Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Димитров, болгарский теннисист

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    8 главных вещей, которые нужно знать о новом бойфренде Марии Шараповой

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	object_76.1368519143.43982.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	6152

    Григор Димитров громыхнул дважды за неделю: обыграл Новака Джоковича и попался фотографам со своей новой девушкой – Марией Шараповой.

    1. Григор из спортивной семьи

    Димитров, которому сегодня исполняется 22, – единственный сын своих спортивных родителей. Его отец Димитар теннисный тренер, а мама Мария в прошлом волейболистка. Григор начал играть в теннис в пять лет под руководством отца и сейчас рассказывает, что это единственное, чем он когда-либо хотел заниматься. Еще он говорит, что если бы не сложилось с теннисом, то ушел бы в волейбол. Достойный сын своих родителей.

    2. Григор – новый Федерер. И очень хорош собой

    Теннисная общественность знает Димитрова уже давно. Болгарин был блестящим юниором – в 2008 он победил на «Уимблдоне» и US Open, а также возглавлял мировой рейтинг. В следующем сезоне Григор начал тренироваться у Петера Лундгрена – человека, с которым Роджер Федерер выиграл свой первый «Уимблдон», а Марат Сафин – Australian Open.

    Именно Лундгрен как-то обронил, что Григор играет даже лучше, чем Роджер в его годы. И понеслась. Прозвище «Baby Fed» пристало к Димитрову намертво, тем более, что стили игры у этих двоих и правда похожи. Сейчас, четыре года спустя, болгарин говорит «I’m my own man» и мечтает избавиться от клейма, хоть и признает, что сравнение очень лестное.

    3. Григор оправдывает ожидания. Но никуда не торопится

    В карьере Димитрова еще не было головокружительного взлета – только стабильный рост. Несколько сезонов назад его приятель Дмитрий Турсунов в ответ на вопрос, к кому из молодых стоит присмотреться, уверенно сказал: «Димитров заиграет». Так оно и вышло: в конце 2010-го Григор был на пороге Топ-100, через год – в Топ-80, а в прошлом уже в полтиннике.

    На старте нынешнего сезона Бэйби Фед впервые сыграл в финале турнира АТР, в прошлом месяце в Монте-Карло пободался с Рафаэлем Надалем, а на прошлой неделе в Мадриде обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Пока Григор после матча со слезами в глазах писал на камере «Папа, я тебя люблю», обозреватель Sports Illustrated Кортни Нгуен озвучила надежду, кажется, всего теннисного мира: «Может, это наконец и есть та победа, которая окрылит Димитрова? Такое ощущение, что мы ждем уже целую вечность».

    Сам Григор придерживается популярной у теннисистов философии «step by step»:
    «Все люди разные. Кто-то выстреливает быстро, а кому-то надо больше времени. Нужно просто изо дня в день делать свое дело, а там будет видно. Мне еще много над чем нужно работать. То, что на это уйдет еще какое-то время, меня не беспокоит».

    На этой неделе Димитров обновил личный рекорд, поднявшись на 26-ю строчку мирового рейтинга, и является самым молодым теннисистом Топ-50.

    4. Однажды Григор наехал на судью

    В туре у Димитрова репутация приятного веселого (и популярного у девушек) парня, но однажды он все же оскандалился.

    В 2010-м году на осеннем «Челленджере» в Хельсинки Григор в полуфинале уступил Ричардасу Беранкису 6:7, 6:0, 1:6, а после игры уже за пределами корта решил переговорить с рефери матча Дэниэлом Инфангером – теннисист якобы был недоволен несколькими судейскими решениями на тай-брейке. Разговор кончился тем, что Димитров «толкнул Инфангера двумя руками в грудь», после чего был остановлен другим судьей, а впоследствии оштрафован на 2 000 евро – более чем треть призовых за выступление на турнире.

    5. Григор – звезда YouTube

    Эпизоды матчей Димитрова не раз становились интернет-хитами. Причины для этого были самые разные. Так, в начале прошлого года Григор на полуофициальном Кубке Хопмана играл с американцем Марди Фишем и уверенно его победил – 6:2, 6:1. После матча раздосадованный Фиш у сетки сказал Димитрову пару ласковых, чем явно его удивил. Конфликт продолжился в матче смешанных пар, в котором теннисисты играли друг против друга дуэтам со своими соотечественницами. Во второй раз Димитров не смолчал, и в результате в спор игроков даже пришлось вмешаться супервайзеру. После игры обе стороны благоразумно отказались от комментариев.

    Полгода спустя Димитров на «Ролан Гаррос» играл с другим теннисистом, которому по юности прочили великое будущее, – Ришаром Гаске. На исходе второго часа матча ребята провели нешуточный розыгрыш в 36 ударов, по завершении которого француза буквально вывернуло наизнанку, а болгарину так свело ноги, что до стула он смог добраться только ползком. Не для слабонервных.

    Ну и наконец, по осени Димитров стал героем ролика, который на YouTube проходит под кодовым названием «Amazing point» и ни много ни мало «Удар года».

    Сам Григор про такие шальные удары говорит:
    «На корте я слушаю свой внутренний голос. Если я хочу что-то сделать, я это делаю – почему нет? Я считаю, что импровизировать очень важно. Иногда самый странный удар – самый успешный».

    6. Григор любит поесть

    В недавнем интервью CNN на вопрос о своих любимых занятиях Димитров сказал: «Ну, я люблю хорошо поесть. Люблю хорошие рестораны». Своим любимым рестораном на свете Григор назвал знаменитый парижский L’Avenue на авеню Монтень, которому, к слову, Мария Шарапова в прошлом году спела целую оду:
    «Я могу ходить в L’Avenue хоть каждый день, заказывать улитки и мелкие ягоды клубники, которые у них там на десерт, поправиться килограммов на десять. Но это ничего. В Париже все ходят пешком или ездят на велосипедах. Так что глядишь, и обошлось бы».

    7. У Григора что-то было с Сереной Уильямс

    Димитров долгое время тренировался в Академии Патрика Муратоглу – французской теннисной мекке, расположенной под Парижем. В прошлом году туда же повадилась Серена Уильямс. А еще раньше Григора замечали на матчах Серены и – что куда красноречивее – в ее инстаграме. История приобрела совсем уж пикантный оборот, когда через несколько месяцев стало очевидно, что у Серены роман с самим Муратоглу, который к тому же женат.

    Что до Димитрова, то он в конце года уехал из Франции и теперь базируется в Швеции. В теннисных кругах даже бытует версия, что Григор в этом треугольнике был нужен для отвода глаз, пока Муратоглу разводился с женой.

    8. Григор встречается с Марией Шараповой

    Первые слухи о романе Димитрова и Шараповой появились полгода назад, когда их заметили прогуливающимися по Милану. Гуляли они будто бы не вместе – Григор шел от Марии на почтительном расстоянии, – но смотрелось это уж очень интригующе. Никакой истории за этим не последовало, а Димитров и вовсе сказал, что, будь его воля, журналистам было бы запрещено задавать вопросы о личной жизни.

    Через несколько недель во время Australian Open уже Шарапову в эфире ESPN призвали к ответу, но она как тертый калач только посмеялась и сказала: «У меня для вас ничего нет». Впрочем, к тому моменту всем и так все уже было понятно.

    И вот на прошлой неделе наконец подоспели документальные свидетельства – сладкую парочку подловили на прогулке по вечернему Мадриду, и отпираться стало бессмысленно. После очередного матча в испанской столице Шарапова написала на объективе телекамеры «Как вы нас поймали?», а журналистам рассказала:
    «Да, мы уже какое-то время встречаемся. Но я такие вещи не обсуждаю. Мы оба публичные люди, так что приятно иметь в жизни что-то такое, только свое. Мы не станем выносить это на всеобщее обозрение».

    Болгарский журналист, присутствовавший на пресс-конференции, вслед уходящей Шараповой крикнул: «Мария, вся Болгария с тобой!» Иметь роман с целой страной недурно даже для Марии Шараповой.

    Автор Валерия Ли
    16 мая 10:44
    Sports.ru рассказывает о болгарском юноше главное...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1146593_577825682275990_1134475675_n.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	7485

    Григор Димитров: «Когда Мария рядом, я играю лучше. Есть вещи поважнее тенниса»

    28-я ракетка мира Григор Димитров в сентябрьском выпуске американского Vogue ответил на вопрос о своих отношениях с Марией Шараповой.
    «Нормально» – неподходящее определение. У нас все прекрасно, но мы с Марией очень замкнуты в том, что касается личной жизни. Надеюсь, со временем все успокоятся, и шумиха вокруг нас уляжется.
    Я был очень рад, когда она была на моем матче на «Уимблдоне». Когда она рядом, я всегда чувствую себя лучше и играю лучше. Есть вещи поважнее теннисного матча».


    Также 22-летний теннисист рассказал о своих нетеннисных интересах.
    «В последнее время я заинтересовался модой и искусством. Читаю про машины. Мне нравятся Chevelle и Camaro. Я вообще большой поклонник ретро».

    Среди своих фэшн-увлечений Димитров назвал Alexander McQueen, Rick Owens и Damir Doma.


    Источник - Vogue - Vogue All Access: Amazon.com: Magazines

  3. #13
    Шараповой надо было китайца приютить. Конфеты пошли бы только так. Миллиард за год!

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Шараповой надо было китайца приютить. Конфеты пошли бы только так. Миллиард за год!
    Все еще впереди

  5. #15
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Все еще впереди
    А говорите, что IMG всё отслеживает. Такой прокол! ))

  6. #16
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    А говорите, что IMG всё отслеживает. Такой прокол! ))
    Это прокол Макса Айзенбада, видать слишком занят с Na и Robson, интересно что нет игроков из России и США, законы бизнеса превыше всего, хотя скажу что руку на пульсе по девочкам держит, не лениться и приехать и посмотреть и время есть поговорить, есть у него список.

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Шарапова помогла Димитрову завоевать дебютный титул

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1383574_655711764449827_1897432394_n.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	8156
    Турнир категории "250" в Стокгольме выиграл 22-летний болгарин Григор Димитров...

    ПЕРВЫЙ ТИТУЛ ДИМИТРОВА

    На прошлой неделе Мария Шарапова и ее молодой человек Григор Димитров пережили весьма неприятный момент: болгарские СМИ распространили, а российские и мировые таблоиды подхватили информацию о том, что российская суперзвезда якобы беременна. Агент Марии Макс Айзенбад слух, конечно же, опроверг. А вскоре сама Мария то ли в шутку, то ли всерьез сообщила в твиттере, что будет готова вернуться на корт через три недели.
    Прошлую же неделю Шарапова провела в Стокгольме, где ее возлюбленный выступал на турнире If Stockholm Open. Эти состязания были для Димитрова особенными еще и потому, что он проводил их под руководством нового тренера – австралийца Роджера Рашида.
    В столице Швеции болгарин был "посеян" под седьмым номером и весьма уверенно добрался до финала, хотя соперники у него были не то чтобы очень грозные – "квалифай" Мариуш Копил, Ян-Леннард Штруфф, Кенни де Шеппе и Бенуа Пэр. Зато в титульной встрече Димитров соперничал с третьей ракеткой мира Давидом Феррером, которому прежде проиграл все три очных поединка.

    В воскресном матче испанец быстро вышел вперед и завершил первый сет в свою пользу – 6:2, но благодаря позднему брейку болгарин сравнял счет по партиям. В решающем сете Феррер мог сделать счет 4:2, но Димитров выстоял на своей подаче, а в следующем гейме взял чужую – соперник допустил двойную ошибку на брейк-пойнте. Вскоре Григор праздновал свою первую турнирную победу. Он стал первым болгарином в Открытой эре, завоевавшим титул на турнире ATP World Tour.
    "Это одна из самых важных моих побед, – сказал Димитров после матча. – Обыграть в финале топового игрока – это здорово. Это придаст мне моральных сил. Зная, что ты можешь побеждать этих ребят, с ними проще играть в дальнейшем, особенно на турнирах "Большого шлема".

    Григор Димитров (7), обыгравший в финале турнира в Стокгольме Давида Феррера (1) со счетом 2:6, 6:3, 6:4, выиграл первый титул в карьере и стал первым представителем Болгарии, кому удалось подобное.
    «Впервые поднять над головой трофей АТР – для меня новый опыт, и он меня ошеломил. Я еще не пришел в себя. Это очень важное событие для меня и всех, кто поддерживал меня все эти годы: моей семьи, моей девушки и всех, кто был рядом.
    Да, я получил много сообщений. Больше 30-ти на данный момент. Самые важные – от родных и моей девушки. Это очень приятно.
    Для моей страны это тоже важное событие. Оно показывает, что успеха может добиться любой. Надеюсь, что мои соотечественники порадуются этой победе, и она мотивирует и детей, и взрослых работать больше.
    Перед матчем я немного нервничал, но не так, как в Брисбене. В этот раз было очень приятно выйти на корт. Меня принимали очень тепло. Это хороший турнир, один из самых особенных для меня.
    В Брисбене я вел в первом сете. Я очень торопился, гнался за очками. В этот раз я знал, что нельзя бежать впереди паровоза. Я играл против настоящего бойца и хорошего человека. Я запомню эту победу на всю жизнь.
    Все неделю я старался концентрироваться на турнире. Это очень мне помогло. Роджер тоже очень много для меня делает. Когда ты организован, и вокруг тебя все отработано, это очень помогает.
    В начале сезона моей целью было войти в Топ-20. Все может измениться в один день. У меня до конца сезона еще два турнира. Если я хорошо на них выступлю, то могу закончить год в двадцатке. Впрочем, даже если этого не произойдет, я не огорчусь, учитывая то, как я провел сезон»,
    – цитирует Димитрова официальный сайт АТР.

    Name: If Stockholm Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Stockholm, Sweden
    Date: 13.10.2014-19.10.2014
    Draw Size: S-28 D-16
    Surface: Indoor Hard
    Prize Money: € 530,165


    Visit Official Site http://www.stockholmopen.se/en-GB

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Димитров заявил о положительном влиянии отношений с Шараповой

    Григор Димитров заявил, что отношения с российской теннисисткой Марией Шараповой позитивно сказались на развитии его карьеры.

    Впервые Шарапову и Димитрова увидели вместе в конце прошлого года в Милане. В мае россиянка подтвердила, что встречается с болгарским теннисистом. По мнения Димитрова, отношения с Шараповой положительно сказались на его выступлениях в этом сезоне, в котором он выиграл первый турнир ATP в карьере.
    "Этот год был очень успешным. Я двигаюсь в правильном направлении. Соперники теперь чувствуют, что они должны внимательнее следить за мной. Я думаю, что не оправдались предположения тех людей, которые говорили, что мои отношения с ней (Шараповой) повредят моей игре. Думаю, я доказал это с точностью до наоборот", - цитирует Димитрова Tennisworldusa.org.

    За этот сезон Димитров поднялся с 48-го на 23-е место в мировом рейтинге ATP.

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Григор Димитров: «Хватит сравнивать меня с Федерером»

    Номер 23 мирового рейтинга считает Роджера Федерера лучшим теннисистом мира. При этом сам Григор Димитров считает неуместным сравнение со швейцарцем.

    Григор Димитров, которого теннисный мир знает под прозвищем «Малыш Фед» за игровое сходство с Роджером Федерером, заявил, что не любит подобных сравнений. Болгарин уверен, что у него вырабатывается свой собственный стиль.
    «Мне нравится, когда люди говорят: «Вау, это же Григор! Это как раз то, что мне хочется слышать. Я думаю хватит сравнений с Федерером или с кем бы то ни было. – рассказал о переживаниях Димитрова Tennis World USA. – Понимаете, меня нельзя сравнивать с Роджером, потому что он лучший теннисист всех времен, а я даже близко не подошел к его уровню. Мне нужно еще много работать».

    Помимо игровых качеств, болгарский теннисист также известен миру, как бойфренд Марии Шараповой.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014.Grand Slam ATP.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	proxy.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	9166

    Димитров впервые вышел в четвертьфинал «Большого шлема»

    Болгарин Григор Димитров, обыграв на Australian Open испанца Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:3, 3:6, 6:2, 6:4, впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». За выход в полуфинал болгарин сыграет с победителем матча между Рафаэлем Надалем и Кеи Нисикори.
    Димитров стал первым в истории болгарином, вошедшим в восьмерку лучших на турнире «Большого шлема».

    Димитров, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии испанца Роберто Баутиста-Агута, прокомментировал победу.
    «Я очень рад тому, что впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Шлема». Я очень много работал в прошлом году, особенно в межсезонье. Так что приятно добиться такого результата.
    Конечно, я жду четвертьфинала. Я хочу почаще играть такие матчи – это моя цель. Но, в конце концов, это же просто матч».


    В четвертьфинале Димитров сыграет против Рафаэля Надаля.
    «Все знают, что он выиграл кучу «Шлемов». Он невероятный боец. Он Рафа – все его знают.
    Но я много работал, чтобы играть с такими соперниками. У нас с ним уже были упорные матчи – мы пару раз играли на грунте. Мне не хватало совсем чуть-чуть. Но я доволен тем, как пока выступаю. Мне кажется, у меня будет шанс»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Григор Димитров ответил на вопрос, почему он играет с бэкхенда одной рукой.
    «Почему? Потому что я не умею двумя, так что… Отец научил меня играть одной рукой. Он учит играть и двумя руками, но мне это было неинтересно. К тому же одноручный бэкхенд – это его любовь, один из его любимых ударов.
    Наверное, поэтому меня так и научили»,
    – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

    Источник - Официальный сайт Australian Open

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •