Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 159

Тема: Обсуждение постановки техники юниора (по видео ТК Уникорт)

  1. #51
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Сюда можно было бы добавить еще и самого яркого представитель низкого замаха-Датэ Крум!
    И ее мощную катапульту с головой 105 дюймов и весом 385 граммов ...

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Профессионал очень высокого уровня. Это видно сразу.
    Теннис очень динамично меняется и чтобы оставаться на современном уровне знаний, нужно непрерывно повышать квалификацию, пользуясь наработками 20-30 летней давности, постепенно оказываешься в прошлом ...

  2. #52
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Уважаемый Типсаревич! Заметил интересную закономерность! Когда Вы кого-то критикуете, все (или многие)тут же подхватывают и наоборот,когда хвалите-хор подпевал тут как тут! Некоторые типа Дяди Жени опускаются даже до оскорблений. А теперь по существу! Где Вы видели что. как Вы выразились "седой", кстати его фамилия Бурко Валерий Львович,Заслуженный тренер Украины, где Вы видели.что он учит делать замах через низ? Посмотрите с 0,21 по 0,30 сек видео! Все наоборот,девочка делала замах через низ,он остановил и показал как надо и показал правильно! И вообще все очень конкретно и по делу. То что у девочки проблемы,так в конце ВЛ это и подчеркнул,что работы непочатый край,но девочка с резким .хлестким ударом и толк с нее при правильном подходе-БУДЕТ! Невозможно за 15 минут все ошибки охватить, и это была не тренировка,а мастер-класс,как я понял.Так сказать смотр подрастающих и оценка работы тренеров.Думаю.что с тренером этой девочки будет серьезный разговор.А то что не в NIKE вышел-то не страшно,главное все по делу.Что касается замаха через низ! Тут кто-то на форуме просил привести примеры замаха через низ! Пожалуйста навскидку- посмотрите замах справа японки ДАТЕ КРУМ и слева В.Вильямс! Так что не надо так категорично.
    Вы вообще то понимаете о чем пишите, японке то сколько лет и кто Вам сказал хоть одно позитивное слова, кроме шуток про ее технику, в этом парадокс бабушки с кривыми руками, про Венус - вопрос к Вам- рядом стояли с ней когда нибудь, советую, если вы не Сабонис, ну надеюсь все поняли

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ничего не через низ! Головка при замахе идет выше правого колена! Можно и выше,можно и так. все зависит от того какой выполняется удар! Так все таки как насчет Дате Крум? В свои 42 или 43 она еще цепляет тех кто на 20 лет моложе и на голову выше и в рейтинге стоит намного выше ее!! Вот она метет по-настоящему, при том по какой траектории замахивается,по той же и разгоняет ракетку,да еще и замах короткий! По понятиям вообще удара не должно быть, а он получается не только хлесткий но и мяч летит с приличной скоростью.Петрова и еще некоторые ощутили это на собственной шкуре.
    К примеру Макарова, человек в мировой 20-ке. Кстати, сейчас Макарова не делает замах через низ. Сейчас он у неё несколько видоизменён, хотя не подходит под каноны Типсаревича, но это к слову.

    Вообще-то при начальной подготовке теннисиста очень часто проходит период, когда юному спортсмену предлагают осмыслить понятие "мах". За-мах, удар-мах, ничего не напоминает? не стану полемизировать по этому поводу. Тренирующие малышей меня поймут без обиняков. Кстати на фото "седой "объясняет девочке что-то опуская детали. В данном случае детали, это замах через верх. Ещё раз повторю, в таком возрасте это не редкость.

  4. #54
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    речь шла о Макаровой девочке, 12 лет, пишите, не вникая в сути постов.

    Тони Надаля смотрите.

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    И ее мощную катапульту с головой 105 дюймов и весом 385 граммов ...


    Теннис очень динамично меняется и чтобы оставаться на современном уровне знаний, нужно непрерывно повышать квалификацию, пользуясь наработками 20-30 летней давности, постепенно оказываешься в прошлом ...
    Ult Где Вы видите наработки 20-30 летней давности? Посмотрите все видео,где ВЛБ дает мастер-класс. Что не современно? Амплитуда замаха? Проход в мяч? Выход с удара? Игра слета?Подача? Что не современного он показывает и объясняет? Все очень даже современно и на профессиональном уровне.Кому-то что-то не понравилось,ну и что? Не может все всем нравиться.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы вообще то понимаете очем пишите, японке то сколько лет и кто Вам сказал хоть одно позитивное слова, кроме шуток про ее технику, в этом парадокс бабушки с кривыми руками, про Венус - вопрос к Вам- рядом стояли с ней когда нибудь, советую, если вы не Сабонис, ну надеюсь все поняли
    Я то понимаю, а Вы то что хотите сказать? Я скажу про японку(без шуток)!!!.Честь ей и хвала! РЕСПЕКТ! Вы хоть понимаете,что такое в 42 играть на таком уровне?Кривая техника у Датэ Крум или прямая-не нам с Вами судить,но с этой техникой она недавно выиграла у Надежды Петровай,которая моложе ее на 14 лет и техника (как тут говорят) современная. Шутники да есть,но они копаются во второй тысяче с очень "прямыми руками" и все никак не могут выбраться оттуда! Так они шутниками и закончат с теннисом. Насчет Уильямс! Вы считаете,что надо обязательно рядом стоять,чтобы увидеть как она бъет бэкхенд?

  6. #56
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Я то понимаю,а Вы то что хотите сказать? Я скажу про японку(без шуток)!!!.Честь ей и хвала! РЕСПЕКТ! Вы хоть понимаете,что такое в 42 играть на таком уровне?Кривая техника у Датэ Крум или прямая-не нам с Вами судить,но с этой техникой она недавно выиграла у Надежды Петровай,которая моложе ее на 14 лет и техника (как тут говорят) современная. Шутники да есть,но они копаются во второй тысяче с очень "прямыми руками" и все никак не могут выбраться оттуда! Так они шутниками и закончат с теннисом. Насчет Уильямс! Вы считаете,что надо обязательно рядом стоять,чтобы увидеть как она бъет бэкхенд?
    Вы тут про технику пишете, или о чем?
    Техника у японки корявая, то что так играет ну и что Бортоли вон тоже играет, у Петровой хватка справа стоила ей многих матчей, насчет Венеры, она суператлет, и до определенного возраста положение ракетки слева компенсировала силой которой ни у кого нет, вообще есть впечатление что смысл потерян, о чем говорим то?

  7. #57
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ult Где Вы видите наработки 20-30 летней давности? Посмотрите все видео,где ВЛБ дает мастер-класс. Что не современно? Амплитуда замаха? Проход в мяч? Выход с удара? Игра слета?Подача? Что не современного он показывает и объясняет? Все очень даже современно и на профессиональном уровне.Кому-то что-то не понравилось,ну и что? Не может все всем нравиться.
    Спасибо за поддержку !

  8. #58
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы тут про технику пишете, или о чем?
    Техника у японки корявая, то что так играет ну и что Бортоли вон тоже играет, у Петровой хватка справа стоила ей многих матчей, насчет Венеры, она суператлет, и до определенного возраста положение ракетки слева компенсировала силой которой ни у кого нет, вообще есть впечатление что смысл потерян, о чем говорим то?
    О чем Вы-я не знаю. Я же о том, что на выложенном видео человек в костюме,а именно Бурко Валерий Львович-профессионал с большой буквы и мастер-класс дает очень качественный. Вот я о чем! Кое-кто все свалил на некачественный замах справа,который якобы БВЛ показывает девочке( что конечно не так) и на основании этого делает выводы,что пора давать дорогу молодым тренерам(которые кстати и поставили девочке этот низкий замах).Когда Типсаревич попросил привести примеры низкого замаха у игроков первой полусотни ATP и WTA, я привел Дате Крум и Уильямс. Я же не говорю,что этот замах хорош.Он мне самому не нравится,но такой замах имеет место быть и в туре тоже и люди играют и очень даже неплохо! Нельзя пренебрежительно отзываться о человеке, который в теннисе разбирается лучше нас всех вместе взятых на форуме.Вот я о чем!
    Последний раз редактировалось aga; 13.04.2013 в 16:47.

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Круто вы так за всех решаете я погляжу, бац по кнопкам, и всем смотреть на уроки человека в костюме.
    Совет - вы внимательно послушайте что он про девочку говорит и какие ей советы дает не когда ракеткой машут.
    Персонально против ничего не имею, может хорошо сам играл, может человек хороший - но урока там и близко нет

  10. #60
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Совет Ваш принял, внимательно послушал что он говорит девочке и про девочку и тренерам и родителям,которые сидят и наблюдают. Ну вот честно ничего лишнего он не сказал,никого не оскорбил ,не унизил(хотя тренер девочки стояла рядом и конечно все понимала). Все было сказано коротко и по делу.Конечно это был не полноценный урок.Но очень качественный.Опять же на мой вкус. Что Вы там углядели,не пойму. Если можете-укажите на каком видео и на какой минуте или секунде были даны неправильные на Ваш взгляд советы? Там всего 14 мин. видео, потратьте время, укажите ,что Вам не понравилось.Просто мне интересно,потому что,например,я был бы очень рад,если бы мою внучку посмотрел спец такого уровня и высказал свое мнения.Честно.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •