Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Поролоновые (sponge) мячики или обычные

  1. #11
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    и это неошибочно
    Мое мнение очень хорошая вещь для начинающих, а вот с турнирами тут сглупили, надо было все таки родителям и тренерам дать возможность выбирать на каких кортах и какими мячами играть. Результат - убили теннис по 10, нет ни рейтинга, не турниров нормальных, надеюсь проснуться эти деятели когда нибудь

  2. #12
    Smash
    Гость
    Разница между зелеными stage 1 и игранными стандартными минимальна, особенно если сравнивать stage 1 с дешевыми сериями shampionship и им подобными всех производителей, которыми обычно и проводятся детские турниры. Если турниры проводят на стандартных кортах, то теннис до 10 совсем не убивается, скорее даже бережется

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    Разница между зелеными stage 1 и игранными стандартными минимальна, особенно если сравнивать stage 1 с дешевыми сериями shampionship и им подобными всех производителей, которыми обычно и проводятся детские турниры. Если турниры проводят на стандартных кортах, то теннис до 10 совсем не убивается, скорее даже бережется
    Не согласен, играют на укороченных кортах, все дети разные для кого то это нормально но тут много детей которые с 7 лет на больших кортах и тяжелыми мячами играют. Раньше они играли u10, был рейтинг, турниры, Чемпионат штата , короче можно было системное готовиться играть по 12, а теперь - хаос.
    Как вы сможете объяснить мне зачем моей дочери играть на маленьком корте если она чемпионат штата по 10 в 8 лет выиграла?

    Надо было оставить старую систему и для тех кому это необходимо новый формат предложить - и все бы имели возможность выбирать

  4. #14
    Smash
    Гость
    Думаю, что Вашей дочери не стоит играть на уменьшенном корте, если она уже играет на полном . Но много иных дочерей , взявших ракетку намного позже Вашей дочери, играя сразу взрослыми мячами на взрослых кортах без успехов поначалу, естественно, из тенниса будут "вымыты". А всем , кто живет за счет тенниса, включая дядей из ITF, ATP, WTA нужна массовость . Теннис спорт далеко не в первую очередь, Вам ли это объяснять

  5. #15
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    Думаю, что Вашей дочери не стоит играть на уменьшенном корте, если она уже играет на полном . Но много иных дочерей , взявших ракетку намного позже Вашей дочери, играя сразу взрослыми мячами на взрослых кортах без успехов поначалу, естественно, из тенниса будут "вымыты". А всем , кто живет за счет тенниса, включая дядей из ITF, ATP, WTA нужна массовость . Теннис спорт далеко не в первую очередь, Вам ли это объяснять
    Я ее для примера привел, тут полно детей которые никогда не играли и не будут играть в этом формате и им от 7 и старше и они уже играют во взрослом формате - у них всю систему отняли теперь они бедные идут играть по 12 на низшие уровни а там это просто карикатура 12 любитель против 8 и хорошего
    Пост14 - этот вариант был бы очень хорош и для всех детей и для бизнеса

  6. #16
    avstralochka
    Гость
    low copression мячики можно использовать всегда и в любом возрасте. Саша начала играть нормальными мячами, потом перешли на залёные, после смены тренера работали какое то время красными (до тех пор пока тренер не добился определённых технических целей), потом перешли на зелёные. Сейчас тренируется в основном обычными, но иногда в ход идут все цвета если работают над техникой. Играет турниры зелёными мячами на полный корт, иногда обычными. У нас не проводятся пока турниры с красными и ораньжевыми мячами на пол корта. Самый ранний турнир - зелёный мяч, полный корт. участвовать в турнирах до зелёной стадии не имеет смысла (по моему)

  7. #17
    Smash
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Я ее для примера привел, тут полно детей которые никогда не играли и не будут играть в этом формате и им от 7 и старше и они уже играют во взрослом формате - у них всю систему отняли теперь они бедные идут играть по 12 на низшие уровни а там это просто карикатура 12 любитель против 8 и хорошего
    Пост14 - этот вариант был бы очень хорош и для всех детей и для бизнеса
    Проявите инициативу снизу, родительский совет организуйте, может успеете еще и для своей дочери в том числе сделать такую систему

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Smash Посмотреть сообщение
    Проявите инициативу снизу, родительский совет организуйте, может успеете еще и для своей дочери в том числе сделать такую систему
    У Вас хорошее чувство юмора, спасибо за совет

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    UK
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мячи с низкой компрессией очень хорошая вещь для 6-8 летних
    меня больше интересует смена мячей скажем на лето с мягких на более жесткие или вообще на зеленые, которыми взрослые играют как-то скажется на восприятии у ребенка? Или по фиг - адаптируется сам потом обратно

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от topman Посмотреть сообщение
    меня больше интересует смена мячей скажем на лето с мягких на более жесткие или вообще на зеленые, которыми взрослые играют как-то скажется на восприятии у ребенка? Или по фиг - адаптируется сам потом обратно
    Сколько лет ребенку, и в чем смысл замены мячей?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •