Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: Roland Garros 2013; Paris, France

  1. #71
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    ATP Grand Slam


    Рафаэль Надаль в восьмой раз выиграл "Ролан Гаррос"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666854078.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	38.3 Кб 
ID:	6602

    Испанец Рафаэль Надаль в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, который завершился в Париже.

    Надаль, получивший от организаторов третий номер посева, в финале турнира в трех партиях взял верх над соотечественником Давидом Феррером (4), который до финала не проиграл ни одного сета, со счетом 6:3, 6:2, 6:3.

    Для испанца это восьмой триумфальный "Ролан Гаррос" и 12-й титул на турнирах Большого Шлема.
    Матч Надаль - Феррер стал четвертым в истории "Ролан Гаррос" испанским финалом. В 1994 году Серхи Бругера одержал победу над Альберто Берасатеги, в 1998-м Карлос Мойя выиграл у Алекса Корретхи, а в 2002-м Альберт Коста нанес поражение Хуану Карлосу Ферреро. В "открытую эру" тенниса - с 1968 года, когда право принимать участие в турнирах получили профессионалы, представители Испании уже 14 раз выигрывали "Ролан Гаррос", что является рекордом.

    Давид Феррер заявил, что Рафаэль Надаль превзошел его во всех компонентах в финале Открытого чемпионата Франции.
    «Сегодня он играл лучше меня. Его подача была лучше, он очень агрессивно играл справа, не ошибался, Рафа играл без спадов и увереннее, чем я. К сожалению, сегодня корт из-за дождя и влажности был медленнее обычного, и это усложняло задачу. Думаю, что в первом и третьем сетах мне немного удалось приблизиться к нему, хотя, как я говорил, Надаль всё-таки был лучше», – приводит слова Феррера РИА «Новости».

    Феррер считает, что у Надаля практически нет слабых мест. «Думаю, что он самый сильный в ментальном плане игрок, которого я видел за все годы моей карьеры. У него есть всё. Он может агрессивно играть, у него потрясающая физическая форма. Пару дней назад он отыграл тяжелейший пятисетовый матч, а сегодня он снова в отличном состоянии», – добавил Давид.

    На следующей неделе испанец поднимется на одну позицию и займет четвертое место в рейтинге ATP. «Это странно: я проиграл Надалю и завтра буду четвертым, а он пятым. Честно говоря, я бы с удовольствием поменялся с ним местами – выиграл бы титул и остался на пятом месте. Сейчас я возьму пару дней отдыха, а затем начну подготовку к травяным турнирам. В прошлом году я выиграл соревнования в Хертогенбосе и дошел до четвертьфинала на Уимблдоне. В этом году я приложу все силы, чтобы показать наилучший результат», – сказал испанский теннисист.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666848396.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	6603

    Зритель выбежал на корт во время финала "Ролан Гаррос"

    Четыре болельщика, один из которых использовал пиротехнику, на время прервали финальный матч Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде между испанцами Давидом Феррером и Рафаэлем Надалем, сообщает АФП.
    Два полуголых зрителя стояли на одном из первых рядов, и в конце второго сета фанат с файером в белой маске перепрыгнул ограждение, добрался до корта и приблизился к Надалю, однако появившиеся сотрудники службы безопасности не пустили его к испанцу.
    Ранее два других протестующих были выведены с арены.

  2. #72
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Начинаем подводить итоги...

    Андрей Чесноков – о победе Серены Уильямс в Париже
    "Шансы заканчивались там, где начиналась Серена"


    Полуфиналист "Ролан Гаррос" Андрей Чесноков подвёл итоги женского финала турнира в Париже между Сереной Уильямс и Марией Шараповой.

    В финале женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции встречались первая ракетка мира Серена Уильямс и второй номер рейтинга Мария Шарапова. Спустя 11 лет после своего первого успеха на кортах Парижа победу отпраздновала теперь уже 16-кратная победительница турниров из серии "Большого шлема". Корреспондент "Чемпионат.com" созвонился с полуфиналистом "Ролан Гаррос" Андреем Чесноковым и попросил его подвести итоги решающего матча.

    — Андрей, какие впечатления на вас произвёл финал?
    — Я считаю, что Маша в этой встрече показала максимум своих возможностей именно против Серены. Уильямс-младшая на сегодняшний день играет изумительно здорово. Она везде лучше, во всех компонентах – и в подаче, и на приёме, и в игре с задней линии, и в передвижении. Американка лучше играет головой – она выбрала наиболее правильную тактику против Маши. К примеру, Маша играет справа, возвращается к центру корта, а Серена играет противоходом. Это стопроцентно не любимая Шараповой комбинация, поскольку, чтобы собрать свои конечности, ей необходимо много времени. Маше не хватает мобильности, чтобы справиться с ударом против хода. Серена лучше работает ногами и бьёт по мячу точнее. Везде лучше понемножку, поэтому она и оказывается сильнее из раза в раз.

    — В начале встречи обе заметно нервничали, причём Серена даже чуточку больше Марии. Вы согласны?
    — Да, вполне. Если бы счёт стал 3:0 в пользу Маши, я думаю, ничего бы кардинально не поменялось. У меня нет сомнений в том, что Серена вернулась бы в матч и всё равно выхватила сет. В момент, когда счёт был 2:0 и 40:15 на подаче Маши, Серена сыграла по линии, заорала на весь корт, и сразу же после этого счёт стал 4:2 в пользу американки. Потом Маша успокоилась, хорошо начала направлять мяч, разыгралась. Борьба завязалась, но в концовке вновь сильнее была младшая из сестёр Уильямс. Во второй партии сценарий был примерно таким же. Вроде бы до какого-то момента борьба равная, но в ключевые эпизоды американка прибавляла. Шарапова показала свой максимум возможностей против Серены. Попадать все мячи в корт в игре против Уильямс невозможно, поскольку она не даёт тебе возможности играть.

    — Вы отметили хорошую игру Марии. Насколько качественно отыграла этот матч Серена, даже если сравнивать с полуфиналом против Сары Эррани?
    — Если брать Шарапову и Эррани, то это игроки разного стиля и уровня. Шарапова не Эррани, и наоборот. Итальянка давала Серене шанс делать на корте всё, что она хочет. Сара подавала со скоростью 120 км/ч. Подача Эррани давала преимущество Уильямс-младшей. Вы представляете, что это такое?

    — И всё-таки как оцените игру Серены в финале? Насколько она от своего максимума выложилась?
    — Она сыграла так, как должна была сыграть. По счёту, по мастерству соперницы – не больше и не меньше. Честно говоря, обе девушки меня немного удивили. Я предполагал, что Шарапова проиграет Вике Азаренко в полуфинале, но она победила. В финале я думал, что счёт будет более разгромный, чем 6:4, 6:4. Интрига в решающем поединке была, и это не может не радовать. К примеру, Маша могла постараться выиграть гейм при счёте 4:4 в первой партии и повести. Были шансы, но они заканчивались там, где начиналась Серена. Когда Уильямс хотела выиграть важный гейм, она его выигрывала.

    — Вы сказали о том, что Маша полностью выложилась против Серены и показала лучшую игру. Тем не менее она всё равно ей уступила. Получается, что Маша способна выиграть у Серены только в том случае, если у американки будет откровенно неудачный день?
    — Наверное, да. Возможно, если Серене что-то стукнет в голову и она ничего не будет попадать в корт, тогда…
    Понимаете, если теннисистки такого уровня встречаются в финале крупного турнира, это одна ситуация. Они ведь не могут встретиться в первом или втором раунде, когда Маша способна "зацепить" Серену, находящуюся ещё не совсем в своей тарелке. Как это произошло в прошлом году с американкой в матче против Виржини Раззано.

    Ко второй неделе Уильямс-младшая разыгрывается, она постепенно, от матча к матчу получает необходимый опыт и уверенность для победы в финале. На таких стадиях остановить её практически нереально.

    — Каков ваш прогноз на финал мужского турнира – Рафаэль Надаль против Давида Феррера?
    — Финал я уже посмотрел, он состоялся позавчера. Надаль обыграл Новака Джоковича. Как мне кажется, ключевым во всей встрече стал тот мяч при счёте 3:4, когда Джокович побежал на добивающий удар с лёта и в итоге воткнулся в сетке. Я не понимаю, как он мог это сделать. Не понимаю.

    Чем больше Надаль играет, чем он больше двигается, тем лучше себя чувствует. Я помню, как он отбегал в полуфинале Australian Open-2009 все пять сетов против Фернандо Вердаско в бешеном темпе, а на финал с Роджером Федерером вышел совсем свеженьким. Как итог – победа в пяти партиях, причём в решающей со счётом 6:2. Казалось бы, после такого пятичасового марафона он должен был устать и не восстановиться, но ничего подобного. Через день уже как огурчик. Я думаю, то же самое будет и на этот раз. Рафа восстанавливается очень сильно.

    У Феррера были шансы в Мадриде, когда он вёл против Надаля первый сет и во втором 6:5, плюс 15:30 на подаче Рафы. Мяч был уже на хавкорте, но Феррер сыграл кроссом, а надо было в пустую часть корта по линии.

    — Вы считаете, что у Давида нет никаких шансов? Всё же в двух последних матчах против Рафы он имел отличную возможность победить…
    — Да нет, возможности есть, но небольшие. Вся борьба будет в первых двух сетах, где Ферреру надо выложиться по максимуму. Я думаю, что в третьем-четвёртом сетах у него уже не останется бензина в случае неудачи на старте матча.

    Источник: "Чемпионат.com"
    Автор:Роман Семёнов
    9 июня 2013 года, воскресенье. 14:00

  3. #73
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Подводим итоги...

    Гаррос а-ля Рус


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	501-317-238.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	6615

    Самый успешный для России турнир Большого Шлема и на этот раз получился удачным. Победа Елены Весниной и Екатерины Макаровой в паре, финал Марии Шараповой и четвертьфиналы Светланы Кузнецовой и Марии Кириленко – настоящий "Гаррос а-ля Рус".

    Победа в парном разряде, конечно, не вызывает столько восхищения, как в одиночном. И количество зрителей на женском финале (человек 100) подтвердило это. Но! Во-первых, это олимпийский вид. Во-вторых, это во многих случаях именно национальный вид, где играют не просто теннисистки, а команды, представляющие свои страны. В финале именно такие команды и встретились. Катя Макарова и Лена Веснина стали абсолютно лучшими на этом турнире, без вопросов. Обыграли вторую пару мира, затем первую. Удивительно, но Сара Эррани и Роберта Винчи, одни из самых упорных игроков, просто сдались во втором сете финала. Еще двумя днями ранее, в полуфинале, насторожило настроение и состояние Эррани. Это повторилось в матче за титул. Видимо, на нее так повлиял разгром от Серены. Они с Винчи даже не разговаривали друг с другом после финала, да и на корте общались неохотно. Несмотря на это, победа в решающем матче, прежде всего, большая заслуга Лены и Кати. Веснина в последних встречах подавала бесподобно. Концовка полуфинала была чисто сочинской. А в решающем матче Катя Макарова показала, что итальянские вращение и подрезки – плевое дело. Она загоняла Эррани, обыгрывая плоскими и быстрыми ударами пятую ракетку мира на задней линии. Вот пример соперницам Сары! Спасибо девушкам за такую игру и такие эмоции. Веснина с первого до последнего мяча провела финал на максимальном настрое. А после матча было прекрасно видно, как сильно она хотела свой первый титул Grand Slam. У Лены, наконец, пришли победы. После долгих лет поражений в одиночных финалах она в этом году выиграла свой первый трофей в Хобарте. А на "Ролан Гаррос" после шести неудач в финалах мейджоров также одержала первую победу! Отлииииииииииииично!

    Для Марии Шараповой финал "Ролан Гаррос", и даже победа в нем – не в новинку. И Маша в против Серены Уильямс показала все, на что способна. Мощно, с хорошей подачей, с удивительным настроем играла Шарапова против Серены. Она достигла максимума, только уровень Уильямс оказался все равно повыше. Игра Марии, конечно, слишком удобна для американки. А к сетке россиянка не ходит. Финал был интересным, но как обычно, Серена прибавила в нужный момент. Во втором сете она стала подавать по своим лучшим стандартам. Как это делала, особенно вторым мячом, и Мария. Но тут, опять же, максимум Шараповой чуть ниже уровня Уильямс. Отличный турнир закончился прекрасным матчем, но и небольшим разочарованием для обладательницы четырех титулов Grand Slam. У Серены таких трофеев уже 16. Уже в этом году она может догнать по этому показателю Крис Эверт и Мартину Навратилову. А казавшийся вечным рекорд Штеффи Граф – 22 титула – уже не выглядит таким непобедимым. В 31 Серена стала настолько грунтовой, что будет играть даже турнир в Баштаде после Уимблдона. По крайней мере, заявилась. Неудобного покрытия у нее теперь нет.

    Для Светланы Кузнецовой грунт, как раз, всегда был удобным. И как может играть экс-чемпионка, мы вновь увидели в матчах с Кербер и Уильямс. Встреча с Ангелик, по моему мнению, это самый красивый матч всего женского турнира. Обе играли на высоком уровне. Все три сета получились удивительными. И против Серены именно Света и только Света за весь турнир показала, чем и как выиграть. Пока не получилось. Но уже второй подряд турнир Большого Шлема Кузнецова дошла до четвертьфинала. Вернувшись после травмы, она стала более спокойной. Эмоции не выходят на первый план, торопливых ударов минимум. Впереди нелюбимая трава, но зато потом так хорошо знакомый американский хард. С такой игрой Света обязательно будет в десятке.

    И уже в десятку забралась впервые в жизни Мария Кириленко. Я смотрел ее интервью в начале года, когда именно такую цель она обозначила на сезон-2013. И решила задачу уже к июню. В личной жизни все хорошо, в теннисной – прекрасно. На "Ролан Гаррос" Маша сеяных не побеждала, но иногда нужно воспользоваться шансом, что делают не все . Далеко не все. А Кириленко, как раз, из тех, что делают. Такие разные российские теннисистки подарили болельщикам прекрасную игру на "Ролан Гаррос". На "Гаррос а-ля Рус".

    По материалам eurosport.ru/ilya-geets_blog185
    Автор: Илья Геец - спортивный журналист, теннисный комментатор телеканала "Евроспорт-Россия".
    09/06/2013 - 13:50

  4. #74
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Подводим итоги...

    Камельзон: Надаль способен еще много раз выиграть "Ролан Гаррос"


    Испанский теннисист Рафаэль Надаль, в воскресенье выигравший в восьмой раз в своей карьере Открытый чемпионат Франции, способен и дальше побеждать на парижских кортах, если его не подведет здоровье, считает тренер сборных команд России, заслуженный тренер Украины и России Владимир Камельзон.
    Надаль стал чемпионом "Ролан Гаррос", обыграв в решающем поединке своего соотечественника Давида Феррера в трех партиях. По ходу турнира самым сложным для будущего победителя получился матч с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, где Надаль выиграл только в пятом сете со счетом 9:7.
    "Я думаю, Надаль будет выигрывать еще много и долго. Мотивация у него нереальная. Все зависит от того, насколько хватит его здоровья, - отметил Камельзон в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Сегодняшняя игра показывает, что здоровья у Надаля предостаточно. Я думаю, он мог бы еще один такой же финал, как с Феррером, в воскресенье сыграть".

    Соперник Надаля по решающему матчу не смог доставить ему серьезных проблем, сказал специалист.
    "На мой взгляд, для Надаля финальная игра получилась просто отдыхом. Я уважаю Феррера, это один из классных игроков современности, но матч получился скомканным и большой радости зрителям не принес, - заметил Камельзон. - Надаль был на голову сильнее. Играть с ним очень трудно, он левша, мяч закручивает в другую сторону. Такой мастер, как Феррер, зная и карауля комбинации Надаля, не мог с ними справиться. Настоящим финалом был матч Надаля с Джоковичем".

    Джоковичу не хватило сил на один-два мяча

    Новак Джокович имел шансы обыграть Надаля в полуфинале, но сербу не хватило сил на несколько решающих розыгрышей, подчеркнул Камельзон.
    "В теннисе бывают ситуации, когда ты не можешь выиграть самый последний мяч. Иногда проигрывают и при счете 5:0, 40:0. Надаль и Джокович играли на пределе человеческих возможностей. Было видно, как Новака ноги не держали, он поскальзывался. Невезение какое-то тоже имело место. У Джоковича получались сложные удары - а простейший смэш в пятом сете в выигрышной ситуации он промазал. В этом вся философия тенниса - ты можешь отлично играть, но один-два решающих мяча не попасть и проиграть", - пояснил эксперт.

    "Но это не значит, что Новак теперь отойдет на второй-третий план, - добавил Камельзон. - Джокович очень здорово играет, его команда проанализирует причины проигрыша. И Уимблдон нас ожидает еще более интересный, чем "Ролан Гаррос".
    Уимблдонский турнир - третий в серии Большого Шлема - начнется в Лондоне 24 июня.

    МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Андрей Симоненко.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •