Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Начинаем занятия теннисом в ооочень раннем возрасте...

  1. #11
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Начать в регионе можно, и даже продолжать можно, например в Тольятти очень хороший ТЦ и в других городах, но без соревнований и результатов, вас все равно никто не заметит, так как сильные соперники в юнном возрасте в основном в Москве, то в провинции даже можно рейтинг вначале очень неплохой набрать, но потом может оказатся, что он совсем не отражает уровня игры , и при конкуренции в Москве вообще не выдерживает никакого сравнения. Все таки Москва-это большой мегацентр в котором и большие озможности и много игроков и много соревнований.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Скажите , а начальный этап обязательно должен начаться в Москве, или возможно начать ребенку играть в регионе и его кто то заметит, и вообще талантливых детей кто то в большом теннисе , в России отмечает .
    Начать можно и в регионе. Правда там бывает играть не с кем. А потом надо перебираться в мегаполис,если ребёнок играет супер.
    Обычно так делают.
    В маленьком городе обычно одна,две звезды и всё.
    Вон сёстры Родионовы перебрались,в этоге,из Тамбова,одна в Австралию,другая на подходе.
    И таких много.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Гриш!!! Так рейтинг РТТ это тоже не всегда показатель.
    Можно 14 лет заявится на турнир по взрослым РТТ и сыграть с ровестницей и получить 90 очков, а можно за те же 90 очков на ТЕ три-четыре круга корячиться!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    В первую десятку РТТ в 14 лет так не попадёшь всё равно.
    ----------------------------------------------------------------

    Кстати Вика Кан в 14 лет выиграла Кубок Кремля. А Рита Гаспарян выиграла Кубок РТТ по 16 летним и получила контракт на несколько лет от Самсунг.

    Не всё деньги решают. Так бы только дети богатых всё выигрывали бы по юниорам.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Скажите , а начальный этап обязательно должен начаться в Москве, или возможно начать ребенку играть в регионе и его кто то заметит, и вообще талантливых детей кто то в большом теннисе , в России отмечает .
    миграция или иммиграция в любом случае неизбежна.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Мы конечно еще маленькие, но наверное многое зависит от характера и темперамента ребенка, наш в группе по ОФП ( мы все же при строились к младшей группе по спортивной гимнастике) стоит в стороне , как только просят все повторить тут мы первые, и не дай бог кто то начнет раньше чем он, крик.

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Мы конечно еще маленькие, но наверное многое зависит от характера и темперамента ребенка, наш в группе по ОФП ( мы все же при строились к младшей группе по спортивной гимнастике) стоит в стороне , как только просят все повторить тут мы первые, и не дай бог кто то начнет раньше чем он, крик.
    По вашему посту могу сказать одно, не от характера и темперамента, а от того, что :
    1. Правильно-маленький , но не Вы, а Ваш ребенок.
    2. Что значит в крик? Это каприз? Если каприз, то вообще дома надо еще сидеть и подрастать, значит еще совсем маленький.
    3. Когда родители вместо того, чтобы писать МОЯ ДОЧЬ или СЫН или просто по имени, пишут МЫ, это означает, что родители не отделяют себя от ребенка. Вот посмотите ваш текст.
    Вместо того, чтобы писать, что Ваш сын маленький. Вы пишете " Мы еще маленькие".... Кто маленький? Вы или ваш сын? И далее по тексту...,кто пристроился в группу?, кто " мы первые?"
    Любой психолог вам скажет. Ребенок-это личность. Маленькая, но личность. Так дайте этой личности развиваться самой и уважайте эту личность.
    А то дальше 1000% могу сказать, что будете писать " мы играли, мы проиграли" и т.д. И ребенок будет думать, что это не он выиграл или проиграл, а ВЫ....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    По вашему посту могу сказать одно, не от характера и темперамента, а от того, что :
    1. Правильно-маленький , но не Вы, а Ваш ребенок.
    2. Что значит в крик? Это каприз? Если каприз, то вообще дома надо еще сидеть и подрастать, значит еще совсем маленький.
    3. Когда родители вместо того, чтобы писать МОЯ ДОЧЬ или СЫН или просто по имени, пишут МЫ, это означает, что родители не отделяют себя от ребенка. Вот посмотите ваш текст.
    Вместо того, чтобы писать, что Ваш сын маленький. Вы пишете " Мы еще маленькие".... Кто маленький? Вы или ваш сын? И далее по тексту...,кто пристроился в группу?, кто " мы первые?"
    Любой психолог вам скажет. Ребенок-это личность. Маленькая, но личность. Так дайте этой личности развиваться самой и уважайте эту личность.
    А то дальше 1000% могу сказать, что будете писать " мы играли, мы проиграли" и т.д. И ребенок будет думать, что это не он выиграл или проиграл, а ВЫ....
    Мы , это потому, что до 3,5 лет ребенок-мальчик еще не отделяет себя от мамы,а во вторых не надо везде искать подтекст, мне казалась этот форум для всех, а не только для ведения беседы знатоков и профи.

  9. #19
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Мы, это не потому что ребенок не отделяет себя от мамы, а потому что мама боится отделить себя от ребенка.
    И я вам пишу как мама четверых детей, а не как профи. Хотя наверно мама я точно профи и советую к моему совету прислушаться. Особенно для мальчика, а то рискуете пополнить армию маменькиных сыночков.
    И я не ищу подтекста, я читаю ваш пост и вижу в нем типичную ошибку заботливого родителя. Но поверьте, если вы замените " мы" на мой сын, смысл не изменится, но будет две личности вместо одной. Но это на самом деле в умных книжках по психологии написано, , если вам не нужно, то продолжайте "мыкать" ваше дело.
    Последний раз редактировалось Sandi; 08.12.2012 в 23:54.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #20
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Мы , это потому, что до 3,5 лет ребенок-мальчик еще не отделяет себя от мамы,а во вторых не надо везде искать подтекст, мне казалась этот форум для всех, а не только для ведения беседы знатоков и профи.
    Отделять никто и не просит ... Опять же смотря что Вы под этим словом понимаете ... А самостоятельности надо учить с пеленок . Присматривать естественно , но в меру ... У меня двухлетние дочки сами за собой практически все делают ...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •