Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Детские теннисные турниры в США глазами очевидца

  1. #111
    TenUSTA
    Гость
    Odessa-mam, Спасибо за ваше мнение, обязательно подумаем и судя по всему придется думать не раз.
    Только что закончили играть турнир по категории U16, хорошего национального уровня L2. Сетка была 32, дошли до четвертьфинала, 6-1:6-0, 6-1: 6-1. Проиграли в четвертьфинале 2-6:5-7., думаю это моя вина, нельзя было после двух матчей сидеть в гостях у сестры и ее компании допоздна, но и кредит девочке играла как будто последний матч в жизни. Сегодня выиграли 6-1:6-1, потом проиграли 4-6:5-7. Просто ради интереса заметил продолжительность последнего матча - два часа пятнадцать минут, играла на грунте было очень много длинных геймов. Никак не могу понять как дочь MNV по три часа играет с другим форматом до 4?

    Общее впечатление - играть можно, но конечно и игра немного другая, уже и ошибок девочки меньше делают, все виды ударов сильнее, ментально лучше себя конролируют намного.

  2. #112
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Общее впечатление - играть можно, но конечно и игра немного другая, уже и ошибок девочки меньше делают, все виды ударов сильнее, ментально лучше себя конролируют намного.
    Вы слово " ментально" зачем использовали? Для красоты слога?

  3. #113
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Вы слово " ментально" зачем использовали? Для красоты слога?
    Нет я не писатель к сожалению, но вижу что:
    1. Не истерят и не плачут и ракетки не бросают
    2. Больше концентрированности и во время матча и во время гейма.
    3. Лучшие игроки уже четко следуют установкам на игру, провалы есть, но потом сами находят нить и делают все по плану
    4. Играют ровно - от и до, пока руку не пожали, если выигрываешь но заснул в расслабухе то сразу по попе надают.

  4. #114
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Это хорошо, мы то же ментально выросли с трех лет, , слово имеет очень много значений и к детям сложно применять, так для красного словца, русский язык вообще красивый, хотя наверное теряется теми , кто долго проживает вне России.

  5. #115
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять как дочь MNV по три часа играет с другим форматом до 4? .....
    В смысле ? Поясни вопрос ...

  6. #116
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять как дочь MNV по три часа играет с другим форматом до 4?
    Ракетку поднимает после каждого (даже в два удара) розыгрыша и стоит старательно, тяжело и громко дыша.

  7. #117
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В смысле ? Поясни вопрос ...
    Много очень времени, особенно если учесть что ваша дочь играет в атакующий теннис, значит розыгрыш очка не может быть долгим по времени, а время между розыгрышами и на перерыв контролируется судьями.

    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, мы то же ментально выросли с трех лет, , слово имеет очень много значений и к детям сложно применять, так для красного словца, русский язык вообще красивый, хотя наверное теряется теми , кто долго проживает вне России.
    Согласен, но это слово здесь употребляют не для детей, а для детей которые занимаются спортом.

  8. #118
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от quotesp Посмотреть сообщение
    Ракетку поднимает после каждого (даже в два удара) розыгрыша и стоит старательно, тяжело и громко дыша.
    А зачем? В чем смысл?

  9. #119
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Много очень времени, особенно если учесть что ваша дочь играет в атакующий теннис, значит розыгрыш очка не может быть долгим по времени, а время между розыгрышами и на перерыв контролируется судьями...
    Понял , туго сегодня соображаю , да и не только сегодня ...

    Трехчасовых игр нет ... Это конечно преувеличение ... Два часа или около того обычно играет с сильными соперницами по плюс году (2003) ... Летом на грунте это бывало (по статистике) в полуфиналах и финалах ... Моя атакует , те откидывают ...... Если соперницы-бегунки , шансы есть , моя может ошибаться , так как бьет очень часто впритирку к линиям ... Если с ногами , хоть немного "проблемы" , то сорри , без вариантов ...

    А так обычно , если в первом-втором-третьем кругу попадаются среднего уровня , то , при всем уважении к соперницам , обычно не больше 40 минут на матч ...

    P.S. ..... что касается "затягивания" времени , то действительно такой ньюанс присутствует ...

    Но проблема не во вредности или папиной "хитрости" , как некоторые писунЫ представляют ... Идет настрой на каждый розыгрыш ... Ну и отдых как понимаю , что естественно , при той манере игры , что у моей ...

    Она на тренировке точно такая же ... Меня это иногда просто бесит , особенно когда мало времени на тренировку ... Все с чувством с толком с расстановкой ... Разминка не меньше получаса ... Все разминочные упражнения , растяжки в строгой последовательности и ,сколько помню , никогда ничего местами не меняла и не забывала ... Между упражнениями тоже свои "ритуалы" , и не дай б-г мне ее поторопить ... Может и послать ...

  10. #120
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А зачем? В чем смысл?
    Вы не знаете что такое "затяжка времени" и зачем это делается?

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •