Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Coach представляет видео...

  1. #31
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати , если это Ваш сын , то почему так поздно начал играть в теннис ?
    Ездил с другими (сеял в чужой огород) и терял по тиху своих. Например: Старшего сына отдал другим тренерам (думал они его научат, а я шлифану). Отзывы о этой тренерше были хорошие... Через год занятий сыграли на счёт. Выиграл у него в ноль... Попросил пристальнее позаниматься тренера и приплатил. Через год сыграл - опять тоже самое. Никакой разницы... Тогда решил сам, а тут спонсор подвернулся... Форумчане не злитесь! Мне просто не заслужено везёт!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #32
    Я понимаю , что видео со своим малым Вы не выставляли, его другие нашли в интернете, но оно было подготовлено для показа. Я не собираюсь судить плохо или хорошо Ваш сын делает имитацию на корте, мне лично интересно понять Вашу идею такой не стандартной техники , могу догадываться, что скорее всего вы пытаетесь соединить теннисную технику с техникой восточных боевых искусств, но это мои бредовые предположения. Вы осознаете, что показав эту технику ударов тренерам заслуживающим доверия у большинства людей, рискуете нарваться , на не понимание и удивленные взгляды, с возможным дальнейшим восприятием Вас мягко говоря, тренера со странностями ? Кстати когда смотрел видео , мне показалось , что сын не слета имитирует в конце серии, а укороченный удар справа. Вы все время употребляете слово "СПОНСОР" с такой загадкой...................... есть один ,вроде не плохой анекдот на эту тему................... Тренер с помощником формирует сборную команду боксеров для выезда
    в зарубежное турне:
    - Значит, этого берем, Кузнецова тоже, Сидорова на хрен...
    В это время звонок от босса из федерации бокса:
    - Петрович, я надеюсь, мой сын едет? Ты там проследи...
    Тренер с помощником хватаются за голову:
    - Ну все, п........ц. Он же в первом раунде будет заваливаться.
    - А главное, если спонсор узнает, на кого мы его рекламу нацепили -
    все, ни гроша мы больше не получим. Эту же рекламу никто
    ни на одном бое разглядеть не успеет. А надо, чтобы она видна была.
    - Так, давай езжай к спонсору, объясняй, договаривайся...
    Вскоре приходят отобранные боксеры на сбор, получают новую форму.
    Там эмблема спонсора, все дела...
    Является сын босса. Берет форму и говорит:
    - А чего это у меня форма без эмблемы? У всех с эмблемой.
    Тренер:
    - Есть у тебя эмблема, только ты ее не видишь. Главное, зрители
    ее увидят.
    - Да где ж она?
    - На подошвах...
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.04.2013 в 02:36.

  3. #33
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я понимаю , что видео со своим малым Вы не выставляли,
    Вы ошибаетесь или очень не внимательны:
    BOSU например #18, #19

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Вы осознаете, что показав эту технику ударов тренерам заслуживающим доверия у большинства людей, рискуете нарваться , на не понимание и удивленные взгляды,
    Я достаточно осознан, чтобы обращать внимание на лиц заслуживающих доверия. У меня есть друзья - тренера с которыми можно сесть и обменяться мнениями и предположениями. Я сделал самую первую съёмку как стартовую площадку (тест отсчёт) - кинул ссылку друзьям они попросили аргументировать, откоментили высказали свои пожелания. Дальше началась коррекция и рутина... Разве Вы или Вашего ребёнка не снимают на видео из трёх стандартных точек? Потом садятся тренера и смотрят, и корректируют... Так намного быстрее.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    что сын не слета имитирует в конце серии, а укороченный удар справа.
    Вот тут Вы правы. Более того Вы единственный кто заметил дроп.
    Это стандартные наработки (в очень узких кругах ограниченных людей) (таких наработок всего 15 штук). Они позволяют быстрее выявлять "почерк игрока" и "тяготения" (я был не согласен с одноручным бекхендом, да ещё в таком возрасте, но тест наработки говорили, что так лучше). Сейчас вижу выбор правильный... Думаю это не очень интересно искушенным спецам форума.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #34
    Я сделал самую первую съёмку как стартовую площадку (тест отсчёт) - кинул ссылку друзьям они попросили аргументировать, откоментили высказали свои пожелания. Дальше началась коррекция и рутина... Разве Вы или Вашего ребёнка не снимают на видео из трёх стандартных точек? Потом садятся тренера и смотрят, и корректируют... Так намного быстрее.
    Простите, я не понял - корректируют что: технику или видео?

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Брейк -данс с ракеткой!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Mikhail65 Посмотреть сообщение
    Простите, я не понял - корректируют что: технику или видео?
    Прочтите весь пост #33. Разговор идёт о теннисной технике.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Вот тут Вы правы. Более того Вы единственный кто заметил дроп.

    так почему он с форхенда на дроп хватку то не меняет?)))))))) ё мае....какое село.

  8. #38
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    так почему он с форхенда на дроп хватку то не меняет?)))))))) ё мае....какое село.
    Какой по вашему хваткой надо играть Дроп? Вы против "полу западной" хватки или "континентальной" ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	5487

    https://www.youtube.com/watch?v=EQPB387zLcw
    Вот тут видно лучше. На повторе и замедленно:
    https://www.youtube.com/watch?v=ZtmjuJpucWc
    Мальчик на видео рост 1 метр 35 см. Дроп - точка соприкосновения мяча со струнной поверхностью чуть выше... Вырастет до 190 - точка стабилизируется. Я наблюдал , что то похожее из года в год у Младенович (когда выросла - стала попадать в корт) ничего не меняла в технике...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #39
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    У Вас сын форхенд континентальной хваткой играет?)))))))))
    И вы бы не позорились, картинки выставлять теннисистов с деревянными ракетками, кочуют одни и те же фото уже лет 50....я когда эти рисунки вижу, в шоке пребываю. Особенно еще если пишут под ними-техника современного тенниса.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 06.04.2013 в 03:02.

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Это мой младший сын. Спасибо за заботу о кистях и о руках. Всё в порядке. Болей нет. Бьёт сильно и точно справа и с лева. На момент съёмок тренируется 3 месяца (2 на корте).


    Вообще-то странное чувство после просмотра этого видео. Все замечают разные ошибки, но не один не сказал, что левая рука вообще не работает, она просто для красоты, или быть может для баланса? Кому как хочется. Хватка применяется восточная. При такой работе с ракеткой остаётся только удивляться, что парень ещё пытается выполнять некую подрезку( дроп, укороченный).
    Паясню:все удары не заканчиваются в левой руке, а значит напряжение в кисти от удара к удару всё накапливается. Получается, что укороченный выполняется напряжённой кистью, что в принципе не верно.
    Тут можно долго ломать копья, споря какой хваткой должен выполняться резаный удар.Всё непонимание происходит от иностранных переводов. Нужно просто по русски понять, что резаные удары бывают разными, т.е. с разной степенью нижнего вращения. Восточной хваткой можно выполнить подрезку с минимальной степенью вращения, но это никак не будет укороченный удар (дроп),скорей это будет удар с оттяжкой. Удары с сильной подрезкой удобней выполнять континентальной (универсальной) хваткой, причём и справа и слева. Такой хваткой удобно варьировать степень вращения.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •