Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 159

Тема: Обсуждение постановки техники юниора (по видео ТК Уникорт)

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tips-05.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	5621-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tips-06.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	5622-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tips-07.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	12.9 Кб 
ID:	5623-Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tips-08.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	12.1 Кб 
ID:	5624



    вот где)))) Раз, два три, четыре!!! Взял ее руку в свою и через низ подмел корт! И друганов моих не надо хором звать, они все солисты и круче меня!.....А внучке успехов, .
    Ничего не через низ! Головка при замахе идет выше правого колена! Можно и выше,можно и так. все зависит от того какой выполняется удар! Так все таки как насчет Дате Крум? В свои 42 или 43 она еще цепляет тех кто на 20 лет моложе и на голову выше и в рейтинге стоит намного выше ее!! Вот она метет по-настоящему, при том по какой траектории замахивается,по той же и разгоняет ракетку,да еще и замах короткий! По понятиям вообще удара не должно быть, а он получается не только хлесткий но и мяч летит с приличной скоростью.Петрова и еще некоторые ощутили это на собственной шкуре.

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Ничего не через низ!
    гыыыыыыы))))))) называется почувствуй разницу -через низ (подмети пол -деда), и через верх , как у Джоковича, да и у остальных игроков с современной техникой.

    мда....клоуны, сколько же вас детей то губит по Рассеи.

    Да Вы кстати не переживайте, так учат часто, Вас много таких будет, с глазами в поллица бегать в 15 лет, не понимать что происходит.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	5613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	5614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	5615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	5616

    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Так все таки как насчет Дате Крум?

    Во во равняйтесь на японку, 42 лет, а не на тех кто сменяет это поколение, еще Макинроя внимательно все игры пересмотрите.

    Мысленно с Вами, и ракетку еще возьмите 400 грамм, чтобы даже если захотела, не могла поднять, и мела и мела.

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Про японок : играли с тремя ( в 15 лет, 17 и 18), первую игру проиграли -вторую третьи выиграли, люди абсолютно другой ментальности, часто играют бэкхендами справа и слева, отличает от европеек генетическое терпение, могут держать мяч, столько сколько это будет надо, играть на их поле, проигрывать изначально, в этот "Метёлкин блюз" втягиваться вообще нельзя....


    Ребята я от Вас в шоке, сейчас все бьют с такой силой, что мне страшно...за организмы спортсменов, нагрузки настолько дикие, что слезы на глазах, и вся эта шелупонь с неправильной техникой, страдает от того что хочет бить, а не может, смотрю на зажатых девочек 14-16 лет , красные, мокрые, а мяч не летит. Посмотрите на ведущих девочек ITF - легкие , хлесткие, стреляют как минестрёты.
    Мы со Спартака ушли, потому что тренер учила бить метёлкой, я стою с ней смотрю как Чесноков играет с Фокиной на соседнем корте и говорю Ну вот же Чесноков петлю делает через верх! Какую петлю она говорит? Что за петля?.....через какой верх? через колено надо....2001 год.........мдааааа, 12 лет пролетело ниче не поменялось))))))))))
    Из Россиии все в Европу бегут.....не так что ли?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.04.2013 в 22:02.

  4. #34
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение

    Интересно в какой момент переучивали замах справа, а слева кстати не очень как то, четкого удара не видно, замах остался через низ и ошибок явный перебор.
    Лично мне никогда не нравилось, что Марат после выполнения ударов с отскока всё время перекручивает ракетку....Не уверен, что каждый раз получается удобная хватка, часто мяч срывается. И наверное, Марат не может приспособиться к покрытию, это была первая тренировка после приезда. У нас в зале "soft hard"

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    гыыыыыыы))))))) называется почувствуй разницу -через низ (подмети пол -деда), и через верх , как у Джоковича, да и у остальных игроков с современной техникой.

    мда....клоуны, сколько же вас детей то губит по Рассеи.

    Да Вы кстати не переживайте, так учат часто, Вас много таких будет, с глазами в поллица бегать в 15 лет, не понимать что происходит.



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	101 
Размер:	33.2 Кб 
ID:	5613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	5614Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	94 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	5615Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	5616




    Во во равняйтесь на японку, 42 лет, а не на тех кто сменяет это поколение, еще Макинроя внимательно все игры пересмотрите.

    Мысленно с Вами, и ракетку еще возьмите 400 грамм, чтобы даже если захотела, не могла поднять, и мела и мела.
    Типсаревич! Отвечаю Вам:
    1.Это что Вы замах Джоковича показали? Так замах уже закончился,начинается разгон! А может он вообще укоротить хочет?Клоуны.....это да тут Вы правы...
    2.И Дате Крум и Венус Уильямс еще при деле,если вы в курсе,когда придет новое поколение тогда и поговорим, возможно что-то изменится,дай бог в лучшую сторону,если у народа вообще сохранится хоть какой-то интерес к этой игре.Сомнения есть.
    3.И при чем здесь с кем Вы играли,с японками ,с корейками или еще с кем? Мы ведь о другом. А то что Ваша дочь играет-так честь Вам и хвала что прошли этот тяжелый путь.Это я ценил и ценю.Вопросов нет.Дай бог нам сил и здоровья это пройти.

  6. #36
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Типсаревич! Отвечаю Вам:
    1.Это что Вы замах Джоковича показали? Так замах уже закончился,начинается разгон! А может он вообще укоротить хочет?Клоуны.....это да тут Вы правы...
    ну видео посмотрите, с которого я Вам пейзажи нарезал, и с видео девочки сравните, и если у вас у обоих через верх..........

    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.04.2013 в 22:36.

  7. #37
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    MAKAROVA Ekaterina (RUS) 8 year old (27.11.09) - YouTube. Катя Макарова сколько я ее помню, все время делала замах через низ. Но я ее не видела уже года полтора. Может переучили.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  8. #38
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    вообще не знаю кто такая Макарова, техника кривая на видео, все мячи в отвале, смысл смотреть безумно набитых по объему детей?

  9. #39
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Типсаревич!
    Что еще кроме замаха выглядит дикой архаикой? Чему продолжают настойчиво учить старые и не очень тренеры, от чего уже давно отказались и что не стало частью этой современной техники?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 12.04.2013 в 22:46.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #40
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Катя Макарова - 2001 г.р. 2-я по 12-ти и 21-я по 14-ти в РТТ. Насчет техники разные мнения. Многим не нравится.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •