Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: О поездках, турнирах, тренировках юной теннисистки (Тюмень)...

  1. #71
    Типсаревич, я все прекрасно понимаю, но тут вопрос приоритета, ребенок до того запущенный, что тут за все надо браться, когда перешли к тренеру вопрос стоял такой, либо все бросаем(участие в турнирах) и начинаем учиться держать ракетку по новому. Или все делаем постепенно, выбрали второй вариант, все делаем постепенно, в первую очередь избавились от падения на спину при ударе, перестала черпать, научилась попадать в корт, справа даже направляет, подача какая никакая. Теперь будем шлифовать, это как в алмазообработке, все постепенно.

  2. #72
    Один тренер тоже не решит проблемы, в день он сможет работать 7-8 часов, причем 3-4 часа индивидуалки 4 мини группы , один день выходной , вот и сщетайте сколько детей сможет серьезно у него заниматься. Отношение родителей между собой когда один из детей заиграет это отдельная песня, все дети на одном уровне играть не будут. Два теннисных центра на обласной город , причем один частный а один ведомственный или муниципальный, в частном просто стригут деньги а в ведомственном или муниципальном старший тренер или руковадитель самодур, плюс стригут этиже деньги ,это класика для России.

  3. #73
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от владимир71 Посмотреть сообщение
    Один тренер тоже не решит проблемы, в день он сможет работать 7-8 часов, причем 3-4 часа индивидуалки 4 мини группы , один день выходной , вот и сщетайте сколько детей сможет серьезно у него заниматься. Отношение родителей между собой когда один из детей заиграет это отдельная песня, все дети на одном уровне играть не будут. Два теннисных центра на обласной город , причем один частный а один ведомственный или муниципальный, в частном просто стригут деньги а в ведомственном или муниципальном старший тренер или руковадитель самодур, плюс стригут этиже деньги ,это класика для России.
    4-6 человек, это максимум на мой взгляд, оптимально - 4

  4. #74
    TENUSTA, 4 человека, а какой формат тренировок? группа? пары? индивидуально? ежедневно?

  5. #75
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    TENUSTA, 4 человека, а какой формат тренировок? группа? пары? индивидуально? ежедневно?
    Вариант минимум - тренер один.
    Количество дней в неделю - 5-6, конечно всегда учитывается турнирный график и другие особенности.
    Режим тренировок - два раза в день
    Идеальный вариант - два корта
    Формат- сетку делает тренер, там и персональные, пары, тройки и иногда и всех четырех игроков можно задействовать .

    Плохой момент этой схемы - все завязано на одного человека: техника, удары, ноги, фитнесс, план тренировок.
    Вот заболел к примеру он - и где весь процесс? И как быть с хотя бы редким посещеним тренером турниров?

    Денистюмень, Самая большая проблема - это собрать вместе группу игроков с примерно одинаковым уровнем. Опыт показывает что толкая друг друга все дети становятся намного лучше - но проблемы с тем как толкать элитных игроков из этой группы.

  6. #76
    Денистюмень, Самая большая проблема - это собрать вместе группу игроков с примерно одинаковым уровнем. Опыт показывает что толкая друг друга все дети становятся намного лучше - но проблемы с тем как толкать элитных игроков из этой группы.
    мне кажется это основное...

  7. #77
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    мне кажется это основное...
    Возможно, но я бы все таки начал с тренера, а примеров когда родительские "звездные" амбиции только вредили развитию детей - полно. Я лично с этим очень часто сталкиваюсь .
    Да кстати, к разговору о стоимости. Ментор дочери, только недавно вернулся из Южной Кореи, работал по контракту с местной федерацией тенниса. Стоимость 25.000 в месяц, не включая билеты, проживание, транспорт, питание, услуги переводчика.
    Это я говорю про тренеров.

  8. #78
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да ерундуха полная, есть тренера у которых и ATP, и WTA игроки и дети и все это гармонично, эффективно и оптимально, но проект Тюмень-teennis pro academy, для родителей детей 11 и старше, уже утопия, времени нет.

    Корт есть? нет ; тренер есть? нет и не будет, потому что я знаю одного -остальных говном считаю, америкашка -знает одного-остальных говном считает и т.д..., при таких исходных советах, ошибиться в выборе норма.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 04.05.2014 в 17:46.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •