Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Контроль концентрации теннисиста во время матча

  1. #11
    Временная концентрация в измененке это индивидуальное состояние и у каждого оно разное , с разными эффектами и аффектами. А пониманий , инерпретаций вобще миллион Вот уже TenUSTA свое понимание добавил , уже два мнения , а третий напишет что то свое и так далее. К примеру я синхронно с кем то читаю одну и туже книгу, один и тот же сюжет , одни и и те же слова, вроде мы сконцентрированы , нам интересно и мы поглощены сюжетом , но вызываемые образы могут привести нас к абсолютно противоположным ощущениям и состояниям, один будет плакать , а второй может смеятся. Все игроки , любого пола на матче , хотят они того или не хотят , попадают в изменненые состояния сознания. Хорошей иллюстрацией к этим состояниям является мультфильм "Алиса в стране чудес". Все игроки вылавливают "свою концентрацию", проблемы с повторением. Психика человека многоуровневая система, где практически 95% информации от нас скрыто ,наш мозг ее не декодирует, а значит мы не можем это осознать и контролировать состояния , но пробовать надо. Люди занимавшиеся своим психическим самопознанием, определили состояние нашего обычного сознания как "одебелым" (это православный термин употребляемый святыми), то есть дебилы находящиеся в иллюзиях. И все что мы называем концентрацией к центрации никакого отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 13.04.2013 в 03:51.

  2. #12
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Временная концентрация в измененке это индивидуальное состояние и у каждого оно разное , с разными эффектами и аффектами. А пониманий , инерпретаций вобще миллион Вот уже TenUSTA свое понимание добавил , уже два мнения , а третий напишет что то свое и так далее. К примеру я синхронно с кем то читаю одну и туже книгу, один и тот же сюжет , одни и и те же слова, вроде мы сконцентрированы , нам интересно и мы поглощены сюжетом , но вызываемые образы могут привести нас к абсолютно противоположным ощущениям и состояниям. Все игроки , любого пола на матче , хотят они того или не хотят , попадают в изменненые состояния сознания. Хорошей иллюстрацией к этим состояниям является мультфильм "Алиса в стране чудес". Все игроки вылавливают "свою концентрацию", проблемы с повторением. Психика человека многоуровневая система, где практически 95% информации от нас скрыто ,наш мозг ее не декодирует, а значит мы не можем это осознать и контролировать состояния . Люди занимавшиеся своим психическим самопознанием, определили состояние нашего обычного сознания как "одебелым" (это православный термин употребляемый святыми), то есть дебилы находящиеся в иллюзиях. И все что мы называем концентрацией к центрации никакого отношения не имеет.
    Умно очень пишите, вижу психологией и самосознанием занимаетесь, я просто добавлю что особенно в теннисе очень важно уметь расслабляться в игре, быть чуть чуть отмороженным и играть свою игру, но это и есть разница между звездами и игроками.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Вот и опять все возвращается на круги своя..... Как добиваться от спортсмена этого " расслабона".
    Как сделать так, чтобы играли с " покерфейсом"? Как сделать так, чтобы во время матча могла рассмеяться или хотя бы улыбнуться?
    Вспоминался случай, играла Заря на Кремлин Капе пару и во время смеша тупо промазала мимо мяча и ..... Заржала, да так громко и заразительно, что заржал весь зал. Потом вроде успокоилась, взяла мяч для подачи и..... опять заржала,.....,, и опять весь зал со смеху покатился вместе с ней, так заразительно она смеялась.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот и опять все возвращается на круги своя..... Как добиваться от спортсмена этого " расслабона".
    Как сделать так, чтобы играли с " покерфейсом"? Как сделать так, чтобы во время матча могла рассмеяться или хотя бы улыбнуться?
    Вспоминался случай, играла Заря на Кремлин Капе пару и во время смеша тупо промазала мимо мяча и ..... Заржала, да так громко и заразительно, что заржал весь зал. Потом вроде успокоилась, взяла мяч для подачи и..... опять заржала,.....,, и опять весь зал со смеху покатился вместе с ней, так заразительно она смеялась.....
    Первый шаг на этом пути, никого не идеализировать Виктория Азаренка ругается матом. Azarenka is swearing hard in Russian - YouTube само видео не вставляю, только ссылку.

  5. #15
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Вот и опять все возвращается на круги своя..... Как добиваться от спортсмена этого " расслабона".
    Как сделать так, чтобы играли с " покерфейсом"? Как сделать так, чтобы во время матча могла рассмеяться или хотя бы улыбнуться?
    Вспоминался случай, играла Заря на Кремлин Капе пару и во время смеша тупо промазала мимо мяча и ..... Заржала, да так громко и заразительно, что заржал весь зал. Потом вроде успокоилась, взяла мяч для подачи и..... опять заржала,.....,, и опять весь зал со смеху покатился вместе с ней, так заразительно она смеялась.....
    Хороший вопрос, думаю реально это только говорить и пытаться обьяснять почему это важно и следить за этим на тренировках

  6. #16
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Первый шаг на этом пути, никого не идеализировать Виктория Азаренка ругается матом. Azarenka is swearing hard in Russian - YouTube само видео не вставляю, только ссылку.
    Мне кажется, что Азаренка очень изменилась последнее время...возможно какие то победы и достигнутый уровень ее успокоили..может повзрослела ..может с специалистами- психологами поработала и для себя наконец то что то поняла, что раньше ни головой ни сердцем не принимала))Сафина , насколько помню, тоже только почти перед уходом перестала "орать", так же выдавала "перлы" на корте)) )
    Последний раз редактировалось OVG; 13.04.2013 в 15:40.
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  7. #17
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Азаренка очень изменилась последнее время...возможно какие то победы и достигнутый уровень ее успокоили..может повзрослела ..может с специалистами- психологами поработала и для себя наконец то что то поняла, что раньше ни головой ни сердцем не принимала))Сафина , насколько помню, тоже только почти перед уходом перестала "орать", так же выдавала "перлы" на корте)) )
    Время все и всех лечит, не зависимо от имен, достижений и мнения о себе.

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Азаренка очень изменилась последнее время...возможно какие то победы и достигнутый уровень ее успокоили..может повзрослела ..может с специалистами- психологами поработала и для себя наконец то что то поняла, что раньше ни головой ни сердцем не принимала))Сафина , насколько помню, тоже только почти перед уходом перестала "орать", так же выдавала "перлы" на корте)) )
    Думаю все факторы вместе, повзрослела, стала спокойней, уверенности много, опыт за плечами есть. Ну и конечно тренеры работают с ней

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Проиграла Настя 62 63
    Интересно как игра складывалась.
    Из неудобств разве что левша, но предыдущая тоже левша была, поэтому в принципе нормально. Обменялись эйсами, 2-мя укоротками. Основная проблема была, что у Рус более высокий уровень концентрации, она его держит весь гейм, моя отдельными очками, т.е. пойнт держит, второй не может, или два -три пойнта , потом срыв концентрации. У Рус более "чистая" работа ног, по силе удара одинаково, у моей даже слева жеще, справа ( у той слева) по разному, та крутит сильно, моя поплоще бьет.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.10.2013 в 09:25.

  10. #20
    TenUSTA
    Гость
    Концентрация во время розыгрыша очка, гейма и во время матча - это результат большего опыта игры на турнирах высшего уровня? Обращаете ли внимание на этот элемент на тренировках?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •