Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Кого считать профессионалом в теннисе ?

  1. #31
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Я теннис от других видов спорта принципиально не отделяю, так же как и понятие профессиональный спортсмен. Для себя я это понятие определил, я же его никому не навязываю, просто им аппелирую, не нравится, поправляй, я даже пойду навстречу, не буду дочь свою так называть, но девочку 11-18 лет которая мне нравится как игрок, назову профессионалом, и даже спрашивать не буду. Так устраивает? или опять что то не так? И понятие профессионал и чемпион смысла нет в одну кучу мешать.
    думаю, что мы смешали в кучу разные вещи. Есть профессиональное отношение к делу. А есть спортивные результаты. Есть любители бегать утром трусцой, а есть спортсмены - мастера спорта, ни разу не чемпионы при этом и часто нищеброды.
    Похожая дискуссия у нас была про тренеров. Кто есть профессиональный теннисный тренер? Тот кто зарабатывает этим на жизнь или тот, у кого есть результаты??? И результаты не в виде 10 кмс, а в виде игроков про-тура. И пришли к выводу, что таких тренеров у нас - раз-два и обчелся. Зато "про" игроков до Урала.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.04.2013 в 23:27.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это не искусство - это спорт. Здесь важен результат. Здесь и сейчас, а не признание через сто лет.
    Результат может быть в деньгах, а может быть и в титулах. Если нет ни одного, ни другого - с какого боку мне называть перворазрядника-боксера из Первоуральского профессиональным боксером?
    Потому что он как Рокки мешки околачивает по 12 часов и раньше тренера в зал приходит?
    Международный рейтинг -это и есть результат, даже по ITF юниорам добившись определенных рейтинговых позиций , ребенок может получить предложения и подписать денежные контракты. Сколько это другой вопрос, бывало очень даже не плохо зарабатывали. Хотя и не были еще во взрослом рейтинге
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.04.2013 в 23:29.

  3. #33
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Международный рейтинг -это и есть результат, даже по ITF юниорам добившись определенных рейтинговых позиций , ребенок может получить предложения и подписать денежные контракты. Сколько это другой вопрос, бывало очень даже не плохо зарабатывали. Хотя и не были еще во взрослом рейтинге
    так Вы как раз говорите о том варианте, когда ребенок уже начал себя окупать.
    Да плюс еще и результаты международные имеются. Потенциальный "про" как выражается Типсаревич.
    Вообще надо признать -зыбкая тема.

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    в 13-14-15 если получать стипендию и ельцинскую премию можно отбить годовые затраты

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    так Вы как раз говорите о том варианте, когда ребенок уже начал себя окупать.
    .
    Ты затраты на ребенка такого хотя бы приблизительно представляешь? Или Ваньку валяешь, от работы релаксируешься?

    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    в 13-14-15 если получать стипендию и ельцинскую премию можно отбить годовые затраты
    угу Кузнецов два месяца отбивал, как год отбить, не представляю.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    в 13-14-15 если получать стипендию и ельцинскую премию можно отбить годовые затраты
    А сколько ж та стипендия? в 14-15 если отьездить с коучем все более менее значимые международные турниры и процесс, средняя статья расходов 75-100 косарей год
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 04.04.2013 в 00:08.

  7. #37
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А сколько ж та стипендия? в 14 если отьездить с коучем все более менее значимые международные турниры и процесс, средняя статья расходов 75-100 косарей
    Фонд Б.Н.Ельцина. Стипендия.

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    "значимые" турниры ТЕ проживание и питание оплачивают организаторы, дорогу и суточные федерация
    ежели шоппинг тогда да-))

  9. #39
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    "значимые" турниры ТЕ проживание и питание оплачивают организаторы, дорогу и суточные федерация
    ежели шоппинг тогда да-))
    Такая статья расходов как "индивидуальный тренер" Вам знакома ? 14-15 лет -девочки это уже ITF до 18

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    нет не знакома
    ITF то же самое по проживанию и питанию и проезду

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •