Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: О воспитании детей и понятии интеллигенция в современном мире

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я Вас всех просто подвожу к моменту, что Вы решаете текущие задачи, а надо смотреть вперед и решать те вопросы, которые встанут перед Вами через 3-5 лет. Или Вы не в курсе ? что второй по популярности причиной после отсутствия денег является гормональный срыв?...третье -ессесно травмы.

    Так Вы бы тут не умилялись кто на слух ноту "ДО" определяет или кто Пушкина наизусть читает, а думайте как ребенка воспитать правильно, нравственно и морально этически.....ну а я Вас всех пока повеселю анекдотами)) йоманаврот)
    Вы правы но тут не кто и не пребывает в иллюзиях,
    Я бы по другому приоритеты поставил
    1. Желание и любовь к данной профессии
    2-3. Здоровье и деньги
    4. Знание пути и наличие команды
    5. Гормональные срывы это там где родители почему то себя не вспоминают, всему свое время и с мальчиками спать и по мячу бить, одно другому не мешает если понимание приоритетов есть у ребенка

  2. #12
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что любовь частно мешает родителям адекватно смотреть на своего ребенка. В этом смысле учитель, ментор, тренер иногда может большую роль в жизни
    ребенка сыграть чем любящий его родитель.
    А если Вы не туда ребенка направите? это беда и для него и для Вас будет...(не дай Бог конечно))) Понимание ребенка даст возможность идти по нужному пути(...да Вы поймите, я же тоже ищу..думаете я такая продвинутая? ни фига..хочу как лучше..часто не так получается..но в принципе- все хорошо...)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а то что говорит Типсаревич, по поводу того, как надо правильно воспитывать детей ( морально и нравственно), чтобы они были готовы к вызовам современного мира - это интересная тема.
    Потому что, перед моими глазами целая плеяда замечательных девочек, выросших в старомосковских семьях, прекрасно образованных, знающих по три языка, начитанных, умных, с интеллигентскими
    заморочками и им очень сложно пришлось в новом современном мире, где на образование насрать и главное - грести под себя. Они растерялись, у многих не сложилась личная жизнь, потому что их воспитывали
    в несколько ином ключе и прекрасный, начитанный принц так и не нарисовался в холле ленинской библиотеки. Их учили быть хорошими людьми, а по жизни не хватило бойцовских качеств.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что любовь частно мешает родителям адекватно смотреть на своего ребенка. В этом смысле учитель, ментор, тренер иногда может большую роль в жизни
    ребенка сыграть чем любящий его родитель.
    Просто любовь - это иногда даже опасно, должен присутствовать реализм и понимание происходящих процессов в жизни ребенка.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а то что говорит Типсаревич, по поводу того, как надо правильно воспитывать детей ( морально и нравственно), чтобы они были готовы к вызовам современного мира - это интересная тема.
    Потому что, перед моими глазами целая плеяда замечательных девочек, выросших в старомосковских семьях, прекрасно образованных, знающих по три языка, начитанных, умных, с интеллигентскими
    заморочками и им очень сложно пришлось в новом современном мире, где на образование насрать и главное - грести под себя. Они растерялись, у многих не сложилась личная жизнь, потому что их воспитывали
    в несколько ином ключе и прекрасный, начитанный принц так и не нарисовался в холле ленинской библиотеки. Их учили быть хорошими людьми, а по жизни не хватило бойцовских качеств.
    Что бы ответить на данный вопрос - надо понимать как их воспитывали родители, какие цели ставили?

  5. #15
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а то что говорит Типсаревич, по поводу того, как надо правильно воспитывать детей ( морально и нравственно), чтобы они были готовы к вызовам современного мира - это интересная тема.
    Потому что, перед моими глазами целая плеяда замечательных девочек, выросших в старомосковских семьях, прекрасно образованных, знающих по три языка, начитанных, умных, с интеллигентскими
    заморочками и им очень сложно пришлось в новом современном мире, где на образование насрать и главное - грести под себя. Они растерялись, у многих не сложилась личная жизнь, потому что их воспитывали
    в несколько ином ключе и прекрасный, начитанный принц так и не нарисовался в холле ленинской библиотеки. Их учили быть хорошими людьми, а по жизни не хватило бойцовских качеств.
    Ну думаю уж дети родителей этого форума с бойцовскими качествами точно дружить будут) все остальное- кто что хочет дать)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #16
    TenUSTA
    Гость
    Думаю скорее более организованными, дисциплинированными, и самостоятельными, так как с в отличие от сверстников кроме такой же школы и уроков есть целый другой мир

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    быдло и хамы легче приспосабливаются к жизни, и их дети тоже-это факт. По роду работы часто общаюсь с высокомерными , уверенными и хамоватыми людьми. Пришел к выводу что интеллигент внутри, который научился хамить, может противостоять хамству и отстоять свои интересы - и это вариант, и неплохой вариант. Есть опасность к обыдлению конечно, но приспособляемость должа быть. То же самое с половыми вопросами - и девочкам и мальчикам надо объяснять проблемы возникающие на этом пути и методы их решения, желательно не пофакту, а на перспективу.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    быдло и хамы легче приспосабливаются к жизни, и их дети тоже-это факт. По роду работы часто общаюсь с высокомерными , уверенными и хамоватыми людьми. Пришел к выводу что интеллигент внутри, который научился хамить, может противостоять хамству и отстоять свои интересы - и это вариант, и неплохой вариант. Есть опасность к обыдлению конечно, но приспособляемость должа быть. То же самое с половыми вопросами - и девочкам и мальчикам надо объяснять проблемы возникающие на этом пути и методы их решения, желательно не пофакту, а на перспективу.
    Очень интересный вопрос - что такое интеллигент в современном мире, четкие критерии каких людей туда отнести?

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Что бы ответить на данный вопрос - надо понимать как их воспитывали родители, какие цели ставили?
    Я когда пацаном приходил в гости, дедушка выходил в коридор и помогал мне снять и надеть пальто, при этом обращаясь к 13-летнему пацану подчеркнуто на Вы.
    Какие цели ставили в конце 80-ых годов? Дети много учились, много читали, потому что литература была религией, деньги никогда не имели значения.
    Воспитывали культурных, порядочных и образованных людей. И им очень непросто пришлось с их набором ценностей в новую эпоху.
    Поэтому, когда я слышу сейчас, что девочка в 11 лет прочитала Анну Каренину, я думаю, может и не надо?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #20
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    быдло и хамы легче приспосабливаются к жизни, и их дети тоже-это факт. По роду работы часто общаюсь с высокомерными , уверенными и хамоватыми людьми. Пришел к выводу что интеллигент внутри, который научился хамить, может противостоять хамству и отстоять свои интересы - и это вариант, и неплохой вариант. Есть опасность к обыдлению конечно, но приспособляемость должа быть. То же самое с половыми вопросами - и девочкам и мальчикам надо объяснять проблемы возникающие на этом пути и методы их решения, желательно не пофакту, а на перспективу.
    Согласна! тоже приходится так работать зачастую..чем больше денег..тем меньше интеллекта..не всегда, но часто))) так хочется послать...а НЕЗЯ! деток к этому готовить точно нужно)

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я когда пацаном приходил в гости, дедушка выходил в коридор и помогал мне снять и надеть пальто, при этом обращаясь к 13-летнему пацану подчеркнуто на Вы.
    Какие цели ставили в конце 80-ых годов? Дети много учились, много читали, потому что литература была религией, деньги никогда не имели значения.
    Воспитывали культурных, порядочных и образованных людей. И им очень непросто пришлось с их набором ценностей в новую эпоху.
    Поэтому, когда я слышу сейчас, что девочка в 11 лет прочитала Анну Каренину, я думаю, может и не надо?
    в 12!..пусть читает что хочет (конечно контроль есть, и это не худшая книга)) мы же живем в мире свободных людей и открытого мира)))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •