Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #21

    Re: Дистанционное обучение

    Цитата Сообщение от Andy
    Маловероятно, что заочное обучение может соперничать с очным. Как второе образование - да, возможно, т.к. второе образование получают в более зрелом возрасте, когда корни мотивации не наведенные коллективом или родителями, а собственные, полностью осознанные, а значит и более устойчивые.
    А знаете как интересно учиться в "более зрелом" возрасте!?
    Ни тогда, когда надо (как после школы), а тогда когда уже и не надо, а так хочеться!!
    Учусь (второе высшее, делать ведь больше нечего ) в Мос. юр. академии (заочно), не легко, но испытываю колосальное удовлетворение.
    Для того, что бы учиться заочно, дистанционно, нужно имень определенные навыки, сможем привить их детям и у них все получиться.
    [/quote]
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Дистанционное обучение

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    А знаете как интересно учиться в "более зрелом" возрасте!?
    Еще как знаю. Я в марте защитил диплом (тема "Психологические особенности младших школьников"). Московский гос. открытый педагогический университет им.Шолохова, специальность психологическое консультирование. Заочное обучение (два раза в неделю по 6-7 часов + сессии). В принципе 5 лет, но как имеющий одно высшее - срок обучения 3 года.
    Учиться было ОООЧЕНЬ интересно, но некогда.

  3. #23
    Читаю и плачу! Как, как подскажите мне совместить учебу, тренировки и еще и ОФП. Мое дитя в 6-м классе англ.спец школы. привожу для примера его расписание. В 8-30 начало занятий в школе, в 13-45 (пон.,ср.,пятн.) окончание уроков. В эти дни начало тренировки в 16-00 окончание в 18-00, в среду в 19-30 бассейн. Вторник, четверг, уроки заканчиваются в в14-30, с 15-00 до 16-30 репетитор по англ, начало тренировок в 18-00 до 20-00. Суббота в 12-00 бассейн, с 14-00 до 15-30 англ.язык. Да в пятницу тренировки до с 16-00 до 19-00. Через воскресенье турнир выходного дня (для практики в зачет не идет). Ну и в течении месяца турниры РТТ. Да совсем забыла, еще уроки и до корта час туда и час обратно. Бассейн к счастью рядом с домом. Подскажите как сюда впихнуть ОФП. Звонила разным тренерам по офп, и Валентине Алексеевне тоже, только все ОФП как правило в то же время что и тренировки, или сразу после них, а доехать из одного места до другого в мгновение ока не представляется возможным. Извечный вопрос, что делать и как за это все платить.

    Ой совсем забыла, после школы пообедать нужно, желательно домашней пищей а не в забегаловке под названием Макдональдс - плюсуем в расписание 20-25 минут от школы до дома (без пробок) и на обед минут 15-20. А дома после тренировок бываем самое раннее в 19-30 в понедельник, остальные дни не раньше 21-00, поужинать, уроки что не успели по дороге в машине и в люльку. Хотели офп добавить хоть в субботу, хоть в воскресенье, но тренеры оказались тоже людьми и в выходные хотят в семьей проводить. Слезы наползают на усталые глаза...

  4. #24
    для зайки

    подскажите а есть ли успехи теннисные у вашего ребенка?

  5. #25
    потапцев
    Гость
    Зайка,в вашем случае уже надо выбирать что-то одно:учёба или спорт.Или школу без приставки "спец".Без полновесного ОФП никуда,чем дальше,тем больше это будет проявляться.

  6. #26
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254
    ЗАЙКА, как я Вас понимаю...у нас таже история. Только мы чуть старше, 8ой класс. На будущий год планирую перейти в экстернат. У нас теннис каждый день, кроме воскр., во вторник тренировка с 8 до 10 (пропускаем первый урок в школе), в среду утром и вечером. ОФП 3-4 раза в неделю до тренировки, бег 40 минут всегда перед тренировкой, во вторник поездка через весь город (разумеется, на метро) к преподавательнице по англ.яз (плнируем поступать или в МГУ или, на худой конец,куда подальше....), по субботам после тренировки (с 10 до 14) поездка на метро через весь город к препод. по лит-тре, в воскр. алгебра-геометрия (слава Богу, рядом с домом). Когда на фоне всего этого ребеночек попросил еще и гитару, я уже не удивилась...теперь к нам по ночам приходит препод. по гитаре (с 9 до 10 вечера) один раз на неделе или в воск. Уроки делает в школе до 16-00, так как на кортах ему надо быть в 17-00. Так что пока, вроде, все успеваем, включая нормальную подготовку в ВУЗ. Турниры играет в основном ТЕ, стараемся, чтобы они попадали на каникулы, или немного прихватываем из учебных дней. Именно для этого ребеночек сам попросился летом организовать ему доп.аглебру-геометрию, чтобы можно было уйтисильно вперед и не переживать из-за турнирных пропусков. Мне кажется, что у ребенка в 14-16 лет не должно быть свободного времени..макисмум 15-20 минут в Контакте и все...а лучший отдых это смена активности. ЗАЙКА, очень Вам сочувствую! Ой, и не надо про выбор школы без "спец". Мы хотим для своих детей всего самого лучшего. Конечно, можно без "спец", но чуть в более страшем возрасте, в экстернате. А пока тянуть лямку.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Я тоже считаю, что школа спец. это очень хорошо. Бросать не надо.
    Я сам учился в такой. Сколько было случаев в жизни - я не устаю благодарить свою маму за то, что она сделала за меня этот выбор в моем детстве.
    Знание языка разговорного, литературного и технического, да еще с приличным произношением позволяет упростить общение и нисколько не стесняться того, что ты говоришь. Знание языка сильно упрощает общение с администрацией турниров, тренерами, игроками, родителями зарубежных игроков.
    Я упоминул только одну область общения, но если Ваш ребенок займется бизнесом, наукой или др. видами деятельности - без языка сейчас никуда.

  8. #28
    Есть ли успехи, трудно сказать. Для кого-то может это и успех, мне бы хотелось большего. Но прибавляет потихоньку с каждой тренировкой. Тренер учит играть всегда в аттакующий теннис, отсюда много ошибок, тяжело играть с бегунками. Последний раз в Балашихе выиграв первый сет 6-1, продул второй и третий 6-4. Мальчик бегал как заведенный и все на хавкорт горкой, мой со всей дури в аут и в сетку. Плачет, не могу я его пробить на этом проклятом грунте, ненавижу грунт. Вот так и играем. А насчет школы попроще, это хорошо папам девочек говорить (со всем уважением к девочкам, сама такая). Их в крайнем случае замуж за хорошего человека. А мальчику самому этим хорошим человеком нужно стать, чтобы за него дочек хотели пристраивать. Экстернат в таком юном возрасте мне кажется рановато, потом посмотрим. Конечно если в школу не ходить то можно все совместить, но если каждый день по 7 уроков???
    Да, а как офп перед тренировкой - нормально??? Я побаиваюсь что мой после офп будет никакой и тренировка коту под хвост. Будем пытаться искать что нибудь часов в семь вечера (не знаю насколько это реально). Про себя я уже забыла, одежда покупается исключительно в спортмастере, потому что кроме ботинок типа кроссовки и курток типа не пойми чего, свитеров из той же оперы для сидения часами на кортах не нужно. Хоть на чем то можно экономить. ЭЭх!

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82
    А я согласен с Зайкой, ребенок он везде и всегда ребенок, его беда в том что он не отражает что ему надо, и воспитание ребенка (особенно в 6-9 лет) только в теннисе это преступление родителей. Есла все в семье только и всегда говорят о теннисе , то понятно что и ребенок будет мультики переключать на теннис, только надолго ли его хватит, особенно когда начнется половое созревание. Читая ПАПУ50(извиняюсь за цитирование) который ходил по музеям, пил пиво или вино в лучших местах нашей планеты сомневаюсь что в эти моменты они говорили о теннисе а не смотрели вокруг. Мне кажется, задача родителя сформировать гармонично разносторонне развитую ЛИЧНОСТЬ, а остальное задача тренера, хотя их тоже необходимо иногда осаживать.

  10. #30
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Теннис+школа. Живём по режиму...

    Все просто!!! Подъем в 7-00
    Школа с 8-30 до 14-00
    Обед с 14-30 до 15-00
    Отдых (иногда сон) 15-00-15-45
    Прогулка 15-45до 16-15
    Уроки с 16-15до 18-20
    Тренировка с 18-30до 21-00
    Ужин 21-30 и сон 22-30....
    Школа 5 класс Английский язык очень серьезно, школа государственная (с угл.яз)
    .....и так четыре раза в неделю....В среду выходной от тренировок.
    В субботу тренировка с10-00 до12-00 и офп с 13-00 до14-00
    В воскресенье с 14-00 до 16-00 курсы Анг.яз. с носителем языка, потом бассейн.
    Иногда, раз в месяц-воскресный турнир.
    На турнирах стараемся не отстать по математике и Англ.языку.
    В школе учится без троек, в теннисе(?) ну время покажет...но тоже "крепкий середнячек!!!"

    И пока не собираемся бросать школу, даже мысли такие в голову не приходят, хотя знаю, что почти все девочки из первой лесятки РТТ по нашему году в школу уже не ходят...а некоторые и не учатся!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •