Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: О поездках, турнирах, тренировках юной теннисистки (Тюмень)...

  1. #51
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ...Без злорадства говорю, с симпатией и уважением. Имхо, тупик. Родители очень хотят, тренеры ничего не могут. Просто "Травиата" какая-то.
    У Травиаты сыну 8 лет и видны позывы к прогрессу ... Там жизнь поставлена на кон ради тенниса ... Тем более они в Болгарии , рядом Европа и куча возможностей ... Руку только протяни ...

    Здесь же ..... Ребенку 11-12 лет ... Есть желание , но тут надо пахать сутками .... У хорошего тренера ... Плюс грамотное ОФП и главное СФП ... А так действительно , без обид , очень любительский уровень ...

  2. #52
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    У Травиаты сыну 8 лет и видны позывы к прогрессу ... Там жизнь поставлена на кон ради тенниса ... Тем более они в Болгарии , рядом Европа и куча возможностей ... Руку только протяни ...

    Здесь же ..... Ребенку 11-12 лет ... Есть желание , но тут надо пахать сутками .... У хорошего тренера ... Плюс грамотное ОФП и главное СФП ... А так действительно , без обид , очень любительский уровень ...
    Разница в том, что в 8 лет еще есть время, а здесь его уже нет. Ушел поезд. Имхо, родители должны это понимать и быть реалистами. Играют дети в любительский теннис и пусть играют, зачем париться. Не станут мастерами спорта, но, возможно, всю жизнь будут играть, получать удовольствие.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.05.2014 в 11:05.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    К тренерам много вопросов, к ребенку - ни одного, кроме респекта, борется и старается как может, потому что никто толком научить не может. Меня почему то всегда злость берет, когда я смотрю такие видео, обидно видеть как калечат хороших детей деятели от тенниса.
    полностью согласен. Я думаю, что огромное значение форума в том, чтобы объяснить начинающим родителям, что ребенок должен с самого начала попасть в правильные руки. Если он в них не попадает, конечно, родители могут совершить подвиг Типсаревича и дойти до всего своим умом, но в большинстве случаев - это бессмысленная трата времени и денег.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.05.2014 в 11:11.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Разница в том, что в 8 лет еще есть время, а здесь его уже нет. Ушел поезд. Имхо, родители должны это понимать и быть реалистами. Играют дети в любительский теннис и пусть играют, зачем париться. Не станут мастерами спорта, но, возможно, всю жизнь будут играть, получать удовольствие.
    Не соглашусь ... Не всегда ...

    У меня старшая дочь начала заниматься в 10,5 лет ... Было желание ... Все тренировки - стенка и подача ... Все ... Иногда спарринги мальчишки ...

    Через полгода уже играла турниры невысокой категории , где обыгрывала тех кто по 6 лет занимались ... Через какое-то время , буквально через год дубасилась во всю с Даниэльс , Бредихиными , Айзатулиной и другими ... С одной из сестер Бредихиных играла на равных в квале на Первенстве России по 16 лет буквально через полтора года после начала занятий ... А Айзатулиной У. в Балашихе дала такой бой во втором круге , что мало не показалось ... Даже вела 3-1 , если память не изменяет ... И это после 4,5 часов ожидания сей особы ...

    Моей всегда не хватало просто элементарной набитости и врожденные проблемы со здоровьем ...

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не соглашусь ... Не всегда ...

    У меня старшая дочь начала заниматься в 10,5 лет ... Было желание ... Все тренировки - стенка и подача ... Все ... Иногда спарринги мальчишки ...

    Через полгода уже играла турниры невысокой категории , где обыгрывала тех кто по 6 лет занимались ... Через какое-то время , буквально через год дубасилась во всю с Даниэльс , Бредихиными , Айзатулиной и другими ... С одной из сестер Бредихиных играла на равных в квале на Первенстве России по 16 лет буквально через полтора года после начала занятий ... А Айзатулиной У. в Балашихе дала такой бой во втором круге , что мало не показалось ... Даже вела 3-1 , если память не изменяет ... И это после 4,5 часов ожидания сей особы ...

    Моей всегда не хватало просто элементарной набитости и врожденные проблемы со здоровьем ...
    разные истории. Я ведь не говорю о том, что нельзя приходить в теннис в 10 и 11 лет. Есть успешные примеры, особенно если дети пришли из другого спорта.
    Дети, о которых мы говорим занимаются теннисом 3-4 года, ездят на соревнования, наверное, есть индивидуалки. И в нескольких постах речь идет о том, что их надо заново
    переучивать!!! Думаю, что здесь дело не в желании, желания как мы видим - через край.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 02.05.2014 в 11:42.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #56
    TENUSTA, дочке недавно исполнилось 11, занимаемся теннисом 3года и 9 месяцев, до тенниса занималась 3 года спортивной аэробикой, оттуда и прыгучесть и растянутость. Объемы, в данный момент: 4 часа индивидуально по 1 часу в день, 1 день индивидуалка на 2 человек, 3 раза в неделю группа по 1,5 часа, но на группе они просто пинают балду никто ими не занимается, технику не ставит, кинули им мячики на корт и отвяжитесь, к группе отношусь негативно, так как зачастую закрепляет неправильную технику,так как предоставлены сами себе. Но на группу нужно ходить, так как если не будем ходить в группу не будет доступа к кортам. Помимо этого занимаемся в субботу 2 часа и в воскресение час сами, без тренеров, в основном подача, по мишеням.
    Ferdinand, надежд никаких не питаем, это я понял еще 2 года назад когда был в Москве на кубке Черкасова, то что я там увидел повергло меня в шок, 2 года тренировок с первым тренером просто прошли даром, после этого приехали в Тюмень и начали искать другого. Сам понимаю,что прогресс идет медленно, 2 года назад вообще не могли подать подачу, а про направления вообще умолчу. А занимаемся, потому что дочери нравится, делали паузу в занятиях на 3 месяца, сама захотела возобновить тренировки. Самое главное, что стал замечать ,что у нее появился характер, раньше зачастую могла слить игру и перестать бороться,сейчас такого практически нет. Ей стало нравится побеждать, а это многого стоит. Деньги вторичны, а лидерские качества в ребенке останутся на всю жизнь.

    Сейчас приехали с утешительного финала за 17 место в первенстве УРФО, в финале играли с подружкой 2002 гр, которая гораздо выше нас по рейтингу, мы с ней играем всегда пару, это нам помогло тк мы знали все сильные и слабые стороны соперника. В итоге 6-0, 6-2. Мы 17.

  7. #57
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    детям уже 11-12 лет, давайте будем реалистами, что поправимо, если нет правильных базовых технических навыков, после 3-5 лет занятий, да и тренеров квалифицированных явно рядом нет, цель то какая поставлена? Потратить кучу бабок и играть на таком любительском уровне, на котором и без тренера можно играть?
    Без злорадства говорю, с симпатией и уважением. Имхо, тупик. Родители очень хотят, тренеры ничего не могут. Просто "Травиата" какая-то.
    Во- первых еще трех лет не занимаемся, во- вторых , только в прошлом году брали индивидуалки , 1 раз в неделю, в этом 2 - индивидуалки в неделю, денег не "просаживаем", потому как реально все понимаем.... В международные лидеры не попадем- это факт! Детям нравятся, формирование характера кроме спорта при современной гиперопекаемости вряд ли что либо лучшее найдется. При минимальных объемах, неумелых тренировках есть положительная динамика ... Вот так- то. Не всем быть звездами, у некоторых просто мозаика не складывается.... Заниматся будем, техникубудем править, в соревнованиях будем участвовать и результаты улучшать тоже будем.!

  8. #58
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    2 года тренировок с первым тренером просто прошли даром, после этого приехали в Тюмень и начали искать другого.
    надо не стесняться называть имена и фамилии таких тренеров, чтобы как-то ситуация менялась. А то вы молчите, а к ним новые клиенты толпой валят, а мы потом удивляемся,
    почему в Тюмени с теннисом плохо)
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #59
    Ferdinand, так это не секрет, Тюмень маленький город,все знают у кого Юля начинала....
    Последний раз редактировалось Денистюмень; 02.05.2014 в 17:42.

  10. #60
    Флоридец
    Гость
    Денистюмень, спасибо за пояснения, теперь понятно откуда у девочки способность так высоко подпрыгивать.
    Как вы думаете, почему прогресс идет медленно? Тяжело исправлять ошибки первого тренера? Или есть какие то то другие причины? У вас очень неплохой график, особенно с учетом персоналок и семи- персоналок.

    Думаю что очень хорошо что дочке нравится заниматься, этот вид спорта очень нелегкий, хорошо что и у вас реальный взгляд на вещи. И хорошо что есть хорошие результаты .
    P.S. Хорошо бы конечно заняться техникой, думаю что если желание у ребенка есть то все можно поменять.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 02.05.2014 в 20:11.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •