Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 157

Тема: Детские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    TENUSTA,
    Я думаю будет интересно и другим.
    Мне "по ушам поездили", что в USTA можно играть турниры по 12, пока тебе не исполнится 13.
    Т.е.мой ребенок, зарегистрированный в USTА, и родившийся в декабре 2001, теоретически может сыграть ЭХ по 12, в конце этого года. Это правда?

  2. #132
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    TENUSTA,
    Я думаю будет интересно и другим.
    Мне "по ушам поездили", что в USTA можно играть турниры по 12, пока тебе не исполнится 13.
    Т.е.мой ребенок, зарегистрированный в USTА, и родившийся в декабре 2001, теоретически может сыграть ЭХ по 12, в конце этого года. Это правда?
    Да это правда , прекрасно помню как пару лет назад одна девочка выиграла Чемпионат США а через несколько дней ей исполнилось 13 лет, даже в рейтинг не успела попасть.
    Тут есть только один интересный вопрос - как Ваш сын не будучи гражданином США попадет на этот турнир от USTA. Ведь надо будет рейтинг USTA сделать что бы по нему проходить, но ведь есть турниры определенных уровней которые проводятся только для граждан и очки все там в основном.
    Ну и конечно если память не изменяет директор турнира может принять решение и не допустить игрока до турнира в связи с возрастом. Такие случаи были, но они очень редки.
    Последний раз редактировалось Флоридец; 06.04.2014 в 06:30.

  3. #133
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Для меня этот вопрос чисто теоретический.
    Практически, я не собираюсь еще раз ехать в Америку в ближайшее время.
    Чемпионат США меня не интересует.
    А ЭХ играют ведь все желающие. И не только граждане.
    Ну и интересует вопрос в принципе. В Европе и России играют в соответствии с годом рождения.
    Пример моего сына опять же. В декабре будет 13. Но по 12 он играть уже не может. А в Америке вроде может играть по 12? Или нет.
    Да и какие турниры только для граждан. С какого уровня начиная?
    Последний раз редактировалось Andrus; 06.04.2014 в 07:39.

  4. #134
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Andrus, Ваш сын играет турниры, уровень которых соответствует уровню турниров, которые играет дочка MNV. Примерно где то так.
    Ну так привези свою красавицу на наши песочные турниры например в ту же РТА по 12 ... Ей там покажут старшие девчонки как в теннис играть надо ... Буквально на днях там одну такую же "американку" в нули сделали , соплей было ... А игру твоей видел в прямой трансляции , просто не стал общей эйфории нарушать ... Девчонки из обычного недавнего финала до 12 в Москве в Пироговском 4 категории нуууу , чтоб она потом сильно не расстраивалась, пару бы геймов ей подарили ... Так что я бы не стал особо USTA-вским флагом чрезмерно размахивать ... Сидишь там в стране непуганных иди-ов и сиди со своими иллюзиями ...

    P.S. а вообще меня поражает ,как люди , которые не имеют не малейшего представления об уровне даже песочных турниров в Москве , так лихо ярлыки развешивают ...
    Последний раз редактировалось mnv; 06.04.2014 в 08:33.

  5. #135
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну так привези свою красавицу на наши песочные турниры например в ту же РТА по 12 ... Ей там покажут старшие девчонки как в теннис играть надо ... Буквально на днях там одну такую же "американку" в нули сделали , соплей было ... А игру твоей видел в прямой трансляции , просто не стал общей эйфории нарушать ... Девчонки из обычного недавнего финала до 12 в Москве в Пироговском 4 категории нуууу , чтоб она потом сильно не расстраивалась, пару бы геймов ей подарили ... Так что я бы не стал особо USTA-вским флагом чрезмерно размахивать ... Сидишь там в стране непуганных иди-ов и сиди со своими иллюзиями ...

    P.S. а вообще меня поражает ,как люди , которые не имеют не малейшего представления об уровне даже песочных турниров в Москве , так лихо ярлыки развешивают ...
    mnv, давно хотела Вам написать: хорошо что Ваша дочь имеет возможность играть с девочками хорошего уровня, Вам повезло. Во всех странах ситуация своя, и своих косяков хватает. Судить о том что кто-то кого-то вынесет, заочно, я бы не стала. То что Вы видели запись - это всего лишь одна игра, Аманду, как игрока, Вы совсем не знаете, так что не судите заочно.

  6. #136
    Участник
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    40
    Не сможет 2001 г.р. играть Eddie Herr по 12 в 2014 году.
    На второй странице про возраст написано (это по 2013 году, для 2014 добавьте один год)
    На сайте IMG -
    U.S. & foreign born players: USTA age rules apply.
     16 & under – Born in 1997 or 1998
     14 & under – Born in 1999 or 2000
     12 & under – Born in 2001 or later

    For 18’s ITF, you must have an IPIN number in order to register for the event. Entry to 18s is on the ITF Juniors
    website.

    VERY IMPORTANT: EDDIE HERR INTERNATIONAL IS A SELECTION-BASED TOURNAMENT. JUST BECAUSE YOU
    REGISTER DOES NOT GUARANTEE ENTRY INTO THE EVENT. THERE ARE ONLY 96 QUALIFYING DRAW INVITES AND
    64 MAIN DRAW INVITES PER AGE GROUP.

    QUALIFYING DRAW
    12, 14, & 16s: November 28 – December 1, 2013
    96-person draw

    MAIN DRAW
    12, 14, & 16s: December 2 - 8, 2013
    64-person draw

    GENERAL INFORMATION
    General information will be made available weekdays by calling (941)755-1000 or by emailing
    eddieherr@img.com.

  7. #137
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну так привези свою красавицу на наши песочные турниры например в ту же РТА по 12 ... Ей там покажут старшие девчонки как в теннис играть надо ... Буквально на днях там одну такую же "американку" в нули сделали , соплей было ... А игру твоей видел в прямой трансляции , просто не стал общей эйфории нарушать ... Девчонки из обычного недавнего финала до 12 в Москве в Пироговском 4 категории нуууу , чтоб она потом сильно не расстраивалась, пару бы геймов ей подарили ... Так что я бы не стал особо USTA-вским флагом чрезмерно размахивать ... Сидишь там в стране непуганных иди-ов и сиди со своими иллюзиями ...
    P.S. а вообще меня поражает ,как люди , которые не имеют не малейшего представления об уровне даже песочных турниров в Москве , так лихо ярлыки развешивают ...
    С MNV на все сто согласна: девчонки очень прилично играют по 12 , не знаю , как по Москве - "звезды", знаю по Уральсколму Федеральному округу, которые в 50 по России входят.

  8. #138
    Участник
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ... Девчонки из обычного недавнего финала до 12 в Москве в Пироговском 4 категории нуууу , чтоб она потом сильно не расстраивалась, пару бы геймов ей подарили ... Так что я бы не стал особо USTA-вским флагом чрезмерно размахивать ... Сидишь там в стране непуганных иди-ов и сиди со своими иллюзиями ...

    P.S. а вообще меня поражает ,как люди , которые не имеют не малейшего представления об уровне даже песочных турниров в Москве , так лихо ярлыки развешивают ...
    Что- то я не пойму, вроде дочка TenUSTA обыграла Катю Макарову, одну из лучших по 2001...
    Сколько геймов Макарова отдаст Петровской или Ивановой? Думаю, Аманда не больше отдаст.

  9. #139
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    mnv, давно хотела Вам написать: хорошо что Ваша дочь имеет возможность играть с девочками хорошего уровня, Вам повезло. Во всех странах ситуация своя, и своих косяков хватает. Судить о том что кто-то кого-то вынесет, заочно, я бы не стала. То что Вы видели запись - это всего лишь одна игра, Аманду, как игрока, Вы совсем не знаете, так что не судите заочно.
    Так я о том же ... Не суди - не судим будешь ... Если TenUsta заочно расклеивает ярлыки на московские детские турниры , то почему бы и мне не наклеить один-другой ярлычок ... Тем более , что игра его дочки мне действительно не понравилась ... Техника есть , девчонка что надо ... Но все как-то беззубо и без фишки пресно ... Естественно , сугубо мое мнение ...

    Цитата Сообщение от sophik Посмотреть сообщение
    Что- то я не пойму, вроде дочка TenUSTA обыграла Катю Макарову, одну из лучших по 2001...
    Сколько геймов Макарова отдаст Петровской или Ивановой? Думаю, Аманда не больше отдаст.
    Петровская сильно прибавила и "вынесет" , сорри , Аманду на своей территории ... У Аманды детский "балет" , сорри , а не теннис ... Красиво ,технично , но пресно ...

    Что касается Макаровой ... Да мало ли что там было ... Тем более хрен знает где за океаном ... Об Ивановой у меня мнение неоднозначное , ибо видел всего одну игру ... Петровскую знаю с 4 лет , моя малая с ней в группе тренировались 5 лет ...

    P.S. Я конечно понимаю , что "там" всегда лучше , чем "здесь" , но надо быть реалистами ...

  10. #140
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Ну и интересует вопрос в принципе. В Европе и России играют в соответствии с годом рождения.
    Пример моего сына опять же. В декабре будет 13. Но по 12 он играть уже не может. А в Америке вроде может играть по 12? Или нет.
    Да и какие турниры только для граждан. С какого уровня начиная?
    Если 30 декабря - то сможет, если директор не зарубит, если 5 - то нет.
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну так привези свою красавицу на наши песочные турниры например в ту же РТА по 12 ... Ей там покажут старшие девчонки как в теннис играть надо ... Буквально на днях там одну такую же "американку" в нули сделали , соплей было ... А игру твоей видел в прямой трансляции , просто не стал общей эйфории нарушать ... Девчонки из обычного недавнего финала до 12 в Москве в Пироговском 4 категории нуууу , чтоб она потом сильно не расстраивалась, пару бы геймов ей подарили ...
    Никак не пойму, при чем тут турниры по 12? Вы играете в 10 лет турниры по 10 - именно турниры этой возрастной категории я и привел для сравнения.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •