Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: Контроль концентрации теннисиста во время матча

  1. #41
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    С Надалем не так все просто - я забыл как это неопасная психическая болезнь называется,
    Без обид, Вы эту тему и в чем смысл , пока глубоко не понимаете и на счет "Неопасная" надо ставить большой ВОПРОС , все зависит от внешней ситуации и психического предела . TenUSTA вот Вы когда советуете для концентрации влезать детям в ритуализацию простых действий, Вы в курсе , что может сьехать "крыша" , а у некоторых бывает всерьез и надолго ? Прежде чем начинать "играть" с сознанием надо изначально постараться глубже понять во, что и с чем ты собрался играть, досконально изучить возможные последствия для психики и есть ли шансы попасть в состояния когда действительно уже будет не до тенниса , главным может стать найти опытного и профессионального психиатра .

  2. #42
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Существеут одна простая истина - в матче играют тем что тренируют. Так вот если на тренировке ребенок хотя бы начнет думать и хоть что то делать для того что бы работать над концентрацией то есть определенная уверенность что рано или поздно это увидим и в матчах.
    Нельзя три раза подряд положить мяч по линии если это не тренируешь, один раз случайно с перепугу -да можно, а вот что бы это делать в матче на регулярной основе - это надо тренировать, так же и концентрацию.
    У каждого своя истина , Концентрация к " положить три раза по линии" никакого отношения не имеет, медведь в цирке тоже умеет ездить на велосипеде и не падать по определенной дрессированной программе , только причем тут кон-центрация? Все гораздо глубже

  3. #43
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Без обид, Вы эту тему и в чем смысл , пока глубоко не понимаете и на счет "Неопасная" надо ставить большой ВОПРОС , все зависит от внешней ситуации и психического предела . TenUSTA вот Вы когда советуете для концентрации влезать детям в ритуализацию простых действий, Вы в курсе , что может сьехать "крыша" , а у некоторых бывает всерьез и надолго ? Прежде чем начинать "играть" с сознанием надо изначально постараться глубже понять во, что и с чем ты собрался играть, досконально изучить возможные последствия для психики и есть ли шансы попасть в состояния когда действительно уже будет не до тенниса , главным может стать найти опытного и профессионального психиатра .
    Какие обиды, в темах от чего едет крыша и куда ни я ни вы не специалист. Про неопасную - написал так как у друзей у 15 летнего сына эта болезнь с детства, ничего вроде с крышей пока - один из лучших учеников в своем штате и круглый отличное и на стипендию по американскому футболу реальный претендент.

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Какие обиды, в темах от чего едет крыша и куда ни я ни вы не специалист.
    Какие обиды, в темах от чего едет крыша и где я не специалист. - надо тебе было так написать, это точное определение , выше не точное.

  5. #45
    TenUSTA
    Гость
    Глубже, не глубже - своими глазами видел как Шарапова именно над концентрацией работала, постоянно вижу как над этим элементом работают девочки которые входят в программу USTA. Личные наблюдения - ни у кого крыша не едет скорее наоборот - удивляюсь изменениям.
    Вы меня неправильно поняли - суть - ничего само по себе ниоткуда не берется в том числе и концентрация. Если ей не заниматься на тренировках то откуда она появиться в матчах?

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    У каждого своя истина , Концентрация к " положить три раза по линии" никакого отношения не имеет, медведь в цирке тоже умеет ездить на велосипеде и не падать по определенной дрессированной программе , только причем тут кон-центрация? Все гораздо глубже
    согласен, положить три раза по линии или 10 раз, это выносливость, да и сила воли тоже выносливость, только с элементом небольшого подвига. Тренируется хорошо, прибавляй и прибавляй, нарастание окисления и лактата в крови и противостояние этому, постоянно и тренируется, а когда соперница сместила привычное пятно удара выше-ниже-левее-правее-подкрученней-подрезанней, дальше да каждый сам решает, один силу воли включает и подключает 100% своей физики чтобы в травмы уйти рано или поздно, другой 3-5% мозговой деятельности (что по энергозатратам сильнее чем 100% физической составляющей)

  7. #47
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Глубже, не глубже - своими глазами видел как Шарапова именно над концентрацией работала, постоянно вижу как над этим элементом работают девочки которые входят в программу USTA. Личные наблюдения - ни у кого крыша не едет скорее наоборот - удивляюсь изменениям.
    Вы меня неправильно поняли - суть - ничего само по себе ниоткуда не берется в том числе и концентрация. Если ей не заниматься на тренировках то откуда она появиться в матчах?
    Видеть просто тренировку и понимать над чем на самом деле работает человек это две большие разницы. Вы же в курсе, меня от "звездных" имен в холодный пот не бросает, потому как знаю какую цену или ценность они отдали , что бы получить то , что имеют .

  8. #48
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Видеть просто тренировку и понимать над чем на самом деле работает человек это две большие разницы. Вы же в курсе, меня от "звездных" имен в холодный пот не бросает, потому как знаю какую цену или ценность они отдали , что бы получить то , что имеют .
    Это даже не обсуждается - все имеет свою цену, за все достижения чем то платить надо - не только в спорте, таковы правила игры. Шарапову привел для примера так как ее умениии концетрироваться и держать эту концентрацию в течении матча во многом помогло ей в карьере. А понял над чем работает и уверен что ничего не перепутал - так сам тренер сказал над чем работают, так вся тренировка немного неординарно проходила.

  9. #49
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Чулпан Посмотреть сообщение
    Ну так это уже из области дисциплины, вроде как
    Дисциплина , самоорганизация , концентрация очень близкие по смыслу вещи ... Я никогда не мешал своим детям , когда они кричали "я сама" ... При чем в любом возрасте ... Тарелок много побили , убирая за собой в 2 года ...

  10. #50
    Цитата Сообщение от Чулпан Посмотреть сообщение
    Ну так это уже из области дисциплины, вроде как
    А это связанные вещи. Дисциплинированные люди, как правило, меньше проблем испытывают с концентрацией.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •