Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Кубок Федерации 2014

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2014

    Чешские теннисистки обыграли сборную Испании в матче Кубка Федерации

    Чешская теннисистка Клара Закопалова победила в трёх сетах Марию-Тересу Торро-Флор и принесла первое очко сборной Чехии в матче 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации против команды Испании - 6/3, 2/6, 6/1.
    Поединок продолжался 1 час 54 минуты. За это время 31-летняя Клара записала в свой актив семь реализованных брейк-пойнтов, два эйса и девять "виннеров", допустив при этом пять двойных и 16 невынужденных ошибок. 21-летняя Мария-Тереса пять раз отбирала подачу соперницы, один раз подала навылет и активно выиграла 14 очков, совершив при этом две двойные и 19 невынужденных ошибок. Счёт в личных встречах спортсменок сравнялся - 1:1.

    Напомним, что данный поединок должен был быть сыгран ещё в субботу, однако, из-за дождя он начался в воскресенье, но был прерван при счёте 6/3, 2/0 в пользу Закопаловой.
    В третьем матче игровой программы Клара снова выйдет на корт, а противостоять ей будет Карла Суарес Наварро. После этого состоится поединок чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой с испанкой Марией-Тересой Торро-Флор.

    P.S.Решающее очко чешкам принес дуэт Барбора Заглавова-Стрыцова/Андреа Главачкова, который обыграл Сильвию Солер-Эспиносу и Карлу Суарес-Наварро со счетом 7:6 (9:7), 6:3. Встреча продолжалась 1 час 40 минут.
    Общий счет матча, проходившего в Севилье - 3-2 в пользу чешских теннисисток.

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2014

    Россиянки сыграют с аргентинками в плей-офф Мировой группы Fed Cup

    Женская сборная России по теннису встретится с командой Аргентины в плей-офф Мировой группы Кубка Федерации, сообщается на официальном сайте соревнований.
    Жеребьевка стадии плей-офф состоялась во вторник.
    Матч команд пройдет в Москве 19-20 апреля.

    Другие пары плей-офф составили следующие сборные:
    США - Франция,
    Словакия - Канада,
    Испания - Польша.

    Победители пар в следующем сезоне выступят в Мировой группе Кубка Федерации, проигравшие будут играть во второй Мировой группе.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2014
    Россия - Аргентина

    Стал известен состав российской сборной на матч Кубка Федерации против Аргентины
    В матче «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Аргентины за российскую сборную сыграют Екатерина Макарова, Елена Веснина, Валерия Соловьёва и Дарья Касаткина.

    Стал известен состав сборной Аргентины на матч Кубка Федерации
    В матче «Кубка Федерации» между женскими сборными командами России и Аргентины за сборную Аргентины сыграют Паула Ормаэчеа, Мария Иригуайен, Виктория Босио и Надя Подорошка. Капитаном команды заявлена Мария Хосе Гайдано.

    Матч состоится 19 апреля – 20 апреля 2014 года на кортах «Адлер-Арена» в городе Сочи.

    Сегодня в Итар-ТАСС состоялась пресс-конференция с участием президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, генерального секретаря ФТР, директора теннисного турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Якова Шатхина и капитана женской сборной в Кубке Федерации Анастасии Мыскиной.
    Главная тема пресс-конференции была подготовка национальной команды к матчу Кубка Федерации Россия – Аргентина, который состоится в Сочи на «Адлер-Арене» с 19 по 20 апреля
    - Мы каждый год в это время играем на грунтовом покрытии, - рассказала капитан сборной Анастасия Мыскина. - Мы выбираем грунт, потому что в это время как раз начинается грунтовый сезон, и серия соревнований перед "Ролан Гаррос". Это лучший вариант для нашей команды, наши девочки играют хорошо на любом корте, они универсальные игроки. Грунт не даст преимущества ни России, ни Аргентине - это просто отличное покрытие, чтобы провести хороший матч.

    За нашу сборную в Сочи выступят Екатерина Макарова, Елена Веснина, Валерия Соловьева и Дарья Касаткина.
    - Это оптимальный состав, и мы рассчитываем на победу – признался президент ФТР Шамиль Тарпищев. У нас ровная команда - есть варианты и в одиночках, и в паре. Сборная формировалась из того расчета, что мы находимся в тяжелой финансовой ситуации и не собираем всех ведущих игроков, так что мы думаем о будущем и привлекаем молодежь как в Кубке Федераций, так и в Кубке Дэвиса.

    Так же Тарпищев рассказал о том, что на базе конькобежного стадиона "Адлер-Арена" в Сочи может быть организован теннисный центр.
    - Идея проведения матча в Сочи возникла во время Олимпиады, когда мы с президентом Международной федерации тенниса Франческо Риччи-Битти посетили матч по керлингу, - заявил Тарпищев. - Нам понравился зал. И появилась идея - не провести ли матч Fed Сup в Сочи, где большие теннисные традиции? Также возникла мысль сделать теннисный центр на базе конькобежного стадиона. Я бы хотел там построить порядка 20-ти кортов на прилегающей территории. Но сначала нужно обсудить все детали.

    Кроме того на пресс-конференции был озвучен предварительный состав игроков, изъявивших желание выступить в этом году на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».
    - «Кубок Кремля» будет юбилейным. Нам 25 лет. В связи с этим мы хотим предложить интересные решения для наших зрителей, в том числе сценическое освещение центрального корта. Евгений Кафельников ведёт плотную работу по привлечению игроков в состав турнира. В частности, уже дали согласие на участие Ришар Гаске, Николас Альмагро, Фабио Фоньини, Эрнест Гулбис. Особенно важно, что наши игроки в этом году приедут в Москву. Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов. Мы отправили приглашение агенту Шараповой — ждём от них ответа.

    Пресс-служба ФТР
    10.04.2014
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации 2014
    Россия - Аргентина

    В Сочи состоялась жеребьевка матча Кубка Федерации между сборными России и Аргентины, который пройдет 19-20 апреля.

    Капитан российской команды Анастасия Мыскина на первые одиночные встречи заявила самых опытных игроков – Екатерину Макарову и Елену Веснину. За сборную Аргентины сыграют Паула Ормаэчеа и Мария Иригоен.
    В субботу первыми померяются силами второй номер хозяев Веснина и лидер аргентинской сборной Ормаэчеа. Затем на грунтовый корт выйдут Макарова и Иригоен. В воскресенье на «Адлер-Арене» первыми скрестят ракетки лидеры сборных – Макарова и Ормаэчеа. Следом отношения будут выяснять Веснина и Иригоен.

    «Жеребьёвка прошла так, как мы и хотели, – рассказала Мыскина, – Тем более, очень символично, что первой на корт выйдет Елена Веснина – хозяйка прекрасного города Сочи. Мы усердно готовились всю эту неделю. Тут чудесные условия, мы сделаем всё, что от нас зависит в эти выходные, чтобы победить».

    На парную комбинацию от команды России заявлены Дарья Касаткина и Валерия Соловьева. От сборной Аргентины – те же Ормаэчеа и Иригоен.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации. Мировая группа. Плей-офф.
    19 – 20 апреля 2014
    Мировая группа

    Россия – Аргентина – 2:0


    Елена Веснина (Россия) – Паула Ормачеа (Аргентина)
    6:3 6:3

    Елена Веснина призналась, что появление на зрительских трибунах теннисного матча Кубка Федерации ее любимых фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова помогло ей одержать победу.
    "Волосожар и Траньков вообще мои любимые фигуристы. Я их обожаю. Смотрела по интернету их выступления. Мне было очень приятно, когда их объявили. Я даже нашему капитану Анастасии Мыскиной сказала: "Боже мой, Настя, я их обожаю!" После того как их объявили, счет стал 4:0, так что это даже помогло мне!" - призналась Веснина.

    Екатерина Макарова (Россия) – Мария Иригойен (Аргентина)
    7:5 6:1

    "Я умею играть только активно, довольно плоскими ударами, поэтому я должна придерживаться своего стиля, делать свое дело и больше исходить от себя, делать так, как мне удобно, а не исходить от соперницы", - заявила Макарова журналистам.
    Она добавила, что добилась успеха во встрече благодаря тому, что взяла себя в руки после первого сета и стала чаще ходить к сетке.
    При этом россиянка призналась, что тактика и манера игры соперницы не была для нее сюрпризом.
    "В основном все аргентинки, испанки, итальянки в основном играют через вращения, далеко стоят от задней линии, меняют ритм игры, поэтому я это ожидала. Но все равно потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть", - пояснила Макарова.

    Аргентинки считают проигрыш россиянкам в двух первых встречах матча плей-офф Мировой группы теннисного Кубка Федерации нормальным результатом, сообщила журналистам второй номер сборной Аргентины Мария Иригойен.
    "Мы рассматриваем этот результат как нормальный. Это все связано с отношением рейтинговых позиций. Мы довольны тем, что мы играем здесь, мы играем с опытными игроками. Я думаю, что мы сегодня провели хорошую игру", - рассказала Иригойен.
    Она отметила, что аргентинки надеялись, что в матче все сложится немного лучше. Они ожидали, что россиянки будут испытывать эмоциональный прессинг из-за игры дома.
    "Мы немножко огорчены, но завтра, когда мы придем на стадион, мы постараемся показать лучшее, на что мы способны, и постараемся победить", - добавила спортсменка.

    Испания – Польша – 1:1

    Агнешка Радванска (Польша) – Сильвия Солер Эспиноса (Испания)
    6:2 6:2

    Мария-Тереза Торро-Флор (Испания) – Урсула Радванска (Польша)
    4:6 6:0 6:1
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации. Полуфинал. Германия ведет 2:0 в матче с Австралией, Чехия – в матче с Италией

    19 – 20 апреля 2014
    Мировая группа
    Полуфинал

    Австралия – Германия – 0:2

    Андреа Петкович (Германия) – Саманта Стосур (Австралия)
    6:1 7:6

    Ангелик Кербер (Германия) – Кейси Деллакуа (Австралия)
    6:1 6:0

    Чехия – Италия – 2:0

    Люция Шафаржова (Чехия) – Сара Эррани (Италия)
    6:4 6:1

    Петра Квитова (Чехия) – Камила Джорджи (Италия)
    6:4 6:2
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Бушар отказалась пожать руку сопернице на жеребьевке матча Кубка Федерации
    20-летняя канадка Эжени Бушар отказалась пожать руку своей сопернице словачке Кристине Кучовой на церемонии жеребьевки матча Кубка Федерации. Бушар заявила, что считает эту традицию нелепой и не понимает, почему она должна желать удаче сопернице.
    Стоит отметить, что Кучова и словацкая команда посмеялись над эпизодом и отнеслись к нему с юмором. А Бушар позже в трех сетах принесла своей команде первое очко.



    Канадка Эжени Бушар, обыгравшая в рамках матча Кубка Федерации словачку Кристину Кучову со счетом 7:6, 2:6, 6:1, прокомментировала победу.
    «Мне кажется, я сыграла не очень хорошо, так что в матче было больше борьбы. В итоге я горжусь тем, что смогла вырвать победу, но я расстроена своей игрой, особенно во втором сете – над этим я хочу поработать».
    Также теннисистка прокомментировала тот факт, что если сегодня обыграет Яну Чепелову, то сборная Канады впервые в истории выйдет в Мировую группу Кубка Федерации.
    «Для меня это просто матч. Я не буду думать о том, что это историческая возможность – просто постараюсь сконцентрироваться на том, что должна делать. Нельзя отвлекаться на другие вещи. Самое важное – это моя игра и то, что нужно делать для победы над соперницей», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Чешка Петра Квитова, обыгравшая в рамках матча Кубка Федерации итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала победу.
    «Я всегда испытываю особое давление, когда родители приходят на мои матчи – отец тренировал меня до 16 лет, так что ему трудно смотреть мои игры, да и мне играть непросто. Но я рада, что сегодня подача работала, и я провела хорошую встречу», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Австралийка Саманта Стосур, в рамках полуфинала Кубка Федерации уступившая немке Ангелик Кербер со счетом 6:4, 0:6, 4:6, прокомментировала свое поражение и итоговое поражение своей сборной.
    «В целом я довольно расстроена, особенно тем, что мы не прошли дальше. Но не знаю, могла ли я бороться упорнее, чем в этом матче. Хотя нужно сказать, что во втором сете я немного потерялась. Я знала, что нужно перестроиться, начать заново. У меня был шанс победить.
    Не считаю это упущенной возможностью. Единственная упущенная возможность – это то, что мы не вышли в финал, но это и так было бы трудно. Мы пробовали все, но ничего не получилось. Мы проиграли 3:0 – счет не очень хороший, но так бывает. В прошлый раз мы их обыграли с таким же счетом на выезде, а теперь они поступили так же»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Немка Ангелик Кербер, в полуфинале Кубка Федерации обыгравшая австралийку Саманту Стосур (4:6, 6:0, 6:4) и принесшая своей команде победной очко, прокомментировала этот результат.
    «Для меня и для всей команды это особенный момент. Мы очень рады. Я провела хороший матч, но он был сложным, потому что Сэм боролась до конца, и я никогда раньше ее не обыгрывала. Эта победа очень много значит.
    После поражения в первом сете я просто думала, что должна бороться за каждый розыгрыш, ведь я играю за страну. Нужно бороться до самого конца. Так я и сделала, и я очень рада»
    , – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.

    Сборная Германии, обыграв в выездном полуфинале Кубка Федерации команду Австралии, впервые с 1992 года сыграет в финале турнира. Всего за свою историю сборная Германии дважды побеждала в Кубке Федерации (1987, 1992) и четырежды играла в финале (1966, 1970, 1982, 1983).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации. Россия обыграла Аргентину и сохранила место в Мировой группе

    19 – 20 апреля 2014
    Мировая группа
    Плей-офф


    Россия – Аргентина – 4:0

    Елена Веснина (Россия) – Паула Ормачеа (Аргентина)
    6:3 6:3

    Екатерина Макарова (Россия) – Мария Иригойен (Аргентина)
    7:5 6:1

    Екатерина Макарова (Россия) – Паула Ормачеа (Аргентина)
    6:1 6:2

    Елена Веснина (Россия) – Мария Иригойен (Аргентина)
    отменен

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	743403425.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	10129

    V. Solovyeva / E. Vesnina – V. Bosio / N. Podoroska
    6:2 6:1

    Сборная России досрочно обыграла аргентинок в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации. Победное очко россиянкам в воскресенье принесла Екатерина Макарова, обыгравшая Паулу Ормаэчеа - 6:1, 6:2.
    "Не из-за чего чувствовать себя несчастными, потому что мои девушки сделали все для того, чтобы победить, просто результат был не такой, какой мы хотели", - сказала журналистам Гайдано.
    Она добавила, что никаких особых планов на второй игровой день не было. "Какой-то особой стратегии не было на сегодняшний день, мы играли очко за очком", - пояснила Гайдано.
    "Мы хотели бы, конечно, чтобы у нас был игрок уровня (Габриэлы) Сабатини, но то время прошло. Тем не менее была проделана хорошая работа, у нас сейчас есть Паула Ормаэчеа в команде, она еще молода. Играет Мария (Иригойен). Надеюсь, что в будущем мы сможем показывать хорошие результаты, и у нас появится игрок того класса, о котором мы говорили", - добавила Гайдано.

    Канада – Словакия – 3:0

    Александра Возняк (Канада) – Яна Чепелова (Словакия)
    4:6 7:5 7:5

    Эжени Бушар (Канада) – Кристина Кучова (Словакия)
    7:6 2:6 6:1

    Эжени Бушар (Канада) – Яна Чепелова (Словакия)
    7:6 6:3

    Александра Возняк (Канада) – Кристина Кучова (Словакия)

    Габриэла Дабровски (Канада) / Шэрон Фичмэн (Канада) – J. Cepelova / J. Husarova

    США – Франция – 1:1

    Каролин Гарсия (Франция) – Слоун Стивенс (США)
    6:3 6:2

    Мэдисон Киз (США) – Ализе Корне (Франция)
    6:7 7:6 6:3

    Слоун Стивенс (США) – Ализе Корне (Франция)
    отменен

    Мэдисон Киз (США) – Каролин Гарсия (Франция)

    L. Davis / C. Mchale – C. Feuerstein / V. Razzano

    Испания – Польша – 2:3

    Агнешка Радванска (Польша) – Сильвия Солер Эспиноса (Испания)
    6:2 6:2

    Мария-Тереза Торро-Флор (Испания) – Урсула Радванска (Польша)
    4:6 6:0 6:1

    Агнешка Радванска (Польша) – Мария-Тереза Торро-Флор (Испания)
    6:3 6:2

    Сильвия Солер Эспиноса (Испания) – Урсула Радванска (Польша)
    6:1 6:3

    Агнешка Радванска (Польша) / Алисия Росольска (Польша) – Анабель Медина-Гарригес (Испания) / Сильвия Солер Эспиноса (Испания)
    6:46:2
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Кубок Федерации. Германия и Чехия вышли в финал

    19 – 20 апреля 2014
    Мировая группа
    Полуфинал


    Австралия – Германия – 1:3

    Андреа Петкович (Германия) – Саманта Стосур (Австралия)
    6:1 7:6

    Ангелик Кербер (Германия) – Кейси Деллакуа (Австралия)
    6:1 6:0

    Ангелик Кербер (Германия) – Саманта Стосур (Австралия)
    4:6 6:0 6:4

    Кейси Деллакуа (Австралия) – Андреа Петкович (Германия)
    отменен

    Эшли Барти (Австралия) / Кейси Деллакуа (Австралия) – Юлия Гергес (Германия) / Анна-Лена Гренефельд (Германия)
    6:2 6:7 10:2

    Чехия – Италия – 4:0

    Люция Шафаржова (Чехия) – Сара Эррани (Италия)
    6:4 6:1

    Петра Квитова (Чехия) – Камила Джорджи (Италия)
    6:4 6:2

    Петра Квитова (Чехия) – Роберта Винчи (Италия)
    6:3 7:5

    Люция Шафаржова (Чехия) – Камила Джорджи (Италия)
    отменен

    Андреа Главачкова (Чехия) / Клара Кукалова (Чехия) – C. Georgi / K. Knapp
    6:2 5:7 11:9
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Кубок Федерации. Германия и Чехия - финал

    Стали известны составы сборных Чехии и Германии на финальный матч Кубка Федерации

    Стали известны окончательные составы сборных Чехии и Германии на финальный матч Кубка Федерации, который пройдёт с 8 по 9 ноября в Праге.

    В состав чешской команды вошли Петра Квитова, Люси Шафаржова, Каролина Плишкова и Люси Градецка.
    В свою очередь, за немецкую сборную сыграют Анжелик Кербер, Андреа Петкович, Сабин Лисицки, а также Юлия Гёргес.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •