Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Хотим научится играть в теннис для себя...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19

    Хотим научится играть в теннис для себя...

    Не смогла удержаться от высказывания по поводу …
    «Почти без денег стоят высоко в рейтинге и заиграть с любым тренером.»

    Ремарка.
    Мой сын занимается теннисом 3 месяца, отдали так ради того, чтоб поменьше в компьютере и телевизоре сидел, ну, а главное, что мальчик, чтоб физически развивался, он ходил в бассейн, но решили, что этого маловато. Так, вот не о какой спортивной группе и речи не шло, три часа в неделю, потом решили взять еще один индивидуальный урок в неделю, т.к. считаю, что раз учиться чему-то, то не как попало, а чтоб техника правильная была, а в группе, хоть и малочисленной тренеру сложно за всеми уследить. И все это удовольствие в виде любительского тенниса обходится около 30тыс. в мес., если еще сюда прибавить бассейн вместо ОФП. После двух месяцев занятий тренер сказал, что у ребенка есть способности и ему надо заниматься, но, т.к. ему уже 8 лет, да и вообще 4 часа в неделю маловато, то надо бы добавить еще часов. И уже получается не 30, а 40 тыс. в мес. А чем дальше, тем интересней, я так понимаю.

    Так как в нашей стране почти не имея денег можно стоять высоко в рейтинге??? Как папа Шараповой? водить зимой бить о кирпичную стену в парке?! Или учить самому? Тоже рискованное дело вообще все загубить!
    Поэтому «почти без денег стоять высоко в рейтинге и заиграть с любым тренером» - это утопия. Утопия в нашей стране. Если только под «почти не иметь денег» имеется в виду 300тыс. в месяц на это дело.)))

  2. #2
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Так как в нашей стране почти не имея денег можно стоять высоко в рейтинге??? Как папа Шараповой? водить зимой бить о кирпичную стену в парке?! Или учить самому? Тоже рискованное дело вообще все загубить!
    Поэтому «почти без денег стоять высоко в рейтинге и заиграть с любым тренером» - это утопия. Утопия в нашей стране. Если только под «почти не иметь денег» имеется в виду 300тыс. в месяц на это дело.)))
    Моя старшая дочь в 12 лет стояла первая в рейтинге по России. В бесплатной группе тренировалась у очень сильного тренера Чмырёва Ю.А. Тренировалась с сильными девочками на 3-4 года старше её. В этоге начала их обыгрывать. Тренер фактически заставлял старших набивать способных младших и старшие не могли и пискнуть у него. Выгонял из группы беспощадно.
    В этоге и мою выгнал,честно сказал,что уже не может её тренировать. Так как всё дал,что мог.
    Вот тут где-то в 13-14 лет нужны приличные вложения для дальнейшего прогресса.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Моя старшая дочь в 12 лет стояла первая в рейтинге по России. В бесплатной группе тренировалась у очень сильного тренера Чмырёва Ю.А. Тренировалась с сильными девочками на 3-4 года старше её. В этоге начала их обыгрывать. Тренер фактически заставлял старших набивать способных младших и старшие не могли и пискнуть у него. Выгонял из группы беспощадно.
    В этоге и мою выгнал,честно сказал,что уже не может её тренировать. Так как всё дал,что мог.
    Вот тут где-то в 13-14 лет нужны приличные вложения для дальнейшего прогресса.
    "Стоять высоко в рейтинге" - я так понимаю, что речь ведется вовсе не про Российский рейтинг!?
    Насколько я поняла, читая форум, таких бесплатных групп единицы и попасть туда, я думаю, не реально. Поэтому удача, если говорить о таланте, тоже вроде как играет не малую в этом роль.

  4. #4
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Как папа Шараповой? водить зимой бить о кирпичную стену в парке?! Или учить самому?
    А почему бы и нет ?

    Вон на Красной Стреле , пока снегом не завалит , клубники-пенсионеры рубятся ... И хорошо так рубятся ... Даже возмущаются промеж собой ,почему ракетки становятся как лопата , а мячи как кирпич ....

    P.S. Мы в мороз конечно не играли со своей малой , но иногда летом до 23-24 часиков у стенки под свет фонарей задерживались ......

    P.P.S. ..... А за 30-40 тысяч для 8 летнего можно организовать очень приличные тренировки ... Вас элементарно разводят , сорри ....

    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    "Стоять высоко в рейтинге" - я так понимаю, что речь ведется вовсе не про Российский рейтинг!?
    Насколько я поняла, читая форум, таких бесплатных групп единицы и попасть туда, я думаю, не реально. Поэтому удача, если говорить о таланте, тоже вроде как играет не малую в этом роль.
    Почему не реально ?

    Не те года нынче на дворе ... В Москве очередей в теннис не наблюдается ... Минимум два-три места бесплатных в Москве есть ... Только у Вас какие-то крайности или бесплатно или по 40000 за 8 летку ... Кто-то Вам основательно , сорри , по ушам по ездил ... За теже 15-20 тысяч можно достаточно мест найти с небольшими группами для 8 леток ...

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Почему не реально ?

    Не те года нынче на дворе ... В Москве очередей в теннис не наблюдается ... Минимум два-три места бесплатных в Москве есть ... Только у Вас какие-то крайности или бесплатно или по 40000 за 8 летку ... Кто-то Вам основательно , сорри , по ушам по ездил ... За теже 15-20 тысяч можно достаточно мест найти с небольшими группами для 8 леток ...
    Во-первых, я на бесплатно вообще не претендую, т.к. вообще не могу быть уверена на 100% в способностях своего ребенка, да, вижу, что лучше тех, кто в пять раз больше его занимается, но у кого они занимались это то же большой вопрос. Да, тренер говорит, но до конца доверять тренеру пока не могу.А берут туда явно с задатками. И что такое бесплатно, только группы, а все остальное!?
    Во-вторых, почему разводят, сколько стоит абонемент на группу 6 часов в неделю?! Менее 12 тыс я не видела, плюс пять индивидуалок в месяц (читая форум, понимаю, что они у нас дороговаты, но опять же не настолько) 15тыс., плюс ОФП и бассейн, вот и получается.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Во-первых, я на бесплатно вообще не претендую, т.к. вообще не могу быть уверена на 100% в способностях своего ребенка, да, вижу, что лучше тех, кто в пять раз больше его занимается, но у кого они занимались это то же большой вопрос. Да, тренер говорит, но до конца доверять тренеру пока не могу.А берут туда явно с задатками. И что такое бесплатно, только группы, а все остальное!?
    Во-вторых, почему разводят, сколько стоит абонемент на группу 6 часов в неделю?! Менее 12 тыс я не видела, плюс пять индивидуалок в месяц (читая форум, понимаю, что они у нас дороговаты, но опять же не настолько) 15тыс., плюс ОФП и бассейн, вот и получается.
    В каком городе Вы проживаете, если не секрет. У нас в теннисной глуши, в Екатеринбурге и то нет таких запредельных цен на такое количество часов в неделю, тем более на группы.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    В каком городе Вы проживаете, если не секркт. У нас в теннисной глуши, в Екатеринбурге и то нет таких запредельных цен на такое количество часов в неделю, тем более на группы.
    Москва, мне кажется, дороже чем тут нет нигде в мире))))

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    151
    индивидуалки по трехе? у Кафельникова штоле?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2012
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
    индивидуалки по трехе? у Кафельникова штоле?
    Нет, не у него))) 1300 корт 1700 тренер. Слушайте, все так удивляются ценам, а какую школу не открой цены даже дороже. Где дешевле скажите???

  10. #10
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Suol Посмотреть сообщение
    Нет, не у него))) 1300 корт 1700 тренер. Слушайте, все так удивляются ценам, а какую школу не открой цены даже дороже. Где дешевле скажите???

    ...........Roma, Кафельников или Сафин)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •