Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: Детские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #41
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    И как я это пропустила? Поздравления дочке, она молодец. Выиграть по 12ти нац. чемпионат нехилая штука (да,да mnv, хоть и закрытый ).
    Спасибо большое, и успехов Саше

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    Вниманию всех форумчан - в эту пятницу заканчивается запись на турнир для будущих звезд мирового тенниса который будет проводиться в Академии Боллетьери этим летом. Очень интересные призы для победителей и финалистов.

    Соревнования на данном турнире будут проводиться начиная с возрастной категории 9 лет, недавно этот турнир проводился в Австралии.

    Вот например - Победителю турнира Discovery Open, предоставят от недели до 6 месяцев бесплатного проживания и тренировок в академии IMG

    Да, совсем забыл, типа на всех матчах сам Старик будет и поверьте будет, сам это видел на прошлом турнире, и именно он примет решение кого там пригреть надо будет, вот так то.

  3. #43
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Соревнования на данном турнире будут проводиться начиная с возрастной категории 9 лет, недавно этот турнир проводился в Австралии.
    Поправлю Вас. В этом году в Австралии действительно проводился этот турнир, но начиная с категории 11 лет. В Америке наверное проводится с 9, но у нас приняли решение не брать 9летнюю категорию

  4. #44
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот например - Победителю турнира Discovery Open, предоставят от недели до 6 месяцев бесплатного проживания и тренировок в академии IMG

    Да, совсем забыл, типа на всех матчах сам Старик будет и поверьте будет, сам это видел на прошлом турнире, и именно он примет решение кого там пригреть надо будет, вот так то.
    И что за ненелю , даже месяц можно сделать ? Так , если только потусить ...

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    14.04.2010
    Сообщений
    370
    Думаю, почти любому ребенку скажи, что на месяц уедешь жить и тренироваться в Америку - восторга будет немерено. Иногда ради этого восторга тоже можно поднапрячься. Слышал на нтв интервью тренера Звонаревой в молодые годы, вот она один плюсов этой академии считает возможность играть спарринги ежедневно (там это правило) со сверстниками, практически, из всего мира. Так что есть смысл ехать и на месяц, кто бы взял))))

  6. #46
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Поправлю Вас. В этом году в Австралии действительно проводился этот турнир, но начиная с категории 11 лет. В Америке наверное проводится с 9, но у нас приняли решение не брать 9летнюю категорию
    Прочтите внимательней, я не написал по каким возрастным группам этот турнир проводится у Вас.

    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Думаю, почти любому ребенку скажи, что на месяц уедешь жить и тренироваться в Америку - восторга будет немерено. Иногда ради этого восторга тоже можно поднапрячься. Слышал на нтв интервью тренера Звонаревой в молодые годы, вот она один плюсов этой академии считает возможность играть спарринги ежедневно (там это правило) со сверстниками, практически, из всего мира. Так что есть смысл ехать и на месяц, кто бы взял))))
    Согласен с Вами, это один из плюсов любых академий, в старые времена это было очень развито в Боллетьери, за исключением конечно восходящих звезд.

  7. #47
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    И что за ненелю , даже месяц можно сделать ? Так , если только потусить ...
    За неделю-НЕТ! За 2 недели-много! За месяц- очень много!!!!!!, иногда больше, чем где то за год!!!!!! (собственный практический опыт!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #48
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    За неделю-НЕТ! За 2 недели-много! За месяц- очень много!!!!!!, иногда больше, чем где то за год!!!!!! (собственный практический опыт!
    Согласен, все зависит от того чем заниматься и как.

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от ЮК Посмотреть сообщение
    Думаю, почти любому ребенку скажи, что на месяц уедешь жить и тренироваться в Америку - восторга будет немерено. Иногда ради этого восторга тоже можно поднапрячься. Слышал на нтв интервью тренера Звонаревой в молодые годы, вот она один плюсов этой академии считает возможность играть спарринги ежедневно (там это правило) со сверстниками, практически, из всего мира. Так что есть смысл ехать и на месяц, кто бы взял))))
    Если на месяц на каникулы съездить на халяву , поиграть .... Да не вопрос ... Ребенку сорваться с родительского поводка ....... как в советские времена мы в спорт- и пионерские лагеря на месяц сруливали ...

    А так я больше на форуме отрицательных историй слышу , чем восторга ... Точнее еще не одного хэпи энда не услышал ...

    Что касается выбора Бижуковой , то на мой вкус , здесь все просто ...

    - девочка талантлива ... Это раз

    - девочка из рук профи тренера , завсегдатая форума .... Это два ....

    - девочка "засиделась" , как цветок , который долго не поливали ... Это три ...

    Ее не надо будет "упрашивать" , при адекватном подходе , хороших условиях, и финансовой поддержке ТАМ .......... Она вполне может выстрелить так , что другим заевшимся от кутюр даже и не снилось ...

    P.S. ............ самое страшное , это когда чувствуешь свой потенциал , готов работать без соплей ...... а клетка не дает ......

  10. #50
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если на месяц на каникулы съездить на халяву , поиграть .... Да не вопрос ... Ребенку сорваться с родительского поводка ....... как в советские времена мы в спорт- и пионерские лагеря на месяц сруливали ...

    А так я больше на форуме отрицательных историй слышу , чем восторга ... Точнее еще не одного хэпи энда не услышал ...

    Что касается выбора Бижуковой , то на мой вкус , здесь все просто ...

    - девочка талантлива ... Это раз

    - девочка из рук профи тренера , завсегдатая форума .... Это два ....

    - девочка "засиделась" , как цветок , который долго не поливали ... Это три ...

    Ее не надо будет "упрашивать" , при адекватном подходе , хороших условиях, и финансовой поддержке ТАМ .......... Она вполне может выстрелить так , что другим заевшимся от кутюр даже и не снилось ...

    P.S. ............ самое страшное , это когда чувствуешь свой потенциал , готов работать без соплей ...... а клетка не дает ......
    Да будет очень хорошо если девочки выстрелят в про туре, кто же об этом говорит, просто мне интересно: это отбор потециального материала для про-тура, или больше меценатство что бы дети и мир посмотрели, и в теннис поиграли и школу закончили.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •