Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

Тема: Roland Garros 2013; Paris, France

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Мария Кириленко преодолела барьер второго круга Открытого чемпионата Франции.

    В пятницу Кириленко, посеянная на "Ролан Гаррос" под 12-м номером, обыграла в двух сетах австралийку Эшли Барти - 6:3, 6:1. Встреча продолжалась 58 минут.
    Соперницей Кириленко по третьему кругу турнира станет победительница матча Кайя Канепи (Эстония) - Штефани Фёгеле (Швейцария).

    Мария Шарапова заявила, что ей было сложно возобновлять игру после перерыва, связанного с дождем, в матче второго раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису против канадки Эжени Бушар.

    Встреча теннисисток стартовала в четверг, однако из-за дождя матч был прерван и в конечном итоге доигран на следующий день, в пятницу. Со счетом 6:2, 6:4 победу в поединке одержала россиянка.
    "Вчера был очень длинный день. Всегда трудно возвращаться на корт после перерыва, поэтому (сегодня) было важно хорошо начать, - сказала Шарапова, чьи слова приводит АФП. - Я очень счастлива, что одержала победу".
    В третьем раунде "Ролан Гаррос" Шарапова, получившая от организаторов 2-й номер посева, сыграет с китаянкой Чжэн Цзе.

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    Николай Давыденко оформил путевку в третий раунд на Открытом чемпионате Франции по теннису

    Российский теннисист, занимающий 48-е место в мировом рейтинге, в трех сетах переиграл 42-ракетку планеты представителя Узбекистана Дениса Истомина - 6:4, 7:6, 6:2. Поединок, который начинался в четверг, но из-за дождя был перенесен на пятницу, продолжался 1 час 54 минуты. Ранее соперники дважды встречались на корте, в обоих случаях сильнее был россиянин.
    В третьем раунде Давыденко сыграет с Ришаром Гаске (7-й номер посева), который оказался сильнее поляка Михала Пшисенжны.

    Михаил Южный вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции.

    В пятницу Южный, посеянный на "Ролан Гаррос" под 28-м номером, обыграл в четырех сетах аргентинца Федерико Дельбониса - 6:3, 6:7 (5:7), 7:5, 6:4.
    Соперником Южного по третьему кругу станет победитель матча Фернандо Вердаско (Испания) - Янко Типсаревич (Сербия, 8).

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Андрей Чесноков – о старте «Ролан Гаррос»


    — Андрей, как оцените игру Елены Весниной в матче с Викторией Азаренко?
    — Когда играешь на таком большом корте против такого сильного игрока, как Азаренко, нужно стараться вообще не допускать ошибок. Кроме этого, тебе должна сопутствовать удача – где-то задеть линию, где-то зацепить трос. Я разговаривал после матча с Леной и сказал ей о том, что мне в целом матч понравился. Единственное, в первом сете в её действиях был какой-то сумбур. Ко второй партии она вошла в игру, и у неё были шансы выиграть сет. Мне кажется, она чуть-чуть не раскрылась, не смогла выжать из себя максимум. Допустим, при счёте 3:3 и 30:0 был длинный розыгрыш, но она ошиблась справа. Было много маленьких нюансов, которые я вижу как тренер. Почему эта ошибка справа произошла? Длинный розыгрыш, но последний удар она сыграла без ног. Если бы поработала ногами, то ракетка прошла бы вперёд, и мяч полетел туда, куда нужно. Мяч был достаточно важным, она могла повести 4:3, и появилась бы какая-то уверенность. А так она всё время пыталась догнать соперницу, это тяжело. И ещё момент – Азаренко сегодня подавала очень хорошо. Сколько я помню Вику, она так здорово обычно не подаёт.

    — Как оцените подготовку Виктории к этому турниру?
    — Она в порядке. У Лены Весниной хорошая подача, она начинает с этого элемента атаку. Однако в данном поединке Азаренко принимала ещё лучше, чем Лена подавала. Неудобные приёмы под заднюю линию доставили Весниной много сложностей. Очень тяжело играть против соперника, который хорошо принимает твою подачу. У Вики ещё всё впереди, ведь это только первый матч. Я считаю, что у Азаренко большой потенциал и возможность пройти далеко по турнирной сетке.

    — Какая сейчас обстановка в Париже? Какое настроение у турнира?
    — Единственная неприятность – погода. Сейчас достаточно прохладно, вчера полдня шёл дождь. Я очень доволен, что приехал на "Ролан Гаррос", это большой теннисный праздник. Однако хочется, чтобы было потеплее. Я реально хожу здесь в свитере и зимней куртке. Как одеваюсь зимой в Москве, так же хожу и здесь.

    — Много повстречали победителей прошлых лет, бывших чемпионов?
    — Я встречаю время от времени теннисистов, которые в своё время выигрывали этот турнир. Встретил Матса Виландера, видел Джима Курье. Здесь много не только бывших чемпионов, но и просто игроков, которые хорошо выступали. Кто-то приезжает сюда только посмотреть матчи, кто-то работает с игроками, кто-то трудится на телевидении или в прессе. В общем, все при деле.

    — На много матчей успели сходить?
    — Я в течение всего дня смотрю игры. Лично мне очень понравился матч Новака Джоковича против Давида Гоффена, в восторге от встречи Томаша Бердыха и Гаэля Монфиса. Я считаю, что чех и француз должны были встретиться как минимум в третьем туре, а то и в четвёртом. Это их реальный уровень. Битва получилась на славу. Любопытно было посмотреть на испанца Пабло Каррено-Буста против Роджера Федерера.

    — Вам понравилась их игра?
    — Пабло в начале года был в районе седьмой сотни, после чего выиграл семь небольших турниров подряд! Сейчас парень на пороге первой сотни. Уникальное достижение. Несмотря на такой лёгкий счёт в матче, я бы похвалил испанца. Просто он ещё ни разу в жизни не играл на таком корте против такого гранда, как Федерер. До этого он варился в своём маленьком мире, так что ничего удивительного. Если парень будет продолжать так же работать и прогрессировать, то он способен войти в топ-20.

    — Что касается встречи Монфиса и Бердыха, как вы считаете, Томаш сыграл ниже своих возможностей или Гаэль так хорошо выступил?
    — Ни то, ни другое. Просто это была потрясающая битва. Совершенно неважен рейтинг Монфиса, он показал игру теннисиста первой двадцатки. Феноменальная работа ног, немыслимая физподготовка, отличная подача. Бердых хоть и является шестой ракеткой мира, но в данном матче это было совершенно неважно. Битва получилась грандиозной. Я даже поправлю сам себя и скажу, что это был четвертьфинальный матч по своему уровню.

    — Что скажете об игре Екатерины Макаровой и Светланы Кузнецовой?
    — Макарова всё-таки совсем не грунтовый игрок. На этом покрытии она себя чувствует менее уверенно, чем на любом другом турнире. Она способна хорошо играть на земле, но это случается не часто. Что касается Кузнецовой, она любит этот турнир, здесь себя очень хорошо чувствует и играет с воодушевлением. Какой-нибудь тяжёлый мяч слева от Макаровой она догоняет и отвечает прямо в девятку. Света в этом матче давала такое направление мячу, которое Катя совсем не ожидала. И потом, она выигрывала этот турнир и знает, как здесь побеждать.

    — И Серена Уильямс, и Мария Шарапова, и Виктория Азаренко стартовали уверенно. Вы считаете, эти дамы и разыграют трофей или могут быть сюрпризы?
    — Я бы не стал списывать со счетов Ли На, которая уже однажды побеждала на этом турнире. Есть Агнешка Радваньска, которую пробить почти невозможно. Каролина Возняцки, проигравшая всё что можно и нельзя накануне старта "Ролан Гаррос", неожиданно одолела Лору Робсон. Она вернулась к своей старой ракетке Babolat, которую можно назвать чемпионской. Я думаю, никто не представляет, что она может здесь выступить удачно, но у меня есть такие мысли.

    — Каролина вернулась к прежней ракетке?
    — Да. Первый матч против Робсон она отыграла Yonex, но затем будет играть Babolat. Её папа рассказал, что на тренировке сейчас она попробовала вернуться к прежней ракетке, и буквально все мячи попадала в корт. Все мячи, чуть ли не с закрытыми глазами.

    — У мужчин вы бы поставили на Рафаэля Надаля или Новака Джоковича?
    — Если этот полуфинал всё-таки состоится, то лично я буду считать, что это финальный поединок. На сегодняшний день два этих теннисиста на земляном покрытии значительно сильнее Федерера. Я уверен, что потенциально матч между Новаком и Рафой может стать главным поединком этого "Ролан Гаррос".

    — У кого из российских теннисистов наилучший шанс пройти по сетке дальше остальных?
    — Больше всего шансов у Михаила Южного. У него сетка более-менее неплохая для того, чтобы дойти хотя бы до третьего круга, а может и дальше. Что касается Жени Донского, то он хоть и проиграл, но я бы его похвалил. Здесь он впервые прошёл один круг, в Австралии два круга. Молодец. У Жени хороший потенциал, но ему ещё надо много работать.



    Андрей Чесноков - об итогах 2 круга «Ролан Гаррос»

    — Андрей, поздравляю с победой Елены Весниной и Екатерины Макаровой во втором раунде парного турнира. Как оцените их победу над Ниной Братчиковой и Тамарин Танасугарн?
    — Если говорить о потенциальном выигрыше турнира, то я недоволен, а если говорить только о том, что девочки прошли в следующий круг, — то доволен. Чтобы выигрывать турнир серии "Большого шлема", надо заметно прибавлять, но чтобы пробиться в третий-четвёртый круг, этого хватит. Обе допускали достаточно много невынужденных ошибок, их количество надо сокращать.

    — Серена и Винус Уильямс снялись с парного турнира. Это повышает шансы наших девчонок?
    — Вне всяких сомнений. Чтобы обыграть сестёр Уильямс на любом покрытии, необходимо провести лучший матч в жизни. Их поражение на каком-либо турнире – большая сенсация.

    — Чем вы занимаетесь в то время, пока идут дожди?
    — Я тренирую Лену. Утром мы тренировались, сейчас она сыграла пару, затем ещё будет микст. Дел хватает. Когда на улице тренироваться невозможно из-за дождей, мы находим закрытые корты. Плюс она работает в тренажёрном зале. Если честно, я не помню, когда ещё была такая погода во время "Ролан Гаррос". Мало того что постоянно идут дожди, так солнца вообще не видно. Если оно выглядывает хоть на минуту, это уже большой праздник.

    — Непогода снизила внимание местной публики к турниру? По вашим ощущениям, это сказывается на зрительском интересе?
    — Я не знаю, мне трудно судить. В любом случае хорошая погода добавляет людям позитивного настроения, и они с большим удовольствием приходят на матчи. С другой стороны, когда билеты уже куплены, люди хотят прийти на стадион и насладиться теннисом. Я знаю французов, они с большим интересом ходят на матчи "Ролан Гаррос". Причём даже если им не удаётся попасть на корты имени Филиппа Шатрие или Сюзанны Ленглен, то они пойдут на самые маленькие, чтобы потом полгода рассказывать своим друзьям, что они побывали на "Ролан Гаррос".

    — Самой большой сенсацией первых двух раундов в женском одиночном разряде стал вылет из турнира экс-чемпионки Ли На. Она уступила американке Беттани Маттек-Сэндс.
    — Китаянка играла ниже своих возможностей. Очень тяжело нормально готовиться к этому турниру и показывать во время матчей качественный и красивый теннис, потому что с утра и до вечера идут дожди, а кортов мало. Проблема с тренировочными кортами действительно существует, у многих игроков недостаточно тренировочной практики. Что касается Беттани Маттек-Сэндс, то её я знаю хорошо. Она игрок специфический, у неё есть какая-то своя бравада. Но, честно говоря, я не ожидал, что Ли На проиграет этот матч.

    — Обе Марии – Кириленко и Шарапова — вышли в третий раунд. Что скажете об их игре на старте турнира?
    — Шарапова показывает свой теннис. Они играет агрессивно и уверенно. Даже несмотря на счёт 6:4 во втором сете матча против Эжени Бушар, её превосходство не вызывало сомнений. Если бы она очень хотела сделать счёт 6:1 или 6:2, она бы это оформила. Я считаю, Маша сейчас играет с запасом. Что касается Кириленко, то её я на этом турнире ещё не видел. Я смотрю много матчей, но всё объять невозможно.

    — Любопытный матч нас ждёт в третьем раунде, в котором встретятся экс-первая ракетка мира Елена Янкович и победительница турнира "Большого шлема" Саманта Стосур. На кого поставили бы?
    — Мне кажется, фаворитом этого противостояния является австралийская теннисистка. Она на грунте в частности и в Париже особенно играет лучше и удачнее, чем сербка. Я видел обеих на этом турнире, но не очень много, поэтому не хотелось бы делать выводы, основываясь на обрывочных данных. Но, повторюсь, мне кажется, что чуть лучше готова Стосур, и шансов у неё побольше.

    — Вы в прошлом интервью говорили, что не исключаете того факта, что Каролина Возняцки может хорошо сыграть в Париже. Удивлены её поражению от Бояны Йовановски?
    — Нет, абсолютно не удивлён. Датчанка играет этой ракеткой Yonex, которую совершенно не чувствует. Ей необходимо менять ракетку.

    — В третьем раунде "Ролан Гаррос" аж пять американок – Серена Уильямс, Варвара Лепченко, Беттани Маттек-Сэндс, Джэйми Хэмптон и Слоан Стивенс. С чем связываете такой успех представительниц США на грунте Парижа?
    — Я не вижу в этом никакой сенсации. Если бы вы сказали, что пять представительниц Таиланда прошли в третий круг, я бы удивился. Американский теннис по своему уровню всегда был очень солидным, и даже на грунте периодически они имеют успехи. В конце концов, пять девушек вышли в третий круг, а вот если пять теннисисток из США будет в четвёртом круге или четвертьфинале, вот тогда я удивлюсь, да.

    — Кто-то из теннисисток произвёл на вас впечатление по итогам первых двух туров?
    — Да, мне очень нравится игра Сары Эррани. Они играет легко и уверенно. Все её мячи приземляются буквально в 50 сантиметрах от линий. Она, как робот, раскованно машет ракеткой и всё попадает. Итальянка играет спокойно, она понимает, что от неё никто не ждёт больших свершений или побед, поэтому ей не о чем волноваться. Сейчас Эррани способна на земле обыграть кого угодно. Чтобы её пройти, нужно провести свой лучший матч. Что касается мужчин, то меня впечатляет игра Гаэля Монфиса. Мне кажется, он показывает чуть ли не лучший грунтовый теннис в карьере.

    — Михаил Южный пробился в третий раунд, где сыграет с Янко Типсаревичем. Что думаете о перспективах Миши?
    — Миша провёл тяжёлый матч, проигрывал во втором сете со счётом 2:5, отыграл несколько сетболов. Будет крайне интересно посмотреть, как он сыграет против Типсаревича. Если Янко сумеет полностью восстановиться после марафона против Фернадо Вердаско, то у него будет больше шансов. Правда, сделать это уже к следующему дню очень непросто, а им предстоит завтра сыграть свой очный матч. В этом свете у Миши может быть некоторое преимущество.

    — Николай Давыденко в следующем круге поспорит за продолжение борьбы на этом турнире с Ришаром Гаске.
    — Я считаю, что Гаске выиграет, но тут не всё однозначно. Ришар сейчас выглядит более уверенным в игре, но всё может случиться. Если Коля будет стоять в корте, а Гаске бегать в нескольких метрах от задней линии, то он может его обыграть. Всё будет зависеть от Давдыенко, поскольку он в основном будет вести игру. Если Коле хватит "физики", то он его обыграет, но если нет и он начнёт сорить ошибками, шансы испарятся.

    — Евгений Донской сумел выиграть сет у 23-го сеяного Кевина Андерсона, но на этом его путь на "Ролан Гаррос" завершён. Что скажете про выступление Жени?
    — Меня удивило то обстоятельство, что Андерсон переиграл Донского на задней линии. Впрочем, половину своих мячей южноафриканец выиграл за счёт подачи. Он прекрасно направлял первый и второй мячи. После его подачи Женя либо сразу же проигрывал, либо перебрасывал мяч на ту сторону, но так неактивно, что следующим ударом Кевин забивал мяч в корт. Я видел, что физически Донской в какой-то момент оказался просто сломлен. Я разговаривал с Женей, и он это подтвердил, сказав, что в ходе игры "умер" в плане "физики".

    Он нормально выступил на этом турнире. Правда, у него очень много мелких неточностей в игре – здесь не дошёл к мячу, там не провёл до конца ракетку, здесь сделал лишнее движение при ударе справа или слева. Ему нужно работать над тонкостями, шлифовать свою игру. Когда он устал, на этом утомлении пошло много брака.

    — Последний очный поединок Новака Джоковича и Григора Димитрова остался за болгарином. Сумеет ли он повторить свой подвиг на этот раз?
    — Я не думаю, что Новак даст Димитрову обыграть себя дважды подряд. Если же такое всё-таки случится, это будет самая большая сенсация всего "Ролан Гаррос".

    Источник: "Чемпионат.com"
    29, 31 мая 2013 года, среда. 19:00
    Автор:Роман Семёнов

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Сестры Уильямс снялись с парного «Ролан Гаррос»


    13-кратные чемпионки парных турниров «Большого шлема» Серена и Винус Уильямс снялись с парного «Ролан Гаррос» в четверг перед матчем первого круга против Аллы Кудрявцевой и Анастасии Родионовой.
    Напомним, в одиночном разряде Винус (30) в первом круге уступила Урсуле Радванской, а Серена (1) в четверг вышла в третий, обыграв Каролин Гарсию (WC).А в пятницу первая ракетка мира в матче третьего круга нанесла поражение в двух сетах румынке Соране Кырсте (26-й номер посева) со счетом 6:0, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	665666374.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	6425
    Следующей соперницей Уильямс станет победительница матча между итальянкой Робертой Винчи (15) и Петрой Цетковской из Чехии.

    Серена Уильямс прокомментировала тот факт, что послематчевые интервью на «Ролан Гаррос» дает на французском.
    «Я давно изучала французский. Я всегда мечтала поехать поработать в Африку. И я узнала, что там говорят на французском – это один из самых популярных языков в Африке. Так что мне очень захотелось говорить по-французски. Я, по-моему, была в шестом классе, когда начала его изучать. И с тех пор я учила и учила его, и когда в прошлом году была в колледже, тоже хотела записаться на уроки французского, но в том семестре его не преподавали. Вообще я уже давно не проходила никаких официальных языковых курсов, но у меня очень много связано с Францией. После того, как я решила поехать в Африку, я решила, что хочу выиграть «Ролан Гаррос» и чемпионскую речь произнести на французском.
    И вообще я уже когда-то давала интервью на французском, но никто этого не помнит. Это было еще до нашей эры».

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Светлана Кузнецова пробилась в четвертый круг...

    Светлана Кузнецова заявила, что рисковать в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции против сербки Бояны Йованвски не имело смысла.
    В пятницу Кузнецова одержала победу со счетом 6:4, 7:6 (7:2) и вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос".
    "Никогда не играла против нее. Она странный игрок - бьет и бьет все время. Рада, что удалось выиграть во втором сете на тай-брейке. Во втором сете она стала играть гораздо агрессивнее, мне же рисковать не имело смысла, надо было спокойно играть, не ошибаться. А она на тай-брейке порой просто била с закрытыми глазами, рисковала", - сказала Кузнецова журналистам.
    По словам чемпионки "Ролан Гаррос"-2009, она провела "нормальный, средний матч и сыграла процентов на 50".

    По ходу матча Кузнецова принимала обезболивающие таблетки. "Конечности побаливают - в моем возрасте это нормально", - объяснила 27-летняя спортсменка.
    Соперницей россиянки по 1/8 финала стала Ангелика Кербер, счет личных встреч 2-1 в пользу немки. "В этом году я дважды ей проиграла (на турнирах в Сиднее и Мадриде). Она игрок первой десятки, что тут еще сказать. Правда, в Мадриде мне уже удалось навязать ей борьбу, я играла лучше. Мне нечего терять. Шансы у меня есть, надо просто играть грамотно", - заключила Кузнецова.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	665911156.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	6429

    Мария Кириленко преодолела барьер третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

    В субботу российская теннисистка, получившая от организаторов 12-й номер посева, в двух сетах переиграла швейцарку Штефани Фёгеле - 7:6 (7:3), 7:5. Поединок продолжался немногим более двух часов. За встречу победительница сделала 2 эйса и реализовала 4 брейк-поинта из 9 возможных.

    В четвертом круге Кириленко сыграет с американкой Бетани Маттек-Сандс, которая оказалась сильнее аргентинки Паулы Ормаэчеа.

    Мария Шарапова вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

    В субботу российская теннисистка, получившая от организаторов 2-й номер посева, в двух сетах переиграла китаянку Чжэн Цзе - 6:1, 7:5. Поединок продолжался 1 час 45 минут. Ранее теннисистки трижды встречались на корте, и в двух случаях сильнее была россиянка.
    В четвертом раунде Шарапова, являющаяся действующей победительницей "Ролан Гаррос", сыграет с американкой Слоан Стивенс (17), которая оказалась сильнее представительницы Новой Зеландии Марины Эракович.

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    "Ролан Гаррос" остался без россиян в мужском парном разряде

    Михаил Елгин в паре с представителем Узбекистана Денисом Истоминым проиграли во втором раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, представителей России в мужском парном разряде на турнире не осталось.
    В субботу российско-узбекистанский дуэт в двух сетах уступил филиппино-британскому дуэту Трит Конрад Хьюи/Доминик Инглот - 3:6, 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 14 минут.

    Елгин был последним представителем России на "Ролан Гаррос" в мужском парном турнире. Ранее в Париже проиграли Евгений Донской и Дмитрий Турсунов, а также Михаил Южный, выступавший в паре с украинцем Сергеем Стаховским.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	660891706.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	6428

    Михаил Южный вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции.

    В субботу в матче третьего круга Южный, посеянный на "Ролан Гаррос" под 29-м номером, обыграл серба Янко Типсаревича (8) - 6:4, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.
    Соперником россиянина по 1/8 финала турнира будет победитель матча Томми Хаас (Германия, 12) - Джон Изнер (США, 19).

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    ATP Grand Slam

    Что нас ждёт на кортах сегодня - Восходящая звезда против лидера мирового тенниса


    В седьмой игровой день Ролан Гаррос интересный матч ожидается на центральном корте имени Филиппа Шатрие.
    После окончания матча между Рафаэлем Надалем и Фабио Фоньини на корте должны появиться первая ракетка мира серб Новак Джокович и болгарин Григор Димитров, занимающий 28-ю позицию в мировом рейтинге.

    С особым интересом эта встреча ожидается в связи с тем, что 21-летний Димитров менее месяца назад сумел обыграть Джоковича на грунте на турнире серии Мастерс в Мадриде. Тот матч, ставший одним из украшений текущего теннисного сезона, завершился со счётом 7:8 (8:6), 6:7 (8:10), 6:3. Особо примечательным выглядит тот факт, что потерпев обидное поражение во второй партии, Димитров сумел проявить волевые качества и довести матч до победы в третьем сете. После матча Джокович признал заслуженность победы Григора.

    Встреча в Мадриде стала уже второй для Джоковича и Димитрова в 2013 году. На турнире серии Мастерс в Индиан-Уэллсе на харде Джокович победил в двух сетах 7:6 (7:4), 6:1. В 2012 году в их первой в карьере встрече на Мастерсе в Шанхае Джокович не испытал особых проблем – 6:3, 6:2.

    Надо вспомнить, что Димитров в этом сезоне сумел также дать бой "королю грунта" Рафаэлю Надалю. В 1/4 финала Мастерса в Монте-Карло Надалю пришлось приложить немало усилий, чтобы сломить сопротивление болгарина: 6:2, 2:6, 4:6.

    Димитров, в 2008 году болгарин выигравший подряд два турнира Большого шлема в одиночном разряде среди юниоров – Уимблдон и Открытый чемпионат США, считается одним из главных талантов ATP тура уже несколько лет, но лишь в этом сезоне к нему пришла определённая стабильность игры. Сократилось количество ошибок при выполнении одноручного бэкхенда, который по технике специалистам напоминает удар Роджера Федерера, который является любимым теннисистом молодого болгарина. Выход в третий круг Ролан Гаррос 2013 года стал первым подобным успехом для Григора, которого он достиг с 11-й попытки (впервые в основной сетке турнира Большого шлема он сыграл еще в 2009 году на Уимблдоне).

    Джокович, которому до карьерного Большого Шлема не хватает победы именно на Ролан Гаррос, в этом грунтовом сезоне выиграл пока только Мастерс в Монте-Карло. В финале турнира в Монако в психологически важном матче он сумел прервать рекордную победную серию многократного победителя этого турнира Рафаэля Надаля. После поражения в Мадриде от Димитрова Джокович неожиданно уступил чеху Томашу Бердыху в Риме, хотя вёл со счётом 6:2, 5:3, но затем проиграл 10 из 14 последующих геймов – 6:2, 5:7, 4:6.

    В прошлом году Джокович играл в финале Ролан Гаррос, где в 4 сетах уступил Надалю. В этом году встреча серба и испанца может состояться уже в полуфинале, но для этого Джоковичу для начала надо выйти в 4-й круг, взяв реванш у Димитрова за поражение в Риме. Димитрову же в этой встрече надо попробовать доказать, что не зря Рафаэль Надаль после их игры в Монте-Карло назвал болгарина настоящим и будущим тенниса...

    17:45 01.06.2013 (обновлено в 17:49 01.06.2013)Автор: Михаил Сучков / Р-Спорт

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Рафаэль Надаль: «Все знают, что расписание было неправильным»

    Семикратный победитель Открытого чемпионата Франции Рафаэль Надаль высказал претензии организаторам турнира за неудачно составленное расписание матчей второго круга.

    В пятницу Надаль в непростой борьбе завоевал путевку в третий раунд, выбив из борьбы словака Мартина Клижана – 4:6, 6:3, 6:3, 6:3. Испанцу пришлось провести на корте 2 часа 44 минуты, в то время как будущий оппонент Рафы – итальянец Фабио Фоньини – отдыхал, поскольку победил чеха Лукаша Росола еще в четверг. В этот же день изначально должен был играть и испанец, однако свои коррективы внес дождь, о котором синоптики предупреждали заранее. В итоге теннисисты, игравшие третьим запуском, вышли на корт днем позже.

    «Все знают, что расписание было неправильным, директор турнира и супервайзер в курсе, – цитирует Надаля Marca. – Они допустили ошибку. Фоньини смотрел сегодня телевизор в комнате отдыха, а я играл почти три часа».

    Ана Иванович: «Рафаэль Надаль прав, мужчины должны играть раньше»

    Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович согласилась с испанцем Рафаэлем Надалем, который возмутился действиями составителей расписания матчей «Ролан Гаррос».

    В пятницу семикратный победитель Открытого чемпионата Франции раскритиковал организаторов турнира сразу после победы над словаком Мартином Клижаном. Всё потому, что уже в субботу ему пришлось выйти на свой следующий матч против итальянца Фабио Фоньини, который свою путевку в третий круг завоевал еще в четверг, поскольку успел провести матч до дождя. В связи с этим Надаль выразил мнение, что мужские матчи в пасмурные дни необходимо ставить в расписании раньше женских.

    «Когда ему приходится играть каждый день, он прав. Мужчины должны выходить раньше, – цитирует Ану Иванович Sky Sports. – Думаю, справедливо, если они будут играть первыми, поскольку им требуется больше времени на восстановление».

    Сама Ана свой следующий матч проведет в воскресенье, когда в рамках 1/8 финала скрестит ракетки с полькой Агнешкой Радванской.

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Кириленко заявила, что ей необходим один день отдыха на "Ролан Гаррос"

    В субботу россиянка вышла в 1/8 финала турнира, обыграв в третьем круге швейцарку Штефани Фёгеле - 7:6 (7:3), 7:5. Из-за дождей организаторы переносили ряд матчей, и Кириленко была вынуждена играть подряд несколько дней.
    "Тяжело играть на турнире Большого Шлема каждый день. Тем более, когда целый день ждешь матч, не знаешь, будет он или его перенесут. Нет времени нормально восстановиться. Но все тут находятся в равных условиях, всем непросто. Конечно, усталость чувствуется, и я очень хочу отдохнуть", - сказала Кириленко журналистам после игры.

    Комментируя матч третьего круга, россиянка призналась, что провела не лучший матч на турнире. "Матч получился нервным, дерганным. У нее необычная подача - как правило, игроки перед тем как подать, несколько раз стучат мячом о землю, а она подает сразу, и поэтому ритма в игре не было. Сегодня я не играла в лучший теннис, подавала не очень хорошо", - рассказала она.

    За выход в четвертьфинал Кириленко поборется с американкой Бетани Маттек-Сандс. Счет личных встреч - 1-0 в пользу россиянки.
    "Конечно, это не такое имя, как Серена Уильямс, но она обыгрывала Ли На, значит не такая простая соперница. Наш матч тоже был нелегким, мне пришлось помучаться, чтобы обыграть ее", - заключила Кириленко.

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    Николай Давыденко проиграл в третьем раунде Открытого чемпионата Франции по теннису.

    В субботу российский теннисист в трех сетах уступил 7-й ракетке турнира французу Ришару Гаске - 4:6, 4:6, 3:6. Поединок продолжался 2 часа. Гаске за встречу выполнил 5 эйсов и сделал 5 брейк-поинтов, Давыденко 3 раза совершил подачу навылет и сделал 2 брейка.
    В четвертом круге Гаске сыграет с победителем матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой (9) и поляком Ежи Яновичем (21).

    Давыденко заявил, что он еще не готов обыгрывать теннисистов из топ-10

    "Сегодня я сыграл на свой максимум. Не могу сказать, что я играл очень плохо, просто сейчас я недостаточно силен, чтобы обыгрывать теннисистов первой десятки. Вот и все", - сказал Давыденко на пресс-конференции.

    По словам теннисиста, у него не было "стабильности, четкости и уверенности". "Все было непонятно, плохо играл слева, хотя раньше таких проблем не было. В целом подавал медленнее, перемещался по корту медленнее. Тяжело было брать свои подачи. Причем по игре Гаске ничего особенного или нового не показал. Он не суперигрок, как кидал мячи, так и кидает. Если он будет играть против (Давида) Феррера, (Роджера) Федерера или (Рафаэля) Надаля, они его просто раскатают", - рассказал Давыденко.

    Теннисист признался, что ему не хватило физической формы, чтобы на высоком уровне доиграть матч. "Физически в третьем сете играть уже не мог - ноги забились, было тяжело перемещаться по корту. Играли всего два часа, но мне было тяжеловато. К сожалению, нам с братом (личным тренером) не удалось успеть в достаточной степени поработать над физикой, набрать форму к турниру. Если я буду бегать, не уставая, то и с теннисом все будет в порядке", - заметил он.

    Давыденко заявил, что с возрастом стал намного меньше нервничать перед матчами и расстраиваться из-за поражений. "Мне стало проще в этом смысле. Раньше аппетит перед игрой пропадал, а сейчас нормально ем. Мандраж, конечно, есть, но он связан с тем, что я не уверен в своих физических кондициях. А стрессов больше нет, как раньше, когда я был в первой пятерке, и из-за этого испытывал большое давление. Сейчас уже нет смысла дергаться, просто пытаюсь наслаждаться теннисом",
    - заключил он.

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    В четверть финал вышли...


    Светлана Кузнецова пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

    Второй подряд мэйджор – и второй четвертьфинал для Светланы Кузнецовой. Все-таки как же здорово россиянка умеет собираться на турниры «Большого Шлема». Тем более, в Париже – городе, который априори несет ей заряд положительных эмоций.

    Победа над Кербер была для Кузнецовой делом чести, ведь Ангелика огорчала Светлану в этом году уже дважды, в том числе месяц назад на турнире в Мадриде. В стартовой партии именно россиянка действовала первым номером, тогда как ее соперницу практически не было видно. До поры до времени Кербер сдерживала натиск атак Светланы и даже взяла чужую подачу в седьмом гейме, но тут же получила ответ в виде двух брейков.

    Интрига и Кузнецова – вещи неразделимые, какой бы счет на табло не горел, поэтому ограничиться двумя партиями в этом матче дело едва ли могло. Пять подряд выигранных геймов на рубеже сетов сменился наступательным порывом Ангелики, к которому оказалась не готова уже Светлана. Вторая партия уплыла на немецкие берега, едва Кербер прибавила и стала пробивать оборону россиянки.

    После проигранного сета Кузнецова начала решающую партию с чистого листа. Брейк в первом же гейме нисколько ее не смутил. После упущенной подачи она заиграла еще более хладнокровно, уверенно и четко. Боец до мозга костей – этого у Светланы не отнять. К концу матча стала набирать обороты подача россиянки, и фактически шансов у Ангелики достать соперницу в счете не было.
    Итог - 6:4 4:6 6:3...

    Львиную долю очков в воскресенье Кузнецова набирала с бэкхенда по диагонали, а матчбол, который получился на загляденье, завершился великолепным форхендом через коридор. За 2 часа 21 минуту Светлана оформила выход в четвертьфинал любимого мэйджора, в котором теперь сыграет против первой ракетки мира Серены Уильямс.

    Серена Уильямс сумела подстроиться под непростые погодные условия и оставила за бортом Открытого чемпионата Франции Роберту Винчи - 6:1, 6:3.

    До этого матча Серена отдала своим соперницам лишь шесть геймов в трех матчах. Многие задаются вопросом, кто сможет остановить титулованную американку? Ответ постаралась найти итальянская теннисистка Роберта Винчи, которая две предыдущие встречи с Уильямс уступила в двух сетах.

    Уже первый гейм на подаче 15-й ракетки мира завершился брейком. Серена очень уверенно сыграла на приеме и повела в счете. На своей подаче американка испытывала определенные сложности. В Париже не на шутку разыгрался ветер, и обе теннисистки не раз ловили мяч в руку, после того как подбрасывали его для введения в игру. Уильямс справилась с этим капризом погоды и держала довольно высокий процент первой подачи (73% ). При этом вовремя осуществляла прием навылет – это был главный козырь американки в этом матче. За полчаса она взяла первый сет и, казалось, что никакой борьбы не предвидится.

    Стоит отдать должное Роберте Винчи. Итальянка справилась с нервами во второй партии и стала чаще выходить к сетке. В этом компоненте у нее было весомое преимущество над именитой соперницей. Практически все розыгрыши у сетки оставались за Робертой. Но этот козырь был полностью перекрыт блестящей игрой с приема Серены Уильямс, который помог ей сделать брейк при счете 4:3. Последний гейм в матче под ноль, победный «Камон!» и американка выходит в следующий раунд «Ролан Гаррос».

    В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции первая ракетка мира встретится со Светланой Кузнецовой. Счет личных встреч – 6:2 в пользу американки, а в последний раз теннисистки играли в 2009 году. Тогда на групповой стадии Итогового турнира WTA верх взяла Уильямс-младшая – 7:6 (6), 7:5. А ровно четыре года назад Светлана и Серена встречались... в четвертьфинале «Ролан Гаррос». В тот раз удача была на стороне россиянки, которая впоследствии выиграла турнир – 7:6 (3), 5:7, 7:5.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	660797369.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	6446

    Итальянка Сара Эррани преодолела барьер четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв Карлу Суарес-Наварро из Испании.

    Эррани, посеянная на "Ролан Гаррос" под пятым номером, в воскресенье одержала победу в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 6:3. Игра длилась два с половиной часа.

    В четвертьфинале турнира теннисистка встретится с победительницей пары Агнешка Радваньская (Польша, 4) - Ана Иванович (Сербия).

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    ATP Grand Slam

    В четвертьфинал вышли...


    Испанец Давид Феррер уверенно пробился в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, разобравшись с южноафриканцем Кевином Андерсоном.

    1 час и 43 минуты понадобились четвертой ракетке турнира для победы в трех партиях – 6:3, 6:1, 6:1.
    Андерсону совсем не удавалась игра на приеме – он имел за весь матч всего два брейк-пойнта, но ни одного из них реализовать не смог.
    У испанца же было целых 17 брейк-пойнтов, 6 из которых он довел до ума. Следующим соперником Феррера будет его 31-летний соотечественник Томми Робредо.

    Напомним, что ранее Давид уже трижды добирался до четвертьфинала «Ролан Гаррос», но впервые пробился в полуфинал лишь в прошлом году. На нынешнем турнире он в четырех матчах не проиграл ни единого сета.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666090822.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	6447

    Цонга вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос", победив Троицки...

    Француз Жо-Вильфрид Цонга преодолел барьер четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв Виктора Троицки из Сербии.
    Французский теннисист, посеянный на турнире под шестым номером, одолел серба в трех сетах с одинаковым счетом 6:3. Игра длилась 1 час 45 минут.

    Соперником Цонга по четвертьфиналу станет победитель пары Жиль Симон (Франция, 15) - Роджер Федерер (Швейцария, 2).

    Испанец Томми Робредо переиграл своего соотечественника Николаса Альмагро в матче четвертого круга «Ролан Гаррос» со счетом 6:7( 5), 3:6, 6:4, 6:4, 6:4.

    Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты. На счету победителя семь брейков, восемь эйсов и одна двойная ошибка. Альмагро (11-й номер посева) записал на свой счет семь подач навылет, реализовал шесть брейк-пойнтов и допустил одну двойную.

    Николас выиграл два сета, вел 4:1 в третьем, 4:2 – в четвертом и 2:1 с брейком – в пятом, но в итоге проиграл. Напомним, что в этом году у Альмагро было что-то подобное в четвертьфинале Australian Open против Давида Феррера. Николас тогда взял два стартовых сета, а затем трижды подавал на матч, но до полуфинала не добрался.

    Что касается Робредо, то 31-летний испанец на нынешнем турнире собрал коллекцию из трех матчей подряд, вытащенных со счетом 0:2 по сетам. Во втором круге он таким образом прошел голландца Игоря Сийслинга – 6:7 (2), 4:6, 6:3, 6:1, 6:1. В третьем раунде против Томми не устоял любимец французской публики Гаэль Монфис – 2:6, 6:7 (5), 6:2, 7:6 (3), 6:2. И вот теперь настала очередь Альмагро.

    Неумолимая статистика гласит о том, что Робредо стал первым теннисистом с 1927 годы, которому удалось на турнире «Большого шлема» выиграть три матча подряд, уступая по ходу встречи 0:2 по сетам.

    В четвертьфинале Робредо (32) встретится с еще одним своим соотечественником Давидом Феррером (4).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666117048.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	17.0 Кб 
ID:	6448

    Федерер в 5 сетах победил Симона и вышел в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

    Швейцарец Роджер Федерер не без труда забронировал себе место в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Федерер, получивший от организаторов второй номер посева, в четвертом круге в пяти партиях одолел хозяина кортов Жиля Симона (15) со счетом 6:1, 4:6, 2:6, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте почти три часа.

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Анна Чакветадзе, комментирующая матчи «Ролан Гаррос» на телеканале Eurosport, поделилась впечатлениями от первой недели турнира.


    «КУЗНЕЦОВОЙ ПО СИЛАМ ВЕРНУТЬСЯ В ТОП-10»

    – Анна, чем вам запомнилась первая неделя «Ролан Гаррос»?

    – Меня очень радует, как играет на этом турнире Светлана Кузнецова. В частности, ее матч четвертого раунда против Ангелики Кербер получился весьма упорным, но все-таки Светлане удалось одержать победу. У Кузнецовой были определенные трудности в отдельных эпизодах игры, но она сумела их преодолеть. Здорово, что она уже в четвертьфинале.

    – Светлана, будучи несеяной, пробивается в восьмерку сильнейших на втором подряд турнире «Большого Шлема». В чем главная составляющая ее успешного выступления на турнирах этой серии?

    – Светлана – отличная теннисистка, и у нее есть определенный уровень, который, возможно, не всегда удается показывать. Но возьмем, к примеру, воскресный матч. Между Кербер, которая стоит сейчас в рейтинге восьмой, и Кузнецовой, находящейся в конце четвертого десятка, разницы в игре не было. Равный матч, в котором Светлана оказалась сильнее. Конечно, после полугода отсутствия немного потерялась игровая практика, но уверенность как раз и приходит через выигранные матчи. Думаю, всем российским болельщикам хотелось бы видеть возвращение Кузнецовой в Топ-10, и, на мой взгляд, ей это вполне по силам.

    – На очереди четвертьфинал Кузнецова – Уильямс. Что можно ждать от предстоящего матча россиянки и американки?

    – На пути Серены в четвертьфинал не было игроков, которые могли бы создать ей определенные трудности. Думаю, что как раз Светлана способна это сделать. По крайней мере, побороться с первой ракеткой мира Кузнецова сможет. О победе над Уильямс говорить, конечно, сложно, но не забывайте, что играют они на грунте, который не является любимым покрытием Серены. Несмотря на то, что она выиграла турниры в Риме и Мадриде, ее результаты на «Ролан Гаррос» не так впечатляют.

    – Какую роль для Уильямс-младшей может сыграть легкий проход по сетке – скорее позитивную или все-таки негативную?

    – Некоторые игроки любят легкие матчи. Но чем сложнее игра, тем больше уверенности в себе ты приобретаешь и тем яснее понимаешь, что готов побеждать серьезных соперников. У Серены пока не было хороших проверок, и матч против Светланы будет первым подобным испытанием. Тогда легче будет сказать, в какой форме находится Уильямс.

    «МАТЧ ШАРАПОВА – СТИВЕНС МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ИНТЕРЕСНЫМ»

    – Плавно перейдем к нижней половине сетки. Как вам игра, которую показывают Мария Шарапова и Виктория Азаренко на этом турнире?

    – Виктория сейчас находится не на пике своей формы – она может играть лучше, но пока у нее не получается побеждать легко. Впрочем, я думаю, что со Скьявоне у Азаренко проблем не будет. Очень интересным представляется матч Марии Шараповой и Слоан Стивенс. Мария умеет настраиваться, особенно на молодых теннисисток, которые показывают хорошие результаты и с которыми связывают определенные надежды. Честно говоря, мне нравится, как играет Слоан. Она будущий игрок десятки. Если она сможет сыграть так же, как на Australian Open, то Марии будет сложно.

    – Насколько игре Стивенс подходит грунт?

    – Она придает мячу хорошее вращение и может менять ритм ударами и с форхенда, и с бэкхенда, не играть так плоско. Поэтому грунт вполне подходит ее действиям на корте. Конечно, американки все-таки предпочитают хард, но, думаю, что и на медленном покрытии она способна сыграть хорошо.

    – В общем, Слоан способна создать Шараповой проблемы?

    – По игре – да. Но Мария славится своим характером. В ее матчах всегда присутствует боевой настрой. Все-таки фаворит предстоящей встречи – Шарапова, но хотелось бы увидеть хорошую игру и красивый теннис, в том числе, и от Стивенс.

    – В этом году «Ролан Гаррос» отличается, прямо скажем, холодной погодой. Насколько такие условия могут быть на руку или наоборот мешать игрокам того или иного стиля?

    – Прежде всего, здесь стоит говорить о влажности. Все-таки ветер создает неудобства большинству игроков. Влажные корты, естественно, играют на руку тем, кто предпочитает затяжные розыгрыши. Например, те же итальянки – Скьявоне, Винчи, Эррани. Игроков же, которые любят сильно бить по мячу, разыгрывать комбинации в два-три удара, влажная погода никак не радует, потому что им приходится применять больше усилий, чтобы выиграть матч.

    «НАДАЛЬ ПОКАЗАЛ НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ НЕ СВОЙСТВЕННУЮ ЕМУ ИГРУ»

    – Поговорим о мужской части соревнований. Кажется, Рафаэль Надаль трудновато втягивается в турнир – проигранных стартовых сетов от него никто в принципе не ожидал.

    – Действительно, создается впечатление, что Рафа находится не в самых лучших кондициях. Но, возможно, он еще эту форму наберет, все-таки турнир проходит две недели. Пока же очень много невынужденных ошибок в его исполнении, и в целом такая игра не свойственна Надалю. Сложности возникали в каждом матче, начиная с первого против Брандса и заканчивая встречей с Фоньини.

    – Что можете сказать о действиях Новака Джоковича? Смотрится ли его игра увереннее, чем игра Надаля?

    – В своем первом матче против Гоффена Новак тоже не слишком уверенно смотрелся. Но зато в третьем раунде он показал отличный теннис, взяв реванш у Димитрова, которому проиграл месяц назад в Мадриде. Кажется, что Джокович приобретает уверенность, либо он просто настроился на болгарского теннисиста с удвоенной энергией.

    – Два главных фаворита «Ролан Гаррос» находятся в верхней половине. Внизу же Феррер, Тсонга, Федерер – на кого из тройки вы бы поставили, говоря о возможном финалисте?

    – Феррер очень опасен на грунте, но если ему предстоит сыграть в полуфинале с Федерером, будет невероятно сложно. Роджер необычайно яркий и талантливый, Давид, напротив, очень упорный, и старается много работать. Феррер – хороший игрок, много лет находится в десятке сильнейших. Безусловно, он это заслужил. У него есть определенный стиль игры, которого он придерживается во всех матчах. Давид просто физически сильнее соперников – это природный навык, который невозможно натренировать. Конечно, если сравнивать талант и упорство, я бы поставила на Федерера. Возможно, это больше даже мое желание, нежели аналитика. Хотя накануне швейцарец одержал непростую пятисетовую победу над Симоном, и далее у него снова испытание местной публикой в лице Жо-Уилфрида Тсонги.


    Eurosport - Максим Янчевский
    Размещено 03/06/2013 в 10:59, обновлено 03/06/2013 в 12:29

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •