Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Barcelona Open Banc Sabadell 2013; ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Barcelona Open Banc Sabadell 2013; ATP World Tour 500, Barcelona, Spain

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AE41D35082F54EC2A845A6F0A97AF2F8.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	4.2 Кб 
ID:	5726

    Name: Barcelona Open Banc Sabadell
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Barcelona, Spain
    Date: 22.04.2013-28.04.2013
    Draw Size: S-48 D-16
    Surface: Clay
    Prize Money: € 1,708,875
    Total Financial Commitment: € 2,166,875


    Visit Official Site

    Barcelona Open Banc Sabadell - Site

    Official Player Acceptance List

    http://www.barcelonaopenbancsabadell...staplayers.pdf

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Стала известна сетка турнира в Барселоне

    В Барселоне прошла жеребьевка предстоящего турнира категории 500 Barcelona Open Banco Sabadell. Сетку соревнований возглавляют Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

    Андрей Кузнецов в первом круге сыграет с Игором Сийслингом, а Николай Давыденко – с Роберто Карбаллес-Баэной (WC).

    Draw

    http://www.barcelonaopenbancsabadell...ados/cuadros/Q

    http://www.barcelonaopenbancsabadell...ados/cuadros/S

    http://www.barcelonaopenbancsabadell...ados/cuadros/D

    Barcelona Open Banc Sabadell - Resultados Site

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Кузнецов без труда вышел во второй круг теннисного турнира в Барселоне

    Кузнецов, 73-я ракетка мира, нанес поражение голландцу Игорю Сейслингу, занимающему 70-е место в мировом рейтинге. Встреча, продлившаяся 46 минут, завершилась со счетом 6:1, 6:3 в пользу россиянина.

    Во втором круге Кузнецов встретится с восьмой ракеткой турнира немцем Филиппом Кольшрайбером.

    Давыденко уверенно вышел во второй круг теннисного турнира в Барселоне

    Давыденко в понедельник обыграл испанца Роберто Карбальеса Баэну - 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 20 минут.

    Во втором раунде Давыденко сыграет с третьей ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Давыденко и Истомин сыграют вместо братьев Брайанов на турнире в Барселоне

    Американцы Боб и Майк Брайан снялись с парного турнира в Барселоне из-за травмы запястья Майка. Их место в основной сетке соревнований займут россиянин Николай Давыденко и Денис Истомин из Узбекистана.

    Рафаэль Надаль: «Хочу провести хороший турнир в Барселоне»

    Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своем состоянии после поражения в финале турнира в Монте-Карло от Новака Джоковича.
    «Нельзя говорить, что неделя получилась неудачной, если ты вышел в финал в Монте-Карло. Теперь я в Барселоне и хочу провести хороший турнир. Мне тут очень нравится. Понимаете, первую ракетку мира можно обыграть, а можно ей и проиграть. В этот раз я проиграл».

    Напомним, что Надаль семь раз побеждал в Барселоне.

    Кузнецов проиграл во втором круге теннисного турнира в Барселоне

    Андрей Кузнецов не смог пробиться в третий круг представительного теннисного турнира в Барселоне.
    Во вторник представитель России в матче второго круга потерпел поражение от немца Филиппа Кольшрайбера (8-й номер посева) со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:7 (2:7). Поединок продолжался 2 часа 32 минуты.

    Следующим соперником Кольшрайбера станет победитель матча между словаком Мартином Клижаном (11) и Альбертом Монтаньесом из Испании.

    Давыденко проиграл Бердыху во втором круге турнира в Барселоне

    В матче второго круга, длившемся почти два с половиной часа, Давыденко в трех партиях со счетом 6:3, 5:7, 4:6 уступил третьей ракетке турнира чеху Томашу Бердыху.

    Следующим соперником Бердыха станет победитель встречи Григор Димитров (Болгария, 14-й номер посева) - Томми Робредо (Испания).

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Карлос Берлок: «О том, что играю с Надалем, узнал из твиттера»

    30-летний аргентинец Карлос Берлок, обыгравший в первом круге турнира в Барселоне Даниэля Гимено-Травера со счетом 7:5, 6:4, сегодня сыграет с Рафаэлем Надалем (2).
    «О том, что мне играть с Надалем, я узнал из твиттера. Когда я играю турнир, я всю свою энергию вкладываю в ближайший матч, и если выигрываю его, то только тогда смотрю, кто мой следующий соперник.
    С Надалем мы играли в Сан-Паулу. Здесь ему, наверное, более комфортно. Завтра мне предстоит тяжелый матч – он в отличной форме и не раз побеждал в Барселоне.
    Я тоже на верном пути – в этом году я обыграл многих классных теннисистов. Недавний кубковый матч Аргентины против Франции также придал мне уверенности. Я знаю, что могу хорошо играть и под давлением и благополучно переживать непростые ситуации. Все трудные матчи – такие как матч против Джоковича на US Open или против Федерера в Риме – придали мне уверенности и многому научили».


    Давид Феррер: «Это был мой худший матч за последние годы»

    Испанец Давид Феррер разочарован своей неудачей в матче второго круга турнира АТР в Барселоне против россиянина Дмитрия Турсунова.
    В среду первая ракетка турнира уступил Турсунову в трех сетах. В решающей партии испанцу удалось взять всего один гейм.
    «Это был мой худший матч за последние несколько лет, – признался после матча Феррер, слова которого приводит официальный сайт турнира в Барселоне. – Третий сет я проиграл слишком быстро. Турсунов сегодня был лучше, и в решающем сете он действовал более агрессивно. Сегодня на корте я чувствовал себя не очень хорошо. Теперь будет сложно получить еще одну возможность выиграть свой домашний турнир».

    В предыдущие годы Феррер четырежды добирался до финального матча Barcelona Open (2008, 2009, 2011, 2012), но так и не смог сделать последний шаг к трофею.
    Турсунов в третьем круге сыграет с Томашем Беллуччи из Бразилии.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Дмитрий Турсунов: «Я играл быстро и не дал Ферреру легкой жизни»

    Дмитрий Турсунов (Q), обыгравший во втором круге турнира в Барселоне хозяина кортов Давида Феррера (1), одержал 11 победу над игроками Топ-10 и первую за семь лет – над игроками Топ-5.
    «Феррер провел нелучший матч, не показал своего уровня. Изначально у него было преимущество, поскольку грунт для него – родное покрытие. Но я играл быстро и не дал ему легкой жизни. По рейтингу и покрытию Феррер был фаворитом, но на деле в матче у нас обоих было множество шансов».

    За выход в четвертьфинал 30-летний россиянин поборется с Томазом Беллуччи (16).

    Рафаэль Надаль: «Матч был непростой – Берлоку нравится это покрытие»

    Рафаэль Надаль (2), обыгравший во втором круге турнира в Барселоне Карлоса Берлока со счетом 6:4, 6:2, одержал в столице Каталонии 35 победу подряд.
    «Карлос проводит хороший сезон, две недели назад он играл за сборную Аргентины в Кубке Дэвиса и принес команде решающее очко. Это явно придало ему уверенности.
    Ему нравится это покрытие, плюс играть сегодня было непросто еще и из-за ветра. Вот Давид Феррер сегодня проиграл сопернику, который любит сильно бить по мячу. Комбинация такого стиля и сегодняшней погоды – почва для неожиданных результатов».


    Турсунов проиграл в третьем раунде теннисного турнира в Барселоне

    Дмитрий Турсунов не сумел преодолеть барьер третьего раунда теннисного турнира в Барселоне.
    Турсунов в четверг уступил 16-й ракетке турнира бразильцу Томасу Беллуччи - 6:4, 1:6, 3:6. Матч продолжался почти два часа. Турсунов совершил 8 двойных ошибок, а его визави ни разу не ошибся на своей подаче. Счет личных встреч стал ничейным 1-1.
    Беллуччи в четвертьфинале сыграет с победителем матча Мартин Клижан (Словакия, 11) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 8).
    Параллельно в четверг прошел матч Жереми Шарди (Франция, 10) - Хуан Монако (Аргентина, 7). Победу одержал Монако - 6:0, 7:6 (13:11).

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Действующий чемпион Рафаэль Надаль выигрывал здесь семь раз в последних восьми розыгрышах.

    16 "испанских" финалов в Барселоне

    1997 - Альберт Коста — Альберт Портас — 7:5, 6:4, 6:4
    1998 - Тодд Мартин (США) — Альберто Берасатеги — 6:2, 1:6, 6:3, 6:2
    1999 - Феликс Мантилья — Карим Алами (Марокко) — 7:6, 6:3, 6:3
    2000 - Марат Сафин (Россия) — Хуан-Карлос Ферреро — 6:3, 6:3, 6:4
    2001 - Хуан-Карлос Ферреро — Карлос Мойя — 4:6, 7:5, 6:3, 3:6, 7:5
    2002 - Гастон Гаудио (Аргентина) — Альберт Коста — 6:4, 6:0, 6:2
    2003 - Карлос Мойя — Марат Сафин (Россия) — 5:7, 6:2, 6:2, 3:0, — отказ.
    2004 - Томми Робредо — Гастон Гаудио (Аргентина) — 6:3, 4:6, 6:2, 3:6, 6:3
    2005 - Рафаэль Надаль — Хуан-Карлос Ферреро — 6:1, 7:6, 6:3
    2006 - Рафаэль Надаль — Томми Робредо — 6:4, 6:4, 6:0
    2007 - Рафаэль Надаль — Гильермо Каньяс (Аргентина) — 6:3, 6:4
    2008 - Рафаэль Надаль — Давид Феррер — 6:1, 4:6, 6:1
    2009 - Рафаэль Надаль — Давид Феррер — 6:2, 7:5
    2010 - Фернандо Вердаско — Робин Сёдерлинг (Швеция) — 6:3, 4:6, 6:3
    2011 - Рафаэль Надаль — Давид Феррер — 6:2, 6:4
    2012 - Рафаэль Надаль — Давид Феррер — 7:6, 7:5




    Barcelona Open Banc Sabadell (местное название — Trofeo Conde de Godо) — один из любимейших турниров испанских теннисистов. Начиная с 1997 года, 16 лет подряд, в финал выходит хотя бы один местный игрок. Несмотря на относительно небольшие призовые (€ 1 627 500), этот турнир любим ими не только потому, что он проходит в их родной стране, но и потому, что имеет достаточно богатую историю.

    В 1953 году он был основан графом Карлосом де Годо-Валлсом, увязавшим его начало с открытием нового комплекса Королевского теннисного клуба Барселоны в районе Педралбес. Первым триумфатором стал американец Вик Сейксас. Турнир 1953 года прошёл с 3 по 7 июля, но уже на следующий год он был перенесён на весну, став частью европейского грунтового сезона, предшествующего "Ролан Гаррос". Специально для турнира ювелиром Солером Каботом был изготовлен новый серебряный кубок на дубовой подставке, на которую должны были наноситься имена победителей.

    Начиная с 1997 года, как уже было сказано, в финале турнира стабильно играет хотя бы один испанец (всего за всю историю турнира таких финалов было 34). А с 2003 года титул вообще не уезжал из Испании. Начал всё Карлос Мойя. Тогда он обыграл нашего Марата Сафина, который снялся в четвёртом сете при счёте 0:3 (1-2 по сетам). В следующем году титул взял Томми Робредо, обыграв в драматичном пятисетовом матче аргентинца Гастона Гаудио. Ну а в 2005 году трон на 5 лет занял непревзойдённый Рафаэль Надаль, побив тем самым рекорд Роя Эмерсона и Матса Виландера, завоёвывавших Приз Годо трижды подряд соответственно в 1960-е и 1980-е годы. Только однажды, в 2010 году, снявшись до начала турнира из-за болей в колене, Рафаэль отдал титул Фернандо Вердаско. Однако, уже на следующий год снова забрал его себе, не отдав и в 2012 году. Кстати, 2007 году, впервые в истории турнира и в соответствии с новыми правилами АТР, финальный матч продолжался до победы в двух, а не в трёх сетах. В этом же году главный приз турнира был отреставрирован, а его подставка увеличена, чтобы вместить имена новых чемпионов.

    Как видно из статистики, за последние 16 лет титул из Испании уезжал только три раза. И отраден тот факт, что в 2000 году таким достижением смог похвастать Марат Сафин. Кроме того, 4 раза за последние 5 лет в финал турнира выходили Надаль и Феррер. И все 4 раза сильнее был Рафаэль, причём побеждал он своего старшего товарища более чем уверенно. Но в этот раз такой финал мы уже не увидим, так как сегодня Давид Феррер, во многом сенсационно, уступил россиянину Дмитрию Турсунову (Q) — 5:7; 6:3; 1:6. Игра 31-летнего испанца на грунте в этом сезоне была достаточно неплохой: титул в Буэнос-Айресе и поражение в финале турнира в Акапулько (от Надаля — 0:6; 2:6). Турнир в Монте-Карло Феррер пропустил из-за травмы. В Барселоне он сумел сыграть, но первого сеяного постиг конфуз.

    После вылета Феррера шансы, что в финале не окажется испанцев, по-прежнему высоки. В верхней половине сетки присутствует Николас Альмагро (4), который уже достаточно неплохо поработал на грунтовых кортах в этом сезоне. Помешать Николасу выйти в финал могут Хуан Монако (7), Филипп Кольшрайбер (8) и Жереми Шарди (10). Не стоит сбрасывать со счетов соотечественника Альмагро Марселя Гранольерса (15) и бразильца Томаса Белуччи (16). После победы над Феррером может поверить в свои силы и наш Дмитрий Турсунов.

    А если и Альмагро не сможет выйти в финал, то в другой половине сетки у Испании есть Надаль. Семь титулов взял грунтовый король в Барселоне, явно приехал и за восьмым. У Рафаэля потрясающая статистика на этом турнире: он не знает поражений вот уже в течение 35 (!) матчей подряд (с учётом победы над аргентинцем Карлосом Берлоком 6:4; 6:2). На грунте в этом сезоне Надаль уступил всего два раза: в финале своего первого турнира после возвращения (в Винья-дель-Маре) аргентинцу Орасио Себальосу и в предыдущее воскресенье в финале в Монте-Карло Новаку Джоковичу. Другими словами, если Надаль играет на грунте, то до финала он доходит с вероятностью в 100%. Главным соперником Надаля за выход в финал будет, конечно же, Томаш Бердых (3). Однако на грунте чех выступает куда скромнее, чем на быстрых покрытиях. Поборется за победу в Барселоне, конечно, и Милош Раонич (5), но канадец пока находится в поиске своей игры. А Надаль её, похоже, уже нашёл. И это настало ровно с наступлением грунтового сезона. Рафаэль явно почувствовал себя как рыба в воде. Сейчас мало кто сомневается, что Король грунта доберётся в Барселоне до финала и, скорее всего, возьмёт там свой восьмой титул, который только добавит эмоций многократному чемпиону в преддверии Ролан Гаррос. Турнира, к которому Рафаэль готовится больше полугода. Турнира, который уже невозможно представить без Рафаэля Надаля.

    По материалам "Чемпионат.com

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Кто вышел в полуфинал...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	589980891.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	5822

    Испанский теннисист Николас Альмагро завоевал путевку в полуфинал турнира в Барселоне.

    В четвертьфинале Альмагро (4-й номер посева) нанес поражение аргентинцу Хуану Монако (7). Встреча, продлившаяся 1 час 45 минут, завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу испанца.

    В полуфинале Альмагро встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером (8).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	657053607.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	5823

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал путевку в полуфинал турнира в Барселоне.

    В четвертьфинале Надаль (2-й номер посева) одержал победу над своим соотечественником Альбертом Рамосом. Встреча, которая была для обоих теннисистов второй за день вследствие сбившегося из-за дождя графика, длилась 1 час 5 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:0.

    В полуфинале Надаль встретится с победителем пары Милош Раонич (Канада, 5) - Томми Робредо (Испания).

    Канадец Милош Раонич обыграл испанца Томми Робредо в четвертьфинале теннисного турнира в Барселоне.

    Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (7:2). Теннисисты провели на корте 2 часа 20 минут. По ходу поединка Раонич сделал 13 эйсов, а его соперник - девять.

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	657804313.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	5834

    Испанцы Надаль и Альмагро встретятся в финале ...

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль завоевал путевку в финал турнира в Барселоне.

    В полуфинале Надаль (2-й номер посева) в субботу одержал победу над канадцем Милошем Раоничем (5) - 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

    Соперником Надаля по финалу станет его соотечественник Николас Альмагро (4), который взял верх над немцем Филиппом Кольшрайбером (8) - 6:2, 6:1.

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Barcelona Open Banc Sabadell 2013
    ATP World Tour 500, Barcelona, Spain


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	659551732.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	5857

    Испанец Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира в Барселоне в восьмой раз подряд.

    В финальном матче турнира в воскресенье Надаль в двух партиях со счетом 6:4, 6:3 одержал верх над соотечественником Николасом Альмагро. Для победы второй ракетке соревнований понадобилось немногим более полутора часов.

    Ранее теннисисты встречались между собой девять раз, Альмагро пока ни разу не удалось обыграть Надаля.

    Для Надаля, пропустившего большую часть прошлого сезона из-за травм, этот титул стал четвертым в 2013 году и 54-м в карьере.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •