Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: О воспитании детей и понятии интеллигенция в современном мире

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я когда пацаном приходил в гости, дедушка выходил в коридор и помогал мне снять и надеть пальто, при этом обращаясь к 13-летнему пацану подчеркнуто на Вы.
    Какие цели ставили в конце 80-ых годов? Дети много учились, много читали, потому что литература была религией, деньги никогда не имели значения.
    Воспитывали культурных, порядочных и образованных людей. И им очень непросто пришлось с их набором ценностей в новую эпоху.
    Поэтому, когда я слышу сейчас, что девочка в 11 лет прочитала Анну Каренину, я думаю, может и не надо?
    Вот только насчет денег не надо, деньги, положение, связи, возможности - это на чем стояло наше общество раньше стояло да и сейчас те же проблемы не надо сказки рассказывать.
    Вся система была на этом построена.

  2. #22
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот только насчет денег не надо, деньги, положение, связи, возможности - это на чем стояло наше общество раньше стояло да и сейчас те же проблемы не надо сказки рассказывать.
    Вся система была на этом построена.
    Да все мы до сих пор пользуемся этой системой..не изжить ее! и проблемы решаем на максимально возможном уровне) кто бы что не говорил)....

    ЗЫ вот я сегодня закрыла очередную сделку с утра..и трещу здесь..и связи новые появились)) буду пользоваться...буду...
    Последний раз редактировалось OVG; 22.04.2013 в 19:34.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Я свои школьные годы вспоминаю - у большинства цели были,

    Но на вопрос все таки хотелось бы получить ответ- что такое интеллигент в современном мире, есть ли вообще данная социальная группа в современном обществе и кого и по каким критериям туда можно относить?

    Просьба конкретно по делу

  4. #24
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот только насчет денег не надо, деньги, положение, связи, возможности - это на чем стояло наше общество раньше стояло да и сейчас те же проблемы не надо сказки рассказывать.
    Вся система была на этом построена.
    В ссср деньги мало что значили, потому что "отовариться" было непростой задачей. И мясо хорошее купить, и машину - для этого нужны были связи.
    Сейчас таких проблем нет. Странно, что ты не видишь этой глобальной разницы. Два мира - два кефира.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #25
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Да все мы до сих пор пользуемся этой системой..не изжить ее! и проблемы решаем на максимально возможном уровне) кто бы что не говорил)....

    ЗЫ вот я сегодня закрыла очередную сделку с утра..и трещу здесь..и связи новые появились)) буду пользоваться...буду...
    А я вот не понимаю что в этом плохого - ведь тут в лучших колледжах сразу говорят - наш основной капитал - связи, вы попадаете в закрытый для посторонних свой мир

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    В ссср деньги мало что значили, потому что "отовариться" было непростой задачей. И мясо хорошее купить, и машину - для этого нужны были связи.
    Сейчас таких проблем нет. Странно, что ты не видишь этой глобальной разницы. Два мира - два кефира.
    Да нет я то мир помню хорошо, жил в нем, помнишь Черемушки - эти ребята с рынка уже тогда за деньги все покупали, ты не прав.
    Ты лучше про интеллигента напиши,

  6. #26
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю что в этом плохого - ведь тут в лучших колледжах сразу говорят - наш основной капитал - связи, вы попадаете в закрытый для посторонних свой мир
    у меня всегда были хорошие работодатели ..очень известные...потом свое дело сделала.... тоже не считаю , что это зазорно...некогда мне в очередях стоять- так много дел...а связи ) облегчают бытовой процесс))) простите, если кому то не понравится моя мысль)

    PS кстати я в одно время пыталась уйти от этого...хотела "все правильно"....извела себя...стала злая, малоухоженная)) хахах....поняла- что "пустое"...
    Последний раз редактировалось OVG; 22.04.2013 в 19:55.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #27
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Но на вопрос все таки хотелось бы получить ответ- что такое интеллигент в современном мире, есть ли вообще данная социальная группа в современном обществе и кого и по каким критериям туда можно относить?

    Просьба конкретно по делу
    интеллигент это человек (субъективно), обладающей нравственно-моральными принципами, совестью, и имеющий нижний предел образованности, ниже которого надо разбираться отдельно))), что случилось и почему не сложилось с образованием.

    Скажем так : интеллигент засунет палец в нос, и даже что то достанет оттуда, но никогда не избавится от этого с помощью шторы скажем, ну или смоет за собой в офисе, а если посрет то ершик возьмет и поработает им не поленится.

  8. #28
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    интеллигент это человек (субъективно), обладающей нравственно-моральными принципами, совестью, и имеющий нижний предел образованности, ниже которого надо разбираться отдельно))), что случилось и почему не сложилось с образованием.

    Скажем так : интеллигент засунет палец в нос, и даже что то достанет оттуда, но никогда не избавится от этого с помощью шторы скажем, ну или смоет за собой в офисе, а если посрет то ершик возьмет и поработает им не поленится.
    ...Ржевский) ................но по сути правильно)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #29
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    интеллигент это человек (субъективно), обладающей нравственно-моральными принципами, совестью, и имеющий нижний предел образованности, ниже которого надо разбираться отдельно))), что случилось и почему не сложилось с образованием.

    Скажем так : интеллигент засунет палец в нос, и даже что то достанет оттуда, но никогда не избавится от этого с помощью шторы скажем, ну или смоет за собой в офисе, а если посрет то ершик возьмет и поработает им не поленится.
    Оригинальная мысль про ершики, и салфетки, теперь понял как настоящих интеллигентов вычислять,

  10. #30
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Оригинальная мысль про ершики, и салфетки, теперь понял как настоящих интеллигентов вычислять,
    задумались?)))) правильно, это тренируется в любом возрасте)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •