Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #111
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Моя учится имено так, правда учителя, если что не так , звонят по скайпу и график сдачи контрольных по каждому предмету индивидуальный. Его составляют с учетом пожелания школьника-спортсмена и с учетом разницы во времени, если она значительная. Хотя приходилось экзамен в 6 утра сдавать, когда в Москве было уже 9.
    И даже списывать тоже просят)))))
    А тут не просят, да еще есть тесты по итогам года, которые только в обычной школе пишут, по другому нельзя

  2. #112
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А тут не просят, да еще есть тесты по итогам года, которые только в обычной школе пишут, по другому нельзя
    Не моя просит, у нее просят. Но все годовые контрольные сдаются только в режиме видеоконференции по скайпу. И не дай Бог лица в скайпе не видно, например инет слетел, тут же звонят уже по телефону. Но в школу очно надо приезжать только на итоговое ЕГЭ, а так все вопросы можно решить дистанционно.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #113
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Не моя просит, у нее просят. Но все годовые контрольные сдаются только в режиме видеоконференции по скайпу. И не дай Бог лица в скайпе не видно, например инет слетел, тут же звонят уже по телефону. Но в школу очно надо приезжать только на итоговое ЕГЭ, а так все вопросы можно решить дистанционно.
    Ну вот и славненько что все это уже есть и работает

  4. #114
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В вашей гимназии , как и в нашей нет дистанционного обучения. А в данном случае - административный ресурс был задействован. Это очень большое исключение в данной школьной системе, в отдельной взятой гимназии. В гимназиях пропуски не приветствуются даже. если вы супер- гениальны в какой- либо области...
    От школы это НЕ ЗАВИСИТ. По действующему законодательству существует такая форма обучения как Семейное обучение. Переход на эту форму осуществляется в заявительном порядке. Т.е. пишется заявление о том, что с такого то числа вы переходите на семейное обучение. Это заявление не надо не с кем согласовывать. Вы просто ставите школу перед фактом. Потом в течение года проходите аттестацию по изучаемым предметам. Ребенок числится в том же классе в котором и учился до этого. Не путайте эту форму с экстернатом( при экстернате ребенок выведен из рамок школы, не прикреплен к конкретному классу, его фамилии нет в журнале).
    Школа НЕ может отказать в переводе на семейное обучение. Это исключительно компетенция родителей. Иногда семейное обучение путают с домашним. На домашнем обучении находятся дети только по мед показаниям. Это совершенно другая форма.
    Знаю этот вопрос, так собираюсь с сентября переводить двух своих на эту форму, соответственно, несколько дней просидела на форуме, посвященном семейному обучению . Это уже отработанная схема во многих регионах. Кстати, если вы переходите на эту форму, вам еще обязаны оплачивать вашу работу по обучению ваших детей. Размер выплат зависит от регионов ( в Москве выплачивают около 10тыс в месяц на ребенка).

  5. #115
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    От школы это НЕ ЗАВИСИТ.
    Спасибо за подробную информацию, причина перевода детей- теннис?

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    Да турниры они уже давно играют. Только получается, что едут туда не до конца готовыми. И если по 9-10 эта халява проходила, то сейчас , когда перешли в категорию 12 и моложе, играть со старшим годом стало гораздо тяжелее. Тем более, что решили играть в основном категории не ниже 3. Там по крайней мере сетки полные набираются.
    Сколько лет детям если не секрет конечно и в каком регионе играете?

  7. #117
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от теннис-мама3 Посмотреть сообщение
    Размер выплат зависит от регионов ( в Москве выплачивают около 10тыс в месяц на ребенка).
    А с этого места можно поподробнее? Кто и как и за что в Москве выплачиваются. Около 10000 рублей на каждого ребенка и вы уверены что именно столько выплачиваются?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #118
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Ну поскольку мы на семейном обучении 11 лет уже)) выскажу свое мнение.

    Да, заявление, да договор, школа имеет право отказать в заключениии договора, не каждая школа имеет право заключать такой договор, школу надо согласовывать с департаментом образования. Да есть выплаты, но........аттестационные экзамены...оценки по ним, ну в общем эти вопросы надо решать ребята....как у нас принято в стране...
    Плюсы : в школу не надо ходить, и можно тщательно выстраивать тренировочный процесс.
    В принципе пошли на этот шаг, для того чтобы теннис был в первой половине дня, а ОФП во второй.
    Минусы : расхолаживает, потому что тренировки тренировки тренировки- и ментально упускаешь момент, что сегодня не поучился, завтра, а да что там нагоним, до экзаменов еще далеко.

    Сейчас по прошествиии стольких лет, даже не могу точно сказать есть ли у этого шага преимущество, в чем то есть, в чем то нет, ну как то плюсы и минусы распределились 50 на 50.
    Для спорта преимущество весомое, для образования и дальнейшей жизненной адаптации нет. Вот и выибирайте) Но надо понимать что ведущие нынешние российские спортсмены, конечно же не учились)
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 23.04.2013 в 10:32.

  9. #119
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Ну поскольку мы на семейном обучении 11 лет уже)) выскажу свое мнение.

    ....
    Сейчас по прошествиии стольких лет, даже не могу точно сказать есть ли у этого шага преимущество, в чем то есть, в чем то нет, ну как то плюсы и минусы распределились 50 на 50.
    Для спорта преимущество весомое, для образования и дальнейшей жизненной адаптации нет. Вот и выибирайте) Но надо понимать что ведущие нынешние российские спортсмены, конечно же не учились)
    Почему для дальнейшей жизненной адаптации нет преимуществ? в чем они измеряются? и зачем обязательно преимущества...объясняю...меня в свое время переклинило..все правильно должно было быть- ну писала я - в школе пятерочки, там галочки, тут звездочки))) и тд..потом - успокоилась и поняла что все такая ерунда.. вокруг себя посмотрела- для себя кучу возможностей нашла , о которых не подозревала (кто б рассказал раньше- рассмеялась бы))) и о ребенке теперь спокойна- захочет- найдет (как бы там теннисная жизнь не повернулась) главное что бы сам ребенок развивался- читал, мыслил, что бы мозги не "усыхали"..и все в порядке будет) Дипломы и блестящее образование это конечно хорошо) вот только счастливым не всегда делают...а хочется, что бы дети были рады тому- чем живут...не знаю- понял ли меня кто-нибудь))) как могла донесла мысль свою)))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  10. #120
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    У меня есть подруга -известный дизайнер одежды в Москве, так она в 10 классе родила дочку, школьный аттестат получила много лет спустя, так как школу естественно в 10 классе бросила. Сейчас успешный дизайнер, выросла дочка, сама имеет несколько салонов Свадебных платьев в Москве ( один на Кутуховском пр) и вообще не париться, что нет образования. Красивая успешная женщина, которая занимается любимым делом.

    А мне мое образование дало 10 лет невыезда за границу иииии ,,,,,, и возможность неплохо разбираться в ТГС))))
    Все остальное в моей жизни к образованию не имеет никакого отношения, если бы начать все сначала в жизни бы не занималась той ерундой, которой занималась в уч.заведениях)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •