Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Димитров, болгарский теннисист

  1. #21
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Почему Григор Димитров ворвется в Топ-10

    За первую неделю Australian Open-2014 Григор Димитров нарушил несколько негласных правил: сказал, что он не Федерер, что его любимый фильм – «Форсаж» (как-то Барак Обама сказал, что любит «Рэгтайм» Эдгара Доктороу, а после разговора с политтехнологом любимым писателем «вдруг» стал Шекспир), а кумир – его же девушка («Это, наверное, клише – но, да, я поклонник Шараповой»). А по сути, нарушил главное правило конкурентного этикета – был слишком честным.

    На второй неделе он стал знаменит. Без приставочной части «как Федерер» и «бойфренд». С честью четвертьфиналиста Australian Open.

    За первую неделю Australian Open Димитров нарушил несколько негласных правил

    К Димитрову не подкопаться – он действительно главная теннисная звезда до 25 лет. Не слушая, что об этом думают Томич, Раонич, Янович, Поспишил и Беранкис. Если посмотреть на игровой арсенал этой пятерки и на возможности Григора, становится ясно, почему его, а не их звали BabyFed.

    Представляю, как Димитрова, спортсмена сверхамбициозного, раздражает сравнение с лучшим, особенно, когда чувствуешь, что с лучшим можешь биться на равных (всерьез это вывело даже Федерера, которому в маркетинговой Team8 не нужен двойник). Такое приятно в 15, 18, 20, но в 22 хочешь победы над кем бы то ни было. Больше бесить может только «Как на вас повлияла Шарапова?»

    В отрасли узкого технического круга (кино, литература, теннис) каждый начинает с копирования. Как говорил Хемингуэй, единственный способ понять, на что ты способен, – соревнование с писателями прошлого. Григор бился с «достоевскими» прошлого и пришел к логичному моменту агрессивного ответа: «Григор. Меня зовут Григор. Не Роджер. Не Пит. Григор».

    Игрок, которого сравнивают с Федерером с 18-ти лет, рискует остаться с подобным сравнением в качестве главного достижения карьеры. Тень может перерасти в комплекс. И считайте меня дураком, я до сих пор не понимаю, почему его сравнивают с Федерером. Так можно сказать про любого атакующего юниора с одноручным бэкхендом и ракеткой Wilson.

    Не Роджер. Не Пит. Григор

    Во-первых, любимый игрок Димитрова – Сампрас. Об этом он говорит в интервью для Eurosport на Australian Open, для ATP в передаче Young Guns, это написано в его профайле ATP. Для любого теннисиста Роджер – как «Война и мир», комплекс идеальных движений, за которыми грядет Ватерлоо (если француз – Аустерлиц). Комбо из классических звезд (когда теннис не был профессиональным) и амбиций новых чемпионов. Нельзя не копировать Федерера, нельзя не подражать. Но говорить, что Димитров напоминает Федерера, – как говорить, что все футболисты левши – Роберто Карлос, а низкие баскетболисты – Айверсон (даже если они белые и играют как Крис Леттнер).

    Во-вторых, одноручный бэкхэнд Роджера и одноручный хват Димитрова сходны только в том, что при ударе слева они продолжают держать ракетку правой. Левый удар Федерера отточен, как шпик. Это прямая без приоритета вращения.

    Бэкхенд Димитрова с более широким замахом (рост Григора 190, со своим размахом рук он мог бы успешно ставить блок-шоты в баскетбольной Евролиге), с более сильным вращением, ведь он обрабатывает мяч в более высокой точке. Это почти грунтовое вращение (академия Муратоглу в Париже), такой бэкхенд делает его конкурентоспособным на земле, и именно на грунтовом «Мастерсе» в Мадриде он переиграл Джоковича.

    В его одноручном бэкхенде намного больше от удара Гастона Гаудио, чем от маха Федерера.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Bfy0UhTCQAI0vwY.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	9435

    Удобно сравнивать молодого проспекта с лучшим, особенно если они обладают оригинальной игровой возможностью. Но в деталях эта возможность персональна, как поставленная техника. Роджер вывел ее на уровень, после которого многие забыли, что она была до него. Подобное ожидает абсолютно всех испанцев, которые начнут перекручивать мяч. Их будут звать BabyRafa. И им никуда не деться: скажут «no!» – усилят сравнение.

    В его одноручном бэкхенде намного больше от удара Гастона Гаудио

    Если Григор не Федерер, то кто? Лучший болгарский теннисист (само собой), лучший игрок до 25 (верно), везучий 22-летний юнец (любит тачки, часы, крутая подружка, живет в LA, в теннис играет будто в рок-бэнде, кстати, любимый актер – Джонни Депп) или тот, кто начинает оправдывать надежды?

    «Все, что изменилось – он стал осознавать свой потенциал». Джим Курье о прогрессе Димитрова.

    Сейчас Димитров – Нео, которому дали пилюлю и научили джиу-джитсу. И без похода к Пифии говорили «избранный», теперь время доказать. Теперь – Григора программируют на понимание возможностей. И эти возможности его завораживают. Как и то, что это происходит на наших глазах.



    В матче с Надалем на Australian Open-2014 мы наблюдали не только пример лучшего болгарского боления со времен ЧМ-2006, но и то, как Димитров, пробивая навылет против первой ракетки мира, находясь под давлением брейк-пойнтов, будто говорит «А это не так страшно». Разводя Рафу по углам, завершая укороченным – «Я умею комбинировать». Пробивая смэш, выигрывая сет – «Могу биться на равных».

    Его техника, арсенал ударов, физика бросались в глаза, когда он стал первым в юниорах, выиграв за 2008-ой два юниорских ТБШ («Уимблдон», US Open), но сейчас он осознает потенциал. Будто входит в оружейную и решает, что бы взять – кольт, гранату? И в оружейной есть и то, и другое.

    Сейчас Димитров как Нео, которому дали пилюлю и научили джиу-джитсу

    Думаю, через 15 лет, когда Григор Димитров соберет карьерный Шлем, в его честь назовут маленький болгарский курорт, и мы оглянемся на его славную карьеру, то заметим, что в ней легко найти ключевые моменты. Спортивная семья, соревновательные гены, мать волейболистка, которая подсунула ракетку в три года; академия Муратоглу, где была поставлена техника, и «восточное партнерство» с Шараповой. Но больше всего – тренер Роджер Рашид.

    После того, как Григор стал сотрудничать с Рашидом, я подумал, что все кончится Гаэлем Монфисом – фантастически одаренным игроком, который так и не выиграл ничего крупного (даже Цибулкова дошла до финала; спроси у вас в 2008 году, кто быстрей выиграет ТБШ: Монфис или Вавринка, вы бы спросили «Вавринка?!»).

    Гаэль одарен физикой, его «одарили» техникой, что в комплексе ставило в тупик соперника любого ранга. Но не на регулярной основе. Мощный форхенд, способен перебегать Надаля, и во второй половине нулевых должен был на радость французам брать «Ролан Гаррос» (на РГ-08 я выиграл на нем чертову кучу денег). Но он никогда не мог провести на одинаковом уровне матч на «Шлеме» против игрока Топ-4 (даже полуфинал против Роджера в том же Париже, где я-таки проиграл часть денег). Даже Вердаско мог. Гаэлю не хватало терпения. Врываясь в оружейную, он хватал гранату, узи, пару калашей и с видом парня из паркур-видео гнал на «амбразуру».

    После того, как Григор заключил сотрудничество с Рашидом, я подумал, что все кончится Гаэлем Монфисом

    Димитров разборчив. В этом плане он даст фору даже Хьюитту (лучший «клиент» Рашида). Как в физике, так и в силе (тем более – подаче). Игра Григора на Australian Open показала: нет ни одной причины, по которой он не может прописаться в Топ-10. Есть инстинкт, игровая вариативность. Прошел испытание Надалем (у которого он регулярно берет сет), есть победа над Джоковичем, осознал потенциал. Увидел путь использования сильных сторон с максимальным ущербом для противника. С максимальной выгодой для себя.

    В чем он плох? Где слабое место? Движение (иногда хромает подход к мячу, но только от потери концентрации и усталости), одинаково сильный удар с обеих рук (чего нет даже у Роджера), комбинационная игра. Ощущение превосходства и отсутствие «трясучки» в коленях. С тренерской базой Рашида (идеальный тренер для безболезненного «входа» в десятку) эти игровые опции будут переключаться как скорости в любимом «Форсаже».

    «Это сообщение. Раздевалке, окружению, всему теннисному миру. Сообщение, что он готов». Матс Виландер о назначении тренером Димитрова Роджера Рашида.

    А агрессия станет цементом. Дядя Тони подавлял в Рафе крики «come on» и сотрясания воздуха – холодное доминирование для него действенней, чем яркий запал. Но характер Димитрова поможет ему не стать очередным Бердыхом – тем, кто боится своих матчболов больше, чем женский тур Серену. На похвалы Григор отвечает дипломатично, но строго: «У меня есть своя игра, и я не собираюсь подстраиваться под противника». Он ведет матч, играет от себя. Как Сампрас, Агасси или (ок, ладно) Федерер. Его стиль. Ершистый, агрессивный, с ударами с лета и риском пушки по линии. Он принимает такой риск. И Рашид чувствует это. Хьюитт, Монфис, Тсонга – игроки атаки, но только одного он привел на вершину. А повторит с тем, кто избавился от приставки «как Федерер» в пользу корня «Димитров».

    .sports.ru/tribuna/blogs
    Автор Pavel Pavlenko
    6 февраля 21:17

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Abierto Mexicano Telcel 2014

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	C44E4F86FB904E359724F434451EBEE3.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	9705

    Григор Димитров победил в Акапулько

    Болгарин Григор Димитров победил на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) серии «500» с призовым фондом 1 миллион 309 тысяч 770 долларов в Акапулько (Мексика). Этот титул стал первым на состязаниях этой категории для 22-летнего игрока.
    В финальной встрече, продолжавшаяся почти три часа, Димитров, который был «посеян» под четвертым номером, обыграл Кевина Андерсона (ЮАР, 5) со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 7:6 (7:5).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30DE690C11C14D9F9BB40C9D7BA9C1EA.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	9706

    Григор стал первым представителем Болгарии, которому удалось выиграть турнир АТП серии «500». В прошлом сезоне он первенствовал в Стокгольме, а сейчас стал лучшим и в Акапулько. Кроме того, из плеяды молодых теннисистов, рожденных в 1990 годах, Димитров наравне с Милошем Раонечем (Канада) сумел победить в нескольких состязаниях. Стоит отметить, что по ходу турнира, в полуфинале, Димитров выиграл у Энди Марри (Великобритания, 2).

    Димитров в субботу обыграл Маррея со счетом 4:6, 7:6 (5), 7:6(3). Григор впервые в карьере смог одолеть британца. Ранее в трех матчах на турнирах в Бангкоке, Брисбене и Майами болгарину не удавалось взять у своего соперника ни одного сета.
    «Сейчас я чувствую, что это мой лучший на данный момент матч в карьере. Всегда считал Энди Маррея невероятным игроком. Все мы знаем, на что он способен. Очень доволен своей сегодняшней игрой. Энди не сдавался до последнего, но мне удалось сломить его сопротивление на тай-брейках», – сказал Димитров, которого цитирует официальный сайт АТР.

    Димитров заработал 316 тысяч 400 долларов и 500 рейтинговых очков, что позволит ему переместиться с 28-го на 16-е место рейтинга АТП. В карьере молодого игрока это пока станет наиболее высоким местоположением.

    Name: Abierto Mexicano Telcel
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Acapulco, Mexico
    Date: 24.02.2014-01.03.2014
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,309,770


    http://www.abiertomexicanodetenis.com/

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    ATP/WTA. Мы из будущего – Григор Димитров

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xhead_0.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	10495

    Григор Димитров родился в болгарском городе Хасково, с населением в примерно 80000 человек. Будучи единственным ребенком в семье, Григор всегда был очень активным и очень шумным. Его родители были тесно связаны со спортом – отец Димитар являлся теннисным судьей, а мама Мария в юности занималась волейболом, сейчас же она преподает физическое воспитание. Однажды Мария предложила мужу взять сына с собой на корт в надежде на то, что маленький Григор сможет оставлять там львиную долю своей энергии. Постепенно у мальчика начал привыкать к ракетке, и в возрасте пяти лет он не переставал отходить от отца, каждый день проводя с ним на корте. Так у будущей болгарской звезды зародилась любовь к теннису.
    Постепенно Димитров начинает выигрывать различные турниры среди своей возрастной категории. У мальчика определенно проявлялись способности, и отец привозит его во Францию. Местные специалисты в один голос отметили талант парня и были очень удивлены, что такое дарование до сих пор не закреплено ни за одной из европейских теннисных школ.
    Шаг за шагом, проходя через различного рода трудности, начиная от недостатка в финансах, заканчивая подростковым унынием после проигранных матчей, Димитров начал заявлять о себе на весь теннисный мир. Так, в 2008 году парень проявляет себя во всей красе, сумев одержать победы в двух юниорских "Шлемах" Уимблдоне и Открытом чемпионата США, попутно взобравшись на первую строчку мирового рейтинга среди юниоров, что уже сделало его самым успешным теннисистом у себя на Родине.
    Игровой стиль Димитрова очень варьируется, но болгарин никогда не скрывал своих симпатий к Роджеру Федереру. В том самом 2008 году, эксперты взахлеб начали сравнивать болгарина с легендой, точно так же как последнего в юности сравнивали с Питом Сампрасом. Шикарный бекхенд, ювелирные укороченные удары, скорость работы ног, классная первая подача – все это было и Роджера, все это есть и у Григора. Димитрову в юности даже дали прозвище "Baby Fed", за уж очень похожую игру со швейцарцем. Димитров от лестных похвал не отказывался, но тем не менее, заявлял, что хочет быть самим собой.
    Во взрослый тур Димитров перешел в 2009 году. С самого первого сезона от него уже ждали великих свершений. Однако травмы, долгое втягивание и приспосабливание к взрослому туру и, возможно, другие неведомые нам причины не позволили болгарину оправдать возложенные на него надежды. Конечно, Григор постепенно набирал очки в рейтинге, выигрывал турниры уровня Feuters и Challangers, но это обычная практика для среднестатистического профессионального теннисиста. Однако от Димитрова ожидали большего, ведь у него за плечами уже был немалый успех. Сам болгарин считает, что всего нужно добиваться постепенно, стабильно возрастая в спортивном плане. "Все люди разные, кто-то выстреливает быстро, а кому-то нужно время. Нужно трудиться и делать свое дело изо дня в день. Мне еще много над чем нужно работать и меня не беспокоит, что на это необходимо длительное время".
    Медленный, но стабильный рост продолжался вплоть до 2013 года. Именно в этом году теннисист врывается в 20-ку лучших, в апреле этого года он навязывает борьбу Рафаэлю Надалю, который после противостояния с Григором заявляет о нем, как о настоящем и будущим тенниса, а в мае на турнире в Мадриде Димитров одерживает победу над Новаком Джоковичем. Кстати, во время проведения турнира в Мадриде журналисты узнали очень пикантную новость из жизни теннисиста – вот уже некоторое время он является пассией Марии Шараповой. Кто знает, может быть именно Мария смогла вдохновить его на великие свершения. Но в конце года болгарин так же заносит себе в актив первую победу на турнире ATP. Произошло это в Стокгольме – в трехсетовом финале был обыгран Давид Феррер.
    Не стал останавливаться на достигнутом Григор и в 2014 году, уже занеся себе в актив 2 турнира – в Акапулько и Бухаресте. Стоит отметить, что в начале года на Australian Open Димитров дошел до четвертьфинала, что является для него лучшим результатом на турнирах наивысшей категории.
    "Медленно, но уверенно", такой себе "step by step" – вот девиз молодого болгарина. Смотря за его игрой, складывается впечатление, что у него есть абсолютно все для того, чтобы быть лучшим. Если продолжать проводить сравнения с великим швейцарцем, то в этом году Димитров должен выиграть "Большой шлем". Легенда смогла это сделать на Уимблдоне. Вряд ли, конечно, болгарин сможет добиться такого результата в этом году, но претендовать на топ-10 ему по силам. Это отметил и сам Роджер. "Мне симпатизирует его игра, ведь он похож на меня – мы оба работаем одной рукой с бэкхенда. Сейчас для него главное – избежать травм, много работать над собой. А так же ему пора совершить скачок в рейтинге и пробиться в десятку лучших, что у него обязательно получится".

    Андрей Тетерин, @Sport.ru
    @Sport,ru создает новую рубрику, в которой мы будем рассказывать о лучших молодых теннисистах, которые, на наш субъективный взгляд, готовы в ближайшие годы взобраться на вершину теннисного Олимпа…

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Wimbledon 2014

    Болгарский теннисист Григор Димитров признался, что собранность, спокойствие и моральная подготовка помогли ему одержать победу над британцем Энди Марреем в четвертьфинале Уимблдонского турнира.

    В среду Маррей (3-й номер посева) уступил Димитрову (11) в трех сетах со счетом 1:6, 6:7 (4:7), 2:6. Матч продолжался 2 часа. Димитров одержал вторую победу над Марреем в пяти личных встречах, причем обе в 2014 году. Бойфренд Марии Шараповой впервые в карьере завоевал путевку в полуфинал на турнире Большого Шлема.
    "Матч не был простым. В момент, когда мяч в первый раз коснулся корта, мы оба были готовы победить... Я был настроен позитивно, я был готов к встрече. Я запасся терпением, и для меня было не важно, сколько сетов предстоит играть. Я был собран, и я использовал каждую возможность для того, чтобы выиграть очко", - сказал Димитров на послематчевой пресс-конференции, отметив, что, скорее, не удивлен победой над прошлогодним чемпионом турнира, а гордится ей.
    "Это результат, над которым я работал... Но это четвертьфинальный матч, я играл против чемпиона, против такого джентльмена, как Энди. Это значит многое. И конечно я счастлив, что мне удалось выиграть в трех сетах", - добавил теннисист.
    В полуфинале 23-летний болгарин сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который посеян на турнире под первым номером.
    "Энди играет по-своему, Новак - по-своему. Завтра у меня нет игры, и вечером я должен сесть и обдумать тактику на предстоящую встречу. Мы знаем, что Новак играет на высоком уровне. Конечно, я не жду простого матча. Но я настроен на то, чтобы играть и выиграть, я буду сфокусирован исключительно на своей игре. Это будет настоящая битва. Я должен быть предельно собран. И делать то, что делаю всегда", - сказал Димитров.

    ЛОНДОН, 2 июл - РИА Новости, Денис Ворошилов.

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Григор Димитров. Падающая звезда

    Григор Димитров опустился во вторую десятку мирового рейтинга. Пытаемся понять, почему молодой талант проваливает текущий сезон.
    В этом году болгарин нигде не выиграл больше трёх матчей, а до выходных он доходил только на скромных турнирах в Брисбене и Стамбуле. По сравнению с прошлым годом, когда он завоевал три титула и был в полуфинале Уимблдона, это шаг назад. В рейтинге Григор с восьмой позиции начал медленно спускаться вниз и сейчас занимает место уже во второй десятке. Не лучшим образом на его положении отразится и эта неделя: в Лондоне он защищал титул, но уступил уже во втором раунде Жилю Мюллеру. Впрочем, ещё важнее, как Григор сыграет на Уимблдоне, где ему надо защищать 720 очков за полуфинал.

    «Мне нужно сохранять позитивный настрой. Впереди Уимблдон, я собираюсь хорошо к нему подготовиться. Думаю, что у меня всё будет нормально», — рассказал Григор на этой неделе. Турнир в Лондоне для него много значит. Крис Кермод, который в 2009 году был директором соревнования, предоставил молодому теннисисту wild card — он был впечатлён его игрой на прошлогоднем юниорском Уимблдоне. Спустя несколько лет болгарин оправдал надежды и завоевал титул, но подтвердить очки Григор не смог — большое количество ошибок, особенно справа, мешает ему на протяжении всего сезона и на этой неделе в частности.

    Необязательные поражения Григора Димитрова в сезоне-2015

    Роттердам, 2-й круг. Жиль Мюллер — 2:6, 6:7 (8:10).
    Акапулько, 2-й круг. Райан Харрисон — 5:7, 6:4, 0:6.
    Индиан-Уэллс, 3-й круг. Томми Робредо — 4:6, 6:1, 5:7.
    Майами, 3-й круг. Джон Иснер — 6:7 (2:7), 2:6.
    Монте-Карло, 1/4 финала. Гаэль Монфис — 1:6, 3:6.
    Стамбул, 1/2 финала. Пабло Куэвас — 2:6, 4:6.
    Рим, 2-й круг. Фабио Фоньини — 6:7 (9:11), 6:4, 0:6.
    «Ролан Гаррос», 1-й круг. 6:7 (7:9), 2:6, 3:6.
    Лондон, 2-й круг. Жиль Мюллер — 4:6, 6:7 (5:7).


    «Это один из тех турниров, на которых я всегда чувствую себя как дома. Это очень приятно чувство. Хотелось бы, чтобы оно появлялось чаще. В Лондоне для меня всё так знакомо! Я чувствую себя членом семьи Кермода. Я знаю Криса уже очень долгое время. После победы в 2014 году я подарил ему ракетку — это меньшее, что я мог сделать. Это просто маленький жест, дань уважения», — говорит Димитров. Теперь 11-й номер мирового рейтинга должен провести следующий матч на Уимблдоне, хотя, возможно, он примет участие в одном из выставочных турниров на следующей неделе. Любопытно, что Мюллер уже не в первый раз огорчает Григора — представитель Люксембурга победил его и в Роттердаме. Пожалуй, именно с этого турнира начался спад болгарина. До того, на Australian Open, по результату он сыграл неплохо — 1/8 и поражение от сильного соперника, Энди Маррея.

    «У меня что-то не складывается»

    Что же именно происходит с игрой Григора, почему он никак не может выйти на уровень сезона-2014? Почему его спад длится уже пять месяцев? В какой-то степени, как и в случае с Бушар, можно говорить о синдроме второго сезона, ведь именно в 2014 году болгарин сделал большой шаг вперёд. Интервью, журналы, съёмки? Вряд ли. Мог ли отойти теннис на второй план из-за отношений с Марией Шараповой? Болгарин уверяет, что их отношения сейчас на очень хорошем уровне, и они, судя по всему, никак не мешают ни её, ни его спортивной карьере. Тогда что же? Сам Димитров не может ответить на этот вопрос. Он считает, что ему не везёт. «Не думаю, что сейчас я играю в плохой теннис. Я делаю много правильных вещей на корте, которые поддерживают мою веру в собственную игру. Мне кажется, что в последние недели мне не везёт. Мне не удаются разные вещи. Что ж, надо бороться и пытаться преодолеть это невезение», — считает Димитров.

    Правда, в неудачном сезоне-2015 есть и положительные моменты. Григор отмечает, что в начале карьеры на него сильно давили сравнения с Роджером Федерером. У болгарина даже появилось прозвище Бэби Федерер. Чем же они похожи? Одноручным ударом слева, пластикой, чувством мяча, передвижением по корту. Да, во всех аспектах Федерер сильнее, но сходство всё равно есть. Разве что по стилю игры Григор больше внимания уделяет обороне. «Думаю, меня слишком рано начали сравнивать с Федерером. Поначалу это было очень приятно, забавно, но постепенно стало настоящим грузом. Это сравнение разбило меня, люди только об этом и говорили. Я рад, что наконец это всё закончилось. Такая ситуация была неподходящей для начинающего профессиональную карьеру юниора, который хотел лишь доказать свою значимость как теннисист и человек. Теперь же я могу лишь посмеяться по этому поводу и задуматься о будущем».

    В этом сезоне о Димитрове говорят намного меньше, чем в предыдущих. Так или иначе, он каждый год прогрессировал и приближался сначала к двадцатке, потом к десятке, а затем вошёл в эту десятку. От него ждали новых побед и продвижения по рейтинговой лестнице, но сейчас Григор должен думать о том, чтобы не опуститься в конец второй десятки. Мы уже говорили о больших очках, которые ему предстоит защищать на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Но дальше американская серия — полуфинал Торонто, 1/8 финала US Open, а затем финал Стокгольма. Григору нужно как можно быстрее выходить из кризиса и лучше всего это сделать на исторически самом успешном «Шлеме» в его карьере — Уимблдоне.

    Источник: «Чемпионат»Илья Рывлин
    Теннис 20 июня 2015 года, суббота. 12:00
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    US Open 2016

    Григор Димитров: «Маррей сейчас лучший в туре. Но во всем, что произошло на корте, виноват я»

    Болгарин Григор Димитров, в четвертом круге US Open уступивший британцу Энди Маррею со счетом 1:6, 2:6, 2:6, прокомментировал поражение.
    «Безусловно, я очень расстроен. В последние пять-шесть недель я очень хорошо тренировался, выигрывал хорошие, упорные матчи. Сегодня у меня просто закончились силы. К тому же я не справился с эмоциями – мы играли в прайм-тайм. Но это полезный опыт. Энди на данный момент лучший в туре. И, конечно, нужно отдать ему должное.
    Я знал, что мне нужно делать, но не смог реализовать план. Допустил много невынужденных ошибок. Первой подачи у меня вообще не было. Энди просто возвращал все мячи. Мне не кажется, что он показал невероятную игру – просто я допустил много ошибок. Конечно, он сейчас уверен в себе, он много выиграл. И он умеет играть в такие моменты. Он очень опытный теннисист. Но во всем, что сегодня произошло на корте, виноват я.
    Проблема в том, что я устал, а не в том, что я не старался. Я именно так и сказал тренеру в раздевалке. Я знал, что Энди покажет хорошую игру. Но даже в первом гейме у меня были брейк-пойнты. Там мне не повезло, он выполнил две подачи прямо в линию.
    Потом Энди потихоньку вошел в игру, начал меня гонять, выполнял правильные удары, правильно вел игру. А я постоянно ошибался, постоянно слишком усердствовал в атаке. Как я уже сказал, Энди на данный момент лучший в туре, так что он заслужил победу».

    Источник — Официальный сайт US Open

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •