Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ну что же, я очень рад, что сказки про школьных мечтателей бывают не только в старых советских фильмах, а и в жизни. Я видите ли не москвич и по роду деятельности родителей приходилось школы менять, и вливаясь дружные школьные коллективы мечтать было некогда, кулаками приходилось работать. И действительность вокруг была несколько другая, настолько, что хотел привести несколько конкректных примеров, но решил не травмировать уважаемый форум.
    Конечно и друзья были, и много всего хорошего. Но всё это можно получить и не в столь экстримальных условиях, как ОБЫЧНАЯ советская, а теперь и российская школа.
    Приходилось слышать мнение, что и в тюрьме надо посидеть, тоже общение с интересными людьми,
    друзья на всю жизнь...

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Насчет тУрмы это перегиб, малость, я про такое слышал касательно армии.
    Но я. как раз из такого класса, что описал Медведев.
    У нас была школа спец. с английским уклоном в совсем не престижном районе - Кузьминки.
    У нас учились Анита Цой и Кристина Арбакайте. Да и леший с ними, я не знаком ни с той ни с другой.
    Но коллектив у нас был очень дружный. Дни рождения, праздники, походы, всякие там спартакиады, любовь-морковь и пр. Я бы свою школу не променял бы ни на каких репетиторов. А сколько спортсменов у нас было. Мастера спорта и перворазрядники по лыжам, по велокроссу, по вольной борьбе, по спортивному ориентированию, по легкой атлетике, по прыжкам на лыжах с трамплина. Я чемпион СССР 1982 года по радиосвязи на коротких волнах телеграфом (это азбука Морзе). Некоторые ребята и девчонки отличились не в одном виде спорта. И это при том, что 6-7 уроков в день, и английский 6 раз в неделю по 2 часа и от физкультуры никто не освобождал, уже не говоря о других предметах. Хотя и драться приходилось. А еще всякие факультативы по физике, математике и пр.
    У нас была ЧУДО, а не школа. Нам очень повезло с коллективом преподавателей!

    Конечно, хотелось бы, чтобы наши дети прошли хорошую школу жизни: это и среда, окружение, это и друзья, и враги, это и преподаватели ...
    Но приходится чем-то жертвовать, приходится осознавать, что наши вкусы не могут быть просто так переданы по наследству или другим путем. То, что мы ценили, увы, не факт, что будет также высоко оценено нашими детьми.
    Я, лично, за полноценную школу, со свободным посещением, во всяком случае, класса до пятого-шестого. А дальше... переходить на другую форму стоит ДАЛЕКО не всем, во всяком, случае, уж точно не такому количеству детей, что есть сейчас. Все зависит от амбиций и возможностей трио родители-тренер-ученик, от их целей, от способностей ученика и пр.
    Для того, чтобы поехать в заграничный универ, уж точно лучше учиться в школе, прибегая к услугам репетиторов.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275
    Школа - это социализация. А если с малолетства с репетитром, то потом проблемы могут возникнуть у большинства таких детей.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #14
    stomillionov
    Гость
    2Никита: а чем занятия спортом в группе не социализация? Социализация, видите ли, бывает разного качественного наполнения. Сигареты, наркотики, шмоточничество, групповое насилие - чем не социализация?

    Я в школах с Орбакайтями не учился - но в моей биографии была обычная школа в рабочем районе индустриального центра Юго-Восточной Украины... в конце восьмидесятых-начале девяностых, да... а потом еще спортшкола-восьмилетка там же (теннис у нас не сильно культивировался, все больше бокс, борьба, и немножко водных видов спорта - плаванье и прыжки в воду)... так вот, количество спившихся-севших на иглу в первой и убитых-покалеченных-посаженных на бандитских разборках во второй едва ли не больше, чем одноклассников, которые ведут просто среднестатистическую нормальную жизнь (я уже не говорю про какой-то хотя бы относительный успех).

    Но мы, кстати, с сентября идем в школу, в четвертый класс - по настоянию тренеров. Правда, пока непонятно, в каком формате. Может, будем два дня полностью ходить на занятия... Или заниматься с учителями индивидуально, но на территории школы. Как-то так.

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от stomillionov
    Я в школах с Орбакайтями не учился - но в моей биографии была обычная школа в рабочем районе индустриального центра Юго-Восточной Украины... в конце восьмидесятых-начале девяностых, да... а потом еще спортшкола-восьмилетка там же (теннис у нас не сильно культивировался, все больше бокс, борьба, и немножко водных видов спорта - плаванье и прыжки в воду)... так вот, количество спившихся-севших на иглу в первой и убитых-покалеченных-посаженных на бандитских разборках во второй едва ли не больше, чем одноклассников, которые ведут просто среднестатистическую нормальную жизнь (я уже не говорю про какой-то хотя бы относительный успех).
    Не знаю, как к нам Орбакайте занесло, потому что Кузьминки в те времена, да и сейчас считался одним из самых неблагоприятных рабочих районов.
    Насколько мне известно, из моего и параллельного классов никто в бандиты не пошел. Есть много врачей бизнесменов. Кто то служит в армии. Двое погибли в Чечне, один в Афгане. Несколько человек уехали...

    Никакого блата у нас не было. Зато учителя настоящие. Школа нужна.

    Совместное потребление наркотиков уж никак не называется социализацией. Это не сама социализация, а ее следствие в результате подмены системы жизненных ценностей.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    И просто вопрос, ходил ли Ваш ребенок на школьную линейку первого сентября?

  7. #17
    Новичок +
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    22

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    На линейку ходим и в школу то же,но мы маленькие,2 класс

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    У нас не мучают, Линейку проводят в холле школы. Сказали прийти в 8.10. Цветок в горшке (за лето погибли все цветы от жары ) принесли накануне, т.к. через всю Москву едет в школу сама. Школа хорошая, уже о ней рассказывала. Есть еще места в 8 класс (метро Динамо, пешком 7 мин). С физико-математическим и биологическим уклоном. Спортсменов отпускают на тренировки, контрольные можно написать в любое (почти) время. Также, есть экстернат и домашняя формы обучения.
    Учится хорошо на 4 и 5. Если бы не спорт, вероятно была бы отличницей. А так из-за усталости вечером может недоучить. Английский там слабенький. Занимаемся с репититором и на курсах.

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    145

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    В школу пошел,хотя и спрашивал,почему он должен туда ходить ,если он теннисист.Сказал,что волнуется как перед финалом. С этого года у него будет не одна учительница,а различные предметники ( 5 класс), с пропусками начнутся большие проблемы... надо заложить расходы на подарки учителям в теннисную смету )))

  10. #20
    odessa
    Гость

    Re: Опрос. По какой системе проходит обучение в школе Ваш юный спортсмен?

    В прошлые годы ходили постоянно.
    В этом году был турнир с 30.08 по 03.09 решили не ходить.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •