Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: О покрытиях кортов на теннисных турнирах...

  1. #1
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    О покрытиях кортов на теннисных турнирах...

    опять они терафлексом корты покрывают...............я в шоке от них, никто в мире на этом линолеуме не играет.

  2. #2

    О покрытиях кортов на турнирах...

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    терафлексом корты покрывают...............я в шоке от них, никто в мире на этом линолеуме не играет.

    Типсаревич, играем сейчас в Хантах, шикарный центр, все корты терафлекс, отскок очень непривычный после харда.....

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    ну и что хорошего? Я и написал, что в России только терафлекс стелят, ни одно турнира международного (не в России) нет на этой резине. Мячи свистят только в путь, тренироваться на нем осознанно себе дорогу в теннис закрывать так же как доска, асфальт и прочие изыски.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 02.04.2013 в 21:50.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    опять они терафлексом корты покрывают...............я в шоке от них, никто в мире на этом линолеуме не играет.

    Наверно считается , то он комфортен для тренировок детей ... Действительно , он достаточно мягок и не травмоопасен ... Что касается "свистит" , то возможно существует несколько вариантов ... Например , в Икс-фитах в Москве мяч действительно "свистит" , в Осколе на мой вкус что-то среднее ...

    Что касается харда ,например , то моей малой довелось поиграть на трех вариантах - в Пироговском , Н.Новгороде и Тамбове ... Все разные , как ни странно ... Самым комфортным и "адекватным" оказался в Нижнем Новгороде ... В Тамбове жуть с высочайшим отскоком выше головы , приходилось играть только плоскачами... После него моя три дня не могла привыкнуть к среднему отскоку в Осколе , где надо было уже крутить и резать ... Это ,кстати, возможно частично и решило судьбу выхода в финал ...

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    а почему терафлекс? Ведь не в РФ его придумали. Получается мы пользуемся технологиями, которые устарели и от которых отказуже отказались в продвинутых странах?

  6. #6
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Да очень быстрое покрытие.

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Наверно считается , то он комфортен для тренировок детей ... Действительно , он достаточно мягок и не травмоопасен ...
    есть такое дело, но мы же понимаем, что в основном его кладут под любителей , а не под детей. Он элементарно проще и дешевле в монтаже, это не 7-10 слоев шлифовать харда (если по технологии).




    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    а почему терафлекс? Ведь не в РФ его придумали. Получается мы пользуемся технологиями, которые устарели и от которых отказуже отказались в продвинутых странах?
    расстелил-склеил края - запускай любителей.

  8. #8
    Реплика.
    О кроссовках, травке и устроителях на Wimbledon-2013.
    На мой непросвященный взгляд, плохому танцору, как известно, мешают ненужные части его тела…
    А теннисистам что мешает?
    Сколько было пролито слез, что трава, как покрытие, слишком быстрое.
    Решили замедлить. Замедлили, как могли .
    Но никто не мог предположить, что на траве Wimbledon-а будут играть, как на грунте Roland Garros.
    Однако играют.
    Никто же не пытается с подачи идти к сетке и играть с лета.
    Уходят к фонам и там носятся до посинения, причем пытаются подкатиться к мячу, а этого, как раз, травяные кроссовки и не дают.
    А там, у фонов, совсем другая трава, не такая вытоптанная, об этом, кстати, и Веснина написала..
    Падений внутри кортов не так уж и много, все больше у фонов растягиваются.
    Ну, и прибиться к травяным кортам не мешало бы получше, причем именно там у фонов, а не на линии подачи.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #9
    TenUSTA
    Гость

    Wimbledon 2013

    Необходимо как можно быстрее провести реформу и вообще аннулировать траву как покрытие, никто толком вообще не может объяснить кому и зачем этот травяной сезон нужен, тупая традиция англичан в пику французам которые изобрели эту игру и начали играть на песке ну а тем надо было сделать что то в пику французам - вот так и появилась эта никому не нужная трава.
    Особенно сейчас - это даже уже и не трава, так надо заменить на хард или на песок а не травмировать спортсменов и не веселить мир тупыми традициями, типа подошвы на кроссовках заменять.

  10. #10
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Необходимо как можно быстрее провести реформу и вообще аннулировать траву как покрытие, никто толком вообще не может объяснить кому и зачем этот травяной сезон нужен, тупая традиция англичан в пику французам которые изобрели эту игру и начали играть на песке ну а тем надо было сделать что то в пику французам - вот так и появилась эта никому не нужная трава.
    Особенно сейчас - это даже уже и не трава, так надо заменить на хард или на песок а не травмировать спортсменов и не веселить мир тупыми традициями, типа подошвы на кроссовках заменять.
    Абсолютно согласен. Задолбали бритиши своими традициями. Бойкот миллионеров помог бы вылечить их.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •