Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Кого считать профессионалом в теннисе ?

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    проблема в том что когда папа возит то и ситуация может измениться , и ребенок может стать профессионалом...............а лох с любительскими целями профессионалом не станет никогда.

    может, конечно. Для этого и возят по турнирам, но становятся про, когда начинают себя окупать, имхо.
    А лох и не претендует, он станет финансистом, по выходным с клиентами будет играть. Видно семья верткая, если
    парень еще учиться готовиться, а уже гражданин США. Уметь надо!

  2. #12
    ПРО, который содержит себя за счёт спорта, это слишком буквально и прямолинейно. Все-таки ПРО это тот, кто профессионально выполняет работу. Может быть и ребёнок.
    В конце концов, брокер на бирже тоже не всегда получает за свою работу деньги, иногда и "по морде", но он же не становится от этого дилетантом.

  3. #13
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    может, конечно. Для этого и возят по турнирам, но становятся про, когда начинают себя окупать, имхо.
    А лох и не претендует, он станет финансистом, по выходным с клиентами будет играть. Видно семья верткая, если
    парень еще учиться готовиться, а уже гражданин США. Уметь надо!
    не смеши моё туловище.............гимнасты себя окупают? синхронисты? легкоатлеты некоторые виды..............сидит тут рассказывает кто такие про, иди посмотри как люди пашут по 12 часов в день и получают от бублика дырку.

    Про-значит миллионер............фантазёры югозападномосковские.

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    не смеши моё туловище.............гимнасты себя окупают? синхронисты? легкоатлеты некоторые виды..............сидит тут рассказывает кто такие про, иди посмотри как люди пашут по 12 часов в день и получают от бублика дырку.

    Про-значит миллионер............фантазёры югозападномосковские.

    Есть дотационные виды спорта, которые содержит государство. Эти спортсмены-олимпийцы не бесплатно пашут по 12 часов, имеют стипендии, премии, квартиры.
    А ваши "про" - кроме затрат ничего не приносят. Ты их с гимнастками и дзюдоистами не равняй.
    Я понимаю, что приятнее себя "про" считать, потому что в десятитысячнике участвуешь, но если твоей логике следовать, боксер-перворазрядник из старого оскола - тоже "про", раз на областные соревнования ездит.
    Критерии очень скользкие, согласись.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.04.2013 в 22:40.

  5. #15
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Есть дотационные виды спорта, которые содержит государство. Эти спортсмены-олимпийцы не бесплатно пашут по 12 часов, имеют стипендии, премии, квартиры.
    А ваши "про" - кроме затрат ничего не приносят. Ты их с гимнастками и дзюдоистами не равняй.
    Я понимаю, что приятнее себя "про" считать, потому что в десятитысячнике участвуешь, но если твоей логике следовать, боксер-перворазрядник из старого оскола - тоже "про", раз на областные соревнования ездит.


    ?...я про себя писал что то?....Девушка Чемпион мира и Европы по прыжкам в длину-не окупает сама себя, это любитель? Квартиры он там увидел и дотации, иди поговори с ней, в минусе сидит, если бы не муж богатый закончила бы уже.Отдыхайте Федор.....))))) Я тебя Ламборджини называть не буду и не надейся. Но если ты спросишь мое мнение я отвечу да про, потому что есть про рейтинг, ты так не считаешь, твои проблемы. Делов то. И не мои проблемы, что у тебя нет возможностей, чтобы дети продолжали заниматься теннисом, я с утра до вечера работаю и никто мне в этом вопросе никогда не помогал, и на коленках перед спонсорами я не ползал.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 03.04.2013 в 22:45.

  6. #16
    Так и в тор 100 не все, после всех вычетов в плюс выходят, их тоже не считать про? Рейтинг про игроков, а деньги это отдельно
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.04.2013 в 22:45.

  7. #17
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Так и в тор 100 не все, после всех вычетов в плюс выходят, их тоже не считать про?
    Не вспотел - не победил - денег не заработал - КАКОЙ ЭТО ПРО? Это тратун - тратит и делает пузыри из разных мест. Зарабатывает - значит ПРО. Не зарабатывает (нет стипендий, домов, контрактов, премий, бонусов) -ТРАТУН!
    Последний раз редактировалось Coach; 03.04.2013 в 22:49.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    ?...я про себя писал что то?....Девушка Чемпион мира и Европы по прыжкам в длину-не окупает сама себя, это любитель? Квартиры он там увидел и дотации, иди поговори с ней, в минусе сидит, если бы не муж богатый закончила бы уже.Отдыхайте Федор.....))))) Я тебя Ламборджини называть не буду и не надейся. Но если ты спросишь мое мнение я отвечу да про, потому что есть про рейтинг, ты так не считаешь, твои проблемы. Делов то.
    сам титул чемпиона европы снимает все вопросы. Не просто вышел погулять.
    Медалька есть.
    но когда ты - кмс. и ездишь на проходные областные соревнования - ты "про"? Ответь конкретно.
    Девочка-перворазрядница из сдюшор - тоже "про"?
    Вы уже детей 12 лет в "про" записали, потому что у них рейтинг есть и они на соревнования ездят.
    Какие они "про"? Они просто интенсивно заниаются спортом в спортивной школе. Это не делает их "про". Они пока просто юные спортсмены. Наверное, их любителями назвать несправедливо, но и профессиональными тоже - нелепо.

  9. #19
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Не вспотел - не победил - денег не заработал - КАКОЙ ЭТО ПРО? Это тратун - тратит и делает пузыри из разных мест. Зарабатывает - значит ПРО. Не зарабатывает (нет стипендий, домов, контрактов, премий, бонусов) -ТРАТУН!
    Есть отдельный рейтинг по зароботкам, это туда, а твое про положение определяется международным, всемировым про рейтингом, а не соревнованиями по Рязанской области. Как в любой профессии ,сначала ты работаешь но не окупаешь расходы на проживание, аренду квартиры, питание, но продолжаешь про расти и в какой то момент продвигаешься по карьерной лестнице, финансовая составляющая возростает. Есть просто разный уровень про , как в любой области деятельности
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 03.04.2013 в 22:58.

  10. #20
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Так и в тор 100 не все, после всех вычетов в плюс выходят, их тоже не считать про? Рейтинг про игроков, а деньги это отдельно

    ну, в сотке, хоть место почетное, но когда ты 998 ракетка, и держишься за счет вливаний. Чем ты отличаешься от кмс из сдюшор, не проходящего в сборную Тулы?
    Кстати сдюшоровцы никогда себя не называют "про" - они спортсмены.
    У теннисистов ты уже "про" в 12 лет, потому что 200 баллов за год набрал.
    Имхо - "про" - это состоявшаяся спортивная карьера, согласен, есть виды спорта, где вообще не зарабатывают, но есть титулы, медали и прочее.
    Если результатов нет, куча долгов, то какой ты к черту "про"? Спортсмен - да, но не "про".
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 03.04.2013 в 22:56.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •