Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 74 из 74

Тема: О воспитании детей и понятии интеллигенция в современном мире

  1. #71
    На мой взгляд, умению выслушать оппонента у нас никогда не учили, и от нас никогда не требовали. Нигде и никогда. Что в СССР, что сейчас.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #72
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ИМХО, понять, вовсе не значит ПРОСТИТЬ или ПРИНЯТЬ, речь идет не о всепрощение, а о всехпонимание.

    Вы знаете, Людмила, при всем к Вам уважении,
    фраза "Потому что я интеллигентная", так же странно для меня звучит, как фраза -
    "Потому что я хороший человек"
    Забыла поставить в кавычки, но все- таки я убеждена, что я - все таки интеллигентная женщина, как и хороший человек! Как бы Вы не относились к данной интерпретации фразы!

  3. #73
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Забыла поставить в кавычки, но все- таки я убеждена, что я - все таки интеллигентная женщина, как и хороший человек! Как бы Вы не относились к данной интерпретации фразы!
    С мнением человека о самом себе спорить, разумеется, не стоит.
    Допускаю, что Вы правы.
    Вашу фразу я никак не интепретирую, только оцениваю, исходя своих взглядов, убеждений, опыта.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #74
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, умению выслушать оппонента у нас никогда не учили, и от нас никогда не трбовали. Нигде и никогда. Что в СССР, что сейчас.
    Так это и не выгодно для "семейной элиты" или для тех ,кто туда сумел втиснуться. Система образования, то есть система формирования образов в голове, полностью запрограммирована на выращивание послушного раба на "театральной сцене", а не свободной личности с задатками совести и внутренней истины, силы. Интеллигент в функциональном понимании это человек умеющий различать истину от лжи, а кому это надо из тех кто реально рулит, дергает за ниточки ?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •