Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Родители, совмещающие тренерство и основную работу

  1. #31
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Кстати, меня давно занимал вопрос, почему никто не тренируется постоянно в Турции?
    Вроде рядом, страна безвизовая. Казалось бы...
    Я знаю там турниры Камельзона проводятся, в Белеке если не ошибаюсь...про тренировки не знаю...климат вполне подходящий, и место не хуже чем Испания) Кортов много...безвизовый режим, как помню...)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #32
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Кстати, меня давно занимал вопрос, почему никто не тренируется постоянно в Турции?
    Вроде рядом, страна безвизовая. Казалось бы...
    Первый раз вижу, чтобы Стамбул фигурировал в качестве потенциальной тренировочной базы.
    относительно безвизовая....90 дней пребывания в полугодие, причем скоро сделают 30 или 60 дней. А где там тренироваться? это же не Европа с академиями и базами, просто отели с кортами где проходят турниры, а за территориями отелей, совсем другая жизнь, абсолютно не конкурентная с Европой.

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    навскидку отказался бы, у дочери сейчас не тот рейтинг чтобы вести такие разговоры, я просто отработав на серьезных должностях всю жизнь, привык вести такие разговоры с сильных позиций, а не в роли просящего
    Я же назвал ее рейтинг, можете посмотреть фамилию. Затем в интернете информацию о ее отце. Сыграть на том же турнире, где и она будет. Непринужденно познакомиться с ее отцом, он всегда с ней на турнирах.
    И не надо ничего просить, или говорить, что кто-то посоветовал. Можно все испортить. Просто ближе познакомиться и поговорить о жизни, произвести приятное впечатление, не форсировать, возможно в дальнейшем получится, они же почти одногодки .
    Он сейчас тренирует еще Ярмилу Гайдосову.

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Я же назвал ее рейтинг, можете посмотреть фамилию. Затем в интернете информацию о ее отце. Сыграть на том же турнире, где и она будет. Непринужденно познакомиться с ее отцом, он всегда с ней на турнирах.
    И не надо ничего просить, или говорить, что кто-то посоветовал. Можно все испортить. Просто ближе познакомиться и поговорить о жизни, произвести приятное впечатление, не форсировать, возможно в дальнейшем получится, они же почти одногодки .
    Он сейчас тренирует еще Ярмилу Гайдосову.
    Да я понял, абсолютно не мое, ни времени на это нет ни желания.

  5. #35

    Родители, совмещающие тренерство и основную работу

    Типсаревич, вы то как стали тренером!?
    Ведь , наверное кем- то работали, занимались профессионально чем- то. ...А в данное время , в результате анализа ваших "постов"- комментариев на форуме, я так поняла Вы тренируете своих доченек сами. А как же материальное обеспечение, это не из любопытства-, это я всегда вопрос задаю сама себе: папа с утра до вечера с ребенком на корте, выезды на турниры, а кто же это все обеспечивает? У нас так не получается...
    Извините за бестактность.

  6. #36
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Типсаревич, вы то как стали тренером!?
    Ведь , наверное кем- то работали, занимались профессионально чем- то. ...А в данное время , в результате анализа ваших "постов"- комментариев на форуме, я так поняла Вы тренируете своих доченек сами. А как же материальное обеспечение, это не из любопытства-, это я всегда вопрос задаю сама себе: папа с утра до вечера с ребенком на корте, выезды на турниры, а кто же это все обеспечивает? У нас так не получается...
    Извините за бестактность.
    он, как и stomillionov прочитал эту книжку: Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть — Тимоти Феррис
    И ему больше не надо ходить на работу))!

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Типсаревич, вы то как стали тренером!?
    Ведь , наверное кем- то работали, занимались профессионально чем- то. ...А в данное время , в результате анализа ваших "постов"- комментариев на форуме, я так поняла Вы тренируете своих доченек сами. А как же материальное обеспечение, это не из любопытства-, это я всегда вопрос задаю сама себе: папа с утра до вечера с ребенком на корте, выезды на турниры, а кто же это все обеспечивает? У нас так не получается...
    Извините за бестактность.
    работаю, stomillionov - писал уже об этом, с годами организовал работу так, что возможно не зависеть от графика как такового. Процесс не быстрый конечно, но получилось, Ferdinand суть уловил)

    Но вообще тема сложная, может когда нибудь напишу подробно, не все гладко, много тонкостей.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 06.04.2013 в 14:01.

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Простите, но Ваш вопрос про "специфику России" мне остался непонятным.
    Что именно Вы имеете, mama89, в виду?
    Речь шла о том, что теннисные родители в России учат детей сами и не имея фундаментальных познаний , используют интернет , оценка дана участникам форума, мое мнение иное. Я как родитель без фундаментальных знаний сейчас опираюсь на мнения специалистов, и мое участие на форуме для личного просвещения, но пытаться учить ребенка тому что здесь прочитала не смогу и не буду , в силу отсутствия специфических познаний в области тенниса. А мне говорят специфика России, это специфика родителя, это по кулинарному рецепту в интнрнет книжке суп можно приготовить, а нормальный родитель пойдет к специалисту

  9. #39
    mama89, теперь мне понятна Ваша точка зрения, и я ее полностью разделяю.
    От себя добавлю только, что теннисным родителям приходится самим учить своих детей это никакая специфика России, это достаточно распространенное явление.
    И это не вина родителей, это их беда.
    Писал уже в теме про любовный треугольник, что союз тренер-родитель- ребенок свершается на небесах, а на них никакой национальной специфики нет.
    Кому-то повезет с тренером, а кому-то и нет.
    Последний раз редактировалось papa60; 26.08.2013 в 09:18.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Вот и я об этом ), а как там с американской спецификой ?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •