Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370

    Re: Снова в школу!?

    Все зависит от амбиций и возможностей родителей. Учителям и детям нынешняя школа все меньше нравится. Первые просто зарабатывают деньги, вторые ходят туда, потому что "надо". Но в указанном возрасте все же школа, на мой взгляд, нужнее детям. А вот после 14-15, думаю, все равно: экстернат, дистанционное обучение, ПТУ, лицей, - там уже дети могут сами делать осознанный выбор. А пока решают родители...

  2. #32

    Re: Снова в школу!?

    хорошо если могут, а если нет... Если сами не знают чего хотят, вернее знают - компьютер, и останьте от меня. Как раз 14 лет самый возраст, гормон бьет, мозг работать отказывается. Редко кто в 14 знает чем ему хотелось бы заниматься в жизни, разговоры родителей, типа - а мой жизни без тенниса не представляет, хочет быть профессионалом, все теннисные матчи смотрит на мой взгляд в 95 % не состоятельны. Так говорят девочки до определенного возраста (пока упомянутый гормон выделяться не начнет), и так думают умиляющиеся родители, не дающие детям времени ни подумать, ни осознать себя в этом мире. Да и когда найти время на подумать, когда по две-три тренировки в день и все разговоры только о нем, о его величестве ТЕННИСЕ. Правда оговорюсь, это только 95% всех, остается еще целых 5 % процентов кто действительно хочет, и из них О целых кто его знает сколько десятых, если не сотых, у кого получится. В общем с Новым Учебным Годом.

  3. #33
    mnv
    Гость

    Re: Снова в школу!?

    Нам хоть и не 9-14 и только в первый класс, но приоритеты сразу расставлены четко - школа, теннис, баскетбол.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Снова в школу!?

    Школа. Вроде, получается сочетать -
    удачное расписание тренировок,
    понимающий физрук - можно будет за счет физкультуры выгадать время для домашних заданий
    сможет сам на маршрутке добираться на тренировки.

    Правда, пятый класс и добавилась рабочая суббота - нужно будет продумывать как расслабляться.

    На турниры будет брать задание - посмотрим, как справится.


  5. #35
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Re: Снова в школу!?

    Цитата Сообщение от mnv
    Нам хоть и не 9-14 и только в первый класс, но приоритеты сразу расставлены четко - школа, теннис, баскетбол.
    а Баскетболом где занимаетесь, и как вообще успеваете два спорта сочетать?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #36
    mnv
    Гость

    Re: Снова в школу!?

    Цитата Сообщение от Ferdinand
    Цитата Сообщение от mnv
    Нам хоть и не 9-14 и только в первый класс, но приоритеты сразу расставлены четко - школа, теннис, баскетбол.
    а Баскетболом где занимаетесь, и как вообще успеваете два спорта сочетать?
    А потому что под боком все.

    У нас через дорогу построили ДЮСШОР имени Гомельского, точнее УОР - училище Олимпийского резерва. И прямо у нас во дворе школу, где еще жена училась, переделали в спортинтернат для фигуристов и баскетболистов и присоединили к УОР. Четыре раза по 1,5 часа в неделю
    "детских" занятий по баскетболу , даже после тенниса это не нагрузки....Потусоваться как говорит моя , "пойду мячик покидаю". Потом еще гулять идет.

    Теннис чуть дальше. Зимой 10 минут на машине в зале, летом хоккейная коробка через дорогу, которую "раскрасили" по моей просьбе и под теннисный корт. Классно получилось, забеги метров по 10 ,а то и больше. ;D

  7. #37
    tendy
    Гость

    Снова в школу!?

    У нас теннис, школа, музыка.. была еще....... хореография..
    Бросили.. мешала теннису

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151

    Как организовать общеобразовательное обучение - прошу советов бывалых

    Цитата Сообщение от stomillionov
    У ребенка две тренировки в день с приличной интенсивностью: "теннис - физподготовка", "физподготовка - теннис", "теннис - теннис" - по-разному. В то же время хочется учить ребенка и общеобразовательным дисциплинам, хотя бы основным.

    Мы в чужом городе, связей, чтобы "организовать" типа очное присутствие ребенка в местной школе, нет и не предвидится. Поэтому пока остановились на репетиторах (три часа в неделю начальное образование - математика, язык, логика - еще три часа - английский), и "решаем вопросы" с школой по месту жительства - оттуда нас еще не отчислили и даже выдали табель с неплохими оценками... но долго так, наверное, продолжаться не может.
    имхо в 9 лет такой режим тренировок не нужен, такие объемы брать с 12
    а в 13-14 завязывать со школой-)) читать писАть к этому времени обычно умеют - что еще нужно спорцмену-)) еще деньги считать-))

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128
    Мне вот непонятно: неужели все родители наших юных дарований уверены, что их дети станут профессиональными теннисистами? Очнитесь. Вероятность этого у девочек -0,01% , у мальчиков - 0,00001 %. Так зачем вы лишаете их школы? В угоду чему? Собственным амбициям или лени наших отпрысков?

  10. #40
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Мне вот непонятно: неужели все родители наших юных дарований уверены, что их дети станут профессиональными теннисистами? Очнитесь. Вероятность этого у девочек -0,01% , у мальчиков - 0,00001 %. Так зачем вы лишаете их школы? В угоду чему? Собственным амбициям или лени наших отпрысков?
    Не согласен. С математикой. Вы каждому спортсмену, с родителями даете, эти спасительные 0,01%. Реальность такова, что у 90% начинающих, шансов нет, вообще. Их удел, спорт для здоровья. Но родителей вовлекают в гонку, пока дети маленькие а родители малоопытные.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •