Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Хотим научится играть в теннис для себя...

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    И потом. Вот научился Ваш сын играть в теннис "для себя". Живет он в нашем не теннисном городе.
    Прошло лет дцать...
    Выкрои вечером время, найди корт за 1500-2000 рублей в час, найди пару. Это каким фанатом-любителем нужно быть?!
    Конечно, в Испании, Хорватии, США, где теннис является частью лайфстайла - это пригодится. Но знаю многих людей,
    которые в зрелом возрасте брали ракетку и учились ( для себя). Именно для себя, а не для мамы.
    Не знаю...
    Мой сын отходил три года на гимнастику - я вижу результат. Садится на шпагат, ходит на руках, на турнике крутится, на брусьях, кольцах.
    Ни копейки денег не потратил.
    Ходит дочь на теннис почти три года - ну, машет слева, машет справа. И что? Я сына подтянул к теннису только для того, чтобы пара была. Поскольку надо какой-то
    смысле придать этой теннисной любительской эпопее.
    А так положа руку на сердце, знай я три года назад все эти хитросплетения не приводил бы дочку на теннис.
    И всех кто обращается ко мне - отговариваю. Нет, если есть данные, ребенок рвется, есть деньги - пожалуйста! Но просто "для себя"?! Увольте.
    Не стоит овчинка выделки. "Для себя" пусть сам (а) во взрослом возрасте нанимает тренера, ищет группу и занимается.
    Вы то тут причем, господа и дамы родители? Если для "себя"???
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 10.12.2012 в 20:18.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Вообще - поразительно, что происходит в России...Питер- это какая то сугубо коммерческая структура по теннису, предполагаю что не только Питер)) (есть люди, которые как могут - помогают и содержат "бюджетные" группы спортивной подготовки...но это раз и обчелся...) Я, как моя уехала, год не могу привыкнуть к тому, что за корты не платишь, за тренера не платишь, поездки финансируются....денег все равно уходит много...но ..это несравнимо..
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  3. #53
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Так Вы ж сами написали , что будете "отговаривать от тенниса" ... Думаю , предложенный вариант самый удачный ... Если действительно любит теннис , то массовка ему не нужна , да и денег сильно сэкономите ... А если не любит , хоть массовка , хоть брейк-данс .... Заодно и "отговорится" сам ..

    P.S. Вообщем , Вы определитесь уже , что надо ... А то в разных постах , все по разному ... Такое ощущение , что все-таки это Вам больше надо ....
    У вас есть рецепт как отговорить ребенка заниматься тем, что ему нравится!? Я писала это с иронией, что "излечить" его надо
    И, конечно, на данный момент это надо больше мне, но теннис сам по себе, а "подводные камни" с ним связанные, ведь ребенок в 8 лет не может сам решить как и сколько ему заниматься, да, он хлопает в ладоши, когда говоришь, что добавится еще пару часов тренировок, но он не понимает до конца, о чем идет речь. Да, сегодня он хочет находиться на корте весь день и поэтому говорит, что готов заниматься этим больше и больше, и говорит, что понимает о каком труде в будущем ему говорят родители, но понимает он это с высоты своей колокольни. поэтому и получается, что он все согласен, лишь бы родители оплачивали его тренировки, а все остальное для него не важно, но важно для нас, поэтому можно сказать и так, что это больше надо нам, чем ему

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Все абонементные группы каждый год фактически полностью ротируются.
    Каждый сентябрь приходят новые дети с нуля.
    Вы просто с этим еще не сталкивались. И Вы будете поставлены в ситуацию либо уходить, либо
    продолжать играть с детьми, которые только взяли ракетку в руких. Уверяю, это Вам очень не
    понравится. Спортивные группы тоже существуют максимум 3-4 года, дети отсеиваются, оставшиеся уходят на индивидуалки.
    Если действительно для себя - индивидуальная тренировка на пару, 2-3 года ребенок будет прилично играть.
    Стоит оно того, чтобы потратить 18-20 тысяч баксов ( а за три года именно столько накапает) на обучение теннису для себя? Вам решать.
    К сожалению, Вы правы и я вижу это наглядно как под некоторых детей, а их единицы, нет групп
    Но лишать его того, от чего он получает удовольствие мы не будем, не родители-садисты же мы какие-то Не заниматься индивидуально для него будет еще хуже чем, лешить его группы, поэтому сами виноваты, что ввязались во все это - придется платить, а время все расставит на свои места, я думаю. Может это подтолкнет покинуть нашу любимую Родину

    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Вообще - поразительно, что происходит в России...Питер- это какая то сугубо коммерческая структура по теннису, предполагаю что не только Питер)) (есть люди, которые как могут - помогают и содержат "бюджетные" группы спортивной подготовки...но это раз и обчелся...) Я, как моя уехала, год не могу привыкнуть к тому, что за корты не платишь, за тренера не платишь, поездки финансируются....денег все равно уходит много...но ..это несравнимо..
    Уверяю Вас не только Питер и не только теннис, какого спорта не коснись везде надо слишком много платить, получается, что может где-то дома и сидят талантливые дети и не имеют возможности проявить себя. Зато потом после Олимпиад мы устраиваем разборы полетов, почему нет медалей, нет достижений, а откуда им браться!? Я жила в Китае, там спорт настолько развит, что просто поразительно, у нас на территории университета было столько кортов, стадионов, да, чего там только не было. У каждой школы шикарные стадиона. Вся нация занимается спортом от маленьких детей до стариков, утро, вечер, выходной все идут на площади - ушу, тайцзицюань, на стадионы, на корты, просто везде люди занимаются спортом, в тот же бадминтон играю на каждом шагу. А после Олимпиады в Пекине все говорят, что китайцы женьшеня объелись и все рекорды поэтому побили, а не поэтому вовсе, у них спорт любой доступен каждому! Про Америку вообще молчу. А у нас !? - Слов нет...

  4. #54
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    К сожалению, Вы правы и я вижу это наглядно как под некоторых детей, а их единицы, нет групп
    Но лишать его того, от чего он получает удовольствие мы не будем, не родители-садисты же мы какие-то Не заниматься индивидуально для него будет еще хуже чем, лешить его группы, поэтому сами виноваты, что ввязались во все это - придется платить, а время все расставит на свои места, я думаю. Может это подтолкнет покинуть нашу любимую Родину
    Чем мне нравится наш народ , несомненно великий и могучий , так это своей непосредственностью ... Только "вчера" разговор был о занятиях для себя за 30 штук деревянных , а сегодня уже родину собрались покидать на этой почве ...

    P.S. Интересно , на этом форуме только я такой ленивый , что подумываю , как бы ТБШ поближе к родному дому перенести ... Или это просто такая патологическая страсть у теннисных родителей на "второй день" занятий теннисом ехать за границу ...
    Последний раз редактировалось mnv; 11.12.2012 в 01:42.

  5. #55
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Вот об этом лучше говорить , когда Вы этот ТБШ выиграете...а пока...))))
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    .......Интересно , на этом форуме только я такой ленивый , что подумываю , как бы ТБШ поближе к родному дому перенести ... Или это просто такая патологическая страсть у теннисных родителей на "второй день" занятий теннисом ехать за границу ...
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  6. #56
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Вот об этом лучше говорить , когда Вы этот ТБШ выиграете...а пока...))))
    Я ТБШ уж точно никогда не выиграю ... Дочки ? Ну полпроцента наверно существует .....

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •