Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 74

Тема: О воспитании детей и понятии интеллигенция в современном мире

  1. #41
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А почему он не интеллигент? И почему гениальность противоречит интеллигентности? Докажите противное!
    Доказывать не надо - под определение которое один папа60 привел всех вогнать в интеллигенты можно

  2. #42
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А почему он не интеллигент? И почему гениальность противоречит интеллигентности? Докажите противное!
    сам же сказал что он ершиком не пользуется. Если что то выпадает из целостного образа-чистоплотность -телесная или внутренняя, образованность.....вон умение слушать тут прозвучало - хотя если так рассудить, алкаши друг друга так слушают, как никто...интеллигенты? не факт...если выпадает какой то один фактор, интеллигенция рассыпается, склеить можно конечно, но надо лицом в унитаз макать-показывать на следы, ершом по голове бить.

  3. #43
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А почему он не интеллигент? И почему гениальность противоречит интеллигентности? Докажите противное!
    это не интеллигентно будет ..но это как ж.. с пальцем перепутать...простите)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  4. #44
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я бы добавил что это было частью идеологии правящей прослойки- типа зачислим кого надо в интеллигенты и все глядя на него рты открывать должны и верить всему что он говорит, ну и конечно для врачей, ученых, учителей сказка сладкая такая - вы бедные но интеллигенты, гордитесь этим, заработный платы Вам не надо вы по убеждениям работаете типа, и ведь мы все в это верили, знали люди как рулить правильно
    Да перестаньте , вы ! Зарплаты хватало не только поесть , попить, книг купить, но и попутешествовать по СССР. Зато сейчас за" бабки "Родину, да и мать родную продадут!
    Все мало.
    Мы вот все об интеллигентности; я в общественном транспорте "курсирую", так вот старикам давно никто место не уступает, и беременным не уступают, и людям с детьми маленькими не уступают...
    Люблю свое детство, юность и молодость в СССР: все было надежно, идейно, весело, по- настоящему. ..

  5. #45
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    с...вон умение слушать тут прозвучало - хотя если так рассудить, алкаши друг друга так слушают, как никто...интеллигенты? не факт...
    ну вот универсальная формула- уметь слышать и пользоваться ершиком)) такой вот интеллигент!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    ну вот универсальная формула- уметь слышать и пользоваться ершиком)) такой вот интеллигент!

    хорошо ) - Вы знаете чем рабочий отличается от инженера?

  7. #47
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    и беременным не уступают, и людям с детьми маленькими не уступают...
    ..
    Знаете кто беременным и с малыми детьми в Питере уступает в метро(редко езжу, но бывает) - хулиганистая разбитная молодежь!))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  8. #48
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    OVG!
    В чем гениальность Перельмана? Сами сформулируете или в гугл придется лезть? И самое главное, сможете после изучения гугла
    пересказать и объяснить своими словами, почему кто-то посчитал его гениальным?
    Вот так зомбируют людей сми. У них и Джобс - гений.
    Это то, что исчезает в современном обществе , люди перестают самостоятельно мыслить.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.04.2013 в 21:13.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #49
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    хорошо ) - Вы знаете чем рабочий отличается от инженера?
    неа..Вас послушаю)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #50
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Знаете кто беременным и с малыми детьми в Питере уступает в метро(редко езжу, но бывает) - хулиганистая разбитная молодежь!))))
    а я каждый день и не по разу, так , что мир у меня перед глазами в автобусе, а не из окна авто..

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •