Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Кого считать профессионалом в теннисе ?

  1. #21
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    сам титул чемпиона европы снимает все вопросы. Не просто вышел погулять.
    Медалька есть.
    не погоди...........а ты чего завертелся то как бабка перед дедом?...............то деньги то медалька..определись

    Про про я ответил, дети с целями войти в сотню, для меня про -пускай и потенциальные.

  2. #22
    Международный Рейтинг Профессионалов это и есть результат , деньги следуют за рейтингом, а не наоборот
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.04.2013 в 23:02.

  3. #23
    Реплика.
    Когда дочери было 13 лет, ее пригласил один дяденька поиграть с ним микст в турнире любителей, играл он похуже, чем мальчик на видео, но были там парни, что играли несравненно лучше.
    Сашкина пара этот турнир выиграла. Но после того, как ее опознали судьи, то ее обязали подавать только вторую подачу, и главный приз вручили другим.
    Объяснение было следующим –
    В турнире участвуют любители, а профи участвуют тоько вне конкурса.
    Мы потом долго смеялись, что Сашу причислили к теннисным профи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #24
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не погдоди...........а ты чего завертелся то как бабка перед дедом?...............то деньги то медалька..определись

    Про про я ответил, дети с целями войти в сотню, для меня про -пускай и потенциальные.
    Это ты стрелки на бег перевел, на чемпионку с мужем. Вот она "про", потому что чемпион Европы, хоть и без зарплаты, а ребенок с "хотелками" - гаданье на кофейной гуще.

  5. #25
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это ты стрелки на бег перевел, на чемпионку с мужем. Вот она "про", потому что чемпион Европы, хоть и без зарплаты, а ребенок с "хотелками" - гаданье на кофейной гуще.

    вот она классика двойных стандартов )
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 03.04.2013 в 23:09.

  6. #26
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    вот она классика двойных стандартов бабка)

    Вы перекидываетесь на другие виды спорта. А мы про теннис толкуем. Кто есть профессиональный теннисист?
    Человек, который участвует в про-туре? Значит у нас 1000 мужчин и 1000 женщин. 2000 профессиональных теннисистов в мире?
    Или к ним еще детей из академий нужно причислить? Самых перспективных. Соню Жук и Вику Кан. И приравнять их к Федереру.
    Критериев твоих не понимаю.

  7. #27
    Ван Гог при жизни не продал ни одной картины. Тем не менее, назвать его художником-любителем, мазилкой дворовым язык не поворачивается. Он профессионал, причём плодовитый. Теннис также специфическая профессия, деньги получают далеко не все, кто профессионально работает. Более того, подростки вкалывают больше и качественнее, нежели ТОПы рейтинга. Просто система оплаты в теннисе отличается от системы оплаты в подавляющем числе профессий, где платят за сам факт труда.

  8. #28
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Ты перекидываешься на другие виды спорта. А мы про теннис толкуем. Кто есть профессиональный теннисист?
    Человек, который участвует в про-туре? Значит у нас 1000 мужчин и 1000 женщин. 2000 профессиональных теннисистов в мире?
    Или к ним еще детей из академий нужно причислить? Самых перспективных. Соню Жук и Вику Кан. И приравнять их к Федереру.
    Критериев твоих не понимаю.
    Я теннис от других видов спорта принципиально не отделяю, так же как и понятие профессиональный спортсмен. Для себя я это понятие определил, я же его никому не навязываю, просто им аппелирую, не нравится, поправляй, я даже пойду навстречу, не буду дочь свою так называть, но девочку 11-18 лет которая мне нравится как игрок, назову профессионалом, и даже спрашивать не буду. Так устраивает? или опять что то не так? И понятие профессионал и чемпион смысла нет в одну кучу мешать.

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ван Гог при жизни не продал ни одной картины. Тем не менее, назвать его художником-любителем, мазилкой дворовым язык не поворачивается. Он профессионал, причём плодовитый. Теннис также специфическая профессия, деньги получают далеко не все, кто профессионально работает. Более того, подростки вкалывают больше и качественнее, нежели ТОПы рейтинга. Просто система оплаты в теннисе отличается от системы оплаты в подавляющем числе профессий, где платят за сам факт труда.
    Это не искусство - это спорт. Здесь важен результат. Здесь и сейчас, а не признание через сто лет.
    Результат может быть в деньгах, а может быть и в титулах. Если нет ни одного, ни другого - с какого боку мне называть перворазрядника-боксера из Первоуральского профессиональным боксером?
    Потому что он как Рокки мешки околачивает по 12 часов и раньше тренера в зал приходит?

  10. #30
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Международный Рейтинг Профессионалов это и есть результат , деньги следуют за рейтингом, а не наоборот
    А как же истории с "золушками"? вложи мильен- получишь в n-цать раз больше))))) Фамилии "золушек" перечислять? То что за рейтингом еще Большие деньги. да! Иначе "золушки" были бы не нужны!)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •