Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Roland Garros 2013; Paris, France

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Ольга Пучкова: «Уже месяц сильно болит плечо»

    Ольга Пучкова, уступившая в первом круге «Ролан Гаррос» чешке Петре Цетковской со счетом 0:6, 2:6, рассказала, что испытывает проблемы с плечом.
    «Если честно, то у меня уже на протяжении месяца очень сильно болит правое плечо. И, например, перед вчерашней тренировкой я вообще не брала ракетку в руки на протяжении пяти дней. Так что как вы понимаете, из-за всех этих проблем мне в целом было тяжело входить в грунтовую часть сезона: я как могла, чередовала турниры с лечением и тренировками.
    Сейчас возьму небольшую паузу, а то если проблемы с плечом не пройдут, то, возможно, и «Уимблдон» придется пропустить. Хотя, все сваливать на плечо не буду – я была сегодня скована, хотя шансы зацепиться в начале второго сета все же были».


    Надежда Петрова: «Сама дала девочке возможность вернуться в борьбу»

    Россиянка Надежда Петрова, уступившая в первом круге «Ролан Гаррос» пуэрториканке Монике Пуиг со счетом 6:3, 5:7, 4:6, прокомментировала матч.
    «Я повела 3:0 плюс заработала брейк-пойнт, а потом дала девочке возможность, выиграв этот четвертый гейм, вернуться в матч. Видимо, в начале встречи Пуиг сильно нервничала и поэтому играла неуверенно. Так что если бы я дожала ее в четвертом гейме, то все затем сложилось бы по-другому. Да, я выиграла первый сет, но во втором перестала играть в свой теннис.
    Да, я повела с брейком. А потом соперница сама начала хорошо играть и двигаться. Она очень часто играла по линии, отлично подавала и поддавливала мою вторую подачу. Так что я даже немного попятилась за заднюю линию и стала ей только отыгрывать в ответ. Я, конечно, попыталась изменить ритм, но Пуиг и с этим справилась, так что в итоге у меня пошли ошибки. В общем, я сама дала возможность Монике диктовать ход игры».


    Урсула Радванска: «Разговаривала с Агнешкой о том, как надо играть с Винус»

    Полька Урсула Радванска, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» американку Винус Уильямс со счетом 7:6, 6:7, 6:4, прокомментировала победу в матче, который продолжался 3 часа 19 минут.
    «Обыграв тут Винус, я испытываю невероятные чувства. Я разговаривала с Агнешкой о том, как надо играть с Винус, и посмотрела парочку их матчей, так что была готова. И я знала, что она настоящий боец, так что в конце очень сильно концентрировалась на том, чтобы поставить победную точку».
    Напомним, что в третьем сете Радванска вела 5:1, но проиграла три гейма подряд, прежде чем выиграла партию.

    Энди Маррей: «У Радванской лучший в теннисе удар свечой»

    Вторая ракетка мира британец Энди Маррей, пропускающий «Ролан Гаррос», прокомментировал матч первого круга, в котором Урсула Радванска обыграла Винус Уильямс.
    «Кто-нибудь знает, сколько составлет рекорд по количеству сделанных подряд брейков? Просто Радванска и Винус на данный момент сделали 13 подряд. Я поэтому и спрашиваю – я больше не видел.
    У Радванской лучший в теннисе удар свечой! Каждый раз мяч приземляется в сантиметрах от линии. А Винус ведь не маленькая, ее перебросить сложно. Такой точный удар».


    Серена Уильямс: «На «Ролан Гаррос» бывало, что я отдавала уже выигранные матчи»

    Американка Серена Уильямс, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» грузинку Анну Татишвили со счетом 6:0, 6:1, прокомментировала победу.
    «Я нервничала – я всегда немного нервничаю в первом круге на «Шлемах». В этот раз, правда, я нервничала меньше, чем обычно. По большей части, я здорово себя чувствовала и была уверена в своей игре. Я понимала, что если буду делать то, что так долго тренировала, то все будет в порядке».

    Также 15-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» прокомментировала тот факт, что выигрывала «Ролан Гаррос» всего один раз (в 2002 году).
    «Я стараюсь, но у меня не всегда получается. Иногда я нервничала, иногда просто отдавала уже выигранные матчи, иногда мне попадались очень сильные соперницы, набравшие хороший ход. У меня были шансы, но я их упустила. Иногда я проигрывала просто потому, что недостаточно вкладывалась в игру или недорабатывала в преддверии матча».

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    ATP Grand Slam

    Ллейтон Хьюитт: «Было бы здорово победить и занять место сеяного теннисиста. Но не вышло»


    Австралиец Ллейтон Хьюитт, уступивший в первом круге «Ролан Гаррос» французу Жилю Симону со счетом 6:3, 6:1, 4:6, 1:6, 5:7, в пятом сете уступал 0:5, но сумел сравнять счет, однако все равно проиграл.
    «Я расстроен, хотя и приехал на этот турнир без особых ожиданий. К тому же Жиль – сильный соперник. Было бы здорово победить и занять место сеяного теннисиста, пройти немного по сетке. Так что я расстроен. Правда, своей игрой я, по большей части, доволен».

    Напомним, что Хьюитт не выигрывал на грунте с 2010 года.

    Роджер Федерер: «Считаюсь ли я тут фаворитом? Мне все равно»

    Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» испанца Пабло Каррено-Бусту со счетом 6:2, 6:2, 6:3, прокомментировал победу над соперником, который в этом году выиграл семь «Фьючерсов» подряд.
    «Я отлично себя чувствовал. Соперник в этом году много играл и много выиграл – на грунте особенно много, если сравнивать со мной. Я знал, что может быть сложно, если я не буду поддерживать определенный уровень агрессии в игре, ввяжусь в затяжные розыгрыши. Наверное, он этого и хотел. Но я здорово подавал, принимал и двигался. Конечно, я доволен.
    Считаюсь ли я тут фаворитом? Мне все равно, потому что от этого мои шансы на победу не изменятся. Я просто буду сохранять спокойствие, чтобы вся эта шумиха прошла мимо меня».


    Давид Феррер: «В концовках второго и третьего сетов я играл лучше и был стабильнее»

    Испанец Давид Феррер, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» австралийца Маринко Матосевича со счетом 6:4, 6:3, 6:4, прокомментировал матч.
    «С Матосевичем мне было непросто, потому что у него отличная подача, он хорошо вкладывается в удары, и иногда у меня не получается играть в своей теннис против него. Правда, в концовках второго и третьего сетов я играл лучше и был стабильнее. Я доволен тем, что вышел во второй круг».

    Жиль Симон: «Конечно, было сложно закончить матч в свою пользу, когда Хьюитт отыгрался со счета 0:5»

    Француз Жиль Симон, обыгравший в первом круге «Ролан Гаррос» австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 3:6, 1:6, 6:4, 6:1, 7:5, прокомментировал первую в своей карьере победу со счета 0:2 по сетам.
    «Я вернулся в матч просто потому, что заиграл лучше. К сожалению, в конце матча, когда я вел 5:0, он снова провел отрезок прекрасной игры. Конечно, мне было сложно закончить матч, когда он отыгрывался – 5:1, 5:2, 5:3 – отыгрывал матч-пойнты. Так что я просто доволен тем, что довел дело до победы».

    Робин Содерлинг: «Когда на «Ролан Гаррос» обыграл Надаля, то показал хороший теннис. Но были матчи, в которых я играл намного лучше»

    Единственный теннисист, обыгрывавший Рафаэля Надаля на «Ролан Гаррос», швед Робин Содерлинг вспомнил свою победу над семикратным победителем турнира в 2009 году (6:2, 6:7, 6:4, 7:6).
    «Помню, что когда в четвертом сете я повел на тай-брейке 6:1 или 6:2, то только тогда подумал: «А у меня хороший шанс на победу». Да, я провел хороший матч, но, по-моему, у меня было много матчей, в которых я играл намного лучше.
    Конечно, в Париже я добился своих важнейших успехов. В 2009 я обыграл Надаля, и это было здорово... Но еще больше я горжусь тем, что сделал в 2010, когда защитил прошлогодний финал, а в четвертьфинале обыграл Роджера. Дойти до финала «Шлема» – это одно дело, а вот сделать это дважды подряд – этим я горжусь».

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	664635958.jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	6350

    Кузнецова обыграла Макарову в первом круге "Ролан Гаррос"

    Светлана Кузнецова обыграла соотечественницу Екатерину Макарову в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Макарова (22-й номер посева) в понедельник уступила Кузнецовой со счетом 4:6, 2:6. Поединок продолжался около полутора часов.
    Во втором круге Кузнецова встретится со словачкой Магдаленой Рыбариковой.

    Мария Шарапова одержала убедительную победу на старте Открытого чемпионата Франции по теннису.

    Вторая ракетка мира в понедельник обыграла Си Сувэй из Тайваня - 6:2, 6:1. Матч продолжался 53 минуты.

    Шарапову во втором круге ждет встреча с канадкой Эжени Бушар.

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    Евгений Донской пробился во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

    В понедельник Донской в первом круге обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа - 7:6 (9:7), 2:6, 7:6 (7:2), 6:2.
    Соперником россиянина по второму кругу "Ролан Гаррос" будет представитель ЮАР Кевин Андерсон.

    Андрей Кузнецов второй год подряд не может выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.

    В матче первого круга Кузнецов, занимающий 75-е место в мировом рейтинге, уступил 92-й ракетке планеты американцу Райану Харрисону - 3:6, 4:6, 6:7 (4:7). Поединок продолжался немногим более двух часов. Ранее теннисисты ни разу не встречались на корте.
    В прошлом году на своем дебютном "Ролан Гаррос" Кузнецов тоже прекратил борьбу на самом старте турнира.
    Во втором раунде Харрисон сыграет с победителем матча между аргентинцем Карлосом Берлоком и американцем Джоном Изнером (19-й номер посева).

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    Мнения, прогнозы, впечатления...

    Теннисисту Донскому нужно остановить натиск Андерсона - Чесноков


    Евгению Донскому в матче второго круга "Ролан Гаррос" нужно в первую очередь обратить внимание на противодействие атакующему стилю соперника - Кевина Андерсона, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом теннисист Андрей Чесноков.

    В первом круге Донской обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа - 7:6 (9:7), 2:6, 7:6 (7:2), 6:2. Соперником россиянина по второму кругу "Ролан Гаррос" будет представитель ЮАР Андерсон.
    "Андерсон хорошо подает, жестко играет, в основном (использует) наступательный атакующий стиль. Не знаю, насколько Донской будет готов к натиску соперника. Андерсон больше игрок быстрых кортов - травы или харда, земля не для него. Думаю, что Донской сможет его обыграть, - сказал Чесноков по телефону. - У Андерсона очень хорошая подача, и атаку он начинает уже с первой подачи. Донской должен очень хорошо держать свою подачу, а на подаче соперника - использовать шансы. Нужно за счет ног вытаскивать все мячи, тогда соперник может и дрогнуть".

    Собеседник агентства отметил, что для россиянина выход во второй круг - "уже радостное событие", ведь "он не так давно играет в турнирах Большого шлема". "У него хорошая сетка, и есть шансы", - подчеркнул эксперт.

    Чесноков отметил матч между французом Гаэлем Монфисом и чехом Томашем Бердыхом, назвав игру "гениальнейшей". Поединок продолжался более четырех часов и закончился победой Монфиса - 7:6 (10:8), 6:4, 6:7 (3:7), 6:7 (4:7), 7:5. "Этот матч должен быть где-то в четвертом круге, но точно не в первом. Бердых все сделал, но все равно проиграл. Нужно не только быть хорошо готовым, но и иметь "халяву" по сетке, - отметил Чесноков. - Этот матч был украшением первого круга "Ролан Гаррос".

    МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Надежда Перепечко.

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Шарапова рада, что матч Монфиса с Бердыхом не сказался на ее победе...

    Вторая ракетка мира в понедельник обыграла Си Сувэй из Тайваня - 6:2, 6:1. Матч был отложен по времени из-за затянувшейся на 4 часа встречи француза Гаэля Монфиса с чехом Томашем Бердыхом, завершившейся победой хозяина кортов. Шарапова должна была сыграть сразу после мужчин на корте Филиппа Шатрие, однако организаторы предложили соперницам вариант с кортом Сюзанн Ленглен, где они и выявили победителя за 53 минуты (6:2, 6:1 в пользу Шараповой).
    "Я была счастлива, что удалось завершить матч. Уходя с корта и наблюдая, что мужчины по-прежнему играют, я порадовалась принятому (организаторами) решению. На самом деле, я очень хотела доиграть сегодня. Последние несколько дней и прошлая неделя были неплохи для того, чтобы снова перезарядиться и выступить сегодня", - заявила россиянка, которую цитирует официальный сайт турнира.

    Шарапову во втором круге ждет встреча с канадкой Эжени Бушар.

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    Николай Давыденко в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису обыграл в трех сетах хозяина кортов Флорана Серра.

    Поединок, который прошел во вторник, завершился со счетом 6:3, 6:4, 7:5 в пользу теннисиста из России. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты. Давыденко сделал три эйса, против одной подачи навылет у своего соперника.
    В следующем раунде Давыденко сыграет с победителем матча между немцем Флорианом Майером (28-й номер посева) и Денисом Истоминым из Узбекистана.

    Дмитрий Турсунов преодолел барьер первого круга на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.

    Во вторник российский теннисист в трех сетах переиграл 22-ю ракетку турнира украинца Александра Долгополова - 7:6 (9:7), 6:4, 7:6 (9:7). Поединок продолжался 2 часа 19 минут. Ранее теннисисты два раза встречались на корте, до этой игры счет был равным - 1-1.
    В следующем круге Турсунов сыграет с румыном Виктором Ханеску, который оказался сильнее австралийца Бернарда Томича.

    Михаил Южный начал с победы выступление на Открытом чемпионате Франции по теннису.

    Во вторник в матче первого круга представитель России (29-й номер посева) переиграл в четырех сетах испанца Пабло Андухара со счетом 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Москвич сделал 11 эйсов и допустил пять двойных ошибок, встреча продолжалась 3 часа 13 минут.
    Следующим соперником Южного станет аргентинец Федерико Дельбонис.

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    ATP Grand Slam

    Второй игровой день Roland Garros – в комментариях Николая Давыденко, Михаила Южного и Дмитрия Турсунова.


    Николай ДАВЫДЕНКО, после победы над Флораном Серра:

    – Сегодня на корт вышли два игрока, которые показывали не очень классный теннис, – сказал Давыденко. – Серра в рейтинге стоит за пределами первой сотни, а я четыре недели подряд проигрывал в первых кругах и в целом на грунте ничего особенного не показал. Эта победа придает мне мотивации и уверенности, что, может быть, дальше я смогу играть лучше. Но сегодня мне немного повезло.

    – В чем именно?

    – У меня неплохо шла подача. Плюс я старался затягивать розыгрыши. Даже когда соперник начинал бить плоско просто, наотмашь, я знал, что долго это продолжаться не будет, поэтому ничего не менял и кидал мяч на другую сторону. Серра в итоге ошибался.

    – Вы много раз говорили о том, что не особо любите травяную часть сезона. А в этом году какие турниры будете играть на этом покрытии?

    – Пропущу все. В том числе и Уимблдон, где я никогда особых результатов не показывал. Я всегда не играл на траве вплоть до Уимблдона, но сейчас и туда ехать нет смысла. Поэтому из Парижа полечу в Москву на две недели, а потом начну подготовку к июльским грунтовым турнирам. Пока только не знаю где. Может быть, в Германии или в Турции, где хватает грунтовых кортов, да и погода должна быть отличной. Мне сейчас особо не надо заниматься теннисной составляющей. Важнее физподготовка: если смогу нормально бегать вправо-влево и доставать мячи, то пойдет и теннис. Я давно это понял, но самому заставить себя заниматься фитнесом нереально. Так что со мной поедут люди, которые будут меня мучить. Если прорыв произойдет, вы это увидите по результатам.

    Михаил ЮЖНЫЙ, после победы над Пабло Андухаром:
    – Тяжелый первый круг получился, – отметил Южный. – Андухар сейчас находится в хорошей форме. Что касается перерыва из-за дождя, случившегося во втором сете, то он мне помог. Просто у меня очень хороший тренер – Борис Собкин, который в этот отрезок и улучшил мое состояние. Так что после перерыва я вышел с иным настроем. Можно сказать, что Борис Львович нашел нужные волшебные слова. Про своего следующего соперника аргентинца Федерико Дельбониса я ничего не знаю, так как ни разу не видел его в игре. Думаю, что в любом случае нужную информацию мы найдем.

    Дмитрий ТУРСУНОВ, после победы над Александром Долгополовым:
    – В Париже корты чуть жестче, чем в Мюнхене, где мы недавно встречались с Долгополовым – подчеркнул Турсунов. – После укороченных ударов мячи здесь отскакивают повыше, и это мне на руку. Я старался весь матч играть плотно, не давать сопернику возможности атаковать. В то же время хотелось и самому не ошибаться, так что приходилось искать золотую середину. На тай-брейках Саша пару раз неплохо сыграл под линию и чаще вел в счете. Но когда в матче все решают одно-два очка, важно, чтобы у тебя было больше ударов навылет, чем ошибок.

    – Ваши проблемы с бедром уже позади?

    – Они очень близко (смеется). Сегодня меня это не волновало, но если я вижу, что по счету не имеет смысла бежать за укороченным мячом, то не бегу. К тому же с мышцами нужно быть вдвойне аккуратным в такую прохладную погоду.

    – Не обидно было уходить на перерыв из-за дождя, подавая на второй сет и имея 40:15?

    – Было бы хуже, если бы счет в тот момент был 30:30. Тогда после перерыва больше давления было бы на подающем, то есть на мне. Ведь в такой ситуации ты понимаешь, что соперник сразу может заработать брейк-пойнт. Так что розыгрыш при счете 30:15 оказался самым важным. Я видел, что дождь уже льет очень сильно, при подаче вода попадает в глаза, и матч сейчас прервут. Взять то очко надо было обязательно.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Газета "С-Э"//29.05.2013 00:07

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Веснина и Кириленко в Париже: такие разные матчи

    В среду на Roland Garros россиянка Елена Веснина в матче первого круга уступила Виктории Азаренко из Белоруссии – 1:6, 4:6, а ее соотечественница Мария Кириленко разобралась с представляющей Португалию Ниной Братчиковой – 6:0, 6:1.
    Для Виктории Азаренко Открытый чемпионат Франции – немного заколдованный турнир. Это единственный "Большой шлем", на котором 23-летняя белоруска пока так еще и не выходила в полуфинал (два четвертьфинала в 2009-м и 2011-м годах). Очередную попытку расколдовать эти соревнования она начала в среду матчем против россиянки Елены Весниной, который перенесли накануне из-за дождя, немного скорректировавшего расписание.

    В 2009-м Веснина и Азаренко вместе пробились в финал парного Roland Garros и до сих пор сохраняют хорошие, можно сказать, дружеские отношения. Вот только когда 26-летняя россиянка оказывается по ту сторону сетки от экс-первой ракетки мира, она никак не может взять у нее хотя бы сет, выигрывая в среднем около шести геймов за игру. Правда, все четыре своих матча (до встречи в среду) девушки провели на хардовом покрытии. Кстати, Веснина с того самого 2009 года во второй круг здесь не пробивалась, и вообще та победа на старте является единственной для нее в семи предыдущих парижских турнирах.

    Россиянка, четырежды за карьеру побеждавшая игроков первой десятки, сразу заработала тройной брейк-пойнт, но Азаренко все же выиграла гейм за счет серии хороших подач. Тут же вспомнился матч 1/8 финала Australian Open-2013 между Марией Кириленко и американкой Сереной Уильямс. Тогда у россиянки так же было три нереализованных брейк-пойнта на старте, и в принципе больше ничего. Ну, а Веснина следом допустила несколько ошибок на задней линии и позволила сопернице повести 2:0. Ситуация повторилась в шестом гейме – белоруска, занимающая третью строчку в рейтинге WTA, атаковала, причем очень успешно, с любого чуть короткого мяча Весниной. Ход противостояния не изменился и в дальнейшем – 6:1, 6:4 за 1 час 18 минут в пользу Азаренко, а Веснина уже в 19-й раз проиграла теннисистке из Топ-5.

    А вот Мария Кириленко, которая при определенном раскладе по итогам Roland Garros может дебютировать в первой десятке мирового рейтинга, появилась на корте №17 с небольшим опозданием – в 11.03. В тот момент, когда ее соперница по стартовому кругу 27-летняя Нина Братчикова, ныне представляющая Португалию, уже была готова начать разминку. Жених Кириленко хоккеист Александр Овечкин, поеживаясь от ветреной и немного прохладной погоды, так же неспешно занял свою позицию на трибуне.
    С первых секунд матча теннисистки начали втягивать друг друга в затяжные розыгрыши, и уже во втором гейме Кириленко сделала брейк – произошло это за счет планомерного растаскивания россиянкой соперницы по углам.

    Братчиковой, которая в 2012 году, дебютируя в основе Roland Garros, сразу дошла до третьего раунда, в этой ситуации необходимо было что-то придумывать. Так как Кириленко за счет своей, как говорят теннисисты, "набитости" при подобном развитии игры достаточно спокойно кладет мячи туда, куда ей это необходимо. Причем без особых срывов. И 107-я ракетка мира Братчикова пыталась захватывать инициативу в розыгрышах, порой выходила к сетке, но всего этого оказывалась мало. Счет увеличивался только в пользу Кириленко. Как итог – 6:0, 6:1 за 1 час 7 минут.

    Владас ЛАСИЦКАС из Парижа
    Газета "С-Э"//29.05.2013 17:25

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013
    WTA Grand Slams

    Как там наши?

    Светлана Кузнецова пробилась в третий круг "Ролан Гаррос"

    Кузнецова во втором круге взяла верх над словачкой Магдаленой Рыбариковой в трех партиях - 1:6, 6:2, 6:2.
    Соперницей россиянки в третьем круге будет или датчанка Каролина Возняцки, посеянная под 10-м номером, или сербка Бояна Йовановски.

    Анастасия Павлюченкова не сумела выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

    Павлюченкова (15-й номер посева) в трех партиях уступила чешке Петре Цетковской - 5:7, 6:2, 4:6. Встреча продолжалась более двух часов.
    Следующей соперницей Цетковской будет итальянка Роберта Винчи (15).

    ATP Grand Slam

    Как там наши?


    Евгений Донской в матче второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису уступил южноафриканцу Кевину Андерсону.

    Донской выиграл первый сет на тай-брейке, но затем отдал сопернику, который посеян на турнире под 23-м номером, три партии подряд - 7:6 (10:8), 1:6, 5:7, 2:6.
    В третьем круге "Ролан Гаррос" Андерсон встретится с победителем матча Милош Раонич (Канада, 14-й номер посева) - Микаэль Льодра (Франция).

    Дмитрий Турсунов отказался от продолжения поединка второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису с румыном Виктором Ханеску из-за травмы.
    Теннисисты смогли завершить только первый сет, который Турсунов проиграл со счетом 4:6. Второй сет спортсмены довели до тай-брейка, где россиянин не смог продолжить матч и снялся с турнира.

    В третьем круге "Ролан Гаррос" Ханеску встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    ДОЖДИ...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	665429198.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	6415

    Матч второго круга на Открытом чемпионате Франции по теннису россиянин Михаил Южный доиграет в пятницу.

    Из-за дождя матчи в четверг несколько раз прерывались, и организаторы решили перенести часть игр на пятницу.

    Южный во втором круге встречается с аргентинцем Федерико Дельбонисом. Российский теннисист выиграл первый сет со счетом 6:3. Во втором соперники выиграли по гейму. В третьем гейме со счетом 30:15 ведет Дельбонис.

    Матч второго круга также в пятницу доиграет Николай Давыденко. Россиянин играет против Дениса Истомина из Узбекистана и ведет в первом сете - 3:2.

    Дождь внес коррективы в планы семикратного победителя "Ролан Гаррос" испанца Рафаэля Надаля. Запланированная встреча второго круга против словака Мартина Клижана перенесена на пятницу. Теннисисты не разыграли ни одного очка, успев только размяться.

    Мария Шарапова в четверг из-за дождя не смогла доиграть матч второго круга Открытого чемпионата Франции.

    За выход в следующий раунд турнира россиянка играет с 17-летней канадкой Эжени Бушар. Первый сет взяла действующая чемпионка "Ролан Гаррос" со счетом 6:2 и ведет во втором - 4:2.

    Мария Кириленко, которая во втором круге встречается с австралийкой Эшли Бэрти, также доиграет свой матч в пятницу. Счет в поединке - 3:3 в первом сете.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Roland Garros 2013

    ДОЖДИ...


    Слоун Стивенс: «Делать нечего вообще. Есть? Ходить колесом?»

    20-летняя Слоун Стивенс (17), обыгравшая во втором круге «Ролан Гаррос» Ваню Кинг (Q) со счетом 6:1, 6:3, рассказала, чем занимается в дождевых перерывах. Сегодняшний матч американок прерывался из-за дождя дважды.
    «Делать нечего вообще. Есть? Ходить колесом? Не знаешь, куда себя деть, и просто маешься.
    На прошлой неделе в Брюсселе я сделала маникюр, потом мы ели шоколад, и я смотрела, как маме делают макияж. Ну а потом уже пошла поиграла».


    В третьем круге Стивенс сыграет с Мариной Эракович из Новой Зеландии.

    Жюльен Беннето: «Организаторы должны уже понять, что «Ролан Гаррос» нужна крыша»

    30-я ракетка Открытого чемпионата Франции Жюльен Беннето прокомментировал погодные трудности, с которыми сопряжены нынешние соревнования. Напомним, из-за дождливой погоды в Париже на этой неделе турнир отстает от графика.
    «После таких дней, как этот, организаторы должны уже понять, что «Ролан Гаррос» нужна крыша и большой стадион».

    Напомним, в прошлые выходные организаторы Открытого чемпионата Франции представили обновленный проект реконструкции стадиона «Ролан Гаррос», оцениваемый в 440 000 000 долларов.

    Жо-Вильфред Тсонга: «На этом турнире мне терять нечего – я могу только приобрести»

    Первая ракетка Франции Жо-Вильфред Тсонга прокомментировал давление, которое на него возлагают болельщики, с 1983 года ждущие победу француза на «Ролан Гаррос».
    «Это положительное давление, потому что, я бы сказал, что я могу только приобрести – и мне нечего терять. Если я далеко пройду по сетке или даже выиграю – это будет серьезное событие».

    В третьем круге турнира Тсонга сыграет с соотечественником Жереми Шарди.
    «Матч будет непростой. Жереми очень хорошо выступает на «Ролан Гаррос». Так что я должен буду показать хороший стабильный теннис и должен буду доказать, то заслуженно во Франции первый».


    Серена Уильямс: «Обычно я в Париже долго не задерживаюсь, поэтому хочется выглядеть хорошо»

    Американка Серена Уильямс, обыгравшая во втором круге «Ролан Гаррос» француженку Каролин Гарсия со счетом 6:1, 6:2, прокомментировала матч.
    «Мне кажется, что она очень хорошо играла. Я тоже была на высоте. Я с самого начала играла хорошо, потому что знала, что иначе нельзя. Я знала, что она опасная соперница, и я сделала все необходимое, чтобы пройти дальше. Весь матч я была сконцентрирована. Я хотела быть серьезной и просто одержать победу».

    Также теннисистка прокомментировала платье, в котором она играет на турнире.
    «Забавно, но на «Ролан Гаррос» мы всегда разрабатываем мне самые хорошие платья. Не знаю, как так выходит. Почему-то мне кажется, что в Париж мы приезжаем во всей красе. Наверное, приезжая в модную столицу мира, подсознательно находишь лучший стиль, лучшие силуэты, лучшие цвета. К тому же мне, наверное, хочется хорошо выглядеть в Париже, потому чтя обычно я тут надолго не задерживаюсь».

    Каролин Гарсия: «Мне нужно поработать над своей игрой, если я хочу создать Серене проблемы в нашем следующем матче»

    Француженка Кароилн Гарсия, уступившая во втором круге «Ролан Гаррос» американке Серене Уильямс со счетом 1:6, 2:6, прокомментировала игру соперницы.
    «Больше всего меня впечатляет, насколько точно она играет – она бьет мощно, но при этом она гоняла меня, и мне было очень трудно достать некоторые мячи. Мне надо многим надо поработать. Она так подает и так принимает – если подать чуть помягче, она сразу же забьет с приема. Мне нужно поработать над своей игрой, если я хочу создать ей проблемы в нашем следующем матче».

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •