Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

  1. #21

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    engure! А вы ему не сказали, что теннисистом еще надо стать?
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    Конечно,говорю ему постоянно,что до теннисиста ему еще как до Луны,что надо пахать,пахать и пахать.Пришел вчера после первого дня и говорит : "Мама,приходи завтра в школу,прогони новенькую девчонку из-за моей парты,а то она пришла,сразу подсела ко мне и постоянно пытается со мной говорить. Я отвернулся и молчу,а она все говорит,говорит."
    И это мальчик,который абсолютно раскован на корте,жутко ругается с судьями добиваясь справедливости ,дает интервью по TV.Просто ржачка- до сих пор абсолютный ребенок.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    Моя в восьмой класс пошла в этом году ( и когда только выросла ;D )... На линейке была, 2-го сентября даже на трёх уроках была ;D, потом поезд был в 15.49 и ТЕ-шка во Львове. Сейчас поучимся четыре дня - и в Киев на квал ТЕ. Тренировки каждый днеь с трёх, соответственно успевает только на пять уроков... Вот позвонила сегодня со школы - мам, директор тебя вызывает, я так понимаю, что не нравится наш тренировочный график. Страшно, как в детстве - сейчас пойдём с мужем на ковёр ;D... Будем искать компромиссы. Учится очень прилично. На 4 и 5, по русскому языку имеет пятёрку единственная из двух классов. Уроки делает допоздна, если уезжаем - берет с собой задания от учителей. Но, оговорюсь сразу, - школа у нас частная, но очень приличного уровня, не так как в платных школах: я вам плачу, вы мне пятёрки ставите. В прошлом году исключили даже кого-то за неуспеваемость. Так что вопрос об экстернате даже не рассматриваем (если вот сейчас директор не попросит документы забрать )
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  4. #24
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    А моя в шестой английской школы с углубленным языком. Учится тоже на 4 и 5. После Сербии очень "разговорила английский". Этот год точно еще будет в школе учиться, на будущий подумаем. Время покажет, сердце подскажет. Но проблемы с учителями были и есть.Каждый раз когда долго пропускает по болезни или на турнирах, то потом обязательно доздает контрольные и проверочные. Так оценок никто не ставит, ей особенно . Говорят выбирай-или школа или спорт.....вместо турнирных сеток, приносим справки, что болели))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #25

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    В этом году дочка пошла в 5-й класс. Учимся даже по субботам.
    Тренировки вечером, но вот как турниры играть -вопрос. Классная руководительница не очень радостно восприняла то, что нас примерно по 2 недели в месяц не будет в школе. И еще не известно что скажут другие учителя. С физруком пытаемся решить вопрос с прошлого года. Пока бесполезно. Прошлый год проблем небыло (кроме физ-ры) и год окончила с одной 4-кой.



    Очень хорошая тема.

  6. #26
    потапцев
    Гость

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    В этом году в 5-й класс.Цветы,линейка-всё как надо.Учится на отлично.После окончания 4-го класса принесла ЧЕТЫРЕ похвальные грамоты:За отличную учёбу,За примерное поведение,За отличные успехи в спорте....и бальзам на нашу родительскую душу-Благодарственная грамота родителям за ученицу. :D
    Учится в обыкновенной московской школе,без приставок спец.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    80

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    Моя перешла в 4 класс школы с углубленным изучением немецкого языка. Пока отличница. Тренировки после уроков. Но из-за турниров 2 недели в мес не учимся. В школе (спасибо огромное) лояльны. Уроки делает все (не важно есть турнир или нет). Изучают 2 языка, от третьего (китайский) пришлось отказаться.

  8. #28

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    Моя в 8-м классе медико-биологического лицея... Хотя 98 года. С 6-го класса физика, химия, биология, латынь... Учится хорошо (у нас 10-ти бальная система, так что не меньше 8 баллов). По рейтингу в классе 1-2, имеет стипендию (совсем мелочь какая-то, но приятно). В прошлом году была призером Ломоносовского турнира по физике в МГУ. Ну грамоты и прочие бумажки собираем кучами. С уроками пока успеваем. Классная мама и директриса понимающие (спасибо им), на пропуски и отпрашивания реагируют адекватно. На физкультуру разрешили не ходить, принесли им справку из спорт. школы. Когда есть медали и грамоты по теннису - всегда просят принести, копируют (сканируют) и вывешивать на инф.доску в коридоре школы. Дополнительно 2 раза в неделю занимается английским по 1,5-2 часа.

  9. #29
    stomillionov
    Гость

    Снова в школу!?

    Итак, опять. ОНО. Школа.

    Многим теннисным родителям, привыкшим к вольнице "утром завезли на корт - вечером забрали", приходится снова находить варианты и компромиссы. В этой связи вопрос к родителям 9-14-летних - как решаете? Экстернат, дистанционное обучение, или все-таки ходите в школу?

  10. #30

    Re: Снова в школу!?

    Не просто ходим, а ХОДИМ. 14 лет - выбор сделан, престижный лицей, новые учителя, правила, поездки через всю Москву на метро уже самому без мамы и папы,нужно учиться, теннис остается только для здоровья и то только до тех пор пока время позволит. В этом году ГИА, дальше подготовка к институту, экзамены и выход во взрослую жизнь. Как гласит народная мудрость - ЧТО ПОТОПАЕШЬ ТО И ПОЛОПАЕШЬ.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •