Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Рассказы о тренировках в каникулы...и не только

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184

    Рассказы о тренировках в каникулы...и не только

    Теннисные сборы в Болгарии 2012, июнь, прошли успешно. Я теннисный папа Александр, 51 год. Сын Федор, 8 с хвостиком, третий год плотно занимается с тренером. Ракетку взял в 5 лет, больше её не выпускает В этом году (2012) провели сборы в Болгарии, в Приморско (25 тренировок).В этом году даже в июне было жарковато, но без пожаров. Из-за жары вечером занимались растяжкой, ногами на пляже в весёлой, игровой форме.
    Мы как попали в 2011 году в Приморско, так там и слегка южнее играем. В 2012 году Приморско, Магнолия, Лозенец. В этом году Дюни (очень хочется) и Царево на июль. Севернее Бургаса не забирались

    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Мы планируем с 22.03.13 в Рас-эль-Хайм, Bin Majid Beach Resort, в ответе туроператора покрытие корта переведено как бетонированнное. С гугла виден корт с линиями, то есть присутствует, не подскажете это крашенный бетон, или повезёт всё-таки. Кстати какое покрытие обычно в отелях (4*) ОАЭ укладывают?
    Cебя, любимого, процитирую. 22.03.13 в Рас-эль-Хайм, Bin Majid Beach Resort 10 дней спортивного отдыха, как раз чтоб до весны, которая без снега бывает, дожить. Тихий отель, на берегу,2-х этажный, что редкость для ОАЭ, территория с цветочками и зеленью. Корт - ровный покрашенный бетон, с приличными забегами и боновыми сетками, с корта не сдувало. Расположен странно - с запада на восток, и с утра и вечером солнце в глаза, за 240 р в час можно и потерпеть. Корт не дорогой, добираться далековато (из Москвы, имеется в виду). питание приемлемое, качественное, фрукты - овощи были, что островатое , то мелкому не давали. Поиграли с девочкой, чешкой, немного постарше, Поиграли душевно, но маловато. Тренинг дневной переместили на пин-понг, по часу-два ставили тактику с игрой, рубился со старшими очень плотно. Час-полтора на корте, пару часов пин-понга, потом беготня с друзьями, после ужина десткие тусовки.
    Мелкий просится на следующий год повторить заезд, присоединяйтесь.

  2. #2
    В июле в Царево будет полно старших игроков.

  3. #3
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    В июле в Царево будет полно старших игроков.
    Спасибо! В наших планах Царево на июль, сына расквартируем в Serenity. будем искать группу толковую 2004 - 2002 годов или спарринг. Какие-то группы занимаются на синтетике у Ёрдана, но к нему по дороге без тротуаров почти километр топать, можно конечно и по песочку. Есть ли информация по грунту в Тринити? Цена, насколько плохо укатаны, найдем ли партнёров для мелкого?
    В июне двинем в Магнолию с сыном, на проверенные корты, обещали спарринга на вторую половину июня. Вот и плавно перешли к теме теннис, лето, море..
    Последний раз редактировалось Jurkin; 03.04.2013 в 23:48.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Спасибо! В наших планах Царево на июль, сына расквартируем в Serenity. будем искать группу толковую 2004 - 2002 годов или спарринг. Какие-то группы занимаются на синтетике у Ёрдана, но к нему по дороге без тротуаров почти километр топать, можно конечно и по песочку. Есть ли информация по грунту в Тринити? Цена, насколько плохо укатаны, найдем ли партнёров для мелкого?
    В июне двинем в Магнолию с сыном, на проверенные корты, обещали спарринга на вторую половину июня. Вот и плавно перешли к теме теннис, лето, море..
    Если честно , то сложилось такое впечатление , что Вас больше не теннис прельщает , а то что вокруг него ... Хотя тоже не плохо ...

    P.S. Вспомнилось лето два года назад , когда Москва горела ... Теннис в тумане это круто ...

  5. #5
    Группу толковую? Не смешите мои тапки, все группы которые там занимаются слабые слабые любители. Насчет спаринга - не знаю, может и найдете кого. Наши с вашим мелким играть не будут, только если чем заинтересуете. А так им без интересу с маленькими возиться. Корты в тринити в прошлом году были еще плохо укатаны, но это в начале лета. Надеюсь что в этом году уже все будет в порядке. Так что везите своих спарингов если хотите полноценных тренировок. Удачного лета.

  6. #6
    mnv
    Гость
    Согласен , все эти летние тусовки а-ля отдых+тренировки весьма , на мой вкус , утопические мероприятия ... Надо определяться , либо одно ,либо другое ...

    Многие из наших знакомых , кто работает на результат , июнь-июль пашут на корте , а август целиком отдыхают без всякого спорта ...

  7. #7
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Согласен , все эти летние тусовки а-ля отдых+тренировки весьма , на мой вкус , утопические мероприятия ... Надо определяться , либо одно ,либо другое ...
    По прошлым годам (активного отдыха с ракеткой в руках) могу сделать следующие выводы:
    1. Малец прибавляет летом в тонусе, здоровье , силе, игровой практике качественно. В заделе получаем возможность прожить без больших соплей до весны, поэтому наша группа из двух часто превращается в индивидуалочку.
    2. занятия без друзей, толковых, уменьшает эффект от занятий.
    3. Частый спарринг со мной приводит к тому, что приходится спустя годы приходится исправлять ошибки n-летней давности, которые я только сейчас вижу.
    4. Моральный плюс - мелкий меня тянет на корт, да и наш тренер часто дает подурить после тренировок. Не поворачивается сказать человеку - детство кончилось, пора работать.
    5. лучше подготовка - возможен лучший результат, лучше отдых
    Совсем в сторону - на последнем К Кремля, проходя мимо призовой машины, мелкий спросил "А что папа? Могу ли я этот приз выиграть? Да нет проблем Федя, 10 лет тренировок по два раза в день и если повезёт, то он твой... Ответа не последовало, пошёл в соседних фары включать

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Группу толковую? Не смешите мои тапки, все группы которые там занимаются слабые слабые любители. Насчет спаринга - не знаю, может и найдете кого. Наши с вашим мелким играть не будут, только если чем заинтересуете. А так им без интересу с маленькими возиться. Корты в тринити в прошлом году были еще плохо укатаны, но это в начале лета. Надеюсь что в этом году уже все будет в порядке. Так что везите своих спарингов если хотите полноценных тренировок. Удачного лета.
    Вот я поиском спарринга и занимаюсь. В июле на недельку обещал быть первый тренер Павел, а в остальной время оплатим корт по часу в день с приемлемым спаррингом. Цена была до 10 евро, надеюсь появятся абонементы по пятёрочке, как в Магнолии. Хотя по 10 платили на отвратных кортах в Лозенце, на которых в начале июля 2012 нашли грустных отца с более старшим парнем, чем наш. Корты совсем пустые простаивали, даже идиотов в пляжных тапках не было

  8. #8
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Спасибо! В наших планах Царево на июль, сына расквартируем в Serenity. будем искать группу толковую 2004 - 2002 годов или спарринг. Какие-то группы занимаются на синтетике у Ёрдана, но к нему по дороге без тротуаров почти километр топать, можно конечно и по песочку. Есть ли информация по грунту в Тринити? Цена, насколько плохо укатаны, найдем ли партнёров для мелкого?
    В июне двинем в Магнолию с сыном, на проверенные корты, обещали спарринга на вторую половину июня. Вот и плавно перешли к теме теннис, лето, море..
    Царево- это где!? Спасибо за ответ

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Царево- это где!? Спасибо за ответ
    Да недалеко. без пробок - в 4 часа утра выехали, после обеда там. Болгария, Проморско, Царево - фото, отчёты по отелям пришлю, если пожелаете. С утра птички поют, на корт, потом море, после обеда в обратном порядке

  10. #10
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Хотя по 10 платили на отвратных кортах в Лозенце, на которых в начале июля 2012 нашли грустных отца с более старшим парнем, чем наш. Корты совсем пустые простаивали, даже идиотов в пляжных тапках не было
    Грустный он потому что ему на жаре летом , хоть раз в год потусить хочется , "телок" потискать без папы , а не на уродливом корте ноги ломать ... Как я понимаю море рядом ? И пивбар тоже ?

    Это все равно что поставить перед носом еду и не давать есть ... Если неймется папе , то футбольчик на пляже на песоке , воллейбольчик и т.д. и т.п. Поверьте , здоровья и позитива будет не меньше ...

    P.S. А то получается - Вам чай ,чай или чай ?

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •