Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Шансы преуспеть у детей из небогатых семей...

  1. #11
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    эта общая проблема большинства теннисных родителей , многие приводят в теннис :

    1) на авось
    2) не представляя реального положения финансовых дел (думая что так до 20 лет все и будет 1000 руб. группа в месяц, а потом Уимблдон.)
    3) в момент когда приходит понимание, что 1000 руб группа в месяц не прокатит, а ребенок уже начал выигрывать, идет лихорадочное убеждение себя, что эти вопросы решатся
    4) особо одаренные уникумы, начинают работать над увеличением "денежного потока"
    5) в момент когда ты отдаешь большую часть семейного бюджета в теннис, сознание начинает ломаться, и в ход идут скакалки. мат, кулаки, ноги. (не у всех правда).
    6) далее пути у всех расходятся те кто с деньгами направо, без денег налево, те кто усиленно работают на увеличением "денежного потока" нахально лезут направо, иногда им удается прорваться в эту дверь, иногда их оттуда выпинывают налево.
    7) талант по идее пробьется, иногда даже сумев вырваться из той комнаты что налево, выпихнув из комнаты направо, какого-нибудь бездарного уникума.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.03.2013 в 08:14.

  2. #12
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Смысл, что характер воспитывается. Ребенок понимает, что он не в семье олигархов растет и все надо брать своими руками.
    И учиться держать удары. Без этого никуда.
    Такие дети раньше взрослеют и берут быка за рога, пока их богатым сверстникам ищут дополнительные мотивации. Поэтому Первак никогда не стать Шараповой.
    Абсолютно согласна , что ""сытые и обеспеченные никогда пахать не будут на все сто, : у них и так все есть, А кому из "дерьма" нужно вырваться будут всегда более успешными!

    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    TenUSTA, если Вы имеете меня ввиду, то я уже снял розовые очки в отношении теннисного будущего своего ребенка, хотя деньги есть и можно было бы попытаться, но если честно не хочется лишать ребенка детства, из наблюдений последнего турнира на котором были в Уфе, одну нашу соперницу по турниру мать била прямо во время игры скакалкой, другую соперницу( находящейся в первой десятке по России) отец обложил таким отборным матом на весь корт за малейшую ошибку и за мандраж,что аж все родители находящиеся на корте при*уели .....
    Посмотрел я на это все, я конечно тоже не тихий папаша,могу и голос повысить и попытаться в чувства привести но до такой степени чтобы руку поднимать или матом крыть, ну не вижу смысла, американский университет дочери я и без тенниса куплю....Так что пока занимаемся теннисом скорее для себя, поездить по городам, на людей посмотреть, научиться красиво играть, если выигрываем радуемся,проигрываем стараемся сильно не огорчаться. В данный момент учимся в первую очередь бороться с самими собой))).
    Думаю, что вы лукавите: по - моему вы тоже "давите" на своего ребенка, (взгляд со стороны)

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна , что ""сытые и обеспеченные никогда пахать не будут на все сто, : у них и так все есть, А кому из "дерьма" нужно вырваться будут всегда более успешными!
    Вам имя Федерер, Джокович, Надаль Кобе Брайант ничего не напоминают???

    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Думаю, что вы лукавите: по - моему вы тоже "давите" на своего ребенка, (взгляд со стороны)
    Давят все и тренеры и родители - это работа которая требует отличного знания психологии

  4. #14
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вам имя Федерер, Джокович, Надаль Кобе Брайант ничего не напоминают???



    Давят все и тренеры и родители - это работа которая требует отличного знания психологии
    Родителям трудно быть объективными, только другие нас могут оценить со стороны, а осуждать других родителей за их сумасшедшее поведение...Так это их путь!

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вам имя Федерер, Джокович, Надаль Кобе Брайант ничего не напоминают???

    я думаю, что бойцовский характер - это врожденное качество, да, дети могут вырасти в обеспеченных семьях, но чтобы
    они не обленились и имели мотивацию - их серьезно дрючат. Вряд ли Вы будете спорить, что Надаль или Джокович не были
    объектами такой дрессуры и форсирования.
    Про Коби смешно говорить, даже если он вырос в обеспеченной семьее - это исключение, в основном, в НБА ребята не из семей
    адвокатов и врачей. Голытьба и нищеброды. Это их единственный шанс преуспеть в жизни и они за него отчааянно цепляются.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 27.03.2013 в 16:13.

  6. #16
    Для меня показателен путь девушек( всем известным): Азаренко, Шарапова, Вильямс и. т.д. Явно не из семей олигархов. Кстати материальный уровень для поддержания ребенка в теннисе , понятие относительное.
    На примере "папы" мы уже поняли. что это много, очень много...

  7. #17
    Людмила, ну Вы же знаете Юлю, и ее характер, ей в первом сете обязательно нужно дать "волшебный пендель" ввиде небольшой взбучки, иначе она и играть и ко второму сету не соберется, но я никогда не опускался до скакалки и мата.....Если честно в теннис и ходим чтобы выработать характер бойцовский, правильно пишут в семьях где все есть у детей нет желания иметь еще больше...

  8. #18
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Для меня показателен путь девушек( всем известным): Азаренко, Шарапова, Вильямс и. т.д. Явно не из семей олигархов. Кстати материальный уровень для поддержания ребенка в теннисе , понятие относительное.
    На примере "папы" мы уже поняли. что это много, очень много...
    Многo - это сколько по вашему - на период с 11 до 17?

  9. #19
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от ДенисТюмень Посмотреть сообщение
    Людмила, ну Вы же знаете Юлю, и ее характер, ей в первом сете обязательно нужно дать "волшебный пендель" ввиде небольшой взбучки, иначе она и играть и ко второму сету не соберется, но я никогда не опускался до скакалки и мата.....Если честно в теннис и ходим чтобы выработать характер бойцовский, правильно пишут в семьях где все есть у детей нет желания иметь еще больше...
    Вы не правы просто дети из обеспеченных семей больше стремяться проявить себя в других сферах, пример некто Гейтс, Баффет, Безос.

  10. #20
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы не правы просто дети из обеспеченных семей больше стремяться проявить себя в других сферах, пример некто Гейтс, Баффет, Безос.
    Детям из очень богатых семей все дано с рождения, у них путь не тернист,как у деток, которые могут и хотят, но не имеют возможностей, и способности, и талант есть, а денег нет...
    так что единицы "баффетов"- не показатель. Что- то я ничего не слышала положительного о детях - мажорах наших миллиардеров и миллионеров в России.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •