Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: О поездках, турнирах, тренировках юной теннисистки (Тюмень)...

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    ROMA, а почему забыть про Петергоф))? сидеть весь день в теннисном центре и анализировать))?в чем смысл?
    а сорри я думал вы турнир играете

  2. #22
    ROMA, мы едем посмотреть Питер, и между делом поиграть)))

  3. #23
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Типсаревич, Вы правы, зачастую так и бывает,встревают по мелочам, но мой опыт уже почти 3 годовалого сидения на тренировках дает мне приемущество, встреваю только в двух случаях, либо успокаиваю,когда у ребенка не получается выполнить те задания которые дает тренер и она сильно расстраивается, и заставляю работать когда начинает лениться.
    Расстраивается на тренировках? Кто создаёт такую ситуацию и зачем?
    avstralochka, сама по себе расстраивается, она очень эмоциональна, не получилось несколько ударов кряду, ходит губы надувает,ракеткой по полу долбит, от этого еще больше ошибок начинается, пытаемся успокоить, заставляем улыбаться, заставляем рассказывать в чем она ошиблась, даем посидеть попить водички,никакого крика.....

  4. #24
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    avstralochka, сама по себе расстраивается, она очень эмоциональна, не получилось несколько ударов кряду, ходит губы надувает,ракеткой по полу долбит, от этого еще больше ошибок начинается, пытаемся успокоить, заставляем улыбаться, заставляем рассказывать в чем она ошиблась, даем посидеть попить водички,никакого крика.....

    закономерный вопрос, этим подходом Вы решили проблему выпадания ее из процесса при нарастании ошибок? Просто есть дни, когда по разным , в том числе метеорологическим, физиологическим или иным причинам, процен ошибок высок, и надо тщательно тренироваться преодолевая эти ошибки, как правило если этот этап преодолен, спортсмен выходит чуть на более высокую ступеньку спортивного мастерства, если работа по преодолению этих трудностей не получилась, сдвига не будет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 21.04.2013 в 08:52.

  5. #25
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    avstralochka, сама по себе расстраивается, она очень эмоциональна, не получилось несколько ударов кряду, ходит губы надувает,ракеткой по полу долбит, от этого еще больше ошибок начинается, пытаемся успокоить, заставляем улыбаться, заставляем рассказывать в чем она ошиблась, даем посидеть попить водички,никакого крика.....

    Ха ха ха.. Знаете, тут есть такая поговорка "Don't get mad, get even" (не злись, лучше добейся того же). Так что Ваше замечание не ко мне

  6. #26
    Типсаревич, скажем так, еще не окончательно решили, но положительные сдвиги на лицо, раньше могла по 15-20 минут в разобранном состоянии, теперь это время сокращенно на мини отрезки по 2-3 минуты, на играх тоже отражается, раньше могла тупо слить игру, если в самом начале игры игра не пошла, теперь умеет собраться и ломать ход игры, правда не всегда получается....

    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ха ха ха.. Знаете, тут есть такая поговорка "Don't get mad, get even" (не злись, лучше добейся того же). Так что Ваше замечание не ко мне
    извините, но я не совсем понял, что Вы имели ввиду.....

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Ха ха ха.. Знаете, тут есть такая поговорка "Don't get mad, get even" (не злись, лучше добейся того же). Так что Ваше замечание не ко мне
    так он про свою дочь говорил. Она губы надувает и колотит ракеткой. Не Вы, не Вы! Не обижайтесь))!

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    извините, но я не совсем понял, что Вы имели ввиду.....
    А вы перечитайте свой пост, она решила, что речь про нее идет, а не про вашу дочь.
    Misunderstanding.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #28
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    так он про свою дочь говорил. Она губы надувает и колотит ракеткой. Не Вы, не Вы! Не обижайтесь))!
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    avstralochka, сама по себе расстраивается, она очень эмоциональна, не получилось несколько ударов кряду, ходит губы надувает,ракеткой по полу долбит, от этого еще больше ошибок начинается, пытаемся успокоить, заставляем улыбаться, заставляем рассказывать в чем она ошиблась, даем посидеть попить водички,никакого крика.....
    аааа, а то мне мерещится начинает уже ! Извините (но всё равно дочке скажите поговорку, моей помогает!). только с турнира вернулись, голова трещит (от ветра, не от нервов). поэтому не вчиталась в подробности

    У нас с этим делом тренер разобрался быстро. Было года 2 назад, Саша решила побить балду на тренировке. После пол занайтия тренер сказал собрать мячики и пойти на скамейку к маме. Далее пришел сам, Саше было 6 лет:

    - Ты зачем пришла на мою тренировку?
    -Тренироваться
    -Ты думаеш ты сегодня делаеш то что я тебе говорю?
    -Долгая пауза в ответ...
    - Так вот, тебе очень повезло что твои родители дали тебе шанс тренироваться со мной. Твоя мама тратит много времени возя тебя на тренировки. Сегодня ты себя так себя вела в последний раз. Если такое повторится еще раз, больше ко мне на тренировки не приходи. На сегодня тренировка закончена, я не собираюсь работать с игроком который не ценит моё время. До свидания...

    Больше такого не повторялось

  9. #29
    Произошли форс-мажорные обстоятельства, тк в Питере не набралось деток на полную сетку турнира Коломяги-3, особенно у мальчиков, то турнир тупо отменили, хорошо хоть билеты в Питер не купили, нет худа без добра, едем играть в Сочи, играем на открытом воздухе на харде, температура +25!!!!, жаль море еще холодное))).

  10. #30
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Произошли форс-мажорные обстоятельства, тк в Питере не набралось деток на полную сетку турнира Коломяги-3, особенно у мальчиков, то турнир тупо отменили, хорошо хоть билеты в Питер не купили, нет худа без добра, едем играть в Сочи, играем на открытом воздухе на харде, температура +25!!!!, жаль море еще холодное))).

    Не удивляюсь! Жаль что не познакомились..но Питер по теннису верной дорогой идет в ...НИКУДА! Федерации тенниса СПб за столь продуктивную работу в последнии годы- пламенный привет! Верной дорогой идете, Товарищи!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •