Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: "Назад в будущее..."

  1. #41
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от ivchek Посмотреть сообщение
    Позитив в том, что об этих поступках узнают многие, и со временем (надеюсь), это будет нормой.
    О каких поступках? Что будет нормой?
    Это не должно быть нормой со временем, это должно было быть нормой всегда.... Вернее это всегда и было нормой, но мы все перевернули с ног на голову, а теперь сами своей черствости удивляемся. То, что в других странах было и остается нормой в человеческих отношениях, мы в России сейчас только вспоминаем......
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Sandi!
    Я вижу в этом клипе людей, которые не проезжают мимо. Да, среда, возможно диковатая, но если человек может выйти, чтобы протереть фары чужой машины,
    вытащить на тросе застрявшую в сугробе девушку или перевести бабушку через дорогу - у меня вызывают симпатию такие люди.
    Годовасик на трассе - жесть, конечно, но позитив в том, что все хорошо закончилось))!
    Сам неоднократно попадал в такие ситуации, когда незнакомые люди приходили на помощь и хвала им за это! Мир не без добрых людей! И их много!
    Абсолютно согласен, мне лично очень понравилось, побольше бы таких людей

  3. #43
    Мы все любим пинять на кого-то и обстоятельства. Комунальщики не чистят улицы, ребенка бросили на дороге, собаку не воспитали и не привязали. А меня клип порадовал именно тем, что находятся люди, которые не сетуют на то и это а вышли и перевели бабушку через дорогу, помогли инвалиду и ребенку. Давайте каждый будет делать немного сам, тогда глядишь на улицах почище станет. Я единственная кто у нас во дворе (боюсь и в районе) за своей собакой убираю, когда мне говорят какая я молодец владельцы других собак и на мой вопрос почему они не делают этого они отвечают - ну когда все будут убирать, то и мы будем. Я стала это делать, думаю может пример окажется заразителен, нифига подобного...может не ждать когда все будут убирать, переводить старушек, помогать бедным а каждый сделает что-то сам первый не дожидаясь примера, тогда и начнется у нас в стране новая счастливая жизнь Ну это так, в виде бреда...Пока буду сама убирать, первая, не дожидаясь пока все... А насчет воспитания собак я бы поспорила. Собака есть собака, читай существо стайное. в стае законы суровые, кто сильнее тот и вожак. Хорошо знаю, что пока собаке не объяснишь (причем с малолетства и постоянно) кто в доме хозяин, будет она пытаться занять лидирующую позицию в доме, и постоянно проверять на вшивость окружающих. Если слабину дать, то в ход и зубки пойдут (а они у некоторых пород ой какие крупные, моя девочка черенок лопаты перекусывала в молодости не со зла одним махом), и лапки и т.п. У меня в доме собака всегда занимала последнее место в иерархии, даже после аквариумных рыбок. Достигалось это очень просто, и уверяю вас не одними словами. Зато волшебное слов ТАААААК... расценивалось как то, что мама очень недовольна и сейчас последуют репрессии включая пинок чем придется, обычно ногой с оттяжкой по заднице. Тут же включалось умильное выражение лица, полная радость от общения с любимой мамой, и вообще - дескать я пошутила и эту маленькую собачку, этого противного дядю, этих маленьких детей, лыжников и велосипедистов вообще никто не хотел есть, и залаяла я только для того что бы горло прочистить. В этоге 11 лет полного счастья в семье и гармонии, а в остатке собачка чемпион 6 стран и чемпион европы. Чады и домочадцы не покусаны, по стенке не ходят, а маленькие дети с удовольствием могут на прогулке погладить маленькую лошадку и при желании проверить как прикреплен язык у нее во рту. и все довольны. Кстати собака вроде тоже, вон храпит на коврике, дверь охраняет.

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Мы все любим пинять на кого-то и обстоятельства. Комунальщики не чистят улицы, ребенка бросили на дороге, собаку не воспитали и не привязали. А меня клип порадовал именно тем, что находятся люди, которые не сетуют на то и это а вышли и перевели бабушку через дорогу, помогли инвалиду и ребенку. Давайте каждый будет делать немного сам, тогда глядишь на улицах почище станет. Я единственная кто у нас во дворе (боюсь и в районе) за своей собакой убираю, когда мне говорят какая я молодец владельцы других собак и на мой вопрос почему они не делают этого они отвечают - ну когда все будут убирать, то и мы будем. Я стала это делать, думаю может пример окажется заразителен, нифига подобного...может не ждать когда все будут убирать, переводить старушек, помогать бедным а каждый сделает что-то сам первый не дожидаясь примера, тогда и начнется у нас в стране новая счастливая жизнь Ну это так, в виде бреда...Пока буду сама убирать, первая, не дожидаясь пока все... А насчет воспитания собак я бы поспорила. Собака есть собака, читай существо стайное. в стае законы суровые, кто сильнее тот и вожак. Хорошо знаю, что пока собаке не объяснишь (причем с малолетства и постоянно) кто в доме хозяин, будет она пытаться занять лидирующую позицию в доме, и постоянно проверять на вшивость окружающих. Если слабину дать, то в ход и зубки пойдут (а они у некоторых пород ой какие крупные, моя девочка черенок лопаты перекусывала в молодости не со зла одним махом), и лапки и т.п. У меня в доме собака всегда занимала последнее место в иерархии, даже после аквариумных рыбок. Достигалось это очень просто, и уверяю вас не одними словами. Зато волшебное слов ТАААААК... расценивалось как то, что мама очень недовольна и сейчас последуют репрессии включая пинок чем придется, обычно ногой с оттяжкой по заднице. Тут же включалось умильное выражение лица, полная радость от общения с любимой мамой, и вообще - дескать я пошутила и эту маленькую собачку, этого противного дядю, этих маленьких детей, лыжников и велосипедистов вообще никто не хотел есть, и залаяла я только для того что бы горло прочистить. В этоге 11 лет полного счастья в семье и гармонии, а в остатке собачка чемпион 6 стран и чемпион европы. Чады и домочадцы не покусаны, по стенке не ходят, а маленькие дети с удовольствием могут на прогулке погладить маленькую лошадку и при желании проверить как прикреплен язык у нее во рту. и все довольны. Кстати собака вроде тоже, вон храпит на коврике, дверь охраняет.
    Про собаку правильно написали, мне понравилось, а про все остальное - вы абсолютно правы, с себя надо начинать, хотя это и очень трудно а не коммунизма ждать вспоминая прошлое.

  5. #45
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Правильно!!!! Хочешь изменить мир-начни с себя!!!
    У меня под окнами были гаражи , за которыми мужики мочились. Причем гаражи стояли на земле между домом и школой. После известных событий в Буденовске, школу отгородили 20 метровой зоной и гаражи снесли. Остался голый пустырь.
    Я вскопала землю, купила кустов, цветов, деревьев. Сделала клумбы, посадила живую изгородь по периметру, насадила многолетних цветов. Мои окна второго этажа выходят в эту сторону. Все радовались цветам, за которыми я еженедельно ухаживала. Но стоило мне уехать, как кусты стали воровать и выкапывать, цветы рвать с корнем , и даже деревья умудрились выкопать и стащить.
    Коммунальщики поставили вокруг участка небольшой забор. Как раз вдоль живой изгороди из кустов. Но зимой какой то деятель сказал чистить снег с двух сторон забора. В итоге ретивые дворники сгубили лопатами при чистке снега все кусты. И опять участок превращается в пустырь. Я по долгу живу в Сербии, ухаживать за цветником не имею возможности , красота на улице под окнами никому кроме меня не нужна, скоро последние кустики по выкапывают и уничтожат.
    Вот и начинаю с себя, но если общество не готово это принять, то получается, что кроме тебя это никому не нужно.
    Цветы в подъездах воруют, коврики у дверей-чужие собаки приметили, а занавески с окон в подъезде исчезают на следующий день.
    Я очень хочу чтобы было уютно и красиво, я перевожу старушек через дорогу, покупаю им на рынках фрукты, помогаю уже много лет детскому дому... Хожу волонтером в хоспис.
    Но меня не покидает ощущение гласа вопиющего в пустыне.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #46
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Но меня не покидает ощущение гласа вопиющего в пустыне.
    Ну и пусть глас...зато перед собой вы чисты. А насчет выкапывания кустиков, это прям общенародное российское развлечение. Я когда на курсах по ландшафному дизайну училась, нас на практику в Ботанический сад водили, так бабульки туда с лопатами приходят из окрестных домов и умудряются прям в ботан.саду кустики выкапывать. Вот такая тяга к прекрасному у нашего народа.

  7. #47
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Ну и пусть глас...зато перед собой вы чисты. А насчет выкапывания кустиков, это прям общенародное российское развлечение. Я когда на курсах по ландшафному дизайну училась, нас на практику в Ботанический сад водили, так бабульки туда с лопатами приходят из окрестных домов и умудряются прям в ботан.саду кустики выкапывать. Вот такая тяга к прекрасному у нашего народа.
    Рада коллеге!!! Я тоже курсы ландшафта закончила. Вот я тол ко понять не могу, почему когда государство клумбы сажает-то их менты охраняют, а вот если жильцы сами посадили, то это вроде как и ничье .....
    Особенно жестоко воруют зеленые насаждения весной и летом по пятницам.... Однажды украли огромный куст колючего красного барбариса, он пять лет рос, уж и не думала, что и его упрут....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #48
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Мы сейчас не в России, гуляешь если с собакой русский идет сразу видно, морду кирпичом и прошел мимо кучки, англичане триста раз принесут извенения и кучки нет, и не дай бог их собачка на ребенка гавкнет, они эту собачку на руки и бежать. В России во дворе на детской площадке наступить некуда от выгула собачек, каждое утро мы с одной мамочкой устраивали субботник, хозяева собачек молча держат оборону. В умах разруха...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •