Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Так что теннис и именно он, развивает мозг и учеба становится просто легким времяпрепровождением перед тренировкой)))))))
    Это конечно сказки Венского леса, как Вы себе представляете после 6-9 часов тренировок в день, учиться на отлично? Да , учат языки (вынужденная мера-и знают многие два-три языка), да на коленках что то читают. Вот я не обыватель и считаю, что в среде интеллектуалов-спортсмены туповаты, это факт, вернее не образованы так как другие, но обладают массой других преимуществ. Кто то по 12 часов за учебниками сидит, кто то тренируется, а эти разговоры-отличник, спортсмен.........смешно.
    Коль, дочка молодец что учится хорошо.

    Вот сегодня :
    7-00 подъем, завтрак
    8-00 тренировка
    9-00 -11-00 игра
    отдых
    14-00 -16-00 парная игра
    все......до 21-00 тупо в кровати, потому что нет сил, завтра в 9-00 следующая игра и в 7-00 подъем


    когда учиться?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 15.11.2012 в 00:28.

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вот сегодня :
    7-00 подъем, завтрак
    8-00 тренировка
    9-00 -11-00 игра
    отдых
    14-00 -16-00 парная игра
    все......до 21-00 тупо в кровати, потому что нет сил, завтра в 9-00 следующая игра и в 7-00 подъем


    когда учиться?
    Так это на турнире.

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Так это на турнире.
    Ок не на турнире :
    подъем 6-45-завтрак
    8-00-10-00 тренировка
    отдых 2 часа
    10-00-12-00 вторая тренировка, домой по пробкам

    15-00-16-00 первое ОФП

    18-00-19-30 - второе ОФП

    дома в 21-00


    когда учиться?

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Типсаревич! Я, надеюсь, вы не во лжи меня обвиняете? Я написала чистую правду про детей, учащихся в начальной школе и занимающихся теннисом. Причем знаю еще 2-х девочек из первой 15-ки РТТ, которые тоже в школе отличницы, правда это тоже категория 9-10 лет. Что дальше будет не знаю и спорить по этому поводу не буду. По графику- на данный момент у моей дочки на 5 уроков есть всего 40 минут, и она укладывается в них, иначе не успеем на тренировку, а стихи,. окр. мир по дороге иногда доделываем.

  5. #45
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вот я не обыватель и считаю, что в среде интеллектуалов-спортсмены туповаты, это факт, вернее не образованы так как другие
    В этом плане меня Евгения Л. приятно удивила, тоже чес-говоря у спортсменов чаще большие тату наблюдал, чем большой IQ
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Типсаревич! Я, надеюсь, вы не во лжи меня обвиняете?
    Нет, зачем мне кого то во лжи обвинять?......в школе вроде бы 12 лет учатся и уровня 3-5 класса недостаточно для поступления в Вуз, а войти в 10 - 50 ITF и продолжать оставаться отличницей в 11 классе, по мне сказки Венского леса.

    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    В этом плане меня Евгения Л. приятно удивила, тоже чес-говоря у спортсменов чаще большие тату наблюдал, чем большой IQ
    Многие спортсмены очень грамотно и хорошо общаются, потому что многое повидали , поездили и общались со многими часто с умными людьми, т.е. общение часть процесса, ............но ум это не общение, общение не наука и не образование.

  7. #47
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Типсаревич!
    а два часа отдыха - это значит? Спит?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    По мне, так ум важнее, но судя по запятым, там и с образованием все в порядке.
    Все в порядке с образованием , когда есть диплом например МГУ (или нечто сопоставимое), рад если это так. Я к тому что совместить спорт и образование нереально, после спорта-возможно, если есть желание - дочь papa60 как пример.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Типсаревич!
    а два часа отдыха - это значит? Спит?
    нет, но учиться в эти два часа нет возможности, пробовали, вторая тренировка тогда на выброс, мозг устает.

  9. #49
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Типсаревич.... Не на турнире и не в пробках, практически живем на кортах, но.....
    В 8-00 подъем , завтрак и всякие умывания-одевания, причесывания до 9-00
    В 9-00 до 10-30 уроки
    С 11-00 до 13-00 тренировка. Отдых, обед.
    С16-00 до 18-00 тренировка, потом до 19-00 ОФП.
    Ужин до 21-00..
    С 21-00 до 22-00 уроки, плавно переходящие в сон за ними. Это при том, что уроки все делает в инете.
    Часто, устает и пропускает или в первой половине уроки, или во второй. Но все таки стараемся учится в 8 классе.
    Преуспевает в языках, так как каждый день есть разговорная практика по английски и по сербски , вот теперь еще и турецкий иногда, так как в группе мальчик из Турции. Ну и на математику напор делаем, все отальное честно " проходим", чаще мимо.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #50
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Sandi, Вы не поняли, мы тоже что то учим, но это не о чем, так, для самоуспокоения, будущие студенты ведущих вузов учаться по 7-10 часов в день.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •