Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Проявление тренировочно-соревновательного процесса на состоянии теннисиста

  1. #11
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Западные, наши , все в туре станут похожими и поражения переживают примерно одинаково, боль одна и та же , просто у кого то побед больше. Пока юниорский теннис , да в большинстве реакция ребенка зависит от реакции родителей, тренера и своего психотипа. PS Сори я практически продублировал
    Ну наверно выглядит примерно так...

    5-8 лет Мой ребенок 101% будет Шараповой-Федерером
    8-10 лет Никто не знает как знаю Я, но Шараповой-Федерером мой точно будет
    10-12 я не знал так много как сейчас, но в 20-ке сильнейших место обеспечено(надо добавить часов)
    12-14 пипец!!! где спонсоры на моего Шарапову-Федерера, они что глаза повыпучивали? Чет хреново идет........
    14-16 (Один мат в начале) кто с какой ноги встал когда мы отвели чада в этот гребаный теннис!!?? Может закончим? Нет, нет, нет, а как же Шарапова и Федерер....
    16-18 ????????????????? Почему, почему и опять вопрос почему все идет не по плану...............разработанному в 6 лет.......

  2. #12
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ну если Ваша дочь испытывает такие муки-то почему не бросит,займется чем нибудь другим?.
    Я же не виноват , что Вы не понимаете, что не моя дочь испытывает муки, муки испытывают все. Как физические , так и психологические. Об этом говорит хотя бы тот факт, что много девочек и мальчиков в туре с псориазом, если Вы этого не знаете, это ведь не означает что этого нет? Или Вы действительно червствый человек.....или просто непуганый.

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Впереди еще ого-го ,а ее это ест изнутри! Зачем? Ради чего? Я действительно не понимаю.
    Удачи внучке.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 17.04.2013 в 00:51.

  3. #13
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не надо так про родителей из стран СНГ, родители везде родители, тут тоже доктора и бизнесмены с юристами в дураков возле кортов быстро превращаются, да некоторые еще и такое несут, что диву даешься.
    Цытирую Типсаревича-гыгыгыгы...Наверняка бывший наши народ!

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    Ну наверно выглядит примерно так...

    5-8 лет Мой ребенок 101% будет Шараповой-Федерером
    8-10 лет Никто не знает как знаю Я, но Шараповой-Федерером мой точно будет
    10-12 я не знал так много как сейчас, но в 20-ке сильнейших место обеспечено(надо добавить часов)
    12-14 пипец!!! где спонсоры на моего Шарапову-Федерера, они что глаза повыпучивали? Чет хреново идет........
    14-16 (Один мат в начале) кто с какой ноги встал когда мы отвели чада в этот гребаный теннис!!?? Может закончим? Нет, нет, нет, а как же Шарапова и Федерер....
    16-18 ????????????????? Почему, почему и опять вопрос почему все идет не по плану...............разработанному в 6 лет.......
    Слава, технично описал,так и есть.

  4. #14
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Цытирую Типсаревича-гыгыгыгы...Наверняка бывший наши народ!
    Ошибаетесь,

  5. #15
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    .... А нет-сменит коньки на санки,если конечно захочет! Какие проблемы.? Ну если Ваша дочь испытывает такие муки-то почему не бросит,займется чем нибудь другим? Ведь если это действительно так,если ей теннис приносит такие страдания,то вряд ли
    она взберется на вершину этой пирамиды!....
    Тут можно привести пример актеров- какого фига "душу рвут" на сцене? С инфарктами умирают перед зрителями..дураки ведь? ...Или балетные- Зачем в кровь ноги истирают? пошли бы , в клуб самодеятельности- в удовольствие бы поплясали)) ...странно..видимо все о разном здесь говорят..вот тут то как раз время всех на место поставит со ))) ..временем))) Всем удачи!
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #16
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Хороший игрок должен быть рожденным мазохистом. Желательно наличие хотя бы задатков этого качества в ребенке прочувствовать сразу
    Есть, есть такие. Немного, может быть один из 50-ти, но они есть. Практически всегда - девочки. Одержимость чистой воды. По иронии судьбы родителям чаще всего- пофиг.

  7. #17
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Типсаревич,я два в одном.....и черствый....и непуганный.......Но вот я не понимаю все таки ! Ну другие мучаются,с псориазом ходят,ну это их дело,может им это нравится. Но разговор о вашей дочери! Вы ее должны прежде всего пожалеть. Если Вы еще можете на нее повлиять,потому как в 16 лет не очень-то и повлияешь! А может все по-другому?! Она выбрала этот путь,все страдания от проигрышей видимо компенсируются с лихвой радостью от побед.Так что для нее все не так уж и сумрачно? Вы думаете она мучается ?Может быть,но не более 15-20 мин.И все прошло.Жизнь ,как говорится.хороша.....А Вы продолжаете мучиться уже без нее.....Может так? А за пожелание-спасибо!

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Почему 16? 18 лет.

    Мы сейчас говорим не о дочери , а обо мне и Вас. Ни моя дочь, ни Ваша внучка ничего не выбирала, и другие дети тоже-привели-заставили. Чего дурака то включать?
    Эти разговоры коньки-на лыжи, с эти к соседям, мед этот в уши им лить, здесь смысла нет. В 5-8 лет ребенка приводят, без особых вариантов выбора.

    Я Вам объясню почему мы не закончили. Мы сели в 15 лет и долго обсуждали и разговаривали всей семьей, продолжать или заканчивать если бы сейчас вернуться к тому разговору ( с приобретенным за эти 3.5 года опытом) -я был бы за то что заканчивать (тогда я убедил всю семью что надо продолжать), а дочь наоборот-сейчас стала бы продолжать, а тогда по инерции сказала да.
    Почему сегодня я сказал бы заканчивать? потому что психологически не готов наблюдать те нагрузки , которые испытывает дочь, а мне их давать надо , и каждый раз мне себя надо ломать, чтобы быть жестоким.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 17.04.2013 в 01:25.

  9. #19
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Почему 16? 18 лет.

    Мы сейчас говорим не о дочери , а обо мне и Вас. Ни моя дочь, ни Ваша внучка ничего не выбирала, и другие дети тоже-привели-заставили. Чего дурака то включать?
    Эти разговоры коньки-на лыжи, с эти к соседям, мед этот в уши им лить, здесь смысла нет. В 5-8 лет ребенка приводят, без особых вариантов выбора.

    Я Вам объясню почему мы не закончили. Мы сели в 15 лет и долго обсуждали и разговаривали всей семьей, продолжать или заканчивать если бы сейчас вернуться к тому разговору ( с приобретенным за эти 3.5 года опытом) -я был бы за то что заканчивать (тогда я убедил всю семью что надо продолжать), а дочь наоборот-сейчас стала бы продолжать, а тогда по инерции сказала да.
    Почему сегодня я сказал бы заканчивать? потому что психологически не готов наблюдать те нагрузки , которые испытывает дочь, а мне их давать надо , и каждый раз мне себя надо ломать, чтобы быть жестоким.
    Дурака не включаю,говорю искренне! Дочке 18-так она совершенно самостоятельна и если до сих пор не бросила-так это определенно уже часть или большая часть ее жизни!Бросить для нее сейчас-еще большая травма. Ну Вы не готовы, а я очень подозреваю,что ей они(нагрузки) в кайф! Так .что зря переживаете.А придет время(а оно рано или поздно придет)-она и без Вас бросит,но по жизни ей это определенно поможет!А внучку,ей богу не заставлял! Просто школа тенниса 100 метров от моего дома и 300 от внучкиного. Удачи!
    Последний раз редактировалось aga; 17.04.2013 в 01:52.

  10. #20
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Есть, есть такие. Немного, может быть один из 50-ти, но они есть. Практически всегда - девочки. Одержимость чистой воды. По иронии судьбы родителям чаще всего- пофиг.
    Да у девочек больше это наблюдается, думаю связано с "материнским инстинктом", вынашивание, рождение ребенка в муках с этим плотно завязана их психика , но в пубертатном периоде резко у большинства пропадает.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 17.04.2013 в 01:58.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •