Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #141
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от NASH Посмотреть сообщение
    Уважаемый TenUSTA , я готов привести вам фамилии людей из американского Университета ,который выиграл кубок Америки несколько лет назад(если это принципиально)сразу не смогу , потому что эти люди вели девушку тренера моей дочери(конечно я не знаю ,как их зовут),но как только он приедет из отпуска , я дам Вам эту информацию. Но пожалуйста не сравнивайте систему подхода в России и США. Про не успеваемость и тренировки это отдельная тема(вопрос воли человека и т.д.).
    Умение воспользоваться лучшими качествами ,вот разница между нами и "ими",я об этом говорю.
    Думаю форумчанам эта информация будет интересна и полезна, заранее благодарен.

    Про подход родителей к занятием детей спортом в США - я писал свои впечатления.
    Про индустрию спорта в колледжах, как получилось что есть стипендии, и есть возможность детям и образование получить и продолжать занятия спортом, куда эту систему выстраивает сейчас USTA, NCAA - тут на форуме тоже писали достаточно

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    мда.....одновременно все? с тобой с ума сойдешь
    Где я писал что одновременно???
    Просто наблюдаю и уже спросил мнение форумчан - это тур стал такой слабый или вырос уровень тенниса в колледже? Как ты думаешь? Сам прикинь, как можно как ты тут пишешь балду гонять в колледже а потом в 100WTA меньше чем за год зайти?

  2. #142
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Где я писал что одновременно???
    Просто наблюдаю и уже спросил мнение форумчан - это тур стал такой слабый или вырос уровень тенниса в колледже? Как ты думаешь? Сам прикинь, как можно как ты тут пишешь балду гонять в колледже а потом в 100WTA меньше чем за год зайти?

    порадовало меньше чем за год)))) 10 лет до этого или 12 ты как то откинул не глядя)

  3. #143
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    порадовало меньше чем за год)))) 10 лет до этого или 12 ты как то откинул не глядя)
    Так это же по юниорам, а в колледже три года дурака валяв наверное разучиться играть можно, там же не только по корту бегать надо но еще и учиться. И чтоб про объемы сказки тебе никто не рассказывал, то запомни что все виды спорта в колледже имеет лимитированное количество часов для тренировок и за этим очень жестко NCAA следит.
    Положено например 10 часов в неделю - значит 10 часов, не больше.

    Забыл написать что это правило ввели для:
    1. Здоровья студентов-атлетов
    2. Равная конкуренция между колледжами

  4. #144
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Так это же по юниорам, а в колледже три года дурака валяв наверное разучиться играть можно, там же не только по корту бегать надо но еще и учиться. И чтоб про объемы сказки тебе никто не рассказывал, то запомни что все виды спорта в колледже имеет лимитированное количество часов для тренировок и за этим очень жестко NCAA следит.
    Положено например 10 часов в неделю - значит 10 часов, не больше.
    и ты запомни кому надо положит на это дело, и будет заниматься и найдет для этого ресурсы свои, ты ещё давай заведи песню о Вещем Олеге, как можно занимаясь 10 часов в неделю в сотню ATP зайти.
    Тебя когда нести начинает, люблю за тобой наблюдать, ведь сам веришь в то что пишешь)))кхааа

  5. #145
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    и ты запомни кому надо положит на это дело, и будет заниматься и найдет для этого ресурсы свои, ты ещё давай заведи песню о Вещем олеге, как можно занимаясь 10 часов в неделю в сотню ATP зайти.
    Тебя когда нести начинает, люблю за тобой наблюдать, ведь сам веришь в то что пишешь)))кхааа
    Не смеши, работу терять никто не хочет, час лишний - тут же свой же кто то позвонить в NCAA и вещички тренер может собирать в коробку, репутация учебного заведения дороже любого супер- тренера.
    Про 10 часов - в горячее ты слово например забыл? Суть - никто тебе там гнобить детей на корте сутками возможности не даст.
    Ты на Burdett и ее рейтинг посмотри сперва - потом напиши свое мнение как такое возможно?

  6. #146
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну истина смотрю в споре не рождается) пусть с тобой другой кто поспорит, меня утомило)

  7. #147
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ну истина смотрю в споре не рождается) пусть с тобой другой кто поспорит, меня утомило)
    Да мы вроде и не спорим, я тебе факты привожу которым сам не могу поверить, и мнения твое спросил: это тур слабый или уровень тенниса в колледже вырос?

  8. #148
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    тур слабый или уровень тенниса в колледже вырос?
    тур слабым не бывает, думаю надо каждый случай отдельно рассматривать, у меня дочь год стояла ни на позицию не сдвигалась, а теперь за 4 мес, на 400 позиций поднимется через неделю к полным 4 месяцам.
    Тур вообще не при чем, все индивидуально, играть не умеешь, стоишь, научился немного поднялся.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 13.08.2013 в 01:43.

  9. #149
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тур слабым не бывает, думаю надо каждый случай отдельно рассматривать
    Согласен с тобой, просто много их развелось в туре этих бывших студенток да и они как то плавают в туре.
    Раньше знаешь когда Чемпионка NCAA( это чемпионат колледжей ) выходила играть на US Open - это было такое грустное кино, помню одна девочка из Стенфорда кстати просто сама смеялась над собой во время матча, ну как Ferdinand пишет два мира- два кефира. Теперь другая ситуация

    Написал сегодня про S. Vickery - она получила WC на US Open так как выиграла летний Чемпионат США на харде по категории до 18, потом ради интереса посмотрел - е-мое она 229WTА, очень часто на соседних кортах с дочерью тренируется, я писал про нее уже.

  10. #150
    Иногда забавно прочитать старые сообщения. На последней странице ушли немного в сторону, от основной темы, однако обсуждение меня заинтересовало. Приходится признать, что сообщения Типсаревича вокруг университетского спорта это набор заблуждений и ошибочных предсказаний.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Давай по делу по конкретней:
    Вчера привел пример : C. Zhao, 18 лет, 429 WTA , 9ITF - поступила в Стенфорд, это для тебя нормально?
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    тебе NASH уже все написал, а ты мне сейчас будешь сказки рассказывать , что она будет дальше совершенствоваться. Вопрос: насколько я знаю, у студента колледжа, рейтинг про, должен быть обнулен, т.е. про турниры студент играть права не имеет. Играла, не была студенткой, стала студенткой, будет за комнаду балду пинать, о чем тебе и говорят либо учеба, либо спорт, про спорт в данном случае только начальный этап для поступления.

    А ты все пыль разгоняешь, что типа топ 20 WTA, и Йель без поблажек, художественный свист это.
    По факту, за эти годы мы увидели, что Carol Zhao отучилась в одном из лучших университетов и одной из топовых университетских команд. Судя по тому что она делала все эти годы, поступала в университет она не просто так, а с целью продолжить теннисную карьеру. Она регулярно в свободное от учебы время выступала на турнирах и набирала WTA рейтинг. Когда она поступала в университет была 429, а наивысшую позицию занимала на втором курсе 247, всего играла за университетскую команду 3 года (а училась похоже 3,5-4). Сейчас она 229 и продолжает выступать.


    Типсаревич сам заблуждается и вводит в заблуждение других. Никакой рейтинг не обнуляется, просто призовые деньги нельзя получать в большом количестве (не более 10 тысяч в год, и то есть возможность некоторых списаний на расходы). Тут TenUSTA совершенно прав, не нужно путать профессиональный статус и наличие рейтинга. Той же Carol Zhao ничто не мешало выступать на крупных турнирах во время учебы в университете находиться в третьей сотне WTA. Здесь я более развернуто рассказывал про то как Zhao совмещала университетский теннис с выступлением на турнирах.


    И вообще почитав эту дискуссию, в очередной раз убедился, что увлеченные люди, как правило не ищут информацию, они ищут подтверждения лишь тем которые укладываются в их картину мира (Склонность к подтверждению своей точки зрения)

    Когда «и ты запомни кому надо положит на это дело, и будет заниматься и найдет для этого ресурсы свои, »… Когда многое приносится в жертву ради цели, приходится искать оправдания… И не важно, насколько они близки к реальности...

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •