Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Рассказы о тренировках в каникулы...и не только

  1. #11
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Согласен , все эти летние тусовки а-ля отдых+тренировки весьма , на мой вкус , утопические мероприятия ... Надо определяться , либо одно ,либо другое ...

    Многие из наших знакомых , кто работает на результат , июнь-июль пашут на корте , а август целиком отдыхают без всякого спорта ...
    Кстати дети чаще умнее родителей) Рассказываю! Взялась я тут на лето организовать поездку в Америку. Связалась с представителем академии Боллетьери (прикидывала - оттуда приглашения лучше для визы или от друзей), думаю сделаю подарок дочери- поездку в Америку, пусть все своими глазами увидит, 2 недели побудет в Академии..... на что моя мне написала- "неразумно! зачем ехать летом на 2 недели, когда можно поехать в ту же Америку на серию турниров ноябрь-декабрь. Те же деньги, но толку больше!" .....вот , сижу , перепланирую все...теперь Франция в планах на август)))
    ...Часто родители свои "отдыхи" пытаются совместить с "пользой для детей" хахах) Если честно, то согласна, что месяц на море с пляжем, развлекаловкой будет полезнее для ребенка, который весь год трудится на кортах)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #12
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Вот я поиском спарринга и занимаюсь.
    В июле приедет тренер из Софии. Говорят очень толковая. Я не видела, но не доверять тем кто про нее говорит у меня причин нет. Так что возможно будет вашему мелкому тренер (думаю сможете с ней договориться). Единственное насколько я знаю ее выписывают из Софии специально для тренировок, и оплачивают ей проживание. Т.ч. видимо придется принять участие в оплате этого жилья если захотите с ней тренироваться.

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Jurkin Посмотреть сообщение
    Теннисные сборы в Болгарии 2012, июнь, прошли успешно.
    Мы спланировали спортивный двухмесячный отдых Фёдора, 8 лет, на море со сменой караула - нас, взрослых. Я четыре недели, две недели бабушка, затем две недели мама Лена.

    В итоге Ф два месяца пробыл на море, сначала три недельки в Приморско с теннисным клубом Т. Месяц тенниса, и месяц без него, к величайшему сожалению.
    Парень был в теннисной тусовке, занимался с тренером, играл с мелкими. Но была страшная жара, и самое счастливое время было с утра, тенёк, прочти прохладно. Первая неделя прошла в акклиматизации и раскачке, затем две недели с тренером.
    Вечерком топали на пляж, где после 6 вечера устраивали борьбу, беготню. Три недели занятий на песке ногами (проработка стоп, икроножки, и пальцев ног) и техникой бега дали зримый результат в перемещении Ф по корту, а при беге наперегонки по пляжу я почувствовал, что надо притопить чтоб мелкий на обогнал. Самое главное было скрыть тренировку под игру.
    Корты (грунт 3 штуки), 5 евро в час, при отеле Магнолия очень приличные, с вменяемым старшим по кортам. Во второй половине июня с 8 до 11 корт надо было бронировать.
    Тренер занимался с Ф в силовой манере, отрабатывая новые удары на каждой тренировке, расстреливая по корзине при отработке.
    Отступление. Тренеру (1000 р в час) приходилось контролировать отбой и иногда он вежливо просил не сносить его с корта. Да, и в лексиконе Ф появилось новое слово ТЕРПИ «осталось три мяча…»
    Корты отличные, но хорошая кормежка была в полутора километрах от Surf, где мы жили. Управляющий Surf Румен, бывший прыгун в высоту, показал несколько упражнений Ф, поиграл с ним в теннис, и через неделю принес Ф духовушку с пульками, одним словом проникся к мелкому.
    Surf, 2+, номера небольшие, в июне 22 евро за двухместный номер с приемлемым завтраком, пообедать можно при гостинице, но приятнее за 1,5 км в Приморско. До моря 200 м, до кортов чуть побольше. Место спокойное, уединённое, но с мелким в июне лучше останавливаться в PERLA SUN, чуть дороже на 10 е в июне, но с бассейном и хорошим питанием
    Потом переехали в Лозенец,.
    Корт Exotic, Лозенец, 10 евро в час, соответствовал своему названию – отсутствовала глина в верхнем слое покрытия, Ф умудрялся за час перепахать пол-корта. Но и в начале тренировки мячи почему то отскакивали налево. Парень порычал на всё это безобразие, на что я нашел русский ответ – после игры на этом корте остальное не так страшно. До кортов почти километр, по сельской дорожке без тротуаров.
    Отдохнули практически по плану (месяц тенниса и ОФП). там меня сменила бабушка.
    В Лозенце Ф быстро обзавелся друзьями, подругами. На смену бабушки приехала наша соседка Лена с дочкой Мариной, мы все дружим. И бассейн просто по вечерам кипел..
    Месяц мы занимались по часу – полтора теннисом, я съехал и теннис и физо кончилось.
    Меня укатала жара, не дала нам программу по теннису доработать.
    Главное отдохнули без сильных накладок, даже была легкая аллергия на Москву по возвращению
    Резюме.
    Мы протопали уголок Болгарии от Приморско до Лозенца.
    Сборы для мелких можно устраивать на базе Perla Sun, хорошая 4 с питанием для мелких. В июне тихо. Корты, 4 штуки, синтетика в 10 минутах ходьбы, по 5 евро в час. Практически свободны в июне.
    Отель Perla Sun дает бесплатное проживание на сопровождающего группы из 10 мелких
    Можно устраивать междусобойчики на грунте Магнолии (1,5 км от отеля) с москалями.
    В июле отель и сам Приморско заполняется, становится пыльно.
    В Лозенце хорошо отдыхать в июле, но отвратный корт и дорога к корту без тротуаров заставляет задуматься о поиске более приемлемого места.
    Корт Златко, собственник
    В Китене на базе МВД построены два грунтовых корта в 2011 году, место достаточно симпатичное, можно навести справки.
    В Surf приветливый управляющий, спортсмен, можно жить и заниматься, но отельское питание Surf на детей не рассчитано.
    Прекрасное место Магнолия, владеющая кортами. Дороговато, заточено под французов. В июне номер с АЛЛ около 70 евро, на троих (2 взрослых и мелкий до 12 лет) вполне приемлемо.
    Корт в Царево, Ердан, есть детская группа
    Бюджет в июне
    300 е чартер, 50 е трансфер на такси, Анастас (такси, автобус)
    Проживание 22 е на двоих с завтраком в Surf.
    Обед-ужин 30 е с фруктами на двоих
    Корт 5 евро в час

    Сборам 2013 Болгария посвящается.
    Цель - проработка на будущие годы темы бюджетного семейного теннисного лагеря для нас мелких с 2004 года и старше.
    Через вменяемого туроператора можно совместить туры в отели и отдых на частном секторе с перелётами по своему графику.
    в качестве мест отдыха нужно рассмотреть Дюни ( надеемся посмотреть своими глаза на сборы москалей в конце июня 2013 ). Экзотический вариант - на южном пляже Китена есть слегка функционирующий детский лагерь с заброшенным теннисным кортом. хозяин - управляющий Surf Румен. Прелесть места в распроложении - в сосновой роще, недалеко от моря, нетусовочное место. Лагерь для болгарских ребятишек, думаю не подерёмся.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Jurkin,
    А почему Вы не рассматриваете Хорватию.
    В Истрии ( Умаг, Пореч, Ровинь, Пула) главное преимущество - огромное количество кортов (грунт).
    Менее жарко , чем в Болгарии. Хотя тоже жарко. Бюджетное жильё тоже можно найти.
    При таком малом количестве кортов, как Вы описываете. Всякая организация бюджетных лагерей черевата тем, что можно нарваться на приезд ещё пары групп энтузиастов и кранты, драка за единственно возможные три часа с утра летом обеспечена.

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Jurkin,
    А почему Вы не рассматриваете Хорватию.
    В Истрии ( Умаг, Пореч, Ровинь, Пула) главное преимущество - огромное количество кортов (грунт).
    Менее жарко , чем в Болгарии. Хотя тоже жарко. Бюджетное жильё тоже можно найти.
    Так нам бы по бюджетику прийтись. намекнуть, что почём. В прошлом году, например, в отеле Perla на ужин шведский стол с нас двоих брали 10,5 евро. Мы, конечно, 2 часа этому делу честно отдавали, успевая в бильярд и пинг-понг размяться до и после. на первый взгляд отельное проживание с полным пансионом где то на четверть дороже
    толкотни в июне не было в прошлом году, а в этом будем на месяц вперед бронировать, и корты приотельские.
    Например, старшие товарищи, отчет обещали по прошлогодним поездкам

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Следуя традиции описываю Сборы 2013.
    Сроки
    - июнь Магнолия, Приморско
    - июль Серенити Бей, Царево

    Отель Магнолия, 4+, более дорогой отель, чем обычная болгарская 4-ка, кроме Дюн, конечно.
    Преимущества:
    - прекрасное питание
    - очень хорошие корты, грунт 3 штуки, 5 е в час. Принадлежат отелю Магнолии (приоритет при бронировании)
    Отель заточен под французов, в первой половине июня там проводились корпоративы слегка шумные, затем заехали семейные с курящими матерями, и соответственно, некурящими мужиками. Хороший выбор блюд, две жаровни в помещении под вытяжкой в общем зале, блинчики с них с пылу-жару, чистота и порядок. Яблоки всегда, арбузы, греческие, со второй половины июня!!! Классные, малец поедал с хлебом и громким хлюпаньем. Крупная вкусная черешня, дынька, нектарины требующие дозревания денёк-другой, поедаемые перед утреннеё тренировкой.
    Барная стойка с алкоголем из 18 видов начиная с ракии, водки, какие-то ликеры. Ограничивался ракией на вечерней прогулке. Так и не распробовал ALL во всей гамме, жалко, уплочено же.
    Тренировки с утречка, в тени по 1,5 часа, первую половину июня в основном со мной. когда Фёдору я надоел, подтянулись на вторую половину два брата, Тоша 10 лет и Митя 13 лет, тренировки перешли в спарринги и, иногда, игры на счет. Вечером изредка на пляже растяжку, проработку ног, ускорения устраивали в компании с девчонками.
    Заехали на денёк в конце июня в Дюни, на сборы первого тренера, Павел Викторовича, Динамо, поотбивали ручки своему возрасту. Хорошее место для сборов, дороже, очень много прокуренных немцев в ресторации и зелени на территории. 10 кортов не пустовали. Можно было подыскать посильного спарринга прямо на корте.
    В июне сдал мальца в Серенити Бей, Царево женщинам со всеми вытекающими последствиями. Ф начал ходить через день к Эрдану (хороший организатор, но учитель физ-ры) в группу потусить и балду погонять. Зарядка, турник, отжимания, прыгалки, массаж закончились, энтузиазм пропал. Затем за него взялся Миша, 16 лет, и занятия стали толковее и регулярнее. Расставался с Мишей с легкой грустью. Договорились продолжать в Москве.
    Серенити Бей – хороший, семейный отельчик, с хорошим питанием, почему –то без блинчиков, с анимацией, но без зелени и своими заморочками.
    Результаты нашего спортивного отдыха. 2 см роста, окреп, подача стала стабильнее. После регистрации будем не в ущерб учебе окучивать ТВД, очёчки собирать. Может для чего пригодятся.


    Цель – активный отдых с ракеткой в руках для сына Фёдора, 2004 г. р., подбор компании для полноценного тенниса.
    Мой отпуск – весь июнь, готов взять толкового мальчика на весь месяц. Со своей стороне организую ОФП, присмотрю за теннисом в группе.
    В июле сменяюсь с мамой Фёдора, что приведёт к частичной потере спортивной нагрузки.
    Варианты проживания (прорабатываем) – Приморско, Дюни, г. Царево (несколько вариантов размещения)
    Цена – стоимость тура и корта
    Коммерция отсутствует, каждый платит за себя
    График на следующий год необходимо утрясти в январе- феврале, до окончания скидок в Магнолии и меств Дюни.

  7. #17
    Ну вы крутяк, Серенити бей! дороже только пожалуй Реджина Маре. Так это ваши тренировки мы наблюдали из окна. У меня сын все время ржал над этими группами, по поводу - учителя физкультуры сказал, что ему нужно ноги выдернуть с руками. Очень уж его повеселило как он на прямых ногах мячики накидывает. Но он действительно в этом году развернулся, сил нет, прям сенокос идет. Благо русских навалом, в группу сбей и деньги собирай. Хотя их понять можно, сейчас не заработаешь, зимой никто денег не привезет.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    . Но он действительно в этом году развернулся, сил нет, прям сенокос идет. Благо русских навалом, в группу сбей и деньги собирай. Хотя их понять можно, сейчас не заработаешь, зимой никто денег не привезет.
    Спасибо! По отелям, точнее питание, мы выбирали хорошее, тем более что я с гастритом, а мелкий с домашнего питания пример берёт. Я иногда по Египту читал отзывы - и здорово, и весело, но растройство что-то до сих пор не проходит. В этом году нас, 11 человек, кормили в Магнолии и Серенити, все довольны, у кого-то личший вес появился, только не у нас, мужиков. В прошлом году пользовали общетип Приморско и Лозенца, так у всех было разной силы проблемы с желудком. С другой стороны, Фёдор у Эрдана потусил, с ребятами подружился. У нас редко бывает занятия с нашим возрастом, всё старше и наиграннее, должен же человек на ком-нибудь самоутвердиться.
    Собственно тренировки были на грунте с Мишей. Там малец включался.
    Кстати,я б с удовольствием поводил бы в небольшую группу за 150 рублей за тренировку... Ближайшее место, чуть подороже, Купавна. Сотню км от Москвы надо отъехать чтобы в хорошей группе за эти деньги позаниматься. Чем бы дитя на тешилось... Иногда просит отдых

  9. #19
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    сюрреалистический идиотизм , внедренный в группу людей, одним больным и активным интеллектом......забавно.

  10. #20
    Бывалый
    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    В июле приедет тренер из Софии. Единственное насколько я знаю ее выписывают из Софии специально для тренировок, и оплачивают ей проживание.
    Да, тренера выписывают для тренировок, оплачивая проживание. Она не простаивала. Нам перепало ума от неё, утром она гоняла Мишу, а Миша в свою очередь нагружал Фёдора вечером. В наш бюджет на лето 2013 не закладывали тренера, обошлись помощью одногодок, старшего товарища. В магнолии, Приморско в первой половине июня не было игр со сверсниками, к сожалению. Малец просит повторить море, может на следующий год команду 2004 г р соберём

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •