Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: О поездках, турнирах, тренировках юной теннисистки (Тюмень)...

  1. #41
    Alekshap
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Это много или мало, про деньги
    В теннисном центре на бабарынке аренда корта+тренер 1600 помоему. С сентября аренда с 1000 руб/час будет поднята.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Alekshap Посмотреть сообщение
    В теннисном центре на бабарынке аренда корта+тренер 1600 помоему. С сентября аренда с 1000 руб/час будет поднята.
    Места надо знать!!!

  3. #43
    Alekshap
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Места надо знать!!!
    Так поделитесь секретом с начинающим и и не опытными. У нас девочка 2007г.

  4. #44
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Вы не могли бы объяснить про Тюмень, в теннисном центре оплата за месяц и родители еще доплачивают за индивидуальные занятия? Почему все в поисках дополнительных кортов , в центре не хватает?

  5. #45
    http://www.youtube.com/watch?v=JacM_O0UrY0 вот видео игры моей дочери, критикуйте, про дыру слева знают все,над ней работаем, интересует передвижение по корту,подача,игра справа. Моя которая мелкая.


  6. #46
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=JacM_O0UrY0 вот видео игры моей дочери, критикуйте, про дыру слева знают все,над ней работаем, интересует передвижение по корту,подача,игра справа. Моя которая мелкая.
    Такой "моторчик" ...

    Видно , что ребенку нравится играть ... Техника ... Тиме , если не в лом будет , сделает "веселые картинки"-раскадровки ... Хотя и так все видно ... До любимой всеми "классики" далеко ... Для начала - перекрученные хватки , что слева , что справа ............ Как обычно вынужденная мера при игре "малявок" со старшими ... На данном этапе что-то помогает решать , потом будет гимор ...

    С подачей я вообще ничего не понял ... На первый взгляд , несколько раскоординированных движений собранных вместе , но ...... по месту получается неплохо ... Видно , что голова работает ... Но тут , как говорится , многое позволяет соперница ... Против Вашей , сорри , если включить мозги , играть можно гораздо легче и проще ... Низкие , короткие , средней силы мячи и игра развалится с такой техникой и особенно хватками очень быстро ...

    Но при всем при этом я бы не спешил что-то резко менять ... Можно развалить то положительное , что присутствует ... Как любят говорить в таких случаях , турниры нафиг и работать над техникой ... Я бы так прямолинейно не стал делать , ибо можно потерять ребенка-игровика и не чем не компенсируемый игровой опыт ... Да и характер можно надломить ...

    Если коротко ,то для начала например на подаче попробовать избавиться от лишних движений и добиться лучшей синхронизации между элементами. При такой малой массе и НЕ самой выдающейся физике добавить прыжочек вперед , а не только вверх ... И следить строго , чтоб не отваливалась назад ... Ибо подозрение , что есть уже к этому тенденция ...

    На ударе справа в первую очередь следить за хваткой , она на гране ... Слева обсуждать можно только после расскадровки ... Толи хватка жутко перекрученная , толи кисти "выкручивает" , чтоб высокий отскок "крышкой накрыть" ...

    Первое впечатление примерно такое ...
    Последний раз редактировалось mnv; 01.05.2014 в 17:59.

  7. #47
    Tima
    Гость
    "+"
    Жутко прыгучая, скачет по корту лучше мячика

    "-"
    Все остальное.
    Тот случай, когда ИМХО лучше все забыть, и начать с чистого листа. Сделал пару фото, и извините, на них теперь сам не могу разобраться, где начало форхенда, а где окончание бекхенда, и наоборот. Хватки - да, перекрученные с обеих сторон, до упора
    С подачей, такое впечатление, что ребенку перечислили все элементы подачи, какие есть (подброс, замах, разворот плеч, приседание, и т.д.), но забыли сказать, что за чем идет. Она их и собрала сама, в произвольной последовательности

    "?"
    Попробую угадать - девочка с очень ранних лет играет 27-й ракеткой, не так?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DT1.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	10232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DT2.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	33.4 Кб 
ID:	10233

    Прошу прощения за резкость. Немного злость берет, когда способных от природы детей учат заведомой чепухе

    И еще раз пересмотрел. Много было мячей, на которые девочка даже не попробовала дернуться, чтобы достать. Казалось бы - странно, при всей своей прыгучести. А причина проста - она делает разножку, выпрыгивая аж на полметра над кортом. Естественно, приземление происходит, когда мяч уже чуть ли не отскакивает на ее стороне. На то, чтобы за ним побежать, время уже просто не остается

  8. #48
    Как заметил mnv такая техника вынужденна в данный момент, ребенок вообще не отличается физическими данными, могу сказать честно то самая маленькая среди 2003 года по Уралу и Сибири, никого меньше не видел. Многие по 2004 году крупнее. Наш рост 143, а вес всего 28 кг. Так что с такими данными многого не добьешься. Хватки перекрученные и справа и слева, справа хватку пока не собираемся менять,так как она стабильная и надежная, а слева уже сейчас меняем, но на турнирах зачастую начинает играть по старинке своей старой хваткой,тк чувствует себя более увереннее с ней. Подача, все отмечено верно много лишних движений, тоже работаем, тоже на турнирах все забывает.

    Tima, над хватками работаем, это подарок нынешнему тренеру от предыдущего. По поводу ракетки прошли все этапы с 23 по 27, нынешним облегченным Хэдом играем где то 10 месяцев. По поводу высокого выпрыгивания на разножке тоже уже кол на голове прочесали, работаем. Спасибо за дельные советы Вам и mnv, отрадно что наш тренер видит недостатки и работает над ними. А все наши косяки это привет из детства, когда начинали играть в Тюмени 3 года назад то кортов вообще не было и приходилось играть на дереве отсюда и скорость высокая и полное отсутствие правильной хватки( играет одной хваткой и справа и слева).

    Через год отчитаюсь о проделанной работе по изменениям, возможно и в ноябре( тк у нас в Тюмени планируют проводить 1 категорию).

  9. #49
    Флоридец
    Гость
    Денистюмень,
    Сколько лет дочке?
    Сколько лет играет, какие объемы?
    Критиковать особо нечего, так как все надо начинать лепить с нуля, даже эти прыжки- это не разножка, это просто прыжки ребенка который очень старается и не его вина что ему просто не объяснили что такое разножка и как она выполняется. А это пожалуй самое лучшее что есть в арсенале.
    К тренерам много вопросов, к ребенку - ни одного, кроме респекта, борется и старается как может, потому что никто толком научить не может. Меня почему то всегда злость берет, когда я смотрю такие видео, обидно видеть как калечат хороших детей деятели от тенниса.
    Просто на будущее - нет вынужденной техники, техника не зависит от физических данных игрока, ее либо поставили , либо нет. И разговор о физических данных - это тоже не о чем, вспомните Хенин, от горшка два вершка, а Серену гоняла как бобика из угла в угол.

  10. #50
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Денистюмень Посмотреть сообщение
    Хватки перекрученные и справа и слева, справа хватку пока не собираемся менять,так как она стабильная и надежная
    как она может быть стабильной и надёжной если справа - то в сетку то в стенку? Будете менять всё равно когда с такой хваткой и такой техникой, удар справа совсем перестанет "быть надёжным". Только тогда у вас будет еще куча упущенного времени которое ушло на закрепление ошибок справа. Девочка у Вас тактически неплохо выглядит, но играть так как он а хочет не позволяет техника. Рост, вес - трудно играть против рослых девочек, безусловно, но главная причина у вашей дочки в технике. Согласна с ТENUSTA полностью - не понимаю как с позиций этики тренерам дали право заведомо вести ребёнка к травмам и разочарованиям

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •