Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 117

Тема: Рассказы о тренировках в каникулы...и не только

  1. #31
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Тренировки "младшие-старшие" ТОЧНО не будут работать, если родители будут висеть на сетках и требовать от младшего "землю грызть, но выиграть".

    В остальном - работают прекрасно, если не постоянно, а периодически по заданию, сформулированному знающим тренером.

    Простейшие ситуации: тай-брейк, старший играет только диагонали, младший по всему корту. Или только форхэнд. Или старшему засчитываются только чисто выигранные, младшему все и т.д.

    Естественно, младший тоже должен быть играющим, но совсем не обязательно, чтобы он был даже близко по общему уровню игры со старшим.

    При этом старший не делает хиттинг-партнера, а четко понимает, зачем ему это (например, выигрыш только виннерами учить игрока думать, как "строить" поинт, где взять шанс на виннер и т.д.)
    Неплохие упражнения когда очевидна разница в уровне игроков не только по возрасту, но и по уровню игры, игроки работают над своими задачами, никто никого в "асфальт не катает".
    Про родителей - пришли и ушли, иногда можно дать разрешение мячи собирать, все молча- это оптимальный вариант.

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184

    http://www.youtube.com/watch?v=HtNR3...ature=youtu.be
    наше теннисное видео с финала 10-леток в Синей птице. Действующие лица 2004 г р- Софья и Фёдор. Точнее действовала Софья, а Ф мягко обтекал. Первый турнир, первый приз за второе место при отсутствии игры. Буду в это видео тыкать мальца лицом.
    Понимаю родителей, оттягивающихся в буфете. С пятого раза можно и посмеяться, не держа на уме свои потраченные и нервы и материальные затраты. В планах выложить более содержательные видео, а то ЧЁ люди то подумают.
    Я год прошу выкладывать игровые видео, так всё стесняются

  3. #33
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    давно мальчики с девочками играют?
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 24.09.2013 в 23:31.

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Хороший междусобойчик на воскресенье, 4 мальца и 6 девчонок. Кого собрали, того и запустили

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    комментатор на видео хорошую фразу сказал : Полный пофигизм , начинает с двойной ошибки.
    Хороша она тем, что пофигизм комментатора пропитал все вокруг себя этим состоянием, хорошо что с одной стороны яблоки от яблони далеко не падают, но с другой стороны могут откатится подальше, тут по ходу откатилось яблоко, не заметил у девочки пофигизма, борется как может с пофигизмом вокруг нее, двойными в том числе.

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Девочка молодец - предыдущие игры отыгрывала с минимальными затратами, потом в куртку завернулась и отдыхала. Мой, также как его Софья, потаскал свою группу, после игр бегал с друганом, не перекусить, не отдохнуть. На финал надо было бы разбегаться, но нас дернули на свободный корт, и пошла полная дурь.
    Да, нет у меня оптимизма. Это с рождения

  7. #37
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    наше теннисное видео с финала 10-леток в Синей птице. .........
    Я год прошу выкладывать игровые видео, так всё стесняются
    Первый турнир, первый финал - молодец пацан, конечно нервы и отсутствие опыта и отсутствие правильной игровой подготовки наложили свой отпечаток. Я бы вам посоветовал не тыкать мальчика лицом в видео а поздравить с первым турниром, а лучше себя спросите - а вы бы так смогли? И подумайте лучше на тему - а что я могу сделать что бы помочь моему сыну стать лучше?
    P. S. Вы считаете свои нервы и деньги когда речь идет о ваших детях???

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Первый турнир, первый финал - молодец пацан, конечно нервы и отсутствие опыта и отсутствие правильной игровой подготовки наложили свой отпечаток.
    P. S. Вы считаете свои нервы и деньги когда речь идет о ваших детях???
    Нервы, да и остальное, начинаешь считать когда они заканчиваются. Собственно надеюсь на отдачу - чтобы каждый раз малец не пускал коту под хвост тренировку, игру, да и свои старания из-за несобранности. Подталкиваю его на секцию футбола в пешей доступности, так вывесил транспарант - НЕ ХОЧУ. Футбол не был бы лишним и ОФП, и ноги, коррдинация. команда. На турнире до игры с ним тусовался с Егором из своей группы, выиграл 6-3. После игры спрашиваю - почему такой счет? Мол под ноль отнёсти надо и можно было. Рядом был папа Егора, так малец улыбнулся нам обоим, и пошли они тусить дальше.
    Я бы вам посоветовал не тыкать мальчика лицом в видео а поздравить с первым турниром, а лучше себя спросите - а вы бы так смогли? И подумайте лучше на тему - а что я могу сделать что бы помочь моему сыну стать лучше?

  9. #39
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Нервы, да и остальное, начинаешь считать когда они заканчиваются. Собственно надеюсь на отдачу - чтобы кажды выиграл 6-3. После игры спрашиваю - почему такой счет? Мол под ноль отнёсти надо и можно было. Рядом был папа Егора, так малец улыбнулся нам обоим, и пошли они тусить дальше.
    Не советовал бы такие вопросы задавать при папе, особенно при маме. Родители беспокойные, и кого куда "отнести" придется, вопрос.

  10. #40
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    наше теннисное видео с финала 10-леток в Синей птице. Действующие лица 2004 г р- Софья и Фёдор. Точнее действовала Софья, а Ф мягко обтекал. Первый турнир, первый приз за второе место при отсутствии игры. Буду в это видео тыкать мальца лицом.
    Понимаю родителей, оттягивающихся в буфете. С пятого раза можно и посмеяться, не держа на уме свои потраченные и нервы и материальные затраты. В планах выложить более содержательные видео, а то ЧЁ люди то подумают.
    Я год прошу выкладывать игровые видео, так всё стесняются
    Я бы папе задумался над ментальной составляющей сына , а также выносливостью ... Тут хорошо помогают кроссы после тренировок и пару тысяч прыгалок , чтоб со временем пришло чувство ответственности за себя и других ... И хоть какое-то уважение к папе ...

    Играть хорошо , когда комфортно и не устал могут многие ... Единицы способны работать и выигрывать , когда очень ху-во ... Такие становятся чемпионами , остальные так и остаются в группах здоровья ...

    Игра не о чем ... Что с одной , что другой стороны ...

    Мальчик откровенно "забИл" на игру ... Финал - не финал ... Девочке 2004 из четвертой сотни по 9-10 он минимум мог оказать достойное сопротивление ... Хотя ,если бы не "забил" , то мог и выграть. Похрен ему , неохота и все , хотя играть то может.Розыгрыш с 9.11 по 9.28 произвел приятное впечатление.
    Девочка ментально не плохая , готовится , концентрируется , но по теннису работать и работать ... То что накидывал соперник , на терафлексе нужно выносить одним ударом , а не ввязываться в розыгрыши ...

    P.S. ........... вообще за видео спасибо ....... Хотя понимал ,что ничего хорошего не услышишь ......... Что касается сына , то "берем ремень" и доводим ментал до ума или отправляем в группу здоровья и занимаемся своими делами ... ибо дальше будет хуже , когда гормоны в башку долбанут и пойдет сплошная распальцовка ...........

    P.P.S. ............ рекомендую отдать в дзюдо паралельно , пока маленький .... Там из него бойца быстро сделают ...

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Первый турнир, первый финал - молодец пацан, конечно нервы и отсутствие опыта и отсутствие правильной игровой подготовки наложили свой отпечаток. Я бы вам посоветовал не тыкать мальчика лицом в видео а поздравить с первым турниром, а лучше себя спросите - а вы бы так смогли? И подумайте лучше на тему - а что я могу сделать что бы помочь моему сыну стать лучше?
    P. S. Вы считаете свои нервы и деньги когда речь идет о ваших детях???
    После игры , да согласен ... Поздравить и т.п. "Стакан налить" ... Потом ремень и дзюдо и на "кол" ..... Вернейшее средство ... (не только для Якина)
    Последний раз редактировалось mnv; 25.09.2013 в 11:35.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •