Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Об жизни...или беседы не только знакомых на Форуме

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Об жизни...или беседы не только знакомых на Форуме

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как дела у детей, когда будут первый турнир играть?
    Дочке - 9, для нее теннис забава, наверное вообще не будет играть.
    сыну - 7 лет, поскольку уже 1 юношеский по гимнастике, за год все освоил, что дочка за три - посмотрим, может в 8-9 лет.
    У меня на самом деле, если серьезно говорить, скромные задачи - если сын к 16 годам будет играть на уровне кмс или мс, при этом не забрасывая учебы,
    считай, что я в ложе вимбльдона посидел и Лэнсдорпа на пальце повертел.
    Хорошее образование и спорт с 6 до 16 лет, выход на хороший уровень - кмс, мс. Все остальное - меня мало заботит.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #2
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    здорово, удачи, может поможет для чего нибудь. В приницпе стартовая информация для понимающих тренеров.
    Спасибо. Да, может поможет. Последнее время после часа игры или тренировок выключается. Тренер говорит надо выносливость развивать, а кардиолог что прежде чем грузить, надо все проверить. А может от бурного роста, в 13 лет - рост 173.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #3
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Дочке - 9, для нее теннис забава, наверное вообще не будет играть.
    сыну - 7 лет, поскольку уже 1 юношеский по гимнастике, за год все освоил, что дочка за три - посмотрим, может в 8-9 лет.
    У меня на самом деле, если серьезно говорить, скромные задачи - если сын к 16 годам будет играть на уровне кмс или мс, при этом не забрасывая учебы,
    считай, что я в ложе вимбльдона посидел и Лэнсдорпа на пальце повертел.
    Хорошее образование и спорт с 6 до 16 лет, выход на хороший уровень - кмс, мс. Все остальное - меня мало заботит.
    Совет тебе - начинай работать, возраст у детишек хороший, с девочками легче, но мальчик молодец, гимнастика - это очень нелегко.
    Дочку надо запрягать, потом тяжело будет, а гимнаста к корту приучать и все будет ОК, дерзай, и все будет хорошо, я так думаю и твоим детям желаю успехов

  4. #4
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, может поможет. Последнее время после часа игры или тренировок выключается. Тренер говорит надо выносливость развивать, а кардиолог что прежде чем грузить, надо все проверить. А может от бурного роста, в 13 лет - рост 173.
    в 13 лет чуть рановато , но Вам видней, но главное чтобы тренер понимал про пульсовые зоны. Там нужно работать в зоне АНП, грубо если фартлеками, монотонно уже почти никто не работает, смыла нет-будешь медленный. В работе затрагивая все зоны интенсивности. А это делается для того чтобы и объем был с одной стороны и с другой работа в гликолизе не превышала 10-20 % от общего тренировочного объема.
    Причем надо работу ОФП связать с работой теннисной, чтобы суммарный объем гликолиза отслеживать или сердцу кирдык.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 20.04.2013 в 23:25.

  5. #5
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, может поможет. Последнее время после часа игры или тренировок выключается. Тренер говорит надо выносливость развивать, а кардиолог что прежде чем грузить, надо все проверить. А может от бурного роста, в 13 лет - рост 173.
    Или работать не привыкла? А раньше какой темп был на тренировках?

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Совет тебе - начинай работать, возраст у детишек хороший, с девочками легче, но мальчик молодец, гимнастика - это очень нелегко.
    Дочку надо запрягать, потом тяжело будет, а гимнаста к корту приучать и все будет ОК, дерзай, и все будет хорошо, я так думаю и твоим детям желаю успехов
    Дочку уже не запряжешь.
    Да и не хочу детей пихать в профспорт, в этом смысле меня данный форум отрезвил абсолютно. Учеба и спорт. Именно в таком порядке. спорт - 3-4 занятия в неделю.
    Не каждый день.
    У нас всегда были крайности или ботаник, или спортсмэн. Хотелось бы без крайностей.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    в 13 лет чуть рановато , но Вам видней, но главное чтобы тренер понимал про пульсовые зоны. Там нужно работать в зоне АНП, грубо если фартлеками, монотонно уже почти никто не работает, смыла нет-будешь медленный. В работе затрагивая все зоны интенсивности. А это делается для того чтобы и объем был с одной стороны и с другой работа в гликолизе не превышала 10-20 % от общего тренировочного объема.
    Круто, мы таких слов не знаем, АНП, фартлеки, гликолиз?? Блин даже злость берет чем там научно- медицинский комитет в USTA занимается?

  8. #8
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Круто, мы таких слов не знаем, АНП, фартлеки, гликолиз?? Блин даже злость берет чем там научно- медицинский комитет в USTA занимается?
    можно и постебаться, но легкая атлетика в Америке развита сильней чем в России, поэтому все все знают, просто у нас проблема в том , что все пытаются узнать родители, хотя по идее это их вообще не должно волновать.

  9. #9
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Дочку уже не запряжешь.
    Да и не хочу детей пихать в профспорт, в этом смысле меня данный форум отрезвил абсолютно. Учеба и спорт. Именно в таком порядке. спорт - 3-4 занятия в неделю.
    Не каждый день.
    У нас всегда были крайности или ботаник, или спортсмэн. Хотелось бы без крайностей.
    Запрячь всех можно, было бы желание, и возможности, 3-4 раза в неделю - это не любители это на результат, определяйтесь с с целями и с большими целями - то есть где детей видишь - и вперед

  10. #10
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    можно и постебаться, но легкая атлетика в Америке развита сильней чем в России, поэтому все все знают, просто у нас проблема в том , что все пытаются узнать родители, хотя по идее это их вообще не должно волновать.
    Да я не стебусь, я серьезно, мы же в теннисе как бы а не в легкой атлетике, про эти тесты в теннисе никто и не знает, я их нашел потому что люблю колледж- футбол

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •