Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713
    У нас тоже пока всё очень даже замечательно) Распорядок иной, но похожий:

    1) подъем в 7-7.30 (в зависимости от обстоятельств);
    2) выход в школу- в 7.55-8.20 (это зависит - от того- пешком (это я веду- 7-10 минут) или на машине, когда муж завозит, а ему до 8.00 нужно ребенка "закинуть");
    3) собственно- школа- с 9.00- до, либо 13.45, либо 14.45 - от кол-ва уроков зависит;
    4) обед, отдых - либо с 14.00 до 15.20, либо просто обед- с 15.00 до 15.20;
    5) дорога на тренировку- 15.20-16.20 (прогулка- до тренировки занимает минут 15-20, и после - столько же);
    6) тренировка - 16.30-18.30
    7) отдых, ужин - с 19.50-20.00 до 20.30
    8 ) уроки- 20.30-21.20 (ещё, частенько - по дороге на тренировку и обратно)
    9) приготовления ко сну с 21.30, попытки заснуть с 22.00 до.... (ой, плохая я мама...)

    так было 4 раза до недавнего времени, сейчас 5 раз в неделю...


    Между всем этим умудряюсь посетить офис и т.д .... ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  2. #32
    Помнится, писалось на форуме про необходимость то ли 6, то ли 9 часов тренировок в день, про индивидуалки, ОФП и спаринг вечером. А оказывается все так простенько... между обедом и домашним заданием. ;D ;D

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    Ну можно и я расскажу (хочется тоже поболтать ), хотя у нас все далеко не так серьезно с теннисом, как у всех остальных здесь присутствующих.
    Подъем в 6 утра (ага, ужас-ужас), в 6:45 уезжаем из дома (иначе пробки ).
    Школа с 8:00 до 14:15
    Обед дома и в зависимости от дня недели тренировки - гольф, теннис или плавание. Дома после тренировки уже часов в 18:00, кроме четверга (в 19:00).
    Если гольф, то едет туда прямо со школы, там обедает, делает уроки, тренируется. Я забираю домой в 17:00.
    Отдых, ужин до 20:00, потом спать
    В субботу утром футбол, а так выходные свободны чтобы общаться с друзьями, ходить в гости, на др и ты пы.
    Думаю на следующий год сделать чуть больше тенниса, ну и в школе какие-то кружки добавятся, обычно после 3-го класса у них хороший выбор кружков.

  4. #34

    Re: Как совмещать учебу в школе и занятия теннисом. Возможно ли это?

    У нас все примерно похоже. Учимся в гимназии, поблажек в связи со спортом нет. 3-й класс закончила с одной 4-кой.
    До 13-00 в школе.
    С 13-00 до 14-30 прогулка,обед,отдых.
    С 14-30 до 17-00 уроки
    С 18-00 до 20-00 тренировка
    Потом прогулка,свободнре время и сон.
    Тренировки 6 дней по два часа.

    Бассейн в школе 2 урока в один день, английский в субботу и воскресенье по 1,5 часа.


  5. #35

    Режим теннисистов или жизнь по раписанию

    ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОПЫТНЫЕ РОДИТЕЛИ, УМЕЮЩИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ О ПРАВИЛЬНОМ РЕЖИМЕ ЮННЫХ ТЕННИСИСТОВ. в НЕКОТОРЫХ ТЕМАХ ЭТО БЫЛО ЗАТРОНУТО. НО ОЧЕНЬ ДАВНО И НЕМНОГО.

  6. #36
    odessa
    Гость
    Конкретнее можно поставить вопрос.
    какой режим вы имеете ввиду. где тренируемя, сколько время, или что кушаем?

  7. #37
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ ОПЫТНЫЕ РОДИТЕЛИ, УМЕЮЩИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ПРОЦЕСС ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМ ОПЫТОМ О ПРАВИЛЬНОМ РЕЖИМЕ ЮННЫХ ТЕННИСИСТОВ. в НЕКОТОРЫХ ТЕМАХ ЭТО БЫЛО ЗАТРОНУТО. НО ОЧЕНЬ ДАВНО И НЕМНОГО.
    Этому весь форум посвящен ...

  8. #38
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    поиск рулит.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #39
    ЧТО КУШАЕТЕ, И КАК ВЫСТРАИВАЕТСЯ ДЕНЬ С ТРЕНИРОВКАМИ. Согласна, ЧТО ВЕСЬ ФОРУМ ЭТОМУ ПОСВЯЩЕН: ЧИТАЛА СТАРЫЕ ЗАРИСОВКИ ДЕРГОУСОВА АНДРЕЯ, НАШЕГО ЗЕМЛЯКА,НО ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ И ВСЕ МЕНЯЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРОТЕЧНО . Я ДУМАЮ И ПОДХОДЫ К РЕЖИМУ , ТРЕНИРОВКАМ И ПИТАНИЮ МЕНЯЮТСЯ.

  10. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    133
    Быть загруженным теннисом и учиться на отлично-это уже просто норма для наших деток, и я все чаще в этом убеждаюсь. А всякие обыватели говорят, что спортсмены туповаты))))))). mnv, Лерка конечно же молодец, спору нет. Но вот моя занимается в группе из 4-х человек, все 2002, моя 2003 года, но все учатся в 4 классе. Так все дети 3 девочки и мальчик все 3 класса закончили на отлично и первую четверть тоже. и это при том, что кроме тенниса и учебы все дети занимаются еще, кто акробатикой, кто ИЗО, кто английским и даже дартс))))))). Так что теннис и именно он, развивает мозг и учеба становится просто легким времяпрепровождением перед тренировкой)))))))

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •