Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: О теннисных планах и наработках на будущее...

  1. #1
    mnv
    Гость

    О теннисных планах и наработках на будущее...

    Немного "песочных" глупостей , точнее статистики , проще говоря вышел новый рейтинг ...

    Не "б-г весть что" , но на безрыбье и рак рыба ... Вообщем после 3 месяцев и 5 зачтенных турниров (без 3 места в Старом Осколе) доковляла моя малая по 2004 г.р. (рейтинг на апрель) до 3 места в рейтинге по Москве и 5-го по России ... Глупость конечно , но приятно ...
    По "плюс год" , т.е. если сравнивать с 2003 г.р. , по Москве 35 , по России за месяц поднялась еще на 180 позиций и теперь пока 132 ...

    P.S. Ну вообщем писать что-то надо , так что не обессудьте за песочный идиотизм на сон грядущий ...

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    в пятерке по своему году- это хороший результат после трех месяцев.

  3. #3
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Надо быть в верхушке рейтинга, рейтинги по году или по Москве нужны только если хотите в сборную команду Москвы, если амбиции значительно выше, надо пахать и пахать...... Но лучше все таки не мотаться по России, а заявить себя позже в международных соревнованиях.
    Я ж и говорю , суета сует это все ...

    А потом , как в народе говорится , "суп с котом" вполне возможен ... И в крайнем случае не только Вам теннисным туризмом заниматься ... Моя дочь в восторге от поездок ... А то что строится в регионах сейчас ....... вообщем вполне ответственно заявляю , Москва отдыхает со своими ТЦ ... В том же , Старом Осколе шикарный ТЦ на 6 терафлексов "с иголочки" с гостиницей со смешными ценами на корты .....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mnv-10.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	36.4 Кб 
ID:	5424
    Наша гостиница на турнире в Старом Осколе при Дворце Спорта -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mnv-11.JPG 
Просмотров:	177 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	5425

    Тренировка ...... не по теннису там же -



    P.S. .......... а насчет позже ...... так на форуме неоднакратно обсуждалось , что всему свое время ... Помнится , Вы тоже ратовали за то , чтобы потом было , что вспомнить ...

  4. #4
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Немного "песочных" глупостей , точнее статистики , проще говоря вышел новый рейтинг ...

    Не "б-г весть что" , но на безрыбье и рак рыба ... Вообщем после 3 месяцев и 5 зачтенных турниров (без 3 места в Старом Осколе) доковляла моя малая по 2004 г.р. (рейтинг на апрель) до 3 места в рейтинге по Москве и 5-го по России ... Глупость конечно , но приятно ...
    По "плюс год" , т.е. если сравнивать с 2003 г.р. , по Москве 35 , по России за месяц поднялась еще на 180 позиций и теперь пока 132 ...

    P.S. Ну вообщем писать что-то надо , так что не обессудьте за песочный идиотизм на сон грядущий ...
    Хороший результат, просто супер - для девочки ее возраста с данным кол-вом сыгранных турниров... Молодчинки папа с дочей)) А доча - та в особенности!)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Таких берут в космонавты.
    Последний раз редактировалось mnv; 03.04.2013 в 11:42.

  6. #6
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    сколько турниров планируете сыграть в этом году?
    Сложный вопрос ... Будем решать по ходу дела ...

    Вы же понимаете , что 5 игр в неделю это одна нагрузка , две-три - другая ... Плюс еще какой состав в конкретном турнире , насколько напряженные матчи . Т.е. единного рецепта нет ...

    Моя любит соревноваться , играть ... Ее это не особо напрягает ... Будем играть турниры , которые будут вписываться в тренировоный процесс ...

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

    Вообщем , я хочу воспитать , грубо говоря , некую "автономную систему" , в лице своей подопечной , которая бы в любых условиях была способна к принятию самостоятельного , максимально правильного решения ... Естественно , некий контроль существует , но я поставил так теннисный и воспитательный процесс в последние пару лет , чтобы она ценила "оказанное доверие" , как говАривал товарищ Саахов ........... И если она без моего присутствия лучше переключается и играет на порядок лучше , то не вижу смысла что-то менять ... В данном случае , свои амбиции я принес в жертву результату ...



    С поведенческой и тактической составляющей слава б-гу лет с 6-7 , как начала играть турниры, все ОК ... Что касается просмотра , то не обязательно все матчи просматривать ... Я видел все игры на выезде по 12-летним , игру за третье место в Осколе ... Этого достаточно... А "висеть на сетке" ,как говАривал уважаемый т-щ Саахов , точнее Типсаревич ........ Ну-ууууууууу мне еще троих дочек поднимать ... Здоровье и нервишки еще не помешают ...
    Создание автономной системы это основа подготовки профессионального теннисиста в принципе. Принимать верные решения это конечно хорошо, но далеко не достаточно. Нужно иметь по возможности достаточно богатый набор стандартных решений и с его помощью, варьируя им, оказывать психологическое давление на соперника, т.е. влиять на стратегию по ходу матча. Эта задача не односложная, как кажется на первый взгляд и решать её нужно на перспективу.

    Если я говорю о регулярном просмотре матчей, то не всех подряд, а конечно только важных, значимых. Тем более с соперниками заведомо более сильными, чтобы иметь возможность подбирать варианты игры с данным соперником в перспективе и как результат повышения класса игры в целом.

    А здоровье конечно нужно беречь и нервную энергию особенно, тем более, что смена подрастает. В этом плане наверное возможно чаще привлекать старшую ко всем вышеперечисленным аспектам подготовки Леры. Думаю ей это тоже будет интересно. Кстати как у неё дела с теннисом?

  8. #8
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    .... В этом плане наверное возможно чаще привлекать старшую ко всем вышеперечисленным аспектам подготовки Леры. Думаю ей это тоже будет интересно. Кстати как у неё дела с теннисом?
    Старшая получает первое образование - педагог ФК , плюс стажеруется тренером уже официально ... Так что ,если только по ночам сестру тренировать , чтоб "копыта откинуть" ... Тем более на примете еще два образования ...

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Согласен ...

    Вот поэтому проблемы пытаемся решать до их поступления , особенно учитывая опыт со старшей ....... Чтобы не было по возможности потом - ой, к нам приехал ревизор ...


    P.S. .... а так в принципе я никуда не спешу ... Двухлетние вчера из-за ракеток передрались, а потом из-за тренажера , потом из-за колец и турника ... Прикольно ...
    що же Вы с ними делаете такое, что они бьются друг с другом за право подойти к снаряду?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    що же Вы с ними делаете такое, что они бьются друг с другом за право подойти к снаряду?
    Да ничего не делаю ...

    На старших смотрят ... Не заставляю , но всячески поощряю и хвалю ... А тем более , когда по всей квартире тренажеры , гантели , ракетки , мячи всех калибров валяются ....... Дети народец любознательный ... Главное в нужное русло направить ...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •