Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #51
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Sandi, Вы не поняли, мы тоже что то учим, но это не о чем, так, для самоуспокоения, будущие студенты ведущих вузов учаться по 7-10 часов в день.
    Я как раз вас очень хорошо понимаю, потому что прекрасно осознаю, что именно что-то учим.....
    Дочь окончила четыре класса английской спецухи на " отлично", при этом кроме тенниса еще были три раза в неделю лошади, по выходным -футбол и английский с носителем три раза в неделю.
    Пятый и шестой, уже без лошадей и футбола, но больше тенниса и английского, уже закончила с четверками, после шестого нас из школы выперли, седьмой учились уже экстерном, главное что седьмой закрыли, сейчас восьмой пытаемся учить какие то предметы все таки для себя, но...... Но.... Но.....
    Аттестат , конечно получим, а вот знания только по тем предметам, которые дочери нравятся и которыми она занимается для себя а не для школы. Это в голове и останется надолго, может и на всю жизнь.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #52
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Sandi, Вы не поняли, мы тоже что то учим, но это не о чем, так, для самоуспокоения, будущие студенты ведущих вузов учаться по 7-10 часов в день.
    Типсаревич,какая ещё учёба,если у вас есть средства по турнирам за бугром ездить в больших количествах. Наверняка можно какой нибудь бизнес потом купить. Для развлекухи и небольшого пополнения баланса.

  3. #53
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Типсаревич,какая ещё учёба,если у вас есть средства по турнирам за бугром ездить в больших количествах. Наверняка можно какой нибудь бизнес потом купить. Для развлекухи и небольшого пополнения баланса.
    Для бизнеса во первых мозги нужны, если их нет, то и покупать смысла ничего нет, во вторых хотелось бы реализации детей, а не развлекухи, в третьих обычное количество турниров, у многих их в разы больше, есть дети миллионеров-все вопросы к ним))).

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Те кто успевают и в школе и на теннисе, вернее стараются успеть, в основном в теннисе -крепкие середнячки, а те кто на школу " забил" и в языках по большому счету двух слов связать не может, те в сборных или по крайней мере в первой десятке. И точно знаю, что и в школу не ходят , да и экстернат скорей всего не сдают, а " оплачивают".
    Вот дочь у меня -перфекционистка, даже учась по интернету в интернет школе она хочет чтобы у нее одни пятерки были, а компьютерную программу не обманешь, написал вместо Е Ё она уже тебе бал снижает. Вот и хочется ей и результаты в теннисе иметь , тренируется минимум по 4-5 часов в день и в школе не только " проходить" но и быть отличницей, а самое главное иметь знания. А я вот смотрю, как она историю учит и думаю: А на фига ей вся эта байда про либерализм во Франции или интервенция Латинской Америки? НУ где и когда она это применит в жизни?
    Но нет, сидит вчитывается нервничает, если тест не идет. А уж сколько радости то было, когда сегодня пятерку получила!!!!
    Вот интересно только какой счет будет сегодня на второй тренировке и как будет все там получаться?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    а те кто на школу " забил" и в языках по большому счету двух слов связать не может, те в сборных или по крайней мере в первой десятке. И точно знаю, что и в школу не ходят , да и экстернат скорей всего не сдают, а " оплачивают".
    Мы не можем повернуть время вспять и проверить, могли бы они так же хорошо играть, если бы более серьезно и ответственно учились. Уверен в том, что у них достаточно было для этого свободного времени, но они это время не захотели посвящать напряженной учебе, т.е. серьезно трудиться и там и там., а пошли в учебе по более легкому пути.

  6. #56
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот какой то странный разговор слепого с глухим. Я говорю, что совсем нет времени на все. Очень трудно и учиться и тренироваться хорошо. Это дочь только в восьмом классе, а времени катастрофически не хватает, хотя она каждую свободную минуту учится. И на пробки мы не тратим время, так как живем у корта. Потери времени свели к минимуму, только уроки, тренировки, сон и еда. А вы пишите, что уверены что свободного времени достаточно. Вы сами то на практике пробовали или ваши дети? Вон у Типсаревича спросите, у них есть время на школу? Или что там у них, может уже институт? Это нереально тяжело. В сутках надо иметь не 24 часа. Я уж не говорю, что надо иногда и культурную программу какую то иметь. Театр, кино, выставки, музеи, концерты? Это ж еще дети!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот какой то странный разговор слепого с глухим. Я говорю, что совсем нет времени на все. Очень трудно и учиться и тренироваться хорошо.
    Когда совсем не хватает времени остается только увеличивать коэффициент эффективности и там, и там, другого выхода нет. Хотя можно что-то и бросить, или делать слегка.
    Однако рассмотрим то, что есть. Предположим в первой половине дня спорт с 9 до 16, в 17 дома или в учебном заведении. Времени в будние дни остается для занятий немало, до 22 часов.
    В субботу еще больше, туда можно вставлять и театр. В воскресенье вагон времени, уместится и музей и второй язык, помимо английского, скажем один раз в неделю. Главное начинать делать все это, надо с раннего детства, постоянно и очень продолжительное время, тогда ребенок привыкнет к этой нагрузке и будет со временем получать удовольствие от занятий.
    Тогда велик шанс, что ребенок станет хорошим спортсменом и высокоразвитым человеком. А вот то, что станет чемпионом и будет зарабатывать большие деньги в спорте, шанс невелик при любом раскладе.

  8. #58
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Когда совсем не хватает времени остается только увеличивать коэффициент эффективности и там, и там, другого выхода нет. Хотя можно что-то и бросить, или делать слегка.
    Однако рассмотрим то, что есть. Предположим в первой половине дня спорт с 9 до 16, в 17 дома или в учебном заведении. Времени в будние дни остается для занятий немало, до 22 часов.
    В субботу еще больше, туда можно вставлять и театр. В воскресенье вагон времени, уместится и музей и второй язык, помимо английского, скажем один раз в неделю. Главное начинать делать все это, надо с раннего детства, постоянно и очень продолжительное время, тогда ребенок привыкнет к этой нагрузке и будет со временем получать удовольствие от занятий.
    Тогда велик шанс, что ребенок станет хорошим спортсменом и высокоразвитым человеком. А вот то, что станет чемпионом и будет зарабатывать большие деньги в спорте, шанс невелик при любом раскладе.
    Мне кажется, что Вы теоретик. А я практик, у которой четверо детей. Все через спорт прошли, трое уже закончили институты и читая ваши опусы про увеличения эффективности мне становится просто смешно. Прям как Макаренко. Своих детей не было, а систему воспитания придумал.
    Да не получается так. Нормальными вырастут, да! Всесторонне развитыми и успешными-да. Но вот для больших успехов в спорте, надо бросить учебу и заниматься спортом, а все остальное -это физкультура. У меня дочь старшая МС по легкой атлетике, а дальше все -тупик, или фарму кушать и тренироваться или в Плешке учиться. В итоге закончила Плешку.
    А в 14 лет как увеличить эффективность?
    Вот пожалуйста распорядок дня. Подъем в 8-00
    С 8-до 9 завтрак и водные процедуры. С 9 до 9-45 уроки ( дочь в интернет школе).
    С 10 до 12 тренировка.
    С 12 до 14 -душ, обед, отдых.
    С 14 до 15 уроки.
    С 15 до 17 -тренировка.
    С 17 до 18 -душ, полдник.
    С 18 до 18 -45 -уроки
    С 19 до 20 -ОФП
    С 20 до 20-30 ужин
    С 20-30 до 21-30 -уроки.
    В 22-00 -спать.
    И так пять дней в неделю.
    В субботу тренировка пол дня. Остальное уроки.
    В воскресенье полдня прогулки в город и развлечения, вечером опять уроки.
    Куда еще эффективней?
    Последний раз редактировалось Sandi; 23.11.2012 в 01:12.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Ваш распорядок дня сделан чисто под спорт. Учеба как получится.
    Слово "уроки" звучит абстрактно. Для образования и знаний нужен сильный коллектив, хороший "тренер" и доп. "индивидуалки".
    И еще раз хочу подчеркнуть, что для хорошего совмещения необходимо делить рабочий рабочий день пополам, как бы не хотелось иного. Только тогда вы приобретете стабильность.
    Теннис с 9 до 10 разминка, с 10 до 11.30 теннис, с 12 до 13 ОФП, пообедать, отдохнуть, с 14.30 до 16 теннис и забыть о спорте. Через час начинается время учебы в коллективе.
    К тому же ваш распорядок дня осуществим, только если вы проживаете рядом с кортами, а так оно и есть, как я понял. В противном случае, это будет не учеба, а фикция.
    Можно заниматься теннисом и два раза по 1.5 часа, не думаю, что много потеряете в мастерстве.

    Возможен конечно и вариант, как в спортинтернатах. Утром разминка, затем учеба часов до 11.30, затем спорт часов до 18, потом домашние задания и отдых. Но здесь 90%, что вы будете учиться в слабом коллективе.
    Вспомните, как люди учились на вечернем. Сначала работа (спорт), затем учеба. И представьте себе - 2 часа поработал, час позанимался т.д. Что то не то получается. По такому расписанию учеба получится - лишь бы сдать.

  10. #60
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Мой распорядок дня создан согласно моему физическому проживанию на кортах в теннисной академии, и согласно моим финансовым возможностям. Я совмещаю то, что я могу совместить, так как не обладаю финансовой свободой чтобы подстроить все под себя. Я вынуждена подстраиваться под корты, под тренера и под многое еще в моей жизни.
    А ваше предложение, это скорей утопия.... Или для очень богатых людей.
    О какой учебе в коллективе вы говорите? О посещении школы? Так я ведь уже написала, что ради того чтобы дать дочери шанс, мы живем в Сербии, а не в Москве и дочь учится в интернет школе. Так что индиидуалки у нее в школе по " скайпу" и уроки все в инете и оценки в инете. Она на дистанционном обучении. Хотя так и не поняла связи между образованием, знаниями и сильным коллективом. Как раз именно при индивидуальном обучении , мне кажется ребенок получает гараздо болше знаний, чем в коллективе. Хотя может быть вы имеете ввиду коллектив преподователей, так он, поверьте мне в интернет школе собрался сильный и прогрессивный.
    И не надо мне говорить сколько заниматься и чем, и тем более рассуждать о мастерстве? Вы лучше о своих достижениях расскажите. А то как говорится: не учите нас жить, а лучше помогите материально.
    Я уже сказла, что у нас с вами разговор глухого со слепым....
    Мы этой жизнью живем, а вы теоретизируете....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •