Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 154

Тема: Теннис+школа. Живём по режиму...

  1. #101
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, возможно и к этому придем, электронный дневник есть, успеваемость и несданные зачеты отслеживаем по интернету, пока еще нет домашних заданий и нет обратной связи с учителем, но зачастую это зависит от учителя и его продвинутости в интернете, у нас учитель не очень продвинут в этом....
    Даже сомнений быть не может - талантами Россия всегда богата была. Тем более - это бизнес, и эта отрасль очень активно развивается.
    То о чем Вы пишите было здесь десять лет назад, первая онлайн школа у старшей была такая, это не работало - на все вопросы был один совет- нужны репетиторы, но тогда только все начиналось, в ivy League даже понимания не было что это такое, путали с религиозными школами, документы даже не рассматривали

  2. #102
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Иногда от системы современного школьного образования тошнит, иногда складывается впечатление , что те кто продвинули учебники начальной школы писали их в пору глубокого кайфа. анализ провожу школьных занятий дочери всегда ,в силу профессиональной привычки. да и научными исследованиями занимаюсь в области педагогики, но я - исследователь - одиночка , не зависящая от гос. учреждений. Мой взгляд не "замылен" на школьное образование.
    Вероятность альтернативного обучения дистанционно по некоторым предметам -неплохо, только как вся эта система будет выстроена !Вот в чем вопрос!
    Но средняя школа же рассчитала на "среднерассчитанного" ученика? так ведь? то что можно взять за день...размазывается на месяцы....по доче сужу....ей легко все давалось..правда проблема в кратковременной памяти- с листа читает и отвечает...останутся ли знания?..но вроде по разговорам вижу в ней начитанную интересную личность)) хоть и язвительную последнее время-подростковый возраст))хахах
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #103
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Но средняя школа же рассчитала на "среднерассчитанного" ученика? так ведь? то что можно взять за день...размазывается на месяцы....по доче сужу....ей легко все давалось..правда проблема в кратковременной памяти- с листа читает и отвечает...останутся ли знания?..но вроде по разговорам вижу в ней начитанную интересную личность)) хоть и язвительную последнее время-подростковый возраст))хахах
    Не о средней величине идет речь , а содержательном компоненте!

  4. #104
    TenUSTA
    Гость
    Люди везде одинаковые:
    Тут несколько лет назад в ряде штатов когда приходишь на SAT тест сдавать почему то по закону документы не проверяли, дырка в законе штата получилась. Поэтому меняли детей, вместо глупых на тесты летали умные.
    К старшей дочери раза четыре были такие предложения и от наших и от американцев, лично знаю пару детей которые по этим схемам поступали.
    Много тут интересных вещей было и есть

  5. #105
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Не о средней величине идет речь , а содержательном компоненте!
    да, да..в этом проблема))) тут только от родителей и культуры семьи все зависеть будет...моя вот привыкла среди стен из стеллажей книг ходить...так и приятно с ней общаться)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #106
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Иногда от системы современного школьного образования тошнит, иногда складывается впечатление , что те кто продвинули учебники начальной школы писали их в пору глубокого кайфа. анализ провожу школьных занятий дочери всегда ,в силу профессиональной привычки. да и научными исследованиями занимаюсь в области педагогики, но я - исследователь - одиночка , не зависящая от гос. учреждений. Мой взгляд не "замылен" на школьное образование.
    Вероятность альтернативного обучения дистанционно по некоторым предметам -неплохо, только как вся эта система будет выстроена !Вот в чем вопрос!
    Система будет выстроена просто- инвесторы вложат средства и буду владет бизнесом, родители должны будут платить за обучение, школа должна выдавать дипломы которые обязаны рассматриваться ВУЗами

  7. #107
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    papa60, ну не знаю, подруга моей дочери,играли в теннис вместе, тренировались у разных тренеров, училась в параллельном классе, в данный момент тренируется в Хорватии, а продолжает обучаться в нашей гимназии , на домашнем обучении, ей высылают контрольные, она их решает и посылает обратно, как то так, так что это дело не будущего это уже настоящее......
    В вашей гимназии , как и в нашей нет дистанционного обучения. А в данном случае - административный ресурс был задействован. Это очень большое исключение в данной школьной системе, в отдельной взятой гимназии. В гимназиях пропуски не приветствуются даже. если вы супер- гениальны в какой- либо области...

  8. #108
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    В гимназиях пропуски не приветствуются даже. если вы супер- гениальны в какой- либо области...
    да, да..поэтому нам пришлось отказаться от филиала 610 гимназии.... где моя тесты прошла....ну не совместить было..латынь и теннис...и еще 2 языка)
    Последний раз редактировалось OVG; 22.04.2013 в 20:12.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  9. #109
    Людмила, у нас несколько человек из гимназии занимаются на домашнем обучении, кто то по спортивным причинам,кто то по здоровью, само собой обыкновенному ребенку навстречу не пойдут, но если на руках есть письмо из Облспорткомитета, то вполне пойдут на встречу, в нашей школе учится девочка, чемпионка Европы вроде бы по спортивным танцам, тоже домашнее обучение, тк у них там толи 6, толи 8 часов тренировок в день. Мы теперь тоже уезжая на турнир берем письмо в Федерации Тенниса ТО, что член сборной области едет на такой то турнир, рассматриваемый как этап подготовки к чему бы то ни было, помимо этого пишу рукописное заявление,что обязуюсь сдать все контрольные и зачеты пропущенные из за соревнований и обязуюсь выполнять домашнее задание, визирую это у классного руководителя и иду к директору за подписью....
    Что касается Вики,которая в Хорватии, то было письмо из Облспорткомитета.

  10. #110
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это прошлое, настоящее это когда ты заходишь в школу с компьтера а там задания на каждый день, с учителями можешь говорить, есть открытые уроки где все дети общаются друг с другом - если что то не так - звонок родителям
    Моя учится имено так, правда учителя, если что не так , звонят по скайпу и график сдачи контрольных по каждому предмету индивидуальный. Его составляют с учетом пожелания школьника-спортсмена и с учетом разницы во времени, если она значительная. Хотя приходилось экзамен в 6 утра сдавать, когда в Москве было уже 9.
    И даже списывать тоже просят)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •